Сообщество Империал: Potestas Ultima Ratio - Основная тема. - Сообщество Империал

Стратегии, Игровые Миры, История, Total War
Стратегии, Игровые Миры, История, Total War
  • Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

S.W.A.T Империал в Яндекс Дзен Potestas Ultima Ratio - Основная тема.
Глобальный мод от создателей PUA
Тема создана: 29 Июнь 2016, 22:47 · Автор: S.W.A.TСообщений: 5 959 · Просмотров: 543 606

Один против всех Андрей_Шпирко
 S.W.A.TTotal War Rome IIДнепропетровская область (Украина)Не выбран
  • Imperial
Imperial

Форумчанин

Imperial
2 958
Imperial
16
Imperial
363
Imperial
5 947
Imperial
0

Дата: 06 Август 2016, 21:49

Мод работает только на патче 20 со всеми DLC
Все проблемы связанные с установкой мода, рассматриваются исключительно в Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь
Команда PUA (2d division7x,CAI&BAI nnn900,модели S.W.A.T,тесты Flavius)
предлагает новый проект на игру RomeII TW,мод Potestas Ultima Ratio.

POTESTAS ULTIMA RATIO.
Описание мода:
Автор SWAT:

Спойлер (скрытая информация)

Credits

Основные изменения предыдущих версий мода:

Основные изменения версии 2.6.2.

Ссылка на мод:
Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь

ссылка на дополнительные сабмоды:

Описание сабмодов:

Для пиратов:

Для желающих поддержать проект финансово:

• Imperial
    Imperial

Форумчанин

Imperial
    2 958
    Imperial
    16
    Imperial
    363
    Imperial
    5 947
    Imperial
    0

Дата: 15 Август 2018, 21:11

Оффтоп

Внимание обновление версии мода!

Версия мода Potestas Ultima Ratio mod vers SW_v2.7 поддерживает игру на новой версии Rome II Rise of the Republic

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь + Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь

Заменить все файлы мода на одноименные.
    Кампании начинать заново обязательно!

Кампания Рассвет Республики пока не поддерживается модом и на данный момент в разработке!

Оффтоп

snake777Не выбранНе выбранНе выбран
      • Imperial
      Imperial

Форумчанин

Imperial
      366
      Imperial
      1
      Imperial
      19
      Imperial
      427
      Imperial
      6

Дата: 10 Январь 2018, 10:56

Цитата

По карточкам ответ:
      snake777
      Никогда не играл в сей МОД

Я имею в виду, что никогда раньше не играл в этот МОД.

Цитата

SWAT будет еще править после прохождений кампании и выводами сделанными камрадами.

Хорошо, но ГВ - не самый спорный и основной вопрос в МОДе.

Цитата

ну не знаю, мне даже на лёгком к ходу эдак 50ому уже и Карфаген, и всякие ближние галлы, и Массалия, и иная шваль объявляет. А ливийцем будто в Неаполе намазано, они туда прут, как на банкет.

У меня, к сожалению, всё строго наоборот. Вот только что ещё сделал 10 ходов. Карфаген, Массилия, Инсубры и Венеты просто задолбали уже своим постоянным нытьём насчёт торговли, ненападения и оборонительного союза, некоторые даже готовы за это доплатить.

Цитата

Не хватает сложности - поробуйте играть по сюжету разрабов - выполнять все миссии и задачи, даже если они противоречат вашим целям и дипломатии, будет много ненужных войн, преданных союзников и еще много чего, будет самое то...

Ну, это из разряда: "сразу же объявите каждой встреченной Вами фракции войну" - и будет самое то... К сожалению, это не по мне такой стиль игры.

Цитата

Имхотеп, мне кажется вы не убрали сабмод на сильный Рим. Он предназначен для игры против Рима.

Если речь идёт вот об этом P.U.R_SW_submod_VS_Rome_movie, то нет, я его не ставил.
      З.Ы. да, ещё имеются вопросы по боёвке (в частности по уберубойным гоплитам\фалангитам, был пример, когда отряд сиракузских фалангитов, окружённый со всех сторон 4-мя отрядами триариев 2-го уровня, нарезал 500 фрагов).
      В общем да,

Цитата

Мод на любителя.
         hopheyTotal War Rome IIЛьвовская область (Украина)Ричард III
        • Imperial
        Imperial

Форумчанин

Imperial
        156
        Imperial
        0
        Imperial
        0
        Imperial
        34
        Imperial
        0

Дата: 10 Январь 2018, 12:00

А разве нельзя заскриптовать определенные события исторические, типа обьявления войны в таком то году одной страной другим странам, непонижаемую ненависть и тд?
           ВоеводаНе выбранВладимирская область (РФ)Ждун (Фентези)
          • Imperial
          Imperial

Долой статусы!

