Сообщество Империал: Potestas Ultima Ratio - Основная тема. - Сообщество Империал

Стратегии, Игровые Миры, История, Total War
Стратегии, Игровые Миры, История, Total War
  • Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

S.W.A.T Potestas Ultima Ratio - Основная тема.
Глобальный мод от создателей PUA
Тема создана: 29 Июнь 2016, 22:47 · Автор: S.W.A.TСообщений: 4 933 · Просмотров: 401 150

Crassus contra Spartacus* Tiberius S. Gracchus
S.W.A.T
  • Imperial
Imperial
2 562
Imperial
16
Imperial
314
Imperial
4 791
Imperial
0

Дата: 06 Август 2016, 21:49

Команда PUA (2d division7x,CAI&BAI nnn900,модели S.W.A.T,тесты Flavius)
предлагает новый проект на игру RomeII TW,мод Potestas Ultima Ratio.

POTESTAS ULTIMA RATIO.
Описание мода:
Автор SWAT:

Спойлер (скрытая информация)

Credits

Основные изменения предыдущих версий мода:

Основные нововведения версии 2.3:

Ссылка на мод:
Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь

Основные нововведения версии 2.4:

ссылка на дополнительные сабмоды:

Описание сабмодов:

Для пиратов:

Для желающих поддержать проект финансово:

S.W.A.T
    • Imperial
    Imperial
    2 562
    Imperial
    16
    Imperial
    314
    Imperial
    4 791
    Imperial
    0

Дата: 31 Декабрь 2016, 22:40

Фикс для версии мода 2.4:

Изменения в фиксе №1 для версии 2.4.

1.Фракции Массесилы добавлена возможность создания конфедерации.
    2.Эпиру доступен юнит Пелопонесская фаланга,со строгим лимитом и АОРом,наймом исключительно на Пелопонесском полуострове.
    3.Исправлен баг с невозможностью высадки большими десантными кораблями отрядов с большим кол.вом юнитов.
    4.Исправлены текстуры юниту Эфиопская конница.
    5.Изменена принадлежность многих африканских юнитов к фракциям и культурам.
    6.Изменены иконки юнитам.
    7.Для желающих играть в кампанию 2-4 хода в год,вернул соответствующие сабмоды.

Кампании можно продолжать.Сабмод на времена года должен быть в дате только один!
      Serpentariy
      • Imperial
      Imperial
      40
      Imperial
      0
      Imperial
      0
      Imperial
      18
      Imperial
      0

Дата: 29 Апрель 2017, 10:51

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Воевода (29 Апрель 2017, 01:13):

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Serpentariy

Я вот что думаю, может это как-то связанно с баррикадами и прочими защитными сооружениями?

Меня прекрасно в поле атаковали, два полных стека врага (и не раз), когда я пользовался этими сооружениями.

Видимо это додано наложить несколько факторов, у самого то тоже только один раз такое на последнем обновлении случилось.

SWAT, порядок однозначно надо резать, практически никогда не возникает с ним проблем даже при активной экспансии. Может еще лимит армий уменьшить? Еще у меня практически всегда ИИ Рим довольно быстро сливается, а хочется с ним повоевать на поздних стадиях игры.
      Боевика реально сильней стала. Теперь при равных силах победа далеко не гарантирована, как правило ИИ очень эффективно использует стрелков, но мне кажется наличие такого количества защитных сооружений немного рушит баланс.
        S.W.A.T
        • Imperial
        Imperial
        2 562
        Imperial
        16
        Imperial
        314
        Imperial
        4 791
        Imperial
        0

Дата: 29 Апрель 2017, 10:55

По гражданской войне.
        Следите за балансом в среде генералов,распространяйте слухи,женитесь,разводите.
        Скрипта нет,есть завышенные критерии ее появления.
        1.империум выше 3уровня.
        2.слишком слабое либо слишком большое влияние правящей семьи.выше 60процентов,велика вероятность возникновения.
        3.смерть лидера.
        4.уровень сложности,чем выше тем больше шансов.
        5.слишком перекачаный и обременённый должностями генерал правящей семьи.
        Вообщем все как обычно,поддерживайте демократию и шансов на возникновение будет меньше.
        При выборе империи и республики,в первом случае будет больше коррупции,лидер зваться императором,страна империей.во втором республикой,без титула и коррупции соответственно.
        По тупнякам ИИ во время штурма.
        Предыдущие версии не интересны,там я ещё это дело не правил.в той что сейчас в шапке,такие случаи единичны,очевидно.Ибо сигналов на этот счет кроме Вашего нет.В новой что выйдет этого быть не должно совсем.
        Укрепления и ещё что либо здесь совершенно не при чем.дело в формациях и их адаптации.
          WORK
          • Imperial
          Imperial
          10
          Imperial
          0
          Imperial
          0
          Imperial
          1
          Imperial
          0

Дата: 29 Апрель 2017, 16:14

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь S.W.A.T (27 Апрель 2017, 14:27):

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь WORK

Спасибо,я этим и занимаюсь..

Ждем Ваших наблюдений.

спасибо, непременно. Пока все средне. Игра стала намного сложнее и менее динамична,хуже сбалансированна, порой занудна.Это в погоне за историческим реализмом. Но тогда к чему игра?(ИМХО).. :0142:
            S.W.A.T
            • Imperial
            Imperial
            2 562
            Imperial
            16
            Imperial
            314
            Imperial
            4 791
            Imperial
            0

Дата: 29 Апрель 2017, 16:53

Забейте,мод не для Вас.
            Играйте в ванилу.
              Воевода
              • Imperial
              Imperial
              2 824
              Imperial
              10
              Imperial
              563
              Imperial
              3 621
              Imperial
              0

Дата: 29 Апрель 2017, 19:35

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь S.W.A.T

Скрипта нет,есть завышенные критерии ее появления.
              1.империум выше 3уровня.
              2.слишком слабое либо слишком большое влияние правящей семьи.выше 60процентов,велика вероятность возникновения.
              3.смерть лидера.
              4.уровень сложности,чем выше тем больше шансов.
              5.слишком перекачаный и обременённый должностями генерал правящей семьи.

Ну и куда ещё выше шанс возникновения делать? Она и так уже со 100% вероятностью случается.
              От империума никуда не денешься, он будет постоянно расти. Нормальные полководцы пртивопоказаны, надо недоделанных теперь иметь. Я конечно не ожидал, что и в Империи дерьмократию нужно разводить, как в Республике. Думал эта проблема отпадёт.

Не знаю.., я думаю не стоит ещё больше увеличивать шанс ГВ :010: , она и так случится. А желающие, могут и сейчас уже, постоянно воевать с самим собой, не вылезая из ГВ. Всего-то: прокачивай своих полководцев, с ними и влияние семьи вырастет, а империум сам растёт :0142: .
                Serpentariy
                • Imperial
                Imperial
                40
                Imperial
                0
                Imperial
                0
                Imperial
                18
                Imperial
                0

Дата: 29 Апрель 2017, 19:43

Начал играть за Этрусков, они конечно не историчны в данные годы, но в плане играбельность интересны. Первые ходов 10-15 были шикарны пока у Рима хватала сил не давать мне продохнуть. Потом жизнь началась легкой и непринужденной, пока в спину не ударили Гельветы. В связи с этим есть вопрос пожелание, а можно ИИ подкрутить активность на стратегической карте, чтобы он чаще объявлял войну игроку, если тот, например, оставляет свою территорию без присмотра и главное нападал. Те же Гельветы идеально показательно это сделали, одной армией и за один ход разорили первый город, а второй захватили, жаль их союзники не поддержали их желание воевать, а так бы одним махом отжали целую провинцию, а там и Апеннины с казармами не успел бы прикрыть.
                  Воевода
                  • Imperial
                  Imperial
                  2 824
                  Imperial
                  10
                  Imperial
                  563
                  Imperial
                  3 621
                  Imperial
                  0

Дата: 29 Апрель 2017, 22:16

Это капец какой-то.., вторая гражданская война за 160 ходов и через 40 после первой.
                  Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь , я снизил влияние семьи ниже 60%, раздал своих полководцев другим семьям (одного даже убил) и опять ГВ. У меня один император, его я никуда деть не могу, влияние у него само растёт. В отличии от первой ГВ, я теперь ещё и без армий остался, которыми в тот раз смог ситуацию исправить. Один легион - против трёх, ни одного флота - против двух мощных, плюс нехватка еды и голод. В общем.., полный набор для хардкорщиков. :030:

Жаль.., так хотел римских юнитов не в кастоме посмотреть/попробовать, но.., кампания за Рим для меня не играбельна. Как и писал, с собой мне воевать не интересно. Мне хочется Римом мир покорять, разные страны и регионы, а не свои же провинции у себя же и отбивать, воюя со своими же юнитами, иметь великих полководцев.

:ps: После обновы попробую за Свебов (хочется увидеть их обновлёнными), но если и с ними такая же история, то увы ... :028:
                    S.W.A.T
                    • Imperial
                    Imperial
                    2 562
                    Imperial
                    16
                    Imperial
                    314
                    Imperial
                    4 791
                    Imperial
                    0

Дата: 30 Апрель 2017, 10:03

Ну 2гражданки это конечно перебор.Я такого сценария не хочу.Значит наоборот уменьшим вероятность.
                    Я четвертый день к ряду на работе,до компа с модом доступа нет.Поэтому не могу посмотреть что там было по этому поводу.
                    Просто смотрел прохождение Сонара,где гв не было совсем,как он ни старался.Вот я и решил закрутить.Просто не помню,если честно правил ли я гв после той версии где Сонар проходил.т.е. в той которая у вас на руках.Но раз 2войны к ряду и у других камрадов есть на
                    Руках.Значит таки повышал.Не вижу файлов,не могу разобраться.как только доберусь до компа,обязательно всё проверю и вероятность снизили,не переживайте.
                    Гражданская война это хорошо,есть возможность пободаться с достойным оппонентом,но 2 за кампанию-зло.Этого не будет.
                    По этрусскам.
                    Вообщем в обновлении выйдет кампания против Рима,сабом.Она назрела.там будет слабее Карфаген и Этрурия.Рим будет рулить однозначно.И вот с этим файлом за этруссков будет играть интересней.
                      Воевода
                      • Imperial
                      Imperial
                      2 824
                      Imperial
                      10
                      Imperial
                      563
                      Imperial
                      3 621
                      Imperial
                      0

Дата: 30 Апрель 2017, 10:24

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь S.W.A.T

Просто смотрел прохождение Сонара,где гв не было совсем,как он ни старался.Вот я и решил закрутить.

Сонар много файлов для себя правил. Может что-то и повлияло, а может и вы уже сильно подкрутили. Я бы сказал очень сильно.
                      ГВ для геймплея нужна, это однозначно, но не так как сейчас. Я же говорю, что у меня она возникла практически "на ровном месте". Только появился минимальный шанс и она сразу началась. И вторая тоже. Никакие мои "тормоза" не помогли. Процесс не управляемый, а это уже очень плохо.
                      Рост империума не остановить, а он похоже, один из основных толчков к ГВ.
                      Я бы конечно ограничился одной войной, чисто для смены гос.устройства. Это понятно, что римляне периодически резали друг друга, в ГВ, но для геймплея это уже излишнем будет, если игрок не сможет их в дальнейшем предотвращать (по желанию канеш).

Оффтоп
                        S.W.A.T
                        • Imperial
                        Imperial
                        2 562
                        Imperial
                        16
                        Imperial
                        314
                        Imperial
                        4 791
                        Imperial
                        0

Дата: 30 Апрель 2017, 14:20

Нет,гв скорее всего я уже подкручивал.Ибо в своих тестовых прохождениями,по времени примерно одинаковыми с Сонаром Кими,у меня их тоже не было.Видимо накрутил и забыл.Там то делов на три секунды.Исправлю однозначно,война междуусобная должна быть одна.
                        По оффтопу спасибо,но я пока греков и все правки,что напланировал не сделаю,не хочу отдыхать.мне уже не терпится скорее добраться до компа и сделать намеченное.А то в башке варить тяжело так долго,нужно реализовывать.тогда спокойней спится.))
                        А уж потом возьму паузу на месяцок.Пройду кампанию в моде.Еще хочу ПУА за англичащек пройти.Соскучился за 18веком.Сделал для себя новые звуки выстрелов мушкетов,тем более.Вот это будет отдых!))
                          Дата: 26 Март 2018, 16:29
                          Дата: 20 Март 2018, 20:31
                          Дата: 15 Март 2018, 20:21
                          Дата: 08 Март 2018, 18:24
                          Дата: 21 Февраль 2018, 20:56
                          Дата: 20 Февраль 2018, 21:56
                          Дата: 23 Январь 2018, 20:00
                          Дата: 11 Январь 2018, 20:38
                          Дата: 30 Ноябрь 2017, 20:16
                          Дата: 28 Ноябрь 2017, 21:49
                          Дата: 14 Ноябрь 2017, 19:08
                          Дата: 26 Октябрь 2017, 20:23
                          Дата: 12 Октябрь 2017, 15:04
                          Дата: 10 Октябрь 2017, 04:11
                          Дата: 04 Октябрь 2017, 16:14
                          Дата: 28 Сентябрь 2017, 15:04
                          Дата: 19 Сентябрь 2017, 15:50
                          Дата: 25 Август 2017, 03:15
                          Дата: 24 Август 2017, 10:32
                          Дата: 24 Август 2017, 10:27
                          Дата: 05 Июль 2017, 23:05
                          Дата: 24 Май 2017, 06:23
                          Дата: 19 Май 2017, 22:57
                          Дата: 08 Апрель 2017, 18:57
                          Дата: 08 Апрель 2017, 18:38
                          Дата: 31 Март 2017, 19:31
                          Дата: 26 Март 2017, 15:26
                          Дата: 23 Март 2017, 22:37
                          Дата: 03 Март 2017, 00:14
                          Дата: 01 Март 2017, 22:04
                          Дата: 28 Февраль 2017, 21:19
                          Дата: 28 Февраль 2017, 20:46
                          Дата: 21 Февраль 2017, 20:31
                          Дата: 06 Февраль 2017, 00:41
                          Авторизация в Сообществе Империал:
                          Введите Ваше имя  
                          [Регистрация нового аккаунта]
                          Введите Ваш пароль 
                          [Восстановить пароль]

Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа на форум:

Внимание: Реклама отключена для зарегистрированных посетителей

Стиль
                             23 Апр 2018, 04:43
                          © 2018 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Декларация о Сотрудничестве. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики