Сообщество Империал: Potestas Ultima Ratio - Основная тема. - Сообщество Империал

Стратегии, Игровые Миры, История, Total War
Внимание: Реклама отключена для зарегистрированных посетителей форума: Регистрация
S.W.A.T

Potestas Ultima Ratio - Основная тема.

Глобальный мод от создателей PUA
Тема создана: 29 Июнь 2016, 22:47 · Автор: S.W.A.T
 Кот
  • Imperial
Imperial
Форумчанин
Imperial
2 570
Imperial
29
Imperial
137
Imperial
4 281
Imperial
1

Дата: 19 Апрель 2017, 07:49

SWAT не планируете сделать что-то такое же уникальное для Аттилы? В ванильную играть больше не могу.
     S.W.A.T
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин
    Imperial
    3 287
    Imperial
    16
    Imperial
    387
    Imperial
    6 470
    Imperial
    0

Дата: 19 Апрель 2017, 11:55

Нет.мне и Рима с головой.
    Вообщем парни перехожу к грекам.Пора навести с ними порядок.
       Helgeros
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин
      Imperial
      1 090
      Imperial
      6
      Imperial
      77
      Imperial
      932
      Imperial
      0

Дата: 19 Апрель 2017, 14:36

Кот (18 Апрель 2017, 21:05):

Кто-нибудь знает что такое "доход от приключений"?

Емнип, этот доход воитель генерит, поставленный в провинции.
         Кот
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин
        Imperial
        2 570
        Imperial
        29
        Imperial
        137
        Imperial
        4 281
        Imperial
        1

Дата: 19 Апрель 2017, 17:56

S.W.A.T (19 Апрель 2017, 11:55):

Нет.мне и Рима с головой.
        Вообщем парни перехожу к грекам.Пора навести с ними порядок.

А к грекам относятся Карфаген и Массилия? И когда приблизительно ожидать обновления?
           Warrior
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин
          Imperial
          23
          Imperial
          0
          Imperial
          1
          Imperial
          10
          Imperial
          0

Дата: 20 Апрель 2017, 13:15

Доброго времени суток, хотелось бы поблагодарить команду разработчиков данной модификации, все на высшем уровне!! Хотелось бы узнать, можно ли адаптировать модификацию Realistic City Defence Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь под данный мод, просто нравятся крепкие гарнизоны в городах, так как играю с 30 отрядами в стеке, если сделать это не тяжело, то я бы и сам мог попробовать, только не пойму с чего начать)заранее спасибо!
             S.W.A.T
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин
            Imperial
            3 287
            Imperial
            16
            Imperial
            387
            Imperial
            6 470
            Imperial
            0

Дата: 20 Апрель 2017, 14:29

Кот

А к грекам относятся Карфаген и Массилия? И когда приблизительно ожидать обновления?

Карфаген нет,он уже сделан.Там есть апгрейды и довольно широкая линейка войск.Разве может только АОР некоторым добавить.А Массилия да.

Warrior

Доброго времени суток, хотелось бы поблагодарить команду разработчиков данной модификации, все на высшем уровне!

Спасибо.

Кот

И когда приблизительно ожидать обновления?

Сроки озвучивать не буду.Не знаю как пойдет,может дня три,а может 3 недели.Я буду держать в курсе как продвигается работа.

Warrior

Хотелось бы узнать, можно ли адаптировать модификацию Realistic City Defence

Нет нельзя у нас свои юниты гарнизонам прописаны,поэтому ниче работать не будет.А касаемо этого подхода,то сильные гарнизоны в моде были до последнего обновления.Было много критики на этот счет,что города штурмовать даже двумя стеками тяжело.Поэтому сейчас гарнизоны порезаны,временно..попробуем посмотрим..вернуть их всегда можно довольно быстро.
               Warrior
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин
              Imperial
              23
              Imperial
              0
              Imperial
              1
              Imperial
              10
              Imperial
              0

Дата: 20 Апрель 2017, 14:48

Понятно, спасибо за ответ..подскажите, если так много споров касаемо гарнизонов, может я сам чтобы не отвлекать их для себя поправлю, это тяжело сделать? ПФМ у меня есть, уже немного изучил таблицы, но с гарнизонами пока не разобрался, вроде по туторам нашел нужные таблицы, но там около двух тысяч прописанных юнитов, сразу растерялся)
                 S.W.A.T
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин
                Imperial
                3 287
                Imperial
                16
                Imperial
                387
                Imperial
                6 470
                Imperial
                0

Дата: 20 Апрель 2017, 15:27

Warrior

но там около двух тысяч прописанных юнитов, сразу растерялся)

Если только начинаете,то в гарнизоны пока лучше не соваться.Там очень сложно все.И оочень много работы с ними.По Риму к примеру,есть 5 различных периода развития с соответствующими этим периодам юнитам.Т.е на каждый своя линейка войск,гарнизоны рассчитаны и расписаны так,чтобы с каждым новым апгрейдом юнит не исчезал из охраны домика,а передавал по наследству свое место,более новому юниту.При этом кол.во гарнизонных войск с каждым новым апгрейдом фракции увеличивается в прогрессии.Другими словами есть некий баланс,который по незнанию можно легко нарушить.В раннем периоде гарнизоны могут стать сильнее а в более позднем,какого то юнита не записали,станут слабее.К примеру юнит гастат записан на среднего уровня домики и меняться при апгрейде гарнизонный гастат,должен на совего позднего аналога.принцип имеет совю привязку к более старшим домикам и менять его должен более старший принцип.Для этого нужно четко знать кто кем в игре является и кого сменяет,какая у юнита роль в игре и на каком этапе развития он живет..ну вообщем не просто...+ много видов гарнизонной службы,кокретной привязки определенных домиков к определенным юнитам,завязанных тоже на периоды..Короче я бы не лез туда.Я сам очень не люблю возиться с гарнизонами,думаю подобное вам скажет любой мододеол.Очень нудное занятие,требующее познаний,понимания что хотим получить на выходе и внимания.Нужно тестить постоянно,каждую правку практически проверять в игре...ПФМ очень часто сбоит именно на таблицах гарнизонов,так как они самые многочисленные.
                Ели желание есть,не смотря ни на что,читайте туторы,пробуйте. :003:
                   Warrior
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин
                  Imperial
                  23
                  Imperial
                  0
                  Imperial
                  1
                  Imperial
                  10
                  Imperial
                  0

Дата: 20 Апрель 2017, 15:56

S.W.A.T (20 Апрель 2017, 15:27):

Warrior

но там около двух тысяч прописанных юнитов, сразу растерялся)

Если только начинаете,то в гарнизоны пока лучше не соваться.Там очень сложно все.И оочень много работы с ними.По Риму к примеру,есть 5 различных периода развития с соответствующими этим периодам юнитам.Т.е на каждый своя линейка войск,гарнизоны рассчитаны и расписаны так,чтобы с каждым новым апгрейдом юнит не исчезал из охраны домика,а передавал по наследству свое место,более новому юниту.При этом кол.во гарнизонных войск с каждым новым апгрейдом фракции увеличивается в прогрессии.Другими словами есть некий баланс,который по незнанию можно легко нарушить.В раннем периоде гарнизоны могут стать сильнее а в более позднем,какого то юнита не записали,станут слабее.К примеру юнит гастат записан на среднего уровня домики и меняться при апгрейде гарнизонный гастат,должен на совего позднего аналога.принцип имеет совю привязку к более старшим домикам и менять его должен более старший принцип.Для этого нужно четко знать кто кем в игре является и кого сменяет,какая у юнита роль в игре и на каком этапе развития он живет..ну вообщем не просто...+ много видов гарнизонной службы,кокретной привязки определенных домиков к определенным юнитам,завязанных тоже на периоды..Короче я бы не лез туда.Я сам очень не люблю возиться с гарнизонами,думаю подобное вам скажет любой мододеол.Очень нудное занятие,требующее познаний,понимания что хотим получить на выходе и внимания.Нужно тестить постоянно,каждую правку практически проверять в игре...ПФМ очень часто сбоит именно на таблицах гарнизонов,так как они самые многочисленные.
                  Ели желание есть,не смотря ни на что,читайте туторы,пробуйте. :003:

И еще раз спасибо за доходчивый ответ, понял что там все не так просто, пару раз усиливал гарнизоны в ДЕИ но там то проще намного, пару сотен значений и все, у вас все намного глубже) ладно, буду ждать обновлений, может найдете золотую середину баланса и все будут довольны, ну или на крайний случай сделаете сабмодом, спасибо за ответы и удачи в дальнейших творениях!)
                     antoha20088
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин
                    Imperial
                    1
                    Imperial
                    0
                    Imperial
                    0
                    Imperial
                    1
                    Imperial
                    0

Дата: 20 Апрель 2017, 16:35

Мод очень понравился. Автору огромное спасибо !
                      Дата: 06 Декабрь 2018, 23:42
                      Дата: 06 Декабрь 2018, 19:45
                      Дата: 02 Декабрь 2018, 19:45
                      Дата: 09 Август 2018, 17:32
                      Дата: 25 Июль 2018, 01:32
                      Дата: 12 Июль 2018, 21:31
                      Дата: 30 Май 2018, 20:36
                      Дата: 22 Май 2018, 20:16
                      Дата: 24 Апрель 2018, 19:45
                      Дата: 26 Март 2018, 16:29
                      Дата: 15 Март 2018, 20:21
                      Дата: 21 Февраль 2018, 20:56
                      Дата: 11 Январь 2018, 20:38
                      Дата: 30 Ноябрь 2017, 20:16
                      Дата: 28 Ноябрь 2017, 21:49
                      Дата: 14 Ноябрь 2017, 19:08
                      Дата: 26 Октябрь 2017, 20:23
                      Дата: 12 Октябрь 2017, 15:04
                      Дата: 10 Октябрь 2017, 04:11
                      Дата: 28 Сентябрь 2017, 15:04
                      Дата: 19 Сентябрь 2017, 15:50
                      Дата: 25 Август 2017, 03:15
                      Дата: 24 Август 2017, 10:32
                      Дата: 24 Август 2017, 10:27
                      Дата: 05 Июль 2017, 23:05
                      Дата: 24 Май 2017, 06:23
                      Дата: 19 Май 2017, 22:57
                      Введите Ваше имя  
                      [Регистрация нового аккаунта]
                      Введите Ваш пароль 
                      [Восстановить пароль]
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа на форум:
                      © 2018 «Империал» · Условия использования · Ответственность · Визитка Сообщества · 11 Дек 2018, 19:20 · Счётчики