Сообщество Империал: Potestas Ultima Ratio - Основная тема. - Сообщество Империал

Стратегии, Игровые Миры, История, Total War
Стратегии, Игровые Миры, История, Total War
  • Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

S.W.A.T Potestas Ultima Ratio - Основная тема.
Глобальный мод от создателей PUA
Тема создана: 29 Июнь 2016, 22:47 · Автор: S.W.A.TСообщений: 4 933 · Просмотров: 401 155

Crassus contra Spartacus* Tiberius S. Gracchus
S.W.A.T
  • Imperial
Imperial
2 562
Imperial
16
Imperial
314
Imperial
4 791
Imperial
0

Дата: 06 Август 2016, 21:49

Команда PUA (2d division7x,CAI&BAI nnn900,модели S.W.A.T,тесты Flavius)
предлагает новый проект на игру RomeII TW,мод Potestas Ultima Ratio.

POTESTAS ULTIMA RATIO.
Описание мода:
Автор SWAT:

Спойлер (скрытая информация)

Credits

Основные изменения предыдущих версий мода:

Основные нововведения версии 2.3:

Ссылка на мод:
Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь

Основные нововведения версии 2.4:

ссылка на дополнительные сабмоды:

Описание сабмодов:

Для пиратов:

Для желающих поддержать проект финансово:

S.W.A.T
    • Imperial
    Imperial
    2 562
    Imperial
    16
    Imperial
    314
    Imperial
    4 791
    Imperial
    0

Дата: 31 Декабрь 2016, 22:40

Фикс для версии мода 2.4:

Изменения в фиксе №1 для версии 2.4.

1.Фракции Массесилы добавлена возможность создания конфедерации.
    2.Эпиру доступен юнит Пелопонесская фаланга,со строгим лимитом и АОРом,наймом исключительно на Пелопонесском полуострове.
    3.Исправлен баг с невозможностью высадки большими десантными кораблями отрядов с большим кол.вом юнитов.
    4.Исправлены текстуры юниту Эфиопская конница.
    5.Изменена принадлежность многих африканских юнитов к фракциям и культурам.
    6.Изменены иконки юнитам.
    7.Для желающих играть в кампанию 2-4 хода в год,вернул соответствующие сабмоды.

Кампании можно продолжать.Сабмод на времена года должен быть в дате только один!
      Kopco
      • Imperial
      Imperial
      1
      Imperial
      0
      Imperial
      0
      Imperial
      0
      Imperial
      0

Дата: 02 Май 2017, 16:40

Скажите а это нормально,что к 132 ходу у меня уже в третий раз начинается ГВ?
        trotigoo
        • Imperial
        Imperial
        1 322
        Imperial
        6
        Imperial
        58
        Imperial
        2 025
        Imperial
        0

Дата: 02 Май 2017, 17:16

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Kopco (02 Май 2017, 16:40):

Скажите а это нормально,что к 132 ходу у меня уже в третий раз начинается ГВ?

Наверное нет.У кого как пойдет,но после обновления,которое скоро будет,ГВ будет меньше.
          ChazyChaz
          • Imperial
          Imperial
          557
          Imperial
          11
          Imperial
          93
          Imperial
          555
          Imperial
          5

Дата: 03 Май 2017, 00:00

Шел 192 ход, ГВ даже через бинокль не видно.

Я думаю не стоит резать наращивание влияния партии, не хочешь ГВ? Изволь заниматься плохими вещами, резать своих, переманивать других полководцев в свою партию, плести интриги и так далее. Чем больше империя, тем сложнее ей управлять.

Я бы еще хотел немного высказаться по поводу лимита легионеров например. Я понимаю, что это решение сделано не просто так, и что оно обдуманно. Мне бы очень хотелось его снять, да я в общем могу это сделать, но начинать заново кампанию совсем не хочу (если возможно сделать это с сохранением прошу, если не сложно, дать ссылочку на тутор или объяснить примерное расположение в EditSF).
          Думаю что основным ограничением набора армий нужно сделать экономику, удавить ее в более поздней стадии игры и никаких вам рашей (нет, игрок наверняка найдет путь или сам его сделает) либо гарнизоны помощнее. Я понимаю что легионеры тут очень сильны, ну значит давайте сделаем их дорогими, либо при помощи тупо прибавки содержания либо большие штрафы начиная с 6го империя (Может еще этот шестой или седьмой Империй игрока в кризис вгонит и заставит пару легионов просто расформировать?).

В общем очень бы хотелось продвижение в данном направлении. Я понимаю что мои хотелки возможно будут не всем по вкусу, но думаю выразить их стоит. :006:
            Воевода
            • Imperial
            Imperial
            2 824
            Imperial
            10
            Imperial
            563
            Imperial
            3 621
            Imperial
            0

Дата: 03 Май 2017, 01:14

Ну с таким раскладом, конечно войны не видать.

Вот вы мне объясните, какой интерес играть за какую-либо римскую фракцию и не стремиться сделать её самой влиятельной?
            Прокачивать чужих полководцев, а своих держать недоделанными имбицилами?
            Сдерживать ГВ тем, что убивать своих лучших членов семьи?

Вам не кажется в таком случае, что цели у кампании становятся слегка извращёнными, в понимании нормального человека?
              ChazyChaz
              • Imperial
              Imperial
              557
              Imperial
              11
              Imperial
              93
              Imperial
              555
              Imperial
              5

Дата: 03 Май 2017, 01:27

Собственно я не делаю ничего подобного и лучшие деятели никуда не исчезают а постоянно воюют и прокачиваются, и делают сие не только видные деятели моей партии, но и другие. Помимо всего этого, в жертвы пускаются как раз в основном новички или имбицилы, а за определенные действия очень неплохо снижается влияние. А цель кампании не сделать самой влиятельно свою партию, а фракцию и достичь этого результата можно не только членами своей партии и считаю вполне логичным возникновение гражданской войны в случае сильного перекоса сил. Тоже самое переменивание крайне не влиятельных персонажей оппонетов сильно снижает влияние, а в будущем их можно и вырезать. Да, может это и плохо, но в противополжном случае ГВ скажет вам "здравствуйте", что случалось в РИ довольно часто.

P.S. На скриншоте есть лидер Луций Эмилий Павел, который занимается захватом Македонии и Греции, вместе с остальными, а прошлы лидер не так давно умер, посему он на данный момент один прокачан. Насколько я знаю ГВ так же случается в случае если влияние вашей партии очень низко, так что делать "своих" имбицилами тоже не выйдет.
                faber_avgust
                • Imperial
                Imperial
                993
                Imperial
                14
                Imperial
                28
                Imperial
                603
                Imperial
                1

Дата: 03 Май 2017, 07:50

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь ChazyChaz (03 Май 2017, 00:00):

Шел 192 ход, ГВ даже через бинокль не видно.

Я думаю не стоит резать наращивание влияния партии, не хочешь ГВ? Изволь заниматься плохими вещами, резать своих, переманивать других полководцев в свою партию, плести интриги и так далее. Чем больше империя, тем сложнее ей управлять.

Я бы еще хотел немного высказаться по поводу лимита легионеров например. Я понимаю, что это решение сделано не просто так, и что оно обдуманно. Мне бы очень хотелось его снять, да я в общем могу это сделать, но начинать заново кампанию совсем не хочу (если возможно сделать это с сохранением прошу, если не сложно, дать ссылочку на тутор или объяснить примерное расположение в EditSF).
                Думаю что основным ограничением набора армий нужно сделать экономику, удавить ее в более поздней стадии игры и никаких вам рашей (нет, игрок наверняка найдет путь или сам его сделает) либо гарнизоны помощнее. Я понимаю что легионеры тут очень сильны, ну значит давайте сделаем их дорогими, либо при помощи тупо прибавки содержания либо большие штрафы начиная с 6го империя (Может еще этот шестой или седьмой Империй игрока в кризис вгонит и заставит пару легионов просто расформировать?).

В общем очень бы хотелось продвижение в данном направлении. Я понимаю что мои хотелки возможно будут не всем по вкусу, но думаю выразить их стоит. :006:

Если только не отдельным сабом. Мне больше интересно разнообразие и геймплей, опять же как в PUA, где тоже имеются лимиты. Поначалу как я начал играть в PUA, первым делом я убирал эти лимиты, а потом как-то привык и с лимитами стало даже интереснее.
                  Воевода
                  • Imperial
                  Imperial
                  2 824
                  Imperial
                  10
                  Imperial
                  563
                  Imperial
                  3 621
                  Imperial
                  0

Дата: 03 Май 2017, 09:47

По вопросу о лимите легионеров, тоже хотелось бы сказать.
                  Чисто мои ощущения: легион и легионер однокоренные слова, что для меня, как бы и подразумевает состав этого легиона. В последней кампании, у меня к примеру была возможность нанимать 8-10 легионов, при этом лимит на них 25 отрядов легионеров, т.е. по два отряда на легион.
                  Это что такой за легион получается, в котором самих легионеров всего-то две когорты? У меня всегда поллегиона ауксилия и всякие наёмники
                  Я абсолютно не против лимита, только за, но костяк легиона (ИМХО) должны составлять именно легионеры. Жесткий лимит на первые когорты и ветеранов (один и два на легион соответственно), но легионеров должно хватать на все возможные к найму легионы, хотя бы на треть личного состава.
                    S.W.A.T
                    • Imperial
                    Imperial
                    2 562
                    Imperial
                    16
                    Imperial
                    314
                    Imperial
                    4 791
                    Imperial
                    0

Дата: 03 Май 2017, 10:06

По гражданской войне.
                    Она будет ослаблена,ее вероятность чуть выше ванильной.Но больше привязана к Империуму,чем он выше,тем больше вероятность.
                    По ценам на найм и содержание последних и предпоследних войск у Рима.Это уже сделано,они будут дорогими,но доступными.
                    По лимиту.
                    Сейчас лимит на легионеров 60-80когорт,в зависимости от периода.по моим скромным подсчётам это 10легионов.Если в них сбалансированные армии со стрелками кавой и т.д.
                    Если игрок забивает стек исключительно легионерами,извините.Претензии на малое количество последних неоправданы.Легион это разные войска,а не одни легионеры.
                    И не стоит забывать что есть ветераны примерно 25 когорт,первые когорты12 штук по моему,и неограниченные рекруты.А это тоже римляне,просто необстрелянные.так что римскими гражданами парковаться можно.Ауксиларии,союзники и наемники неотъемлемая часть любого легиона,об этом нужно не забывать и все будет хорошо.

- - - Сообщение автоматически склеено - - -

А и да,ещё есть 12штук именных когорт,по 6 отрядов каждая,преторианцы 8когорот по моему,церемониалы...Одним словом не капризничайте парни,римлян для игры хватает.))
                      ChazyChaz
                      • Imperial
                      Imperial
                      557
                      Imperial
                      11
                      Imperial
                      93
                      Imperial
                      555
                      Imperial
                      5

Дата: 03 Май 2017, 10:09

Ну значит в след. раз просто уберу все эти лимиты. А то совсем не могу сделать свои 10 когорт, среди которых 1 - первая когорта и 2 - ветеранов и 7 обычных. А тут получается что в поздней игре половина легионов будет вообще без первой когорты.
                      А любителей забивать стёк первой когортой думаю вообще в расчет брать не стоит, так можно все подряд залимитировать. Мне конечно не сложно, зная что лимиты есть убрать их, но на данный момент уже и не знаю, стоит ли продолжать кампанию в которой все порезано;)
                        S.W.A.T
                        • Imperial
                        Imperial
                        2 562
                        Imperial
                        16
                        Imperial
                        314
                        Imperial
                        4 791
                        Imperial
                        0

Дата: 03 Май 2017, 10:15

Легионы должны быть разными по составу,я к этому толкаю.В Испании,к примеру, один как положено по классике,остальные два с преобладанием местного населения.+именные когорты,которые только там можно нанять.Так же в Греции,востоке,Африке.Нужно больше опираться на местное население.Будет исторически оправдано,да и интересно однозначно.
                        А там конечно на вкус и цвет.Но я автор и делаю,так,как вижу я.
                          Дата: 26 Март 2018, 16:29
                          Дата: 20 Март 2018, 20:31
                          Дата: 15 Март 2018, 20:21
                          Дата: 08 Март 2018, 18:24
                          Дата: 21 Февраль 2018, 20:56
                          Дата: 20 Февраль 2018, 21:56
                          Дата: 23 Январь 2018, 20:00
                          Дата: 11 Январь 2018, 20:38
                          Дата: 30 Ноябрь 2017, 20:16
                          Дата: 28 Ноябрь 2017, 21:49
                          Дата: 14 Ноябрь 2017, 19:08
                          Дата: 26 Октябрь 2017, 20:23
                          Дата: 12 Октябрь 2017, 15:04
                          Дата: 10 Октябрь 2017, 04:11
                          Дата: 04 Октябрь 2017, 16:14
                          Дата: 28 Сентябрь 2017, 15:04
                          Дата: 19 Сентябрь 2017, 15:50
                          Дата: 25 Август 2017, 03:15
                          Дата: 24 Август 2017, 10:32
                          Дата: 24 Август 2017, 10:27
                          Дата: 05 Июль 2017, 23:05
                          Дата: 24 Май 2017, 06:23
                          Дата: 19 Май 2017, 22:57
                          Дата: 08 Апрель 2017, 18:57
                          Дата: 08 Апрель 2017, 18:38
                          Дата: 31 Март 2017, 19:31
                          Дата: 26 Март 2017, 15:26
                          Дата: 23 Март 2017, 22:37
                          Дата: 03 Март 2017, 00:14
                          Дата: 01 Март 2017, 22:04
                          Дата: 28 Февраль 2017, 21:19
                          Дата: 28 Февраль 2017, 20:46
                          Дата: 21 Февраль 2017, 20:31
                          Дата: 06 Февраль 2017, 00:41
                          Авторизация в Сообществе Империал:
                          Введите Ваше имя  
                          [Регистрация нового аккаунта]
                          Введите Ваш пароль 
                          [Восстановить пароль]

Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа на форум:

Внимание: Реклама отключена для зарегистрированных посетителей

Стиль
                             23 Апр 2018, 04:50
                          © 2018 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Декларация о Сотрудничестве. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики