Сообщество Империал: Potestas Ultima Ratio - Основная тема. - Сообщество Империал

Стратегии, Игровые Миры, История, Total War
Стратегии, Игровые Миры, История, Total War
  • Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

S.W.A.T Империал в Яндекс Дзен Potestas Ultima Ratio - Основная тема.
Глобальный мод от создателей PUA
Тема создана: 29 Июнь 2016, 22:47 · Автор: S.W.A.TСообщений: 5 990 · Просмотров: 546 505

Один против всех Андрей_Шпирко
 S.W.A.TTotal War Rome IIДнепропетровская область (Украина)Не выбран
  • Imperial
Imperial

Форумчанин

Imperial
2 963
Imperial
16
Imperial
363
Imperial
5 958
Imperial
0

Дата: 06 Август 2016, 21:49

Мод работает только на патче 20 со всеми DLC
Все проблемы связанные с установкой мода, рассматриваются исключительно в Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь
Команда PUA (2d division7x,CAI&BAI nnn900,модели S.W.A.T,тесты Flavius)
предлагает новый проект на игру RomeII TW,мод Potestas Ultima Ratio.

POTESTAS ULTIMA RATIO.
Описание мода:
Автор SWAT:

Спойлер (скрытая информация)

Credits

Основные изменения предыдущих версий мода:

Основные изменения версии 2.6.2.

Ссылка на мод:
Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь

ссылка на дополнительные сабмоды:

Описание сабмодов:

Для пиратов:

Для желающих поддержать проект финансово:

• Imperial
    Imperial

Форумчанин

Imperial
    2 963
    Imperial
    16
    Imperial
    363
    Imperial
    5 958
    Imperial
    0

Дата: 15 Август 2018, 21:11

Оффтоп

Внимание обновление версии мода!

Версия мода Potestas Ultima Ratio mod vers SW_v2.7 поддерживает игру на новой версии Rome II Rise of the Republic

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь + Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь

Заменить все файлы мода на одноименные.
    Кампании начинать заново обязательно!

Кампания Рассвет Республики пока не поддерживается модом и на данный момент в разработке!

Оффтоп

ВоеводаНе выбранВладимирская область (РФ)Ждун (Фентези)
      • Imperial
      Imperial

Долой статусы!

Imperial
      2 904
      Imperial
      7
      Imperial
      577
      Imperial
      3 783
      Imperial
      0

Дата: 19 Июль 2017, 21:58

Активность ИИ хорошая. В один ход наблюдал, как Аполлонию, захваченную Афинами, отбили эпироты и сразу у них её забрала Спарта.
        • Imperial
        Imperial

Форумчанин

Imperial
        2 963
        Imperial
        16
        Imperial
        363
        Imperial
        5 958
        Imperial
        0

Дата: 19 Июль 2017, 22:59

Ну вот у меня ещё заготовлен набор таблиц по САИ.Я лишь пару раз ходов по 5 его прогнал в кампании.Там вообще все хардкорно.ИИ клепает стеки больше и быстрее чем сейчас,войну объявляют 4-5фракций одновременно.Дипломатия чуть хуже,но войны много,это факт.Настоящий тотал вар.
        Я пока их предержу пожалуй,в принципе то что есть сейчас,меня устраивает.Немного напрягает изобилие дип.возможностей и взаимоотношений.Но неадекватных договоров нет.Если уровень высокий,то тысячу струсить можно.Лояльных и согласных торговать больше чем в ванили,но,.я прикрутил выручку от торговли.Поэтому на ранних этапах на торговле не взлетишь.На поздних,отношение изменится из за империума и по идее желающих будет меньше.
        Могу вернуть все на ванильные значения,когда торговать удается уговорить 1-2фоакции.Но сейчас интересней,имхо.Для разнообразия в кампании,для любителей торговли,хороший расклад.Не все готовы платить,другие хотят получать.И это интересней,чем когда комп в 90%,тупо в отказ идёт каждый ход.вообщем пока попробуем так.
        Ещё понравилось что во время осад,башни стреляют быстрее.Я все же молодец,))предусмотрел момент с увеличением кол-ва юнитов.И помимо перезарядки,сделал чтобы башни выпускали по две стрелы.Когда то в ПУА так делали для мушкетов.))Вообщем боевка тоже мне нравится.Как выздоровлю буду проходить.
        Найм ауксильных поправил,там где писали,должно работать.Завтра ещё поправлю сабмод по Мажорам,и будет гуд.
          • Imperial
          Imperial

Форумчанин

Imperial
          2 963
          Imperial
          16
          Imperial
          363
          Imperial
          5 958
          Imperial
          0

Дата: 20 Июль 2017, 07:15

Камрад Воевода,что у Вас с финансами в кампании?Есть проблемы,или полный достаток?Вообще по ощущениям,бабла стало больше?
            • Imperial
            Imperial

Долой статусы!

Imperial
            2 904
            Imperial
            7
            Imperial
            577
            Imperial
            3 783
            Imperial
            0

Дата: 20 Июль 2017, 07:45

Доберусь до компа, проанализирую, отпишусь, но возможно ближе к вечеру.
               SerpentariyНе выбранНе выбранНе выбран
              • Imperial
              Imperial

Форумчанин

Imperial
              45
              Imperial
              0
              Imperial
              0
              Imperial
              18
              Imperial
              0

Дата: 20 Июль 2017, 12:44

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Воевода (19 Июль 2017, 11:24):

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Serpentariy

Согласен, сейчас попробовал новую компанию и озадачился недопущением гражданской войны, получается.

А какой ход у вас?

Главное в самом начале не раскачать своего лидера, а то будет эффект снежного кома. Будешь подавлять раннюю ГВ и неизбежно влияние увеличишь.

Т.е. опять "запрет" на нормальных полководцев? Люди просили 4 хода в год, чтобы в том числе и полководцев прокачивать, а тут опять засада... Получается опять всю кампанию надо держать недоделанных полководцев или опять сам с собой воевать будешь.
              У меня вообще ощущение, что рост влияния, таки зависит от параметров, которые SWAT крутит при регулировке вероятности ГВ. Т.к. в прошлой версии у меня влияние персов особо не росло, а сейчас, даже если и не воюешь, влияние прет как на дрожжах. Вообще не понимаю откуда оно берется в таком количестве?

Я просто сначала было подумал что ГВ после захвата карфагена скриптовая, тк случалась три раза из трех и даже при влиянии 50%

Тоже так подумалось, т.к. после взятия Карфагена, тоже пошли такие сообщения. Но с другой стороны, в прошлой версии, когда SWAT убавил вероятность ГВ, вроде таких сообщений не было, хотя я тогда и Карфаген то не брал. Может и правда какая-то связь есть?

Ходов 70-80 сделал.

4 или 5 полководца до 7-9 звезд прокачал, но только одного из своей фракции, так что с прокачкой полководцев нет проблем. Просто после победы над этрусками старался упор делать на полководцев других фракций и потом держать баланс влияние в пределах 40-45%

У меня просто так звезды сложились на одном из ходов - взятие Карфагена, достижение 50 % влияния, первое сообщение об угрозе ГВ и собственно ГВ.
                 SerpentariyНе выбранНе выбранНе выбран
                • Imperial
                Imperial

Форумчанин

Imperial
                45
                Imperial
                0
                Imperial
                0
                Imperial
                18
                Imperial
                0

Дата: 20 Июль 2017, 18:56

Небольшая странность.
                Захватил Гарама и смог отремонтировать постройку санитарии второго уровня, хотя на тот момент таких технологий еще не изучил и не мог вообще строить здания санитарии.
                  • Imperial
                  Imperial

Долой статусы!

Imperial
                  2 904
                  Imperial
                  7
                  Imperial
                  577
                  Imperial
                  3 783
                  Imperial
                  0

Дата: 20 Июль 2017, 20:31

Добрался таки до компа...

В общем ситуация у меня на карте следующая (70 ход):
                  Imperial

Политическая ситуация выглядит так:
                  Imperial

По финансам:
                  Imperial

Скажу честно, активно пользуюсь "щедротами" ИИ и беру с него денежку за всякие договоры.
                  На начальном этапе было довольно-таки туго. Не хватало ни на строительство, ни на рекрутирование. Доход, как видно по скрину, почти 3300, с учётом двух эдиктов на продажу рабов. Когда это "сырьё" заканчивается, ставлю эдикты на "свежую кровь для легионов". Хорошо понижает содержание армий и соответственно повышает доход. После активных боевых действий, опять продаю рабов и т.д. В общем максимально вытягиваю прибыль, где это возможно.
                  Сейчас изучаю реформы Мария, соответственно после неё доход прилично просядет.

В общем, на начальном этапе, особо не пожируешь. Всё только-только, а с учётом, что ИИ больше не будет так щедр после обновления, то вполне себе напряжно будет. На более поздних этапах игры, возможно и будут наблюдаться излишки, но для разросшихся империй, это вполне себе закономерно.

:ps:Хотелось бы ещё добавить про фракийцев. Попробовал примерно 20 ходов за них. Вот у кого с финансами жесть... :0162: С ними так никто и не торгует. Доход 500-600 за ход. Враги прут стеками, а армию набрать невозможно. Спасала опять таки "щедрость" ИИ. Набирал армию чтобы отбиваться, доход уходил в минус.
                    • Imperial
                    Imperial

Форумчанин

Imperial
                    2 963
                    Imperial
                    16
                    Imperial
                    363
                    Imperial
                    5 958
                    Imperial
                    0

Дата: 20 Июль 2017, 20:53

Спасибо камрад,мне важна эта информация.Я в соседней ветке отписался.Такая же засада за Эпир,за Галатия,а самая жесть за массилию,вокруг одни враги,как только удается сколотить плохонький стек,сунешься к соседу,а там два,два с половиной.))весело вообщем.
                    П.с.
                    Я не знаю,ещё наверно денёк возьму на тесты.Глаза уже болят,но хочу ещё раз прогнать ходов 100 и столько же с сабмодом на мажоров,я его поправил.Убрал оттуда Карфаген,разных малых греков,и кучу всякой мелочевки.Нужно понять как будет себя вести ИИ с ним и без.Нужен ли он вообщем.Ну и сегодня переделал кучу иконок фракциям подспудно.
                      • Imperial
                      Imperial

Долой статусы!

Imperial
                      2 904
                      Imperial
                      7
                      Imperial
                      577
                      Imperial
                      3 783
                      Imperial
                      0

Дата: 20 Июль 2017, 21:56

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь S.W.A.T

Я не знаю,ещё наверно денёк возьму на тесты.

И думать нечего, конечно лучше потестировать. Тем более, что игра на ранних этапах и более поздних прилично отличается. И как раз игра на более поздних этапах, самое проблемное во всех модах и играх. Когда прохождение превращается в нудное однообразие. Так что, лучше потестируйте по нормальному.

Кстати, на более поздних этапах, мне больше нравится, когда много разнообразных фракций остаётся, а не два-три монстра на всю карту. В прошлой версии вроде не плохая выживаемость у фракций была.
                         zip3nTotal War Rome IIБашкортостан (РФ)Аристотель
                        • Imperial
                        Imperial

Форумчанин

Imperial
                        18
                        Imperial
                        0
                        Imperial
                        0
                        Imperial
                        8
                        Imperial
                        0

Дата: 21 Июль 2017, 08:21

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь S.W.A.T (20 Июль 2017, 20:53):

Спасибо камрад,мне важна эта информация.Я в соседней ветке отписался.Такая же засада за Эпир,за Галатия,а самая жесть за массилию,вокруг одни враги,как только удается сколотить плохонький стек,сунешься к соседу,а там два,два с половиной.))весело вообщем.
                        П.с.
                        Я не знаю,ещё наверно денёк возьму на тесты.Глаза уже болят,но хочу ещё раз прогнать ходов 100 и столько же с сабмодом на мажоров,я его поправил.Убрал оттуда Карфаген,разных малых греков,и кучу всякой мелочевки.Нужно понять как будет себя вести ИИ с ним и без.Нужен ли он вообщем.Ну и сегодня переделал кучу иконок фракциям подспудно.

По поводу Массилии:1) экономика не ахти, спасает торговля(надо делать кругосветку флотом) ну и дипломатия про что уже ни раз говорилось
                        2) войны. кругом враги от эдуев спасет союз с арвернами, брать вольков смысла нет они в союзе с Вибисками, у которых очень выгодное геополитическое положение плюс со старта военный союз с 2мя иберскими племенами-потенциально Вибиски лидеры региона(ждут удобного момента зхватить арвернов и пиктонов) в дальнейшем война придет и с востока, поскольку в нашей версии Рим не может сдержать свои северные границы от племен. НО уже при изучении, если я не ошибаюсь, 2-3ьей военной технологии(короче одна из ранних) будут доступны практически топовые войска, а именно махофорцы и сариссофоры нанимаемые в 2 хода(но у них высокая стоимость от 1000, поэтому спасет дипломатия, а доход будет в глубоком минусе), а у врагов из обычных войск максимум будут кельтские клиенты. Армия из 3-4 махофорийцев 3-4 саррисофор 4-5 легких гоплитов и стрелков в открытом сражении 1 на 1 разбивает начисто врагов (если у них не будет конницы, то у вас даже пленных не будет) а в режиме обороны держит почти 3 полных стека врагов.
                        вцелом, выжить вы ещё сможете а вот жить не получится.

По поводу генералов в армиях. почему уже с самого старта доступны топовые юниты за гену??? Особенно это чувствуется при игре за кельтов, германию и галлов. Побеждает тот, у кого больше полководцев присягнувших, очень сильно дисбалансит игру особенно на ранних стадиях
                          Дата: 09 Август 2018, 17:32
                          Дата: 25 Июль 2018, 01:32
                          Дата: 19 Июль 2018, 18:51
                          Дата: 12 Июль 2018, 21:31
                          Дата: 12 Июль 2018, 15:45
                          Дата: 30 Май 2018, 20:36
                          Дата: 22 Май 2018, 20:16
                          Дата: 24 Апрель 2018, 19:45
                          Дата: 26 Март 2018, 16:29
                          Дата: 20 Март 2018, 20:31
                          Дата: 15 Март 2018, 20:21
                          Дата: 08 Март 2018, 18:24
                          Дата: 21 Февраль 2018, 20:56
                          Дата: 20 Февраль 2018, 21:56
                          Дата: 23 Январь 2018, 20:00
                          Дата: 11 Январь 2018, 20:38
                          Дата: 30 Ноябрь 2017, 20:16
                          Дата: 28 Ноябрь 2017, 21:49
                          Дата: 14 Ноябрь 2017, 19:08
                          Дата: 26 Октябрь 2017, 20:23
                          Дата: 12 Октябрь 2017, 15:04
                          Дата: 10 Октябрь 2017, 04:11
                          Дата: 04 Октябрь 2017, 16:14
                          Дата: 28 Сентябрь 2017, 15:04
                          Дата: 19 Сентябрь 2017, 15:50
                          Дата: 25 Август 2017, 03:15
                          Дата: 24 Август 2017, 10:32
                          Дата: 24 Август 2017, 10:27
                          Дата: 05 Июль 2017, 23:05
                          Дата: 24 Май 2017, 06:23
                          Дата: 19 Май 2017, 22:57
                          Дата: 08 Апрель 2017, 18:57
                          Дата: 08 Апрель 2017, 18:38
                          Дата: 31 Март 2017, 19:31
                          Дата: 26 Март 2017, 15:26
                          Дата: 23 Март 2017, 22:37
                          Авторизация в Сообществе Империал:
                          Введите Ваше имя  
                          [Регистрация нового аккаунта]
                          Введите Ваш пароль 
                          [Восстановить пароль]
                          Будь смелым и решительным - напиши своё сообщение, выскажи свою точку зрения!

Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа на форум:

Внимание: Реклама отключена для зарегистрированных посетителей

Стиль
                             24 Сен 2018, 22:17
                          © 2018 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Декларация о Сотрудничестве. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики