Сообщество Империал: Potestas Ultima Ratio Версия A_6667 - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Potestas Ultima Ratio Версия A_6667
Глобальный мод от создателей PUA

• 82 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Последняя »

nnn900 ответил:

1 649

3

0

271

2 502
  • Статус:Примипил

Дата: 11 Июль 2016, 23:54

Команда PUA (2d division7x,CAI&BAI nnn900,модели alesha6667,тесты Flavius)
предлагает новый проект на игру RomeII TW,мод Potestas Ultima Ratio.

Работа над проектом ведется больше года.Главная цель улучшение внутреннего игрового мира.
Мод предлагается в двух версиях: А_6667 и N_900
Различия версий указаны в описаниях к ним.

POTESTAS ULTIMA RATIO А_6667.
Описание версии мода А_6667:
Автор alesha6667:

Спойлер (скрытая информация)

Этапы развития римской линейки войск в версии А_6667:

____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Credits

Изменения версии A_6667_v1.1.1:
-Убраны лишние сообщения у советника в бою.Теперь он оповещает только о нападении и гибели генерала.
-Увеличено количество фортификационных сооружений прочность баррикады увеличена.Теперь ее тяжелее сломать,легче сжечь.
-Полностью изменены линейки войск мятежникам карфагена,сиракуз,эллинов,латинянам.Больше 40 новых юнита.
-Добавлено 3 новых эдикта (1 на экономику,2 на милитаризацию и флот)Для всех фракций их количество и направленность отличаются.
-Изменены параметры получаемой прибыли за ход для основных фракций и культур.
-Много разных бонусов и штрафов для фракций за различные действия в кампании.
-Увеличено значение получаемых лычек.Теперь каждый новый уровень,дает больше бонуса к атаке,защите,морали.
-Увеличены бонусы за звезды генералам.
-Изменения на тактике касаемо усталости,морали,правил различных параметров боя.
-Усилены Карфаген и этрусски,Египет,Македония.
-Полностью переделана линейка войск у Галатии.Изменены основные цвета фракции,эмблем,значков,баннеров.
Ссылка на мод версии A_6667_v1.1.1:

alesha6667 ответил:

654

10

0

138

968
    • Статус:Опцион

Дата: 06 Август 2016, 21:49

Команда PUA (2d division7x,CAI&BAI nnn900,модели alesha6667,тесты Flavius)
    предлагает новый проект на игру RomeII TW,мод Potestas Ultima Ratio.

Работа над проектом ведется больше года.Главная цель улучшение внутреннего игрового мира.
    Мод предлагается в двух версиях: А_6667 и N_900
    Различия версий указаны в описаниях к ним.

POTESTAS ULTIMA RATIO А_6667.
    Описание версии мода А_6667:
    Автор alesha6667:

Этапы развития римской линейки войск в версии А_6667:

Credits

Изменения версии A_6667_v1.1.1:
    -Убраны лишние сообщения у советника в бою.Теперь он оповещает только о нападении и гибели генерала.
    -Увеличено количество фортификационных сооружений прочность баррикады увеличена.Теперь ее тяжелее сломать,легче сжечь.
    -Полностью изменены линейки войск мятежникам карфагена,сиракуз,эллинов,латинянам.Больше 40 новых юнита.
    -Добавлено 3 новых эдикта (1 на экономику,2 на милитаризацию и флот)Для всех фракций их количество и направленность отличаются.
    -Изменены параметры получаемой прибыли за ход для основных фракций и культур.
    -Много разных бонусов и штрафов для фракций за различные действия в кампании.
    -Увеличено значение получаемых лычек.Теперь каждый новый уровень,дает больше бонуса к атаке,защите,морали.
    -Увеличены бонусы за звезды генералам.
    -Изменения на тактике касаемо усталости,морали,правил различных параметров боя.
    -Усилены Карфаген и этрусски,Египет,Македония.
    -Полностью переделана линейка войск у Галатии.Изменены основные цвета фракции,эмблем,значков,баннеров.

Ссылка на мод версии A_6667_v1.1.1:

• 82 Страниц
      • 1
      • 2
      • 3
      • 4
      • 5
      • 6
      • 7
      • 8
      • 9
      • Последняя »

alesha6667 ответил:

654

10

0

138

968

Дата: 01 Июль 2016, 21:41

faber_avgust

Ну и правильно, хотя для меня, привыкшего к ванильным значениям 1 ход = 1 году, будет даже 2 хода в год много.

Я если честно тоже задумываюсь над этим шагом.Тогда точно все игровые моменты будут совпадать с историческими аналогами.

babay11

а чё там знать? сначала - хард,потом - (возможно),лайт...

Кому как #*

babay11

какие же они там,в забугорье,нищие...мама дорогая! ни Дарк-Мода, ни

Ну почему?Там полно толковых парней.,например Kaziel,очень правильный подход к моделям,жаль свернул деятельность.Разрешил использовать нам свои наработки в моде,спасибо ему.Штанов и пр.мелочей лишних хватало у него правда,зато на базе его хамат и скуамат я сделал свои,на мой взгляд лучше чем у него.И количество не 2-3 вида а десяток скуамат, 3 десятка разного вида кольчуг,сегментат штук 15 разных.Но все же если бы не его работы не было бы моих.

rawhide ответил:

6 271

26

2

476

7 508
        • Статус:Легат

Дата: 01 Июль 2016, 21:48

alesha6667

Ну почему?Там полно толковых парней.,например Kaziel,очень правильный подход к моделям,жаль свернул деятельность
        вот, кстати, есть такой дисбаланс: среди зарубежных игроков довольно многого толковых моделлеров и текстурщиков. среди игроков с постсоветского пространства это редкость.
        зато по части создания интересного, напряженного и логичного геймплея русское модокоммюнити (и, в частности, Империал), вне конкуренции)
        греческая "Элленика" - одно из приятных исключений, но и то в команде там наши засветились, а авторы-греки бывают на импе.

WOO DOO ответил:

4 023

12

10

120

3 057
          • Статус:Всадник
          • Трибун:Олимпийцы

Дата: 01 Июль 2016, 21:54

alesha6667

Я если честно тоже задумываюсь над этим шагом.Тогда точно все игровые моменты будут совпадать с историческими аналогами.

4 хода в год - это более правильный вариант ИМХО, но гораздо более сложный в плане того, чтобы адаптировать под него кампанию.
          На мой взгляд, в Дарк-моде у Савромата это получилось процентов на 90-95. Я там сыграл почти 500 ходов, и все равно остались основные фракции-противники, остались цели, проблемы, то есть, те вещи, которые держат человека в напряжении всю кампанию, и при исчезновении которых кампанию бросают.

babay11 ответил:

2 159

0

0

46

719

Дата: 01 Июль 2016, 22:09

alesha6667

я не толковых имел ввиду...(помимо Казиэля,там приличное кол-во толковых имеется: Магнар,Дрезден,Фалангит и т.д.) я про потребителя...он бедствует...с DeI на DeI перебивается...(Элленика,правда есть,Эпопея Сурены - но это узконаправленные моды...на любителя) :046:
            пока сочинял ,rawhide ,мои мысли выразил... :003:

alesha6667 ответил:

654

10

0

138

968

Дата: 02 Июль 2016, 00:36

rawhide

вот, кстати, есть такой дисбаланс:

babay11

я не толковых имел ввиду...(помимо Казиэля,там приличное кол-во толковых имеется: Магнар,Дрезден,Фалангит и т.д.) я про потребителя...он бедствует...с DeI на DeI перебивается...(Элленика,правда есть,Эпопея Сурены - но это узконаправленные моды...на любителя)

Это с ленью связано скорее всего,у них достаток во всем не к чему стремиться и что то улучшать,наши более усидчивые и трудолюбивые скорее всего. ;)

WOO DOO

4 хода в год - это более правильный вариант ИМХО, но гораздо более сложный в плане того, чтобы адаптировать под него кампанию.

И как под него правильно адаптировать,чтобы не тянуть время и все влезло?От чего то придется отказываться.

WOO DOO

На мой взгляд, в Дарк-моде у Савромата это получилось процентов на 90-95. Я там сыграл почти 500 ходов, и все равно остались основные фракции-противники, остались цели, проблемы, то есть, те вещи, которые держат человека в напряжении всю кампанию, и при исчезновении которых кампанию бросают.

Я не пробовал?но 500 ходов (147й год примерно получается)до реформы Мария еще добрых 160 ходов,это тяжело,точнее скучно.Это если все правильно делать и чтобы этапы развития в игре совпадали с историческим временем развития.До имперского периода эдак ходов еще 1000...И что здесь интересного?
              Вот поэтому я и отказался от 4 ходов в год.Не в обиду nnn900,Савромат. :046:

WOO DOO ответил:

4 023

12

10

120

3 057
                • Статус:Всадник
                • Трибун:Олимпийцы

Дата: 02 Июль 2016, 01:21

alesha6667, а это никому не в обиду. Это вопрос личного выбора, думаю.
                Кому-то важнее корректные события, происходящие в корректные даты.
                Мне это тоже нравится. А еще нравится ролевой элемент. Прокачка разных персонажей, смена времен года правильная, все эти 4 сезона, и связанные с этим плюшки.
                При 2 ходах в год часть этих аспектов теряется. При 1 теряются все почти.
                Так что, я закрыл глаза на то, что у меня прошла та же реформа Августа в 100 году до нашей эры.
                Но не всем это будет по душе.

division7x ответил:

90

0

0

51

223
                  • Статус:Рекрут

Дата: 02 Июль 2016, 13:34

выборочно для просмотра некоторые иконки мода
                  иконки юнитов

иконки зданий

иконки технологий

иконки скиллов

лоады

чуть позже выложу еще : :028:

alesha6667 ответил:

654

10

0

138

968

Дата: 02 Июль 2016, 13:57

WOO DOO

alesha6667, а это никому не в обиду. Это вопрос личного выбора, думаю.

Ну да понятно.Просто ответ был на фразу "4 хода более правильный вариант".И я обосновал почему считаю иначе.
                    В моей версии с двумя ходами тоже картина не айс,поэтому и задумываюсь об одном ходе в год.

WOO DOO

Мне это тоже нравится. А еще нравится ролевой элемент. Прокачка разных персонажей, смена времен года правильная, все эти 4 сезона, и связанные с этим плюшки.
                    При 2 ходах в год часть этих аспектов теряется. При 1 теряются все почти.
                    Так что, я закрыл глаза на то, что у меня прошла та же реформа Августа в 100 году до нашей эры.

Может быть,но мне кажется странным,когда мы боремся за исторические факты,а такое важное действо как соответсвие этапов развития реальному времени упускаем или закрываем глаза. :facepalm:

nnn900 ответил:

1 649

3

0

271

2 502

Дата: 02 Июль 2016, 18:38

Итак, как и обещал, выкладываю версию мода Hard https://yadi.sk/d/MO9Ygypzsx3KZ
                      Описание версии в шапке темы.

Все файлы из архива положить в data игры и подключить игровым лаунчером.
                      Файлы RTW_p.u.r_nnn_GroupFormations_2.6 и RTW_p.u.r_TXT_Hard в подключении не нуждаются.
                      Файлы версии Hard не взаимозаменяемы с файлами версии Light.

Напоминаю, что версия Hard рассчитана на игру с 30+ юнитами в стеке.
                      Как это сделать, тоже есть в описании версии мода в шапке темы.
                      Вот инструмент для этого https://yadi.sk/d/YK8HtDh5sx3K7

Рекомендованный уровень сложности кампании, на котором происходило тестирование версии - "высокий".

Мод не рассчитан на взаимодействие ни с какими другими модами.

Просьба к модераторам разместить ссылку на версию мода Hard в шапку темы.

agnez ответил:

8 220

87

1

1 657

18 943
                        • Статус:Агент ZOG

Дата: 02 Июль 2016, 19:17

nnn900

Помня о вашей дотошности и скрупулезности(RTW_NNN_Tactics), все таки спрошу: соотношение между типами юнитов - оно достаточное? 72 всадника против 224 пехотинцев смотрятся недостаточными.
                          • 82 Страниц
                          • 1
                          • 2
                          • 3
                          • 4
                          • 5
                          • 6
                          • 7
                          • 8
                          • 9
                          • Последняя »
                          Ответить в темуВведите Ваш логин  
                          [Регистрация нового аккаунта]
                          Введите Ваш пароль 
                          [Восстановить пароль]
                          Создать новую тему
                          или Войти на форум через соцсеть
                            Стиль:
                              11 Дек 2016, 03:15
                          © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики