Сообщество Империал: Potestas Ultima Ratio Версия SW - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Potestas Ultima Ratio Версия SW
Глобальный мод от создателей PUA
Тема создана: 29 Июнь 2016, 22:47 · Автор: S.W.A.TСообщений: 1 846 · Просмотров: 118 465

Недавно добавленные Статьи

Shadowrun: Hong Kong

Honda Tadahacu

Super Star Wars ОбзорЪ

Count Bagatur RF

S.W.A.T

1 044

14

0

184

1 751
  • Статус:Примипил

Дата: 06 Август 2016, 21:49

Команда PUA (2d division7x,CAI&BAI nnn900,модели S.W.A.T,тесты Flavius)
предлагает новый проект на игру RomeII TW,мод Potestas Ultima Ratio.

Работа над проектом ведется больше года.Главная цель улучшение внутреннего игрового мира.
Мод предлагается в двух версиях: SW и N_900
Различия версий указаны в описаниях к ним.

POTESTAS ULTIMA RATIO SW.
Описание версии мода SW:
Автор SWAT:

Спойлер (скрытая информация)

Credits

Изменения версии SW_v1.1.1:
-Убраны лишние сообщения у советника в бою.Теперь он оповещает только о нападении и гибели генерала.
-Увеличено количество фортификационных сооружений прочность баррикады увеличена.Теперь ее тяжелее сломать,легче сжечь.
-Полностью изменены линейки войск мятежникам карфагена,сиракуз,эллинов,латинянам.Больше 40 новых юнита.
-Добавлено 3 новых эдикта (1 на экономику,2 на милитаризацию и флот)Для всех фракций их количество и направленность отличаются.
-Изменены параметры получаемой прибыли за ход для основных фракций и культур.
-Много разных бонусов и штрафов для фракций за различные действия в кампании.
-Увеличено значение получаемых лычек.Теперь каждый новый уровень,дает больше бонуса к атаке,защите,морали.
-Увеличены бонусы за звезды генералам.
-Изменения на тактике касаемо усталости,морали,правил различных параметров боя.
-Усилены Карфаген и этрусски,Египет,Македония.
-Полностью переделана линейка войск у Галатии.Изменены основные цвета фракции,эмблем,значков,баннеров.

ВЕРСИЯ МОДА 1.1.2:
Добавлено больше 400 новых юнитов.Новые технологии Риму.Новые панели фракциям,загрузочные экраны,иконки,новые символы фракциям,цвета фракций,названия,имена юнитам,описания.И многое другое.

Второй патч на версию мода Potestas Ultima Ratio mod vers SW_v1.1.2
1.Исправлены,добавлены иконки юнитам.
2.Добавлены трейты многим фракциям в игре.
3.Добавлена еда аравийским,африканским,и некоторым другим группам фракций.
4.Осадная техника у всех кроме греков и Рима сведена до минимума, не больше 1-3 единицы на каждый вид артиллерии.
5.Убраны разрывные снаряды.
6.Некоторым минорам добавлены деньги(прибыль на каждый ход.)
7.Исправлено исчезновение текста в меню выбора фракций,добавлены и изменены описания фракциям.
8.Египту добавлен поздний юнит Легионеры Клеопатры.
9.Поправлен баланс по юнитам Карфагена,Царских скифов и остальных.
10.Сделана новая карта мира для окна дипломатии.
11.Новые иконки фракциям.
12.Много новых панелей меню для разных фракций,всевозможные кнопочки и панельки разбиты по доминантным цветам фракций.И многое другое по графическому оформлению мода.
13.Сделано больше 50 новых лоадскринов.
14.Исправлен приоритет найма для карфагена и восточных фракций.Больше ИИ не должен комплектовать армии по большей мере стрелками метателями.
15.Ослаблены все дротики и луки в игре,как по доспехам так и по не бронированным войскам.
16.Убран зум камеры в бою,теперь эта опция идет сабмодом по желанию.
Обновление версии 1.1.2
1.Исправлен общественный порядок.Теперь будет меньше волнений и недовольства,в основном касающихся культурных и религиозных различий.
2.Улучшены дип.отношения всех со всеми.Что стимулирует торговлю.
3.Откорректирован принцип найма ИИ.Теперь он нанимает везде, за все фракции сбалансированные,разносоставные армии.
4.Поправлены некоторые юниты.
5.Исправлены конфликты файлов мода в лаунчере.
6.Поправлены загрузочные экраны.
7.Добавлен найм арты тем фракциям у кого его не было.
8.Усилен карфаген,в том числе его начальные юниты.

Ссылка на мод версии SW_v1.1.3:

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь

Новые сабмоды для версии SW.
В архиве файлы минимодов устанавливаемых выборочно и по желанию.
1.Файл P.U.R_a_6667_submod_font_mod -видоизмененный шрифт.
2.Файл P.U.R_a_6667_submod_music_mod -альтернативная музыка для игры RomeII TW.
3.Файл P.U.R_a_6667_submod_camera_mod -зум камеры на поле боя.Висит выше,опускается ниже.
4.Файл P.U.R_a_6667_submod_dust_movie -пыль во время боя.(не рекомендовано для слабых систем)
5.Файл P.U.R_a_6667_submod_majorfaction_mod -гарантированное выживание основных фракций(мажоров) в кампании.

Внимание! Названия файлов сабмодов изменены,для корректной работы последних,старые версии сабов рекомендовано удалить.
Внимание! Настоятельно не рекомендую ставить какие либо сторонние моды,или минимоды в игру совместно с Potestas Ultima Ratio mod vers SW.
Внимание! Должна быть установлена последняя версия игры!
Для пиратов:
Ссылка на крайнюю версию самой игры RomeII Total War от камрада babay11
Ссылка на мод менеджер для RomeII Total War от камрада babay11

Инструкция по установке мода.

S.W.A.T

1 044

14

0

184

1 751

Дата: 31 Декабрь 2016, 22:40

Внимание обновление версии мода!

Изменения новой версии.

Внимание!Файлы мода сменили название,их стало больше.Все предыдущие файлы перед установкой мода удалить!

Спасибо nnn900 за помощь и консультации по флоту.
    Выражаю благодарность за участие и помощь в выходе обновления камраду faber_avgust!

S.W.A.T

1 044

14

0

184

1 751

Дата: 08 Январь 2017, 20:58

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесьмик

У Аравийских царств полководцы назначаются по максимуму без поднятия ранга.

Ну потому что это все же минор,а не полноценная фракция.Это нужно учитывать сразу играя за них.У этих фракций,к примеру не прописана гражданская война и прочее прочее.Не стоит требовать невозможного,я лишь открыл возможность играть за них,прописал им все что мог прописать по максимуму,дал юнитов.Но слепить из Персии,к примеру Селевкидов извините не могу.

Для просмотра ссылки ЗарегистрируйесьSlyrnir

Такие армии практически у всех государств, даже при наличии пехотных казарм.

Уважаемый игрок,почитайте тему и посмотрите скрины в ней.

Для просмотра ссылки ЗарегистрируйесьObalser89

Кстати сказать в африканской пустыне ливийская армия укомплектованная одними застрельщиками, чуть было не раскатала мой легион, который по моему недосмотру не был укомплектован кавалерией))

Застрельщики,особенно восточные,это и должны делать собственно,потому как своих легионов у них нет.

мик

129

0

0

5

77
        • Статус:Легионер

Дата: 08 Январь 2017, 20:59

Obalser89
        Вопрос касаемо гражданской войны в Риме... Я подавил Сенат, но шкала показывает среднюю вероятность гражданской войны... это что же? Они опять вот-вот восстанут? Как быть камрады? мне гражданка еще одна не нужна, у меня покорение Испании намечается)
        Нужно чтобы у вашей партии влияние не поднималось до 50 ;)
        Свыше 40 нормально,50 ГВ)

S.W.A.T

1 044

14

0

184

1 751

Дата: 08 Январь 2017, 21:17

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесьайвазовский

В принципе, восточным фракциям вообще можно нанимать только лучников и пращников и выносить любую армию - хоть из застрельщиков, хоть из тяжелой пехоты. Все потери будут в основном от огня самим по себе)) В этом плане баланса вообще нет.

Зачем писать отсебятину,и откровенную ерунду?

Для просмотра ссылки ЗарегистрируйесьObalser89

Думаю нужно ввести некий эталон, образец, для каждого типа пехоты и кавалерии, сбалансировать его по всем показателям, а потом танцуя от него расписать параметры всем прочим юнитам, чтоб не было между ними слишком кардинального разбега. Вот пусть у короткого меча типа гладиуса, греческого меча или фалькаты , грубо говоря 10, у длинных мечей типо гальских 13, у ромфай и фалксов с топорами побольше 20, с броней у кого нет ничего кроме тряпок 0, чтоб щиты разных размеров имели определенные параметры...

Ну боёвку то мы уж как нибудь без ДЕИ точно настроим.
          Оффтоп

babay11

2 755

0

0

60

980
            • Статус:Всадник

Дата: 08 Январь 2017, 21:37

Не парься!!!! Умников,типа меня,просто туева хуча! Языком телепать все горазды! Вот,реально,помочь - тут,пссс,никак... :0112: Писал уже,вроде,про кровать???... :D

Dart Malgus

59

0

0

0

11
              • Статус:Рекрут

Дата: 08 Январь 2017, 21:39

спасибо вам за за то что откликнулись

brm

106

3

0

11

65

Дата: 08 Январь 2017, 21:40

2мик
                Ну лично у меня гражданских войн не бывает никогда.Я на все выпадающие задания, требующие моего решения отвечаю неправильно, поэтому в сенате моя партия занимает 1/4 часть. Да и генералов нанимаю из других семей. У меня генерал только 1 из моей семьи.
                ЗЫ: Гражданская война ооооочень геморойно.

ChazyChaz

508

11

5

91

511
                  • Статус:Опцион

Дата: 08 Январь 2017, 21:51

С чего бы начать? Да просто хотя бы с того, что мод - потрясающий! Проделано огромное количество работы, начиная от загрузочных скринов, заканчивая моделями и текстурами. Все сделано на очень высоком уровне (не взято откуда-то, а сделано). Интерфейс на данный момент - лучший из того что я пока видел. Честно говоря первым делом зайдя в главное меню я рассматривал заставочные экраны к каждой кампании, элементы меню, новые иконки фракций.

Я думаю нужно осознавать, что люди вложили в эту работу целую кучу времени и сил, в том числе моральных. Насчет баланса пока мало что могу сказать, но в любом случае, отыграл я около 10 битв и могу сказать что он есть, да может быть есть некоторые шероховатости, перекосы, но ощущения что это мод про красивости - нет. Тут все на уровне. Да, может быть некотоые вещи можно назвать костылем, но можно опять же и оправдать данные решения, тут с какого боку смотреть. Играть можно и нужно - это красиво, интересно, сложно.

То что это сложно - это очень хорошо. Думаю никому н понравится играть убервафлями и распинывать всех и вся преторианцами в золотой мускульной кирасе. Я был ужасно рад, когда меня отпинал комп в Вархаммере на оч. Высокой сложности. Тут я тоже слил кампанию с первого раза - это круто. Есть над чем подумать - есть челендж.

attilla0310

5

0

0

0

2
                    • Статус:Наёмник

Дата: 08 Январь 2017, 23:12

Подскажите пожалуйста, а за этруссков не могу нанимать войска в Массилии, построил кучу казарм а наема нет... Это так задумано? У них региональный найм только в Италии и Великой Греции, или это баг?

айвазовский

122

0

0

0

23

Дата: 09 Январь 2017, 00:58

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесьalesha6667 (08 Январь 2017, 21:17):

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесьайвазовский

В принципе, восточным фракциям вообще можно нанимать только лучников и пращников и выносить любую армию - хоть из застрельщиков, хоть из тяжелой пехоты. Все потери будут в основном от огня самим по себе)) В этом плане баланса вообще нет.

Зачем писать отсебятину,и откровенную ерунду?

Оффтоп

Dart Malgus

59

0

0

0

11
                        • Статус:Рекрут

Дата: 09 Январь 2017, 01:25

ребята а вы и правда считаете что два отряда Спартанских гоплитов это достаточно может увеличить лимит ?

Лента Новостей

Введите ваши имя форумчанина и пароль:

Введите Ваше имя  
                          [Регистрация нового аккаунта]
                          Введите Ваш пароль 
                          [Восстановить пароль]

Не стесняйся, общайся -

Воспользуйтесь одной из социальных сетей для входа на форум:

Внимание: Реклама отключена для зарегистрированных посетителей

Стиль:
                              26 Апр 2017, 07:19
                          © 2017 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики