Сообщество Империал: [PBEM] Broomel vs Alekswarss "Учения Центр-2017" - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • БольшеБольше

[PBEM] Broomel vs Alekswarss "Учения Центр-2017"
Техническая тема для ведения игры.
Тема создана: 23 Июнь 2016, 14:08 · Автор: BroomelСообщений: 54 · Просмотров: 2 784

• 6 Страниц
  • Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6

Broomel

1 347

31

69

352

0

Дата: 23 Июнь 2016, 14:08

Проведение тактических учений "Центр 2017"
CM:Black Sea. Meeting engagment. Broomel vs Alekswarss

Broomel - Армия РФ
Alekswarss - Армия РФ

Параметры боя:
Размер боя - medium;
Длительность - 1 час 15 минут;
Дата - Лето, 2017 г.;
Время суток - день;
Погода - сухая;

Правила предстоящего сражения:
Разрешенное время начала использование артиллерии +5 минут после начала боя;

Карта поля боя "Town-Hills (1568 X 1568) 259 Meet.btt":

KAST

7 664

468

1 882

10 080

198

Дата: 08 Июль 2016, 04:07

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь alekswarss

И вообще где СПГ-9, РПГ-29?

СПГ есть только у ВСУ.

Смотрю карта хорошая. Убрать танки, всё остальное оставить, вот тогда отличный бой получится. А чем вам ВСУ не нравятся? ВС РФ друг против друга как слишком скучно получается.

Broomel

1 347

31

69

352

0

Дата: 08 Июль 2016, 06:22

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь KAST

Смотрю карта хорошая. Убрать танки, всё остальное оставить, вот тогда отличный бой получится. А чем вам ВСУ не нравятся? ВС РФ друг против друга как слишком скучно получается.
      Карта отличная, тут деревни хоть на деревни похожи. А то набросают домиков на карту, смотришь и думаешь "Кто так строит? Как тут люди живут?" :facepalm: РФ против ВСУ мне не нравятся самим наличием такого конфликта. Учения армии РФ мне скучным не показалось, скорее наоборот. :006: Было задорно, напряженно и требовалось выкладываться на 100%.

Broomel

1 347

31

69

352

0

Дата: 08 Июль 2016, 10:03

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Broomel

Надо было там тот Т-90АМ оставить, очень хороший контроль был оттуда.
        Так и планировалось оставить там Т-90АМ и Тунгуску. Но после потери 2 танков в лощине(где роща) принял решение передислоцировать на этот фланг танк. Возможно правильное решение, но удача снова отвернулась от меня и мой танк, заходящий во фланг твоему Т-90А, не видел его и был уничтожен с первого выстрела. Если бы я уничтожил твой Т-90А, то мог бы с холма контролить огромный участок территории, в том числе и подступы к Землянке, и под обстрелом оказались бы дома в Бударках. Хотя, если бы остался на своём месте, твоему везучему Т-90АМ точно пришёл бы кирдык. Ну теперь уж ничего не сделаешь.
        Это да. Как говорится правильность решений проверяется только боем.

И набор войск можно было сделать получше, теперь есть хорошие идеи по этому поводу.
        Поделишься сокровенным? :) Я смотрю ты брал Т-90АМ с КАЗ. Как они тебе показались? И ещё брал ПТУРистов (АТ-13). Как они тебе? А арту какую использовал помимо 82мм миномётов?
        Т-90АМ с КАЗ себя никак не показал, ты по нему ПТУРами не стрелял, а сбивать ломики, как Абрамс, он не умеет. ПТУРистов обязательно буду использовать, хоть в этом бою их не очень хорошо расположил и они не смогли себя показать. Но усилять ПТ составляющую пехоты необходимо, РПГ не справляются. 82мм минометы не использую вообще, очень слабые. Я использовал две, трёх орудийные, батареи 120мм миномётов и одну, трёх орудийную, батарею МСТА-С.

Бой РФ vs РФ самое то для получения фана. Динамично, интересно, да и с моральной стороны хорошо.
        Да неплохой бой получился. Надо будет как-нибудь повторить? Только посмотрел с картами не особо густо.
        На Батлфронте выложили две красивых мастеркарты с хорошим рельефом. Можно на их основе что нибудь сделать.

AlexD

909

11

27

240

0

Дата: 08 Июль 2016, 11:26

а сбивать ломики, как Абрамс, он не умеет.

Как ни странно но он тоже не умеет сбивать рашшн ломики. Вообще они и управляемые снаряды это единственные средства против Великого Могучего и Непобедимого.

alekswarss

1 584

4

209

1 460

1

Дата: 08 Июль 2016, 18:52

А чем вам ВСУ не нравятся?
            Да норм. Только выбор войск скудноват и скучноват как по мне. Вообще есть желание провести батальонные тактические учения ВСУ против ВСУ. Правила- не более 4 танков Т-64БВ (Без Оплотов и Булатов), без авиации, не более 2 офмапарты.

ВС РФ друг против друга как слишком скучно получается.
            Скучать не приходилось. :008: Вообще все 70 ходов как на одном дыхании.

Но усилять ПТ составляющую пехоты необходимо, РПГ не справляются.
            Вот я тоже к такому выводу пришёл. ПТУРы, как более дальнобойное и точное оружие, чем РПГ-7(к тому же достаточно дешёвое), нужны именно пехоте. Это значительно их усилит. Можно даже на Тигр или Уазик их посадить для маневренности.

82мм минометы не использую вообще, очень слабые.
            Там где ты конец длинной посадки у Бударок обрабатывал в начале (моих там не было тогда), мне почему-то показалось, что летят 82 мм мины. Я даже спецом на паузу нажал посмотреть. Сравнил со своими 120 мм и они мне показались больше по размеру. Ну да ладно. Показалось.

На Батлфронте выложили две красивых мастеркарты с хорошим рельефом. Можно на их основе что нибудь сделать.
            Да смотрел мельком. Там ещё карта с Донецким аэропортом есть вроде. Вообще хочется боя в городе или даже в горной местности.

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь AlexD

Как ни странно но он тоже не умеет сбивать рашшн ломики. Вообще они и управляемые снаряды это единственные средства против Великого Могучего и Непобедимого.
            Ещё раз убедило меня в мысли, что на броню танка можно особо не надеяться, а лучше думать, что её нет, даже если ты супер-пупер навороченный танк со всеми приблудами.
              • 6 Страниц
              • Первая
              • 2
              • 3
              • 4
              • 5
              • 6

Введите ваши имя форумчанина и пароль:

Введите Ваше имя  
              [Регистрация нового аккаунта]
              Введите Ваш пароль 
              [Восстановить пароль]

Воспользуйтесь одной из социальных сетей для входа на форум:

Внимание: Реклама отключена для зарегистрированных посетителей

Стиль
                   19 Окт 2017, 10:30
              © 2017 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Декларация о Сотрудничестве. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики