Сообщество Империал: Конец Итальянской империи - Сообщество Империал

Ямамото Исуроку

Конец Итальянской империи

Почему итальянцы проиграли всё?
Тема создана: 09 мая 2009, 15:32 · Автор: Ямамото Исуроку
  • 6 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
 Qebedo
  • Imperial
Imperial
Квартирмейстер

Дата: 13 ноября 2010, 22:10

Italiano Vero 13 Ноя 2010 (20:30):

Я имел в виду, что Маттеотти знал, на что шёл.

И "добрый" Муссолини, каким Вы его рисуете, позволил его убить. Так что не получается картинка "благодетельного добреца"...

Italiano Vero 13 Ноя 2010 (20:30):

Факт того, что самые близкие сосут кровь и пользуются, ломает самых сильных людей.

Вообще-то в большинстве случаев этот факт свидетельтсвует о том, что личность не шибко сильная. В данном случае - однозначно.
     Italiano Vero
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 13 ноября 2010, 23:12

    Цитата

    И "добрый" Муссолини, каким Вы его рисуете, позволил его убить. Так что не получается картинка "благодетельного добреца"...

    Он не приказывал его убивать. Ему не нужны были проблемы. Вот ссылка:
    Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
    И это не пропаганда, сразу говорю!

    Цитата

    Вообще-то в большинстве случаев этот факт свидетельтсвует о том, что личность не шибко сильная. В данном случае - однозначно.

    Нам легко говорить о других.
       Qebedo
      • Imperial
      Imperial
      Квартирмейстер

      Дата: 14 ноября 2010, 11:59

      Italiano Vero 13 Ноя 2010 (23:12):


      Ссылка в понимании исторической науки - это нечно иное...

      Italiano Vero 13 Ноя 2010 (23:12):

      И это не пропаганда, сразу говорю!

      Название сайта говорит об обратном.
      Это о Вашей "ссылке". О деле Маттеотти:
      Спойлер (раскрыть)

      Italiano Vero 13 Ноя 2010 (23:12):

      Нам легко говорить о других.

      Вам - очень легко. Ваша любовь к Муссолини даже не нуждается в доказательствах...
      Вот, кстати, капля дегтя в Вашу благостную картину "счастливого существования Грамши в тюрьме":

      Цитата

      У Грамши было слабое здоровье, но Муссолини отклонил петиции об амнистии или переводе его из тюрьмы в больницу вопреки, а возможно, благодаря международным ходатайствам из Парижа. Впоследствии Грамши был переведен в клинику, где и умер в апреле 1937 года, так как здоровье его было подорвано тяжкими тюремными условиями.

      А вот о "гуманности" фашистских тюрем вообще:

      Цитата

      Однако рассказы ряда пленников рисовали картину, весьма отличавшуюся от описаний Летти. Социалист Карло Роселли бежал во Францию с острова Липари. Побег был организован его женой, англичанкой Марион Кейв, которая подослала к Липари моторную лодку, чтобы освободить его и еще двух бывших депутатов парламента, Эмилио Лусси и Франческо Фаусто. Потом Нитти написал об условиях заключения на Липари, о зверской грубости фашистских охранников и применявшихся иногда пытках. Зная, как вели себя фашисты на улицах городов, удивляться их поведению на Липари не приходилось.


      Imp В общем, давайте без детских эмоций, а ФАКТЫ, ФАКТЫ...
         Italiano Vero
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 14 ноября 2010, 13:05

        Цитата

        О деле Маттеотти:

        Неужели эта оппозиция думала, что её за всё по головке погладят? По-другому с ней и с коррумпированными чинушами нельзя.

        Цитата

        Вот, кстати, капля дегтя в Вашу благостную картину "счастливого существования Грамши в тюрьме":

        Тогда такие условия были в тюрьмах всей Европы и Америки. Это тюрьма, а не санаторий.
           Qebedo
          • Imperial
          Imperial
          Квартирмейстер

          Дата: 14 ноября 2010, 15:49

          Italiano Vero 14 Ноя 2010 (13:05):

          Неужели эта оппозиция думала, что её за всё по головке погладят? По-другому с ней и с коррумпированными чинушами нельзя.

          То есть, избивать представителей оппозиции на улицах, похищать и убивать - это нормально? Вы обижаетесь, когда я говорю про "блатную мораль", но пока ничего, кроме нее (и морали из изры "Мафия", что есть одно и то же) не демонстрируете... Признайтесь уже, что Вам не нравится Муссолини - Вы ВЕРИТЕ в него. Тогда я отстану от Вас, ибо с религиозными фанатиками спорить о предмете их ВЕРЫ бесполезно.

          Italiano Vero 14 Ноя 2010 (13:05):

          Тогда такие условия были в тюрьмах всей Европы и Америки. Это тюрьма, а не санаторий.

          Тогда прекратите расписывать "гуманность" Муссолини по отношению к Грамши. Больной челорвек сидел в каземате, несмотря на просьбы иностранцев перевести его хотя бы в тюремную больницу.
             Italiano Vero
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 14 ноября 2010, 16:22

            Цитата

            То есть, избивать представителей оппозиции на улицах, похищать и убивать - это нормально? Вы обижаетесь, когда я говорю про "блатную мораль", но пока ничего, кроме нее (и морали из игры "Мафия", что есть одно и то же) не демонстрируете...

            А вы вспомните, до чего их демагогия довела Италию после WWI: голод, безработица среди ветеранов, низкий уровень сельского хозяйства, беспорядки в городах. Война была нужна, но больно быстро её начали: могли всё нормально сделать и начать хотя бы в году 1916-ом.

            Цитата

            Тогда прекратите расписывать "гуманность" Муссолини по отношению к Грамши. Больной человек сидел в каземате, несмотря на просьбы иностранцев перевести его хотя бы в тюремную больницу.

            А в американских тюрьмах были люкс-камеры для важных мафиози: донов, консильери и им подобных. Поэтому у них такой разгул преступности.
               Qebedo
              • Imperial
              Imperial
              Квартирмейстер

              Дата: 14 ноября 2010, 19:25

              Italiano Vero 14 Ноя 2010 (16:22):

              А вы вспомните

              Давайте без демагогии. Каков Ваш ответ на вопрос:

              Atkins 14 Ноя 2010 (15:49):

              То есть, избивать представителей оппозиции на улицах, похищать и убивать - это нормально?

              ???

              Italiano Vero 14 Ноя 2010 (16:22):

              после WWI

              Назовите мне страну, где после ПМВ были молочные реки и кисельные берега? Перестройка экономики обратно на мирные рельсы при наличии миллионов бывших фронтовиков, уверенных, что за их героизм все им "должны", и сразу - в какой стране этого избежали? Называйте конкретные страны, плиз...

              Italiano Vero 14 Ноя 2010 (16:22):

              А в американских тюрьмах были люкс-камеры для важных мафиози: донов, консильери и им подобных. Поэтому у них такой разгул преступности.

              Давайте без демагогии (дешевой), с ней идите в Политические. Признаете, что Грамши содержали отнюдь не в "курортных условиях"? Ответы "да", "нет", "не знаю", плиз...
                 Italiano Vero
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 14 ноября 2010, 20:39

                Цитата

                Назовите мне страну, где после ПМВ были молочные реки и кисельные берега? Перестройка экономики обратно на мирные рельсы при наличии миллионов бывших фронтовиков, уверенных, что за их героизм все им "должны", и сразу - в какой стране этого избежали? Называйте конкретные страны, плиз...

                Все страны пережили период после после WWI по-разному: меньше всех волновались Британия с США, у первой колоний много, а вторая только в 17-ом в войну вступила; Франция-средне, хоть и на её территории проводилась львиная доля боевых действий; больше всех огрело Италию, бывшую Австро-Венгрию, Германию, Россию и Турцию: причины сами знаете.

                Цитата

                Давайте без демагогии (дешевой), с ней идите в Политические. Признаете, что Грамши содержали отнюдь не в "курортных условиях"? Ответы "да", "нет", "не знаю", плиз...

                Я ничего не говорил про "курортные условия".

                Цитата

                То есть, избивать представителей оппозиции на улицах, похищать и убивать - это нормально?

                Знаете, я уже говорил, что в большинстве случаев они сами нарываются. Они знали, что их не погладят по голове, и всё равно упрямились, вот и получали.
                   Qebedo
                  • Imperial
                  Imperial
                  Квартирмейстер

                  Дата: 14 ноября 2010, 20:52

                  Italiano Vero 14 Ноя 2010 (20:39):

                  Все страны пережили период после после WWI по-разному: меньше всех волновались Британия с США

                  Извините, но мне уже надоело терпеть Вашу историческую... неначитанность. Гуглите экономические кризисы 1920-1921 и 1929-1933, а также "великая дипрессия". Это касаемо экономики. В общественной жизни и культуре гуглите "потерянное поколение". И читайте, читайте, читайте...

                  Italiano Vero 14 Ноя 2010 (20:39):

                  Я ничего не говорил про "курортные условия".

                  Вот:

                  Italiano Vero 13 Ноя 2010 (14:32):

                  Не только Грамши и Ко сидели нормально, но и другая оппозиция.

                  Atkins 12 Ноя 2010 (13:50):

                  Муссолини не применял зверских методов к арестованным диссидентам

                  Видимо, не давать медицинской помощи больным - это "нормально" и "по-человечески"...

                  Italiano Vero 14 Ноя 2010 (20:39):

                  Знаете, я уже говорил, что в большинстве случаев они сами нарываются.

                  Повторяю вопрос:

                  Atkins 14 Ноя 2010 (19:25):

                  избивать представителей оппозиции на улицах, похищать и убивать - это нормально?

                  Отвечайте "да" или "нет" - я плохо пишу, или Вы меня плохо понимаете?
                     Ахриман
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 14 ноября 2010, 21:06

                    dmitrij80

                    Цитата

                    Боеспособность всех этих венгров, румын, словаков, испанцев, французов оставляла желать лучшего.

                    не знаю как у остальных, но у венгров была еще какая боеспособность.
                      • 6 Страниц
                      • 1
                      • 2
                      • 3
                      • 4
                      • 5
                      • 6
                       Похожие Темы
                      ЛПолководцы времён поздней Римской Империи
                      Полководцы заката Римской Империи
                      Автор d daymon46
                      Обновление 04 апреля 2024, 18:15
                      ATotal War: Warhammer 3: Объединение Империи
                      прохождение за императора Карла-Франца
                      Автор T Thanatis
                      Обновление 29 марта 2024, 11:05
                      СТесты юнитов по ТВВ 3 Бессмертные Империи
                      Тесты юнитов для мультиплеера
                      Автор C Carnosaurus
                      Обновление 27 марта 2024, 13:38
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 16 апр 2024, 09:53 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики