Сообщество Империал: Potestas Ultima Ratio - Основная тема. - Сообщество Империал

Стратегии, Игровые Миры, История, Total War
Стратегии, Игровые Миры, История, Total War
  • Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше
Imperial Уважаемый Гость, рады сообщить вам о анонсе нового DLC к Total War: Rome II - Rise of the Republic

S.W.A.T Potestas Ultima Ratio - Основная тема.
Глобальный мод от создателей PUA
Тема создана: 29 Июнь 2016, 22:47 · Автор: S.W.A.TСообщений: 5 450 · Просмотров: 481 583

S.W.A.T
  • Imperial
Imperial
2 730
Imperial
16
Imperial
334
Imperial
5 330
Imperial
0

Дата: 06 Август 2016, 21:49

Мод работает только на патче 19 со всеми DLC
Команда PUA (2d division7x,CAI&BAI nnn900,модели S.W.A.T,тесты Flavius)
предлагает новый проект на игру RomeII TW,мод Potestas Ultima Ratio.

POTESTAS ULTIMA RATIO.
Описание мода:
Автор SWAT:

Спойлер (скрытая информация)

Credits

Основные изменения предыдущих версий мода:

Основные изменения версии 2.5!

Ссылка на мод:
Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь

ссылка на дополнительные сабмоды:

Описание сабмодов:

Для пиратов:

Для желающих поддержать проект финансово:

S.W.A.T
    • Imperial
    Imperial
    2 730
    Imperial
    16
    Imperial
    334
    Imperial
    5 330
    Imperial
    0

Дата: 31 Декабрь 2016, 22:40

ВНИМАНИЕ ФИКС НА ВЕРСИЮ 2.6.

Что здесь...
    1.Стены на тактике Сиракузам,Родосу,Криту,Иерусалиму.
    2.Изза больших расстояний между провинциями у фракции Карфаген,дал ему абилку Первооткрыватели.На 40% увеличивает дальность перемещения армий Карфагена под управлением ИИ.С файлом на сильный Рим (P_U_R_SW_submod_VS_Rome_movie) у него дальность перемещения выше на 10%.
    3.Подружил более менее Селевкидов с фракциями востока.
    4.Больше лояльности у фракций востока между собой.
    5.Фракция Бактрия так же не будет теперь целиком окружена врагами.
    6.Бактрии дал Святилище Зевса 5го уровня.(Правда не появляется пока название домика..описание есть,эффекты все есть а имя не хочет,посмотрю позже)
    7.Увеличил доход торговым зданиям,так же увеличил штраф на еду за их постройки.
    8.Увеличил бонус против разбойников зданиям администрации.
    9.Сделал лимит на адептов Собека.

Менять обязательно,кто использует P_U_R_SW_submod_VS_Rome_movie!
    Файлы P_U_R_SW_submod_2seasons_movie и P_U_R_SW_submod_4seasons_movie кто использует тоже сменить обязательно!

ДЛЯ ИГРЫ ЗА КАРФАГЕН НА ОСНОВНОЙ КАМПАНИИ И ПУНИЧЕСКИХ ВОЙНАХ,ОБЯЗАТЕЛЬНО НАЛИЧИЕ ФАЙЛА P_U_R_SW_submod_VS_Rome_movie!
       Crusader90
      • Imperial
      Imperial
      205
      Imperial
      0
      Imperial
      15
      Imperial
      310
      Imperial
      0

Дата: 28 Январь 2018, 17:04

Из хорошего в DEI карта Августа в глобальной кампании, и система набора которая учитывает состав населения провинции, а в плане боевки там та еще тягомотина, особенно с гоплитами, да и на стратегической карте греческие фракции выносят все живое. Все это сугубо имхо, DEI мод хороший но PUR должен идти своим путем.
         S.W.A.T
        • Imperial
        Imperial
        2 730
        Imperial
        16
        Imperial
        334
        Imperial
        5 330
        Imperial
        0

Дата: 28 Январь 2018, 17:46

А мы и идем своим путем,не переживайте камрад. :003:
        Сегодня снизил скорости юнитам,вывел эту инфу на панель с данными к отряду.Сделал много правок по экономике,еще больше понерфил агентов,настроил дипломатию... снизил заключение оборонительных и военных союзов. Торговлю снижал немного но ранее.Сменил уровень империума,точнее переход на след.уровень..Теперь придется попотеть.Снизил,насколько это возможно вероятность ГВ.Поднял полит.поддержку правящей семьи на первых трех уровнях империума.Ну и много всякой мелочевки.Щас сяду рисовать щиты на Августа.
           babay11
          • Imperial
          Imperial
          5 451
          Imperial
          0
          Imperial
          124
          Imperial
          2 361
          Imperial
          0

Дата: 28 Январь 2018, 17:48

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь S.W.A.T

Crusader90
          А мы и идем своим путем,не переживайте камрад.
          Сегодня снизил скорости юнитам,вывел эту инфу на панель с данными к отряду.Сделал много правок по экономике,еще больше понерфил агентов,настроил дипломатию... снизил заключение оборонительных и военных союзов. Торговлю снижал немного но ранее.Сменил уровень империума,точнее переход на след.уровень..Теперь придется попотеть.Снизил,насколько это возможно вероятность ГВ.Поднял полит.поддержку правящей семьи на первых трех уровнях империума.Ну и много всякой мелочевки.Щас сяду рисовать щиты на Августа.

Такого бы государя! :003:
             Anton_Yakushenko
            • Imperial
            Imperial
            8
            Imperial
            0
            Imperial
            0
            Imperial
            3
            Imperial
            0

Дата: 28 Январь 2018, 19:32

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь S.W.A.T

А как обстоят дела в ванили с этим делом?

раньше во время гв даже если все генерали в твоей семье то часть переходила на сторону сепаров что бесило жутко, ведь ты терял легионы с раскачаными традициями, а на 18 патче я не играл в ваниле, только с PUR.
               S.W.A.T
              • Imperial
              Imperial
              2 730
              Imperial
              16
              Imperial
              334
              Imperial
              5 330
              Imperial
              0

Дата: 29 Январь 2018, 00:03

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Anton_Yakushenko

раньше во время гв даже если все генерали в твоей семье то часть переходила на сторону сепаров что бесило жутко, ведь ты терял легионы с раскачаными традициями, а на 18 патче я не играл в ваниле, только с PUR.

Ну посмотрим с моими правками теперь,если в ванили нанимал,будет и у нас.Хотя как по мне.То лучше бы он этого не делал..Его и так тяжело будет душить,а если он еще и пополняться будет,а у компа примерно в полтора раза быстрей это дело щас будет идти.Тогда его одолеть будет совсем сложно.В моих тестах вчера,он ,когда сепаром становился,то зачастую не одну и не две армии под контроль отбирал а 60-70% войск,плюс пару городов.Т.е. визуально я понимал,что пожалуй,кампания,если её продолжать проиграна,ибо двумя армиями,по 8 отрядов 4 почти полных стека вынести не получится.Плюс за ним все порты и половина флота.Вот не смотрел дальше,нанимает ли он новых,если да,то это полный швах.Не реально справиться с таким раскладом на ВХ.
                 tomik123
                • Imperial
                Imperial
                103
                Imperial
                0
                Imperial
                3
                Imperial
                46
                Imperial
                0

Дата: 29 Январь 2018, 11:44

Спустя долгое время снова решил поиграть в Рим и сразу вернуться к старому моду который мне давно понравился. Можно вопрос, это я сверх рахит в сражениях - или у Этрусской лиги начальные юниты посильнее будут чем начальные римские? ( + у них по две лычки ) - боевой дух постоянно очень просидает. И по поводу гражданской войны - на высоких уровнях империи все так же можно держать влияние 40-50-60% дабы ГВ не было совсем?
                   Anton_Yakushenko
                  • Imperial
                  Imperial
                  8
                  Imperial
                  0
                  Imperial
                  0
                  Imperial
                  3
                  Imperial
                  0

Дата: 29 Январь 2018, 12:16

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь S.W.A.T (29 Январь 2018, 00:03):

Ну посмотрим с моими правками теперь,если в ванили нанимал,будет и у нас.Хотя как по мне.То лучше бы он этого не делал..Его и так тяжело будет душить,а если он еще и пополняться будет,а у компа примерно в полтора раза быстрей это дело щас будет идти.Тогда его одолеть будет совсем сложно.В моих тестах вчера,он ,когда сепаром становился,то зачастую не одну и не две армии под контроль отбирал а 60-70% войск,плюс пару городов.Т.е. визуально я понимал,что пожалуй,кампания,если её продолжать проиграна,ибо двумя армиями,по 8 отрядов 4 почти полных стека вынести не получится.Плюс за ним все порты и половина флота.Вот не смотрел дальше,нанимает ли он новых,если да,то это полный швах.Не реально справиться с таким раскладом на ВХ.

что мне в 18 патче нравится так это то что можно сепаров с голой жопой оставить и спокойно их давить. а раньше в 17 патче когда играл в PUR то было такое что начиналась ГВ и я её душил и превращался в империю, при этом теряя где то тот процент армий флота и провинций сколько у других семей влияния в процентах, тоесть где то в районе 30-40% что обидно ведьь ты все это дело качал, и как я уже говорил предать могли даже члены твоей семьи. и после того как ты первую ГВ прошел и стал империей то сразу получал високий уровень вероятности ГВ. и у меня было ещё 2-3 ГВ после этого что просто бесило жутко. Так что 18 патч с их системой политики просто бальзам на душу.
                  А по поводу найма войск для сепаров это спорный вопрос, потому как я уже говорил что у них в гарнизонах самые первые юниты и против твох крутых принципов или легионеров они уже далеко не торт и давятся на ура. так что смотрите сами.другой вопрос что я строю в провинциях только казармы союзных войск и возможно сепаратисты не могут в них никого нанимать или же не считают нужным.
                     S.W.A.T
                    • Imperial
                    Imperial
                    2 730
                    Imperial
                    16
                    Imperial
                    334
                    Imperial
                    5 330
                    Imperial
                    0

Дата: 29 Январь 2018, 21:19

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь tomik123

Можно вопрос, это я сверх рахит в сражениях - или у Этрусской лиги начальные юниты посильнее будут чем начальные римские?

Да,это сделано разработчиками намеренно.Чтобы игрок не активничал вначале.Мне этот момент уже нравится.Хотя мораль им я все же почикаю.

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь tomik123

И по поводу гражданской войны - на высоких уровнях империи все так же можно держать влияние 40-50-60% дабы ГВ не было совсем?

Пока не знаю,попробуете расскажите.Я настроил все так,чтобы вначале ее вероятность была минимальной,но с ростом Империума выше 5го уровня она будет нарастать в геометрической прогрессии и избежать ее,вероятно,будет большой проблемой.

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Anton_Yakushenko

А по поводу найма войск для сепаров это спорный вопрос, потому как я уже говорил что у них в гарнизонах самые первые юниты и против твох крутых принципов или легионеров они уже далеко не торт и давятся на ура. так что смотрите сами.другой вопрос что я строю в провинциях только казармы союзных войск и возможно сепаратисты не могут в них никого нанимать или же не считают нужным.

Ну я сделал все как положено.А вот будет ли он нанимать войска и нанимает ли он вообще..в ванили,не знаю,покажут тесты игроков.Мне этим заниматься сейчас некогда.Я плотно присел на рисование и переделывание щитов Риму. :003:
                       tomik123
                      • Imperial
                      Imperial
                      103
                      Imperial
                      0
                      Imperial
                      3
                      Imperial
                      46
                      Imperial
                      0

Дата: 30 Январь 2018, 11:13

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь S.W.A.T (29 Январь 2018, 21:19):

Пока не знаю,попробуете расскажите.Я настроил все так,чтобы вначале ее вероятность была минимальной,но с ростом Империума выше 5го уровня она будет нарастать в геометрической прогрессии и избежать ее,вероятно,будет большой проблемой.

Играю пока что не много ( 50 ходов ) третий или четвертый уровень империи ( 3 провинции и 3 доп. поселения ) - и с новым патчем нужно просто каждый ход проверять "политику" - так как уровень влияния как я понимаю теперь совсем не влияет, разве только на то какую часть территории отхапает тот кто восстанет, а шансы ГВ зависят напрямую только от того на сколько лояльна к тебе партия - следовательно нонстоп отправляешь дипломатов из других домов и все ок ( убили - пофиг, не убили + плюшки) + чекать каждый ход на всякий случай политику. У меня например на данный момент такая ситуация что мне каждые 5 ходов нужно закидывать в копилку по 3 тыс. золотых, + 10 лояльности от каждой партии на 5 ходов, если этого не делать то есть шансы на ГВ, с ростом империи наверное шансы будут выше - и следовательно я не откуплюсь - значит ГВ неизбежна? Пока не знаю, надеюсь что нет, хотел бы отыграть без нее, аля держа в кулаке всю власть, диктат.

Играть начал на средней сложности, так чисто ознакомиться - пока заметил одну странность, в начале на старте с моим численным перевесом этруссы побеждают как в авто битве так и в ручной ( ну я не знаю что нужно сделать, кроме как собрать в 2 раза больше войско а не на 40-60% больше) - ну это такое, проехали, странно то что теме же войсками я пошел на карфаген ( он кинул вар ) - и там же все было очень легко даже с крупным его перевесом в армии, хоть и автобитва не корректно работала если атаковать с воды ( очень сильно занижала шансы ). Следовательно - Этрусская лига > Карфаген ? по линейке юнитов.

Не обычно еще было видеть как теже Далматы с 1 города, держут 4-5 армии ( 2 стека по 20 и 2-3 стека по 5-10 ) - наряду с Эпиром, который ведет войну с греками и имеет не больше 2 стеков ( 1 на 20 и второй на 5-10 ). Я конечно могу предположить что у них вроде бы мрамор, да ? - и они торгуют со всеми ( комп же заключает друг с другом торговые соглашения ? - а тот же эпир со всеми в варе )
                         Crusader90
                        • Imperial
                        Imperial
                        205
                        Imperial
                        0
                        Imperial
                        15
                        Imperial
                        310
                        Imperial
                        0

Дата: 30 Январь 2018, 13:21

У Этрусков войска практически идентичны начальным римским по характеристикам, чему вы удивляетесь, их специально для этого усиляли, что бы их с ходу не выносили как раньше было. И даже сейчас против них с первого же хода нужно вести боевые действия, не дав окрепнуть, используя одноразовых наемников(без содержания),там где своих войск не хватает,или нет времени ждать,ходов за 10 их вынести реально.По поводу всех остальных вы на состав стеков смотрите, у далматов я более чем уверен практически все стеки забиты копейщиками-крестьянами, с 2-3 кельтскими клиентами или короткими мечами,у них стоимость содержания копеечная, 1 отряд принципов в содержании стоит как 2-3 таких отряда, отсюда и столько армий у них.Такие стеки легко выносятся стеком римских войск( принципы, триарии, гастаты), варвары на начальном этапе практически все из таких армий состоят, т.к. противопоставить могут только численное превосходство, до появления "присягнувших" и избранных копейщиков.
                          Дата: 19 Июль 2018, 18:51
                          Дата: 12 Июль 2018, 21:31
                          Дата: 12 Июль 2018, 15:45
                          Дата: 30 Май 2018, 20:36
                          Дата: 22 Май 2018, 20:16
                          Дата: 24 Апрель 2018, 19:45
                          Дата: 26 Март 2018, 16:29
                          Дата: 20 Март 2018, 20:31
                          Дата: 15 Март 2018, 20:21
                          Дата: 08 Март 2018, 18:24
                          Дата: 21 Февраль 2018, 20:56
                          Дата: 20 Февраль 2018, 21:56
                          Дата: 23 Январь 2018, 20:00
                          Дата: 11 Январь 2018, 20:38
                          Дата: 30 Ноябрь 2017, 20:16
                          Дата: 28 Ноябрь 2017, 21:49
                          Дата: 14 Ноябрь 2017, 19:08
                          Дата: 26 Октябрь 2017, 20:23
                          Дата: 12 Октябрь 2017, 15:04
                          Дата: 10 Октябрь 2017, 04:11
                          Дата: 04 Октябрь 2017, 16:14
                          Дата: 28 Сентябрь 2017, 15:04
                          Дата: 19 Сентябрь 2017, 15:50
                          Дата: 25 Август 2017, 03:15
                          Дата: 24 Август 2017, 10:32
                          Дата: 24 Август 2017, 10:27
                          Дата: 05 Июль 2017, 23:05
                          Дата: 24 Май 2017, 06:23
                          Дата: 19 Май 2017, 22:57
                          Дата: 08 Апрель 2017, 18:57
                          Дата: 08 Апрель 2017, 18:38
                          Дата: 31 Март 2017, 19:31
                          Дата: 26 Март 2017, 15:26
                          Дата: 23 Март 2017, 22:37
                          Дата: 03 Март 2017, 00:14
                          Дата: 01 Март 2017, 22:04
                          Авторизация в Сообществе Империал:
                          Введите Ваше имя  
                          [Регистрация нового аккаунта]
                          Введите Ваш пароль 
                          [Восстановить пароль]

Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа на форум:

Внимание: Реклама отключена для зарегистрированных посетителей

Стиль
                             22 Июл 2018, 05:53
                          © 2018 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Декларация о Сотрудничестве. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики