Сообщество Империал: Павшие империи в Stellaris - Сообщество Империал

Age of Kings

Павшие империи в Stellaris

Они отжили свое, но отдавать первенство кому-нибудь другому не намерен
Тема создана: 29 июня 2016, 16:30 · Автор: Age of Kings
  • 5 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
 Age of Kings
  • Imperial
Imperial
Советник

Дата: 29 июня 2016, 16:30

Imp

Жанр: - глобальная стратегия, стратегия в реальном времени
Дата выпуска: - 9 мая 2016 года
Издатель: - Paradox Interactive
Разработчик: - Paradox Development Studio
Платформы: - Windows, OS X, Linux
Режимы игры: однопользовательская игра и мультиплеер
Движок: - Clausewitz Engine 2
Русская локализация: - субтитры




В Stellaris есть такое явление, как павшие империи. Это отжившие свое стагнационные режимы, которые накопили огромное могущество - как военное, так и научно-техническое - и внимательно наблюдают за Вселенной.

Одни защищают права других рас, и не потерпят войн. Другие являются светочами мысли, и любые попытки обогнать их в научном развитии вызывают злобную реакцию. Третьи защищают святыни.

Они не развиваются вообще, но их потенциал таков, что война с ними - дело опасное и крайне затратное... Зато выгодное - ведь в случае победы весь этот потенциал достанется вам...

Однако в патче "Хайнлайн" и DLC "Левиафаны" была введена новая фишка - пробуждение павшей империи. Оно может быть вызвано как естественным ходом событий, так и экстраординарным - вторжением захватчиков из другого измерения. После пробуждения, павшие возобновляют активную деятельность, клепают новые корабли, активизируют дип. активность. Пробуждение двух павших империй может привести к их конфликту, известному, как "Война в Небесах". Перед ней обе империи начинают зондировать другие фракции на предмет поиска союзников. Собрав коалицию, павшие начинают махач. Те, кто решил не участвовать в войне, объединяются в "Лигу неприсоединившихся государств", и могут, в удачный момент, нанести удар по обоим империям.

Рассказываем здесь об павших империях и способах борьбы с ними.
     KAST
    • Imperial
    Imperial
    Варгеймщик

    Дата: 29 декабря 2016, 21:51

    Zumarraga

    удивительно, как с таким набором вооружения вы вообще какие-либо сражения выигрываете ))

    Что, совсем всё плохо :D?

    В общем, после неудачного вторжения на территорию Павшей, я хотел готовиться ко второй военной кампании, как вдруг... объединённый 270тыс. флот вторгся в пределы моей Федерации (я думал, находясь на другом конце галактики я буду в безопасности :001:). Враг устроил мне настоящий батыев погром, благо ИИ туп и я сумел "заклинить его" и притормозить процесс своего истребления, а именно пока вражеская орда висит над планетой и бомбит её, я сбиваю подлетающие десантные беззащитные эскадры. Кстати, свои планеты бомбить нельзя, но у меня там окопалась армия вражеских андроидов? Мне их заваливать мясом?

    Правду говорят "беда не приходит одна" - вторглись "незваные". Вообще, я хотел дать им разрастись и посмотреть на две другие фракции из их измерения, но сейчас, когда 270тыс. орда гуляет по моей территории, пришлось на всё это забить и с ходу вынести этих бедолаг: со 140тыс. флотом вторгся в систему с порталом и разбил все 5 их флотов (потерял 30тыс.). Главное обзавёлся их технологиями и надеюсь это будет моя вундервафля. Также решил отказаться от корветов вообще и увеличить количество линкоров и крейсеров.

    План Б: затянуть войну и свести всё к белому миру :n02: .

    План С: сейчас вражеская эскадра висит над планетой на одном краю звездной системы, подкрепления прибывают с другой, там же стоит мой заград отряд, сбивающий десанты и небольшие подкрепления. Сейчас обустраиваю из системы карантинную зону (создаю в ней кольцо из крепостей). Вот, думаю если ИИ будет также стоять на месте, атаковать его своей эскадрой, подкрепления всё-равно до него не доходят, может его силы истощатся понемногу?

    :ps: Пытался отвлечь орду врага ударом по его собственной системе. Ага, в 4 прыжка преодолел всю галактику, нашёл обидчиков (я хотел затеряться в "нейтральных водах", но не вышло), завалил всех и вернулся обратно ко мне продолжать жатву :104:.
       KAST
      • Imperial
      Imperial
      Варгеймщик

      Дата: 30 декабря 2016, 09:40

      Вымучил я белый мир и тут же начал готовиться к новой войне. Как раз подоспела технология терраформинга и понеслось. В промышленных масштабах кипела работа, заселялись планеты и строились корабли. Решил задавить врага числом.

      В процессе колонизации на меня обиделась "стагнирующая" соседка, хотя я священные планеты не трогал. Начали войну - завалил её, и потом сразу следом ещё одну павшую. Они слабенькие были: всего флоты по 40 60тыс. Их системы тоже колонизировал по максимуму. Лимит флота был расширен до 2100. В итоге получилось что-то где-то 160+ линкоров, 200+ крейсеров и 200+ эсминцев. Огромная блямба бороздила галактику :).

      Начал вторую войну. Мои оппоненты тоже время даром не теряли, ещё когда я с ними мирился их флот был равен 290тыс., у меня к моменту вторжения было 312тыс. Вторгся, захватил пару планет, на меня никто не нападал. Решил вторгаться в столичную систему. Там был жалкий флот в 230тыс., который даже защищать родную планету не стал и слинял. Разбомбил столицу врага к чертям и стал ждать подхода десанта и...

      ... враг решил дать решительный бой. Собрал всю свою мощь в 409тыс. Я также пошёл на него. Тут опять сказалась проблема дальнобойности оружия - враг расстреливал меня издалека (у него уже 2 Титана было). К тому времени когда я смог открыть огонь у меня оставалось уже 285тыс., но чем ближе флоты сближались тем больше моих подключалось к бою.

      Отрицательная тенденция боя ещё сохранялась для меня, но потом противник начал нести гораздо большие потери, прям пачками. Сначала ситуация выровнялась, а потом я и вовсе начал побеждать. Все Титаны спалили, десант, весь флот полёг, враг даже экстренно не отступил и бился до конца. Половина звёздной системы была в космических кораблях и обломках. У меня осталось 202тыс., были потеряны все до единого эсминцы, 50 линкоров и средне крейсеров. Сколько сотен тысяч погибло не знаю, но всё-равно это был великий день для Человечества :), самый сильный враг в галактике разбит, что теперь делать даже не знаю.
         Anchoret
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 11 мая 2017, 18:56

        У меня проснулась одна из таких империй. До пробуждений было пару конфликтов с соседней стагнашкой, которая очень не любит соседей в принципе. Два поражения с моей стороны и победа с передачей всех планет этой империи. Что интересно, если не выносить во время войны столичную систему со всеми постройками, а просто захватить все окрестные планеты и разбить весь их флот - они сдаются, и все крепости также переходят победителю. Потом повылезали иноизмеренцы, сожрали четверть галактики (я в это время собирал бонусы со всяких крепостей и т.д.). Вынес и их. Пробудившаяся империя воспылала ко мне добрыми чувствами (отношение "попечение"), но все-равно вскоре напала на дружественную империю с которой у меня был заключен пакт о взаимной защиты. В два захода вынес ее флот, а потом ее начали, война за войной, поедать соседи. Когда от несчастной пробудившейся осталась одна система, то начал крестовый поход на всех ее обидчиков. Почти вся галактика окрысилась на меня) В общем эту империю долбали, отбирали планеты, а я их обратно отжимал и передавал пострадавшей. Настроил ей миров-колец с прочими хабитатами. Интересно, что будет дальше... На дворе 3218 игровой год.

        П.С.: Сейчас тихо сижу в сторонке и наблюдаю за грызней империй внутри галактики. Иногда вмешиваюсь и возвращаю отжатое. Одновременно с этим веду активную дипломатию с передачей ресурсов для выравнивания отношений со всеми. Спонсирую постройку мега сооружений у других империй (ИИ не строит бункеры для минералов, и поэтому ему постоянно не хватает ресурсов для постройки мегов).
           Age of Kings
          • Imperial
          Imperial
          Советник

          Дата: 21 мая 2017, 07:17

          Нашел планету, на которой наши павшие "друзья" устроили заповедник:

          Imperial

          Много, однако, насобирали...
             Valerius
            • Imperial
            Imperial
            Охотник

            Дата: 21 мая 2017, 12:37

            Age of Kings (21 мая 2017, 07:17):

            Нашел планету, на которой наши павшие "друзья" устроили заповедник:

            Imperial

            Много, однако, насобирали...

            Я один раз даже мир кольцо находил с разными расами в стадии различного уровня развития а вокруг летал флот роботов который защищал их от покушений извне нехилый такой флот, который требовал не подлетать к радиусу контроля вокруг кольца однако я подлетел перебил их и истребил и изгнал расы с секторов кольца чтобы самому заселить его:)
               Alex_80
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 21 мая 2017, 13:53

              KAST (30 декабря 2016, 09:40):

              Вымучил я белый мир и тут же начал готовиться к новой войне. Как раз подоспела технология терраформинга и понеслось. В промышленных масштабах кипела работа, заселялись планеты и строились корабли. Решил задавить врага числом.

              В процессе колонизации на меня обиделась "стагнирующая" соседка, хотя я священные планеты не трогал. Начали войну - завалил её, и потом сразу следом ещё одну павшую. Они слабенькие были: всего флоты по 40 60тыс. Их системы тоже колонизировал по максимуму. Лимит флота был расширен до 2100. В итоге получилось что-то где-то 160+ линкоров, 200+ крейсеров и 200+ эсминцев. Огромная блямба бороздила галактику :).

              Начал вторую войну. Мои оппоненты тоже время даром не теряли, ещё когда я с ними мирился их флот был равен 290тыс., у меня к моменту вторжения было 312тыс. Вторгся, захватил пару планет, на меня никто не нападал. Решил вторгаться в столичную систему. Там был жалкий флот в 230тыс., который даже защищать родную планету не стал и слинял. Разбомбил столицу врага к чертям и стал ждать подхода десанта и...

              ... враг решил дать решительный бой. Собрал всю свою мощь в 409тыс. Я также пошёл на него. Тут опять сказалась проблема дальнобойности оружия - враг расстреливал меня издалека (у него уже 2 Титана было). К тому времени когда я смог открыть огонь у меня оставалось уже 285тыс., но чем ближе флоты сближались тем больше моих подключалось к бою.

              Отрицательная тенденция боя ещё сохранялась для меня, но потом противник начал нести гораздо большие потери, прям пачками. Сначала ситуация выровнялась, а потом я и вовсе начал побеждать. Все Титаны спалили, десант, весь флот полёг, враг даже экстренно не отступил и бился до конца. Половина звёздной системы была в космических кораблях и обломках. У меня осталось 202тыс., были потеряны все до единого эсминцы, 50 линкоров и средне крейсеров. Сколько сотен тысяч погибло не знаю, но всё-равно это был великий день для Человечества :), самый сильный враг в галактике разбит, что теперь делать даже не знаю.

              Камрад :046: а какая карта у вас эллипс огромная? и сложность какая?
                 Anchoret
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 21 мая 2017, 23:04

                С последним патчем стагнашек немного апнули, точнее адаптировали под изменяющийся мир. В основном это касается пробудившихся. Все остальные как сидели, так и сидят на своих империях-островах не расширяясь, не развиваясь. У них лаже население не растет, хотя есть куда.

                После выхода 1,6 начал новую игру. Соло. Там баг был, что ни одна ИИ империя не объявляла войну, поэтому первая часть (до выхода 1.6.1) прошла мирно) А потом на меня окрысилась соседняя стагна за заселение "священных" миров, пробудилась другая по соседству, ну и когда вынес первую обиженную (хранители знаний) повылазили преторианцы (одноглазые зеленые черти из другой галактики/измерения). И понеслось... Почти 500 игровых лет бодался с преторианцами. Вся карта в отметках о их флотах по 180-205к. Эти гады выжрали четверть галактики напрочь, т.е. все заселенные и пригодные для заселения планеты. Надо было хранителям хоть одну систему оставить...

                П.С.: У всех "загадочных наблюдателей" из уснувших есть такой заповедник.
                   raz'ok
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 23 мая 2017, 13:38

                  KAST (30 декабря 2016, 09:40):

                  Сколько сотен тысяч погибло не знаю, но всё-равно это был великий день для Человечества :), самый сильный враг в галактике разбит, что теперь делать даже не знаю.
                  Завассалить всех оставшихся и тем самым победить :0142:
                  А еще мне не удавалось ни разу довести империю до изучения всех технологий. По большей части из за частых обновлений игры, не так уж много времени на это дел имею :038:

                  П.С. только обратил внимание, что пост то полугодавалой давности :facepalm:
                     Anchoret
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 24 мая 2017, 00:37

                    raz (23 мая 2017, 13:38):

                    А еще мне не удавалось ни разу довести империю до изучения всех технологий. По большей части из за частых обновлений игры, не так уж много времени на это дел имею :038:


                    После всех разношерстных и уникальных идут номерные с 5-10% бонуса к чему-либо по трем веткам. Если исследовать 30-35 те-же энергокредиты, то следующие десяток-полтора дают бесплатно (мгновенное изучение).

                    raz (23 мая 2017, 13:38):

                    П.С. только обратил внимание, что пост то полугодавалой давности :facepalm:


                    Это актуально и сейчас)
                       Anchoret
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 04 июня 2017, 09:52

                      Первый раз очнувшиеся стагнашки довели свою войну до победы одной из них. Как-то до этого все выходило, что выносили их раньше...
                        • 5 Страниц
                        • 1
                        • 2
                        • 3
                        • 4
                        • 5
                         Похожие Темы
                        ATotal War: Warhammer 3: Объединение Империи
                        прохождение за императора Карла-Франца
                        Автор T Thanatis
                        Обновление Сегодня, 11:05
                        СТесты юнитов по ТВВ 3 Бессмертные Империи
                        Тесты юнитов для мультиплеера
                        Автор C Carnosaurus
                        Обновление 27 марта 2024, 13:38
                        МВооружение Рима периода поздней Империи
                        Комплекс наступательного и оборонительного вооружения Древнего Рима в
                        Автор С Старый
                        Обновление 23 марта 2024, 19:52
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалВселенная Стратегий Стратегии Paradox Interactive Stellaris / Стелларис Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 29 мар 2024, 12:22 · Зеркала: Org, Site, Online · Эльдорадо казино · Gold казино · Счётчики