Imperial
          2 904
          Imperial
          7
          Imperial
          577
          Imperial
          3 783
          Imperial
          0

Дата: 10 Январь 2018, 13:07

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь snake777

Просто скука смертная, ни одна фракция сама не объявила Риму войны. Где "варварские агрессивные полчища", где воинственный и жестокий Карфаген? При игре за Рим (ВХ) к 40-му ходу всего три "войны" - с Арменией и двумя каким-то "тмутараканскими" азиатскими странами, которых я и в глаза не видывал, но которым я объявил войну по просьбе своих союзников. Со всем миром торговля, дружба, ненападение, союзы. Все встреченные моим лазутчиком фракции просто в очередь выстраиваются, чтобы задружиться со мной. Воевать вообще не с кем (предпочитаю с тем, с кем торгую и дружу не воевать). При этом Рим всего-то покорил Этрусков, особым могуществом ещё не обладает. Апофеозом стало предложение на 35-м ходу Карфагеном (!!!) торговли и союза (!!!!).
          Уж прошу прощения, но на фоне супердрайва за Аврелиана и даже DeI (правда ранней версии), просто тоскливо. Из 40 сделанных ходов 20 просто прокручивал, ничего не делая, просто отстраиваясь.

Никогда не сужу о моде, по одной кампании. Господин "Великий рандом" играет большую роль во всех играх серии ТW. Как минимум, прохожу 2-3 кампании и при чём за одну фракцию, прежде чем высказываться и делать выводы, по каким-либо аспектам мода. И ни разу, развитие кампаний не повторялись, максимум, можно определить определённые тенденции, в той или иной сфере данного мода. :046:

Начиная дважды разные кампании, например за Рим, получал абсолютно разные ситуации. В одном случае - мне все пытались лизнуть анус, торгуя и заключая союзы, в другом - как сорвавшиеся с цепи, объявляли войну и пёрли стеками со всех сторон и все сразу.
          Так что.., 2-3 кампании (лучше три) и возможно выпадет та, которая будет вам по душе. А если и все три будут вам не интересны, то тогда да, возможно надо что-то править в этом моде или менять его на другой.
            • Imperial
            Imperial

Форумчанин

Imperial
            2 958
            Imperial
            16
            Imperial
            363
            Imperial
            5 947
            Imperial
            0

Дата: 10 Январь 2018, 13:50

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь lasturkos

Сомневаюсь что дадут добро модмейкинг Хелленики,там авторские права итд

Ну спросить то можно.Не дадут так не дадут.Мне же не нужна вся Хелленика,а лишь её элементы.Юниты для ЯС грубо говоря.

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь alex3005

S.W.A.T. может выложите, если не трудно, пока что готово, и правки по слотам в большой кампании... Хочется уже начать по серьезному проходить, сначала с большой и т.д.

Пока нет..подождите немного..Все же хотелось бы выкладывать целостную работу.

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь babay11

Только вот Хелленика на 17 патч.

Это поправимо.

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Савромат

Но юниты можно вытащить если там анимация не изменилась

ну если дадут добро,то и анимацию можно убрать 17 патчевую.Я для ПУРа её всю переделал..муторно конечно каждого юнита перебирать,но возможно.

- - - Сообщение автоматически склеено - - -

Нет конечно. Но фигли спрашивать? У авторов модов нет прав на моды - согласно соглашениям, которые все мы подписывали нажва "принимаю" при установке игры, все принадлежит СА. А СА не против модов, поддерживает их распространение в СТИМ и даже в патчах потребности мододелов учитывает. Да и вообще незачем поддерживать умирающее право собственности в самом передовом сегменте жизни - тем более на идеи и образы.

Это так.Но просто ради уважения к друг другу,чужому труду,разрешение все же,на мой взгляд спрашивать нужно.

Там (в Хелленике) была очень крутая анимация - переделанная от Лунного гоплита - и как бэ она не отменилась патчем 18 как и все передовые анимации.... тогда смысла в их юнитах нет.

Она работает скорее всего..нужно переделывать текстовики где она зашита.Но мне она не глянулась,как то пробовал своим гоплитам такую давать.Там просто все на самом деле,для гоплитов использовалась анимация пикинерров.(В таблице unit_special_abilities_tables,в колонке assume_specific_behaviuor..вместо значения shield wall для гоплитов,ставим pike_phalanx_formation)..и вуаля... юниты строятся по другому,сражаются двумя видами оружия.Но такой строй очень медлителен,бои превращались в индивидуальную тыкотню нескольких десятков человек,тогда как весь вся остальная фаланга стоит неподвижно..бой может длится часами..Вообщем мои парни её раскритиковали,и я её не стал внедрять в ПУР.
            Поэтому мне она как раз и не нужна. :003:
               SavvaНе выбранСССРНе выбран
              • Imperial
              Imperial

Форумчанин

Imperial
              771
              Imperial
              2
              Imperial
              138
              Imperial
              317
              Imperial
              0

Дата: 10 Январь 2018, 14:20

Иконки зданий в городах\колхозах выглядят практически одинаково, понять разницу можно лишь при наведении курсора. Внешне очень трудно разобрать, готов ли слот под застройку, по цвету "стройплощадка" практически не отличается от уже построенного соседнего какого-нибудь здания.

Частично согласен, поначалу тоже долго всматривался, пытаясь разобраться, но потом привык.

Цветовой фон иконок тоже оставляет желать лучшего: выделение того или иного юнита на инфокакртинке в бою практически незаметно, приходится долго рыскать глазами, дабы понять, кого же выделил.

Как? Там же фон с белого на красный меняется, куда уж заметнее.

то же самое относится и к выделению различных спецумений отрядов

Опять таки, желтый цвет покоя, красный активности, как их не различить?

Просто скука смертная, ни одна фракция сама не объявила Риму войны. Где "варварские агрессивные полчища", где воинственный и жестокий Карфаген? При игре за Рим (ВХ) к 40-му ходу всего три "войны" - с Арменией и двумя каким-то "тмутараканскими" азиатскими странами, которых я и в глаза не видывал, но которым я объявил войну по просьбе своих союзников. Со всем миром торговля, дружба, ненападение, союзы. Все встреченные моим лазутчиком фракции просто в очередь выстраиваются, чтобы задружиться со мной. Воевать вообще не с кем (предпочитаю с тем, с кем торгую и дружу не воевать). При этом Рим всего-то покорил Этрусков, особым могуществом ещё не обладает.

Рендом. У меня, за Рим, первые 50 ходов было очень весело. Торговать да, все стремятся.

спорным выглядит и повышенная вероятность ГВ.

Абсолютно согласен.

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь papeion

ГВ легко купируется "Заручиться поддержкой партии"

Поддержка улучшает отношения на +10, раз в 10 ходов, при отношении с партией уже в -10 это не особо поможет, т.к. через пару ходов угроза ГВ опять будет висеть.

ещё имеются вопросы по боёвке (в частности по уберубойным гоплитам\фалангитам, был пример, когда отряд сиракузских фалангитов, окружённый со всех сторон 4-мя отрядами триариев 2-го уровня, нарезал 500 фрагов).

Тут тоже соглашусь, долго не мог понять, что не так, для меня, с модом, пока не понял, что совсем не врубаюсь в боевку, юниты то бегут, то в полном окружении вырезают мои превосходящии силы, атака с тыла работает только против всяких метателей и то не факт :038:
                • Imperial
                Imperial

Форумчанин

Imperial
                2 958
                Imperial
                16
                Imperial
                363
                Imperial
                5 947
                Imperial
                0

Дата: 10 Январь 2018, 14:27

Иконки зданий в городах\колхозах выглядят практически одинаково, понять разницу можно лишь при наведении курсора.

Это с непривычки.Так практически в любой игре,не обязательно Тотал Вар.Пока освоишься,все кажется одинаковым.А тем не менее постройки отличаются фонами по направленности,расписывать что и как не буду..Нужно посмотреть и все станет ясно.

"стройплощадка" практически не отличается от уже построенного соседнего какого-нибудь здания. Как пожелание - притушить фоновые цвета иконок зданий, а "стройплощадки" сделать совсем без фона.

Она и идет без фона..там где пила и молоток газетно-бумажный фон должен быть.

Иконки юнитов тоже малоинформативные: иконка "мужика с вертикально удерживаемым копьём " на деле оказывается застрельщиком.

Это все от невнимательности.У воина с дротиком "короткая палка" на иконке,у копейщика длиннючее копье с наконечником.У пикинера сариса на всю иконку без наконечника.У меня с идентификацией трудностей не возникает.

Цветовой фон иконок тоже оставляет желать лучшего: выделение того или иного юнита на инфокакртинке в бою практически незаметно, приходится долго рыскать глазами, дабы понять, кого же выделил.

Не знаю..неактивная иконка белая,активная темно-бордовая..какой еще должен быть контраст??

Кстати, то же самое относится и к выделению различных спецумений отрядов ("квадрат", "стена щитов", "стрельба по желанию", "рукопашная" и т.д.) - всё это абсолютно неразличимо в бою, приходится по нескольку раз тыкать, дабы понять в каком режиме находится отряд.

Странно довольно..неактивная кнопка желтая..при нажатии бежит красный кружочек и когда отряд принимает строй кнопка становится красной..если тяжело отличать желтый от красного,тогда да..нужно что то делать конечно..

И самое главное. А что сделали с агрессивностью ИИ? Просто скука смертная, ни одна фракция сама не объявила Риму войны. Где "варварские агрессивные полчища", где воинственный и жестокий Карфаген?

Вы первый человек,который пишет подобное.Тут люди наоборот жалуются на чрезмерную экспансию и глобальную войну..Когда за один ход ее тебе может объявить 3 фракции..

И все это я бы принимал возможно,во внимание,если бы не было темы с прохождениями от ребят и сам периодически не юзал кампанию по 50-80 ходов за ту или иную фракцию.Ничего из вышеописанного в моде нет и близко. :003:

ИМХО, спорным выглядит и повышенная вероятность ГВ. Пока шла война с Этрусками (15 первых ходов) ещё как-то можно было избегать ГВ за счёт набора полководцами очков за победы, но сейчас без войн уже пережил одну ГВ и на подходе вторая. Извините, но переживать каждые 30-40 ходов ГВ желания не возникает

Это пофикшено мной несколько дней назад.Так что тут подмечено верно.
                  • Imperial
                  Imperial

Форумчанин

Imperial
                  366
                  Imperial
                  1
                  Imperial
                  19
                  Imperial
                  427
                  Imperial
                  6

Дата: 10 Январь 2018, 14:37

Цитата

Как? Там же фон с белого на красный меняется, куда уж заметнее.

У меня нет, с серого, да к тому же с задним фоном в виде надписи SPQR (ЕМНИП) на бледно-розовый, практически малоразличимая разница.

Цитата

Опять таки, желтый цвет покоя, красный активности, как их не различить?

Опять таки нет, меняется со светло-красного на тёмнокрасный. В бою практически не различить. Может, конечно, с гаммой и яркостью поиграться, но вряд ли существенно что-то изменит это.

Цитата

Рендом. У меня, за Рим, первые 50 ходов было очень весело.

Может быть. Но, дабы избежать рэндома, может стоит подкрутить агрессивность к Риму окружающих фракций (кроме греков), вплоть до того, что состарта прописать отдельным фракциям состояние войны с Римом (как у этрусков)? Это всё-таки не дело когда Карфаген без единого боестолкновения сам предлагает торговлю и союз.
                     alex3005Не выбранАрхангельская область (РФ)Не выбран
                    • Imperial
                    Imperial

Форумчанин

Imperial
                    354
                    Imperial
                    1
                    Imperial
                    6
                    Imperial
                    109
                    Imperial
                    0

Дата: 10 Январь 2018, 14:41

S.W.A.T.

Цитата

Это пофикшено мной несколько дней назад.Так что тут подмечено верно.

Камрад, выложите хотя бы фикс для большой кампании, столько уже всего поправили...
                       SavvaНе выбранСССРНе выбран
                      • Imperial
                      Imperial

Форумчанин

Imperial
                      771
                      Imperial
                      2
                      Imperial
                      138
                      Imperial
                      317
                      Imperial
                      0

Дата: 10 Январь 2018, 15:14

Что-то у нас совсем разная цветовая гамма :) хотя подложка SPQR присутствует.
                      Хочу еще по поводу отрицательных перков высказаться.
                      У меня почти все генералы уже дают по +4 к греческой и восточной культурам, при том, что большинство всю жизнь провели в Иберии и Карфагене, в город зайти, на ход, боюсь, т.к. сразу азартный или выпивоха, дальше убегаю, а то страшно, что будет :) Помню, что такая ерунда еще в первом риме была, это как-то фиксица или тоже рендом?

. Но, дабы избежать рэндома, может стоит подкрутить агрессивность к Риму окружающих фракций (кроме греков), вплоть до того, что состарта прописать отдельным фракциям состояние войны с Римом (как у этрусков)?

Все равно будет рендом для игрока, кампания всегда по разному идет, да и Рим, под управлением ИИ, загнется быстро.
                      Во второй меди это вообще болезнь была, что в модах, что без, у меня из каждых пяти партий, в четырех никто воевать не хотел.
                        • Imperial
                        Imperial

Форумчанин

Imperial
                        366
                        Imperial
                        1
                        Imperial
                        19
                        Imperial
                        427
                        Imperial
                        6

Дата: 10 Январь 2018, 15:36

Частично приношу свои извинения за высказанные претензии, но лишь частично.
                        Всё ИМХО...
                        1). По иконкам "пустырь", "стройпллощадка" и "расширить (молоток)" всё-таки по моему мнению фоном иконок надо сделать не жёлтый, сливающийся с коричневыми пилой, молотком и фигурками, а просто ярко белый.
                        2). Сильно выкрутил яркость и гамму до рези в глазах и, действительно, стала более заметна разница при выделении отрядов\умений. Но лично мне очень некомфортно играть при такой яркости. При понижении гаммы\яркости разница в цветах "жёлтый-красный" и "грязно-серый - розовый" практически полностью исчезает. К тому же, опять ИМХО, венок с надписью SPQR на карточке отряда при выделении - совершенно ненужное нагромождение.
                        3). По иконкам "копьё-палка" - да, привыкнуть можно (как и к иконкам зданий), но не нагляднее ли всем метателям сделать копьё при замахе для броска? То же, кстати, и по лучникам (я увидел лишь одного пока-наёмный лучник на Корсике). Фигурка лучника стоит как-то боком, что это и не поймёшь сразу, пока не прочитаешь описание.
                        Ну, это всё, естественно, второстепенное.
                        Попробую начать новую кампанию за Рим. Посмотрю, как будет на сей раз с агрессивностью ИИ.
                          Дата: 09 Август 2018, 17:32
                          Дата: 25 Июль 2018, 01:32
                          Дата: 19 Июль 2018, 18:51
                          Дата: 12 Июль 2018, 21:31
                          Дата: 12 Июль 2018, 15:45
                          Дата: 30 Май 2018, 20:36
                          Дата: 22 Май 2018, 20:16
                          Дата: 24 Апрель 2018, 19:45
                          Дата: 26 Март 2018, 16:29
                          Дата: 20 Март 2018, 20:31
                          Дата: 15 Март 2018, 20:21
                          Дата: 08 Март 2018, 18:24
                          Дата: 21 Февраль 2018, 20:56
                          Дата: 20 Февраль 2018, 21:56
                          Дата: 23 Январь 2018, 20:00
                          Дата: 11 Январь 2018, 20:38
                          Дата: 30 Ноябрь 2017, 20:16
                          Дата: 28 Ноябрь 2017, 21:49
                          Дата: 14 Ноябрь 2017, 19:08
                          Дата: 26 Октябрь 2017, 20:23
                          Дата: 12 Октябрь 2017, 15:04
                          Дата: 10 Октябрь 2017, 04:11
                          Дата: 04 Октябрь 2017, 16:14
                          Дата: 28 Сентябрь 2017, 15:04
                          Дата: 19 Сентябрь 2017, 15:50
                          Дата: 25 Август 2017, 03:15
                          Дата: 24 Август 2017, 10:32
                          Дата: 24 Август 2017, 10:27
                          Дата: 05 Июль 2017, 23:05
                          Дата: 24 Май 2017, 06:23
                          Дата: 19 Май 2017, 22:57
                          Дата: 08 Апрель 2017, 18:57
                          Дата: 08 Апрель 2017, 18:38
                          Дата: 31 Март 2017, 19:31
                          Дата: 26 Март 2017, 15:26
                          Дата: 23 Март 2017, 22:37
                          Авторизация в Сообществе Империал:
                          Введите Ваше имя  
                          [Регистрация нового аккаунта]
                          Введите Ваш пароль 
                          [Восстановить пароль]
                          Будь смелым и решительным - напиши своё сообщение, выскажи свою точку зрения!

Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа на форум:

Внимание: Реклама отключена для зарегистрированных посетителей

Стиль
                             22 Сен 2018, 06:15
                          © 2018 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Декларация о Сотрудничестве. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики