Сообщество Империал: Проблемы с модификацией Bronze Age Total War - Сообщество Империал

Стратегии, Игровые Миры, История, Total War
Стратегии, Игровые Миры, История, Total War
  • Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше
Уважаемый Imperial Гость, анонсирована первая игра серии Total War Saga - Total War Saga: Thrones of Britannia

Аорс Проблемы с модификацией Bronze Age Total War
Тема для багрепортов
Тема создана: 22 Июнь 2016, 06:53 · Автор: АорсСообщений: 20 · Просмотров: 1 496

• 3 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
Tiberius S. Gracchus
  • Imperial
Imperial
3 826
Imperial
43
Imperial
530
Imperial
11 389
Imperial
11

Дата: 22 Июнь 2016, 20:26

Баги в Bronze Age Total War

Imperial

Замысел мода интересен, но есть ряд недостатков, которые всё портят.
1) Несовместимость с Steam. Выдаёт ошибку в файле descr_sm_factions. Чтобы заработало, требуется удалить все строки с тегом horde. Но это, очевидно, удалит фракции варваров.
2) ОГРОМНОЕ КОЛИЧЕСТВО МЁРТВЫХ ДЕТЕЙ, из-за чего персонажи не могут размножаться, а фракции вымирают. Я не знаю, кто это придумал, но идея-шлак. Настолько шлак, что делает мод неиграбельным. Давно пора от этого избавиться.
3) В окне дипломатии, маленькие значки фракций остались от ванили, хотя большие перекрашены. Ну это так, по мелочи.

Обсуждаем найденные проблемы и баги, делимся способами их решения.

Нашёл файл, воскресающий детей. Кидать по адресу Rome Total War/BRONZE/data/world/maps/campaign/barbarian invasion.
Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь

Тема модификации:
    Тлейлаксу
    • Imperial
    Imperial
    91
    Imperial
    0
    Imperial
    0
    Imperial
    82
    Imperial
    0

Дата: 15 Июль 2016, 13:44

Поиграл немного и нашел баг: у Иллиона отсутствуют порты.
      Svartalf
      • Imperial
      Imperial
      1 105
      Imperial
      7
      Imperial
      182
      Imperial
      1 172
      Imperial
      0

Дата: 15 Июль 2016, 15:17

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Hanesydd

Аорс
      3) В окне дипломатии, маленькие значки фракций остались от ванили, хотя большие перекрашены. Ну это так, по мелочи.

По этому сказать могу - при мне работа шла, несколько раз переделывалось, но в итоге мало что смогли сделать - либо на поле боя\карте кампании значки старые, либо в окне дипломатии. Особая проблема в парных фракциях типа Египет-Ливия.
      Решение так и не найдено.

Всё дело в файлах интерфейса: камрад stadnichenko где-то затерял модифицированные, а у меня сохранились и я ему скинул их. Только, видимо, он еще не успел включить их в сборку. В целом, это не проблема. "Мертвые дети" тоже правятся легко
        Laertes
        • Imperial
        Imperial
        452
        Imperial
        0
        Imperial
        42
        Imperial
        427
        Imperial
        0

Дата: 16 Июль 2016, 14:01

Полнейшая ернуда, что фракции "умирают" на карте потому что семейства не могут плодится.
        Во-первых полно сыновей прописано основным фракциям, кроме "мёртвых" дочерей, а фракций варваров вообще в основном нет мёртвых и деревья открытые.
        Во-вторых сколько я не гонял первую версию мода, а также и те кто играл в неё в первые месяцы, ни у кого не было проблем с гибелью фракций по этой причине, наоборот ещё жаловались на обилие генералов у некоторых фракций.
        В-третьих по прошествии примерно сорока ходов со старта когда второе поколение подрастает, ограничение на кол-во генералов само собой снимается, потому что новые молодые могут свободно образовывать семьи и производить детей.

Теперь поясню для чего это сделано:
        Первая причина простая, чтобы реальные исторические персонажи которых на карте очень много (около 150), не усыновляли "рандомных мутантов" со стороны и не размывали тем самым историческую составляющую процесса.
        Вторая причина ограниченность генералов должна по логике, заставлять игрока дорожить персонажами (тем паче что основным предполагалось дать множество ценных трейтов, но руки до этого не дошли только что-то подобное есть у Рамсеса II), но в принципе их всё равно много и как показывали тесты игроки их особо не ценили.
        Третья причина кроме индивидуальных трейтов, ряду ключевых персонажей (их порядка 20-ти только у основных фракций) предполагалось дать личные портреты. В Риме (в отличие от Александра) с этим трудно, нужно искать подходящий портрет в целом ворохе рандомных и прописывать вручную нужный.
        Ещё сложнее ситуация если персонажа нет со старта, а он повзрослеет только в процессе игры. Такому тоже можно прописать личный портрет, но нужно точно знать каким по счёту он повзрослеет в конкретной фракции, поэтому чтобы очередность не нарушалась случайными усыновлениями "мутантов", пришлось исхищрятся с этими мёртвыми дочерьми, а взросление нужных персон чётко ранжировать по возрастам. Эта фишка на пробу сделана с Рамсесом III, он взрослеет первым среди детей египтян и получает свой личный уникальный портрет, у других фракций я этого не доделал.

Хотел изначально мёртвые головы просто убрать из древа, заменив просто картинкой стены-фона, т.е. они попросту сливались бы пустым фоном, но с графикой я не умею работать и не смог это сделать.
          Тлейлаксу
          • Imperial
          Imperial
          91
          Imperial
          0
          Imperial
          0
          Imperial
          82
          Imperial
          0

Дата: 17 Июль 2016, 04:49

При игре за Египет в провинции Джамау после постройки последнего колониального здания (египетская администрация) пропадает найм отрядов.
            Hanesydd
            • Imperial
            Imperial
            2 415
            Imperial
            21
            Imperial
            140
            Imperial
            1 695
            Imperial
            2

Дата: 17 Июль 2016, 19:19

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Laertes

Во-вторых сколько я не гонял первую версию мода,

Возможно, именно в этом причина. В 1.6 всё же достаточно много изменений
              Barbar13
              • Imperial
              Imperial
              109
              Imperial
              0
              Imperial
              2
              Imperial
              27
              Imperial
              0

Дата: 06 Ноябрь 2016, 00:12

Почему я, при игре за Микены, захватывая города, не могу нанимать там войска в принципе? Только кораблики. Бесит уже, от Микен осталось 400 человек

- - - Сообщение автоматически склеено - - -

Как это исправляется? Хотя бы приблизительно
                Laertes
                • Imperial
                Imperial
                452
                Imperial
                0
                Imperial
                42
                Imperial
                427
                Imperial
                0

Дата: 06 Ноябрь 2016, 02:26

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Barbar13

Почему я, при игре за Микены, захватывая города, не могу нанимать там войска в принципе? Только кораблики. Бесит уже, от Микен осталось 400 человек

Похоже дело в системе найма, должны быть здания ассимляции или надо строить более высокий уровень казарм. Я так понимаю в версии 1,6 реализован региональный найм для Микен, но т.к. юнитов немного, то и найм так вот ограниченный...
                  Barbar13
                  • Imperial
                  Imperial
                  109
                  Imperial
                  0
                  Imperial
                  2
                  Imperial
                  27
                  Imperial
                  0

Дата: 06 Ноябрь 2016, 12:57

Похоже дело в системе найма, должны быть здания ассимляции или надо строить более высокий уровень казарм. Я так понимаю в версии 1,6 реализован региональный найм для Микен, но т.к. юнитов немного, то и найм так вот ограниченный...

Так как исправлять, вы знаете? Я захватывал города Фиванцев, культура одна и та же, зданий ассимиляции нет, на более высоких уровнях казарм тоже не показывает найма
                    Laertes
                    • Imperial
                    Imperial
                    452
                    Imperial
                    0
                    Imperial
                    42
                    Imperial
                    427
                    Imperial
                    0

Дата: 06 Ноябрь 2016, 14:22

Так как исправлять, вы знаете? Я захватывал города Фиванцев, культура одна и та же, зданий ассимиляции нет, на более высоких уровнях казарм тоже не показывает найма

Версия 1,6 собиралась не мной, точно сказать, что там с наймом придумано не смогу. Возможно, по каким-то причинам этот вопрос вовсе был не доведён до ума. Надо смотреть файл найма export_descr_buildings, и какие юниты прописаны на уровнях казарам для фракции lombardi (это и есть Микены).
                    Или может быть в провинциях должны быть скрытые ресрусы, к которым привязан найм юнитов. Скрытые ресурсы прописаны в файле
                    descr_regions.

Т.е. два пути либо убрать привязку найма юнитов к скрытым ресурсам в export_descr_buildings, либо добавить нужные ресурсы в файл descr_regions, в провинции фиванцев.

Ну или если это слишком сложно. Тогда просто начать новую кампанию за кого-нибудь другого.
                    Ещё один вариант если играть за Микены принципиально интересно, то можно тогда поставить первую версию мода отсюда:

Там нет регионального найма, зато не мрут фракции-орды нашествий.
                      Barbar13
                      • Imperial
                      Imperial
                      109
                      Imperial
                      0
                      Imperial
                      2
                      Imperial
                      27
                      Imperial
                      0

Дата: 06 Ноябрь 2016, 15:26

Версия 1,6 собиралась не мной, точно сказать, что там с наймом придумано не смогу. Возможно, по каким-то причинам этот вопрос вовсе был не доведён до ума. Надо смотреть файл найма export_descr_buildings, и какие юниты прописаны на уровнях казарам для фракции lombardi (это и есть Микены).
                      Или может быть в провинциях должны быть скрытые ресрусы, к которым привязан найм юнитов. Скрытые ресурсы прописаны в файле
                      descr_regions.

Т.е. два пути либо убрать привязку найма юнитов к скрытым ресурсам в export_descr_buildings, либо добавить нужные ресурсы в файл descr_regions, в провинции фиванцев.

Ну или если это слишком сложно. Тогда просто начать новую кампанию за кого-нибудь другого.
                      Ещё один вариант если играть за Микены принципиально интересно, то можно тогда поставить первую версию мода отсюда:

Там нет регионального найма, зато не мрут фракции-орды нашествий.

Вот за это спасибо
                        • 3 Страниц
                        • 1
                        • 2
                        • 3
                        Введите ваши имя форумчанина и пароль:
                        Введите Ваше имя  
                        [Регистрация нового аккаунта]
                        Введите Ваш пароль 
                        [Восстановить пароль]

Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа на форум:

Внимание: Реклама отключена для зарегистрированных посетителей

Стиль
                           20 Ноя 2017, 18:23
                        © 2017 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Декларация о Сотрудничестве. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики