Сообщество Империал: Potestas Ultima Ratio - Основная тема. - Сообщество Империал

Стратегии, Игровые Миры, История, Total War
Стратегии, Игровые Миры, История, Total War
  • Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

S.W.A.T Potestas Ultima Ratio - Основная тема.
Глобальный мод от создателей PUA
Тема создана: 29 Июнь 2016, 22:47 · Автор: S.W.A.TСообщений: 4 949 · Просмотров: 406 271

Crassus contra Spartacus* Tiberius S. Gracchus
S.W.A.T
  • Imperial
Imperial
2 571
Imperial
16
Imperial
314
Imperial
4 810
Imperial
0

Дата: 06 Август 2016, 21:49

Команда PUA (2d division7x,CAI&BAI nnn900,модели S.W.A.T,тесты Flavius)
предлагает новый проект на игру RomeII TW,мод Potestas Ultima Ratio.

POTESTAS ULTIMA RATIO.
Описание мода:
Автор SWAT:

Спойлер (скрытая информация)

Credits

Основные изменения предыдущих версий мода:

Основные нововведения версии 2.3:

Ссылка на мод:
Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь

Основные нововведения версии 2.4:

ссылка на дополнительные сабмоды:

Описание сабмодов:

Для пиратов:

Для желающих поддержать проект финансово:

S.W.A.T
    • Imperial
    Imperial
    2 571
    Imperial
    16
    Imperial
    314
    Imperial
    4 810
    Imperial
    0

Дата: 31 Декабрь 2016, 22:40

Фикс для версии мода 2.4:

Изменения в фиксе №1 для версии 2.4.

1.Фракции Массесилы добавлена возможность создания конфедерации.
    2.Эпиру доступен юнит Пелопонесская фаланга,со строгим лимитом и АОРом,наймом исключительно на Пелопонесском полуострове.
    3.Исправлен баг с невозможностью высадки большими десантными кораблями отрядов с большим кол.вом юнитов.
    4.Исправлены текстуры юниту Эфиопская конница.
    5.Изменена принадлежность многих африканских юнитов к фракциям и культурам.
    6.Изменены иконки юнитам.
    7.Для желающих играть в кампанию 2-4 хода в год,вернул соответствующие сабмоды.

Кампании можно продолжать.Сабмод на времена года должен быть в дате только один!
      Брат Тамплиер
      • Imperial
      Imperial
      110
      Imperial
      1
      Imperial
      60
      Imperial
      584
      Imperial
      0

Дата: 22 Июль 2017, 15:39

Кампания за Ардиеи. Сложность: Высокая. Ход: 16

Кампания очень активная. Все воюют друг с другом. У Ардиеев очень туго с деньгами. Доход мизерный, даже армию не смог полностью набрать, только 17 отрядов. Приходится грабить и делать налёты флотом. Далматы начали воевать с Этруссками и поплыли воевать, я этим воспользовался и захватил их город. Рим воюет со всеми подряд. Сначала он захватил всю Италию, кроме севера, где кельты находятся и захватил Аполлонию у Эпира . С первого хода начал воевать с Карфагеном. В итоге сейчас Рим со всех сторон давят. Этрусски захватили Рим, теперь это их столица. На юге Косентия переходит из рук в руки. На севере города Рима грабят кельты + из-за нехватки денег я решил тоже начать грабить Римские города (разграбил Ариминум). При захвате города, что Карфаген, что Этрусски, разрушают город до основания т.е. даже если Рим отбивает город, то ему нужно все постройки строить заново. Первый раз за все кампании увидел, чтобы осаждали Пеллу у Македонии. По договорам с другими фракциями вроде всё адекватно. Когда с государством не пересекаются интересы, то идёт на соглашения. Если государство сильнее, то мне нужно доплатить, например за торговлю. Если государство слабее, то уже оно мне платит за заключение договора.

Цитата

У меня так же почти,только жёлтая с зелёной местами поменяны.
      Жёлтая,тяжёлая пехота метает дротики не далеко и в случае прорыва может принять на себя удар.Тогда как зелёная линия не стабильна,может перестать стрелять,если сильно близко к спинам своих, или побежать назад.Нужно отключать функцию отступления.Тогда как находясь на третьей линии ничего не боясь довольно долго метает дротики,бросок дальше и в случае прорыва первой линии обстрел не прекратится.И ещё один важный момент,после того как весь противник увязает в первой линии,третью линию нужно колоннами выводить ему во фланг выискивая полководца.Нужно охотиться на него именно стрелками,завязав перед этим кавой или резервным отрядом тяж пехоты.Рубиться с ним долго и не эффективно,он может вырезать три отряда пехоты налегке,тогда как связанный одним и обстрелянный с тыла двумя,тремя отрядами стрелков,дохнет довольно быстро.Что сразу же катастрофически сказывается на моральном состоянии противника.И в 80%процентах боёв,связанный рукопашной противник,при потере полководца,тут же начинает дрожать.Главное давить одновременно везде.Гибель генерала,фактически победа в бою,это же касается и нашего полководца.Нужно это учитывать.

По тактике я вам нарисовал только начальное построение. В дальнейшем в большинстве случаев происходят вот такие действия. При заходе в тыл моя конница так же может разбить по пути вражескую конницу, потому что ИИ тоже любит заводить её в тыл. Стрелки отходят назад и обстреливают вражеских стрелков, либо полководца, чтобы не мешать пехоте, которая атакует в появившиеся бреши между сариссофорами, либо в изначально сделанные промежутки между отрядами. Отряды пехоты, которые идут на укрепление флангов сариссофоров в дальнейшем заходят в тыл и помогают разбить вражеские фланги. Конница бьёт либо полководца, либо застрельщиков, либо если уже вражеских застрельщиков нет и AI решил полководца спрятать от стрелков и послал в атаку, то в центр вражеской армии.

S.W.A.T
        • Imperial
        Imperial
        2 571
        Imperial
        16
        Imperial
        314
        Imperial
        4 810
        Imperial
        0

Дата: 22 Июль 2017, 16:07

Внимание фикс для версии 1.1.7!

Качайте фикс все поправил.кампанию можно продолжать..гребень не нашел.
          trotigoo
          • Imperial
          Imperial
          1 323
          Imperial
          6
          Imperial
          58
          Imperial
          2 042
          Imperial
          0

Дата: 22 Июль 2017, 16:21

При заходе в кастом идет вылет.
            S.W.A.T
            • Imperial
            Imperial
            2 571
            Imperial
            16
            Imperial
            314
            Imperial
            4 810
            Imperial
            0

Дата: 22 Июль 2017, 16:42

Качайте фикс,там это поправлено.Опять был у римлян перебор юнитов.г
            На будущее,если снова буду добавлять юнитов Риму,Египту,селевкам и другим большим фракциям...
            Внимание!
            Если вдруг на загрузке кастом битвы зависает комп,не пугается,выходим.Это значит что по умолчанию в кастом сражкнии выбрано два рима.Юнитов в моде много,а движок в кастоме имеет лимит и не хочет запускать такой кастом.Нужно выйти из игры,снять галочки в мод.мене(выключаем мод)запускаем ваниль,в кастоме выбираем другую конфигурацию армий,желательно каких то кельтов,где мало юнитов.Загружаем битву,выходим,включаем мод и все будет работать.

- - - Сообщение автоматически склеено - - -

Брат Тамплиер
            Качайте фикс,в Вашей версии у Карфагена и других греков был чит,поэтому Риму было туговато.Сейчас технологии у греков изучаются как положено.Что должно немного остудить всех греков в игре.
            У Вас интересно одрисы напали на маков.У меня вчера в двух кампаниях они становились сатрапиями.Но через время,все равно воевали против метрополии.
            И да,дипломатия здорово помогает сейчас.Можно настроить одного союзника против другого начать войну против первого с поддержкой второго)))Я такое проворачивал с маками,против Спарты у которой последние были тоже в союзе,а мне нужен был пелопонесс.))
              Titus Turius
              • Imperial
              Imperial
              26
              Imperial
              0
              Imperial
              0
              Imperial
              24
              Imperial
              0

Дата: 22 Июль 2017, 17:20

Аве. Это первый мод, который мне довелось попробовать. У меня возник вопрос - почему так легко играть за Рим(дом Юлиев)?
              Играл на сложность легенда/вх. Много денег на старте, сравнительно большой заработок относительно ванильной версии а так же дефолтное состояние общ. порядка.
              Единственное, что зажимало яйца так это порядок -44 (в моем случае) при захвате поселения и вытекающие из данного обстоятельства мятежи.

Так же обеспокоен вопросом скорости исследования. За 4 хода реформа Мария? Мб я что-то не так сделал или не так настроил?
              Играю на пиратке.

----------------------------------------------

Моя ошибка.
              Решил проблему некст образом - удалил из папки дата сабмод VS_Rome, т.к. в модменеджере он активирован по дефолту.

Из того, что почувствовал за первый час игры могу только отблагодарить разработчика и пожелать ему удачи. Робота хорошая. Ваниль нервно облизывает пиллумы в сторонке.
              Однако уже тогда заметил один недочет. У Mercenariii Italici на груди броня висит больше чем у Antepilani Hastati, но показатели брони меньше.
                Брат Тамплиер
                • Imperial
                Imperial
                110
                Imperial
                1
                Imperial
                60
                Imperial
                584
                Imperial
                0

Дата: 22 Июль 2017, 22:03

Иллирийская конфедерация. Ход:35.

Поставил фикс. Я объединился с Даорсами в Иллирийскую конфедерацию заплатив им 2000. Рим пытался армией на кораблях захватить мою столицу, когда в ней был мой флот. Я уничтожил флотом при обороне полностью весь легион. С деньгами всё отлично стало. У полководца скилл +10% к доходам при разграблении поселения, поэтому денег награбил много. Рим сначала отбил все города в Италии, захватил Корсику и уничтожил Этруссков. Я думал, что теперь Рим не остановить, но Венеты захватили Ариминум, Рим его отбил и зачем то освободил Этруссков. Во время хода Этрусски попросили у меня 2000 за вступление в войну против Рима. Я согласился и теперь Этрусски снова захватили пол Италии. Рим остался только в Лилибее и Брундизии. Неаполь полной армией захватил Карфаген. Еще Карфаген отбил Корсику у Рима. Я вот думаю, может из-за того что я у них легион потопил - они не смогли нормально обороняться. Сейчас я прекратил все действия против Рима, воюю только против Сиракуз.
                Македония также как и у Вас в кампании сделала Одриссов сатрапами. Только эти сатрапия теперь в отличных отношениях с Македонией и помогает ей на всех фронтах.

S.W.A.T
                  • Imperial
                  Imperial
                  2 571
                  Imperial
                  16
                  Imperial
                  314
                  Imperial
                  4 810
                  Imperial
                  0

Дата: 22 Июль 2017, 22:30

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Брат Тамплиер

Я вот думаю, может из-за того что я у них легион потопил - они не смогли нормально обороняться. Сейчас я прекратил все действия против Рима, воюю только против Сиракуз.

Да нет,вряд ли.у Рима бабла немерено,армии пополняются быстро,войска дешевле чем у соседей.Что ж теперь не воевать вообще против него?))Да нет,пусть выкручивается,яч думаю что это не конец.Я завтра если смогу,сниму небольшое видео из своей кампании.
                    Titus Turius
                    • Imperial
                    Imperial
                    26
                    Imperial
                    0
                    Imperial
                    0
                    Imperial
                    24
                    Imperial
                    0

Дата: 23 Июль 2017, 00:45

Есть вопрос к тем, кто в теме.
                    Какая оптимальная сложность для игры и на что она влияет?
                      Аорс
                      • Imperial
                      Imperial
                      8 874
                      Imperial
                      463
                      Imperial
                      1 781
                      Imperial
                      20 979
                      Imperial
                      31

Дата: 23 Июль 2017, 02:36

Камрады, я давно не играл в этот мод, и за это время вышло несколько патчей, к которым нет описаний. Поясните мне, пожалуйста, что нового в патчах 1.5, 1.6 и 1.7.
                        Кот
                        • Imperial
                        Imperial
                        1 434
                        Imperial
                        15
                        Imperial
                        57
                        Imperial
                        1 743
                        Imperial
                        0

Дата: 23 Июль 2017, 07:23

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Аорс (23 Июль 2017, 02:36):

Камрады, я давно не играл в этот мод, и за это время вышло несколько патчей, к которым нет описаний. Поясните мне, пожалуйста, что нового в патчах 1.5, 1.6 и 1.7.

Переделаны греки (полностью), изменены римляне, варвары, да все короче, введена разная численность бойцов в отряде, немного изменена боевка, политика, добавлен сабмод на пыль (мегакрутой) и более живучий Рим (по задумке). Ну и куча всяких украшательств.
                          Дата: 24 Апрель 2018, 19:45
                          Дата: 26 Март 2018, 16:29
                          Дата: 20 Март 2018, 20:31
                          Дата: 15 Март 2018, 20:21
                          Дата: 08 Март 2018, 18:24
                          Дата: 21 Февраль 2018, 20:56
                          Дата: 20 Февраль 2018, 21:56
                          Дата: 23 Январь 2018, 20:00
                          Дата: 11 Январь 2018, 20:38
                          Дата: 30 Ноябрь 2017, 20:16
                          Дата: 28 Ноябрь 2017, 21:49
                          Дата: 14 Ноябрь 2017, 19:08
                          Дата: 26 Октябрь 2017, 20:23
                          Дата: 12 Октябрь 2017, 15:04
                          Дата: 10 Октябрь 2017, 04:11
                          Дата: 04 Октябрь 2017, 16:14
                          Дата: 28 Сентябрь 2017, 15:04
                          Дата: 19 Сентябрь 2017, 15:50
                          Дата: 25 Август 2017, 03:15
                          Дата: 24 Август 2017, 10:32
                          Дата: 24 Август 2017, 10:27
                          Дата: 05 Июль 2017, 23:05
                          Дата: 24 Май 2017, 06:23
                          Дата: 19 Май 2017, 22:57
                          Дата: 08 Апрель 2017, 18:57
                          Дата: 08 Апрель 2017, 18:38
                          Дата: 31 Март 2017, 19:31
                          Дата: 26 Март 2017, 15:26
                          Дата: 23 Март 2017, 22:37
                          Дата: 03 Март 2017, 00:14
                          Дата: 01 Март 2017, 22:04
                          Дата: 28 Февраль 2017, 21:19
                          Дата: 28 Февраль 2017, 20:46
                          Дата: 21 Февраль 2017, 20:31
                          Дата: 06 Февраль 2017, 00:41
                          Авторизация в Сообществе Империал:
                          Введите Ваше имя  
                          [Регистрация нового аккаунта]
                          Введите Ваш пароль 
                          [Восстановить пароль]

Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа на форум:

Внимание: Реклама отключена для зарегистрированных посетителей

Стиль
                             27 Апр 2018, 09:19
                          © 2018 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Декларация о Сотрудничестве. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики