Сообщество Империал: Potestas Ultima Ratio - Основная тема. - Сообщество Империал

Стратегии, Игровые Миры, История, Total War
Внимание: Уважаемый Гость, реклама отключается для зарегистрированных посетителей форума: Регистрация
S.W.A.T

Potestas Ultima Ratio - Основная тема.

Глобальный мод от создателей PUA
Тема создана: 29 Июнь 2016, 22:47 · Автор: S.W.A.T
 S.W.A.T
  • Imperial
Imperial
Форумчанин
3 328
16
389
6 500
0

Дата: 19 Февраль 2018, 17:52

tomik123

Сохранил сейв до лучших времен...Нервы барахлят ;D

К чему эти истерики? ;)

Воевода

не слишком ли большой минус на еду, за один уровень постройки

Это очепятка..спасибо,исправил.

Воевода

Заметил, что теперь у агентов в армиях, ноги выходят за край иконки:

Это не сейчас.Ибо нужно лезть в текстовики отвечающие кому какие иконки присваивать.А это муторно,

papeion

Будет ещё легче, если забыть про 18 патч

Да нет конечно.18 патч нужно просто переварить.А отказываться от него себя не уважать. :003:

JgdFalke

Возможно реализовать ГВ по средством восстаний и отключить её в политике? Да регионы не будут переходить под контроль какой либо фракции, но стаки армий, то можно сделать или эвентами как то?

Я работаю над этим.Но не отключить полностью,это сделать как раз легче,а минимизировать.У меня вчера случилась ходу на 50м..я накачивал своих назначениями,убивал на каждом ходу ввсех инородцев.А генералов я нанял 7 штук(накрутил в дб,и бабла насыпал,чтобы время не тратить на экономику.)Вообщем ходов 10-15 я издевался над ИИ Мочил,перекупал,сливал сражения,шел на обострения..в итоге таки случился раскол,и вылет. :003: Но он обходимый,пробовал перегружаться раз 5 либо ничего не происходило и уровень раскола падал с 89% до 13% либо раскол случался но без вылета.
Сегодня накручу еще больше минусы на шансы по ГВ и буду смотерть.
У меня есть мысль.Нужны добровольцы,согласившиеся помочь.
Я вышлю файл заточенный под кампанию на РИМ,где будет куча бабла,невероятный рост империя..Нужно отходить 19 ходов.Сохраниться при сообщении о снятии защиты и всячески провоцировать ГВ.смотреть что будет..И отписываться мне либо в теме о проблемах,либо в личку.Если ГВ нке случается ходов 10 после исчезновения защиты,и провокации ничего не дают,грузить сейв снова с момента снятия и пробовать еще..Так чтобы каждый тестер хотя бы раз 5 удостоверился в корректности теста.Исключаем случайность,так сказать.И еще..Каждый ход после снятия,нужно лезть в меню политика и смотреть процент раскола..ЭТО ВАЖНО!
Жду ответов,кто готов помочь.

Это мы минимизируем ГВ.А вылеты,наши похоже.В ванили нет вроде.Но там заметил такую вещь.Из 5 расколов в трех как минимум респавнились внимание! Когорты преторианцев!Во как!это при том что у меня триарии и гастаты.Об этом же пишут люди на ТВЦ..Задрали дескать преторианцы стеками.А в моде за все время я ловил штук сто расколов,но не видел ни одного стека с преторианцами.Возможно в этом причина..Не может он их нанять.Техами они закрыты,да но и в ванили тоже..Лимит ему по идее мешать не должен,АОР..возможно нужно проверять вообщем...
Так вот...к тому,что кто то хочет оставить ГВ в игре как элемент..Это же абсурд! ломает весь мод на корню.Тут стараешься,кучу литературы читаешь,чтобы тот или иной костюм сделать правильно.А разработчики бац..и держите имперских преторианцев в 3 веке до н.э..А че не автоматчики сразу??Было бы еще сложнее от них полесам бегать..Короче лично у меня такая ГВ,в таком виде вызывает приступ рвоты.Если я ее буду оставлять,значит буду искать где зашит найм этих преторианцев,либо относить вероятность ее появления на соответствующий имперский период..8й империум...

- - - Сообщение автоматически склеено - - -

goplit123

Заметил, что легионеры не бегают, а при ускорении лишь быстро ходят - это так задумано?

Да я правил скорости и вся супер тяж.пехота бегать теперь не может.
     tomik123
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин
    139
    0
    3
    55
    0

Дата: 19 Февраль 2018, 18:08

S.W.A.T (19 Февраль 2018, 17:52):

tomik123

Сохранил сейв до лучших времен...Нервы барахлят ;D

К чему эти истерики? ;)

не люблю безысходности =)

Вечером могу потестить.
    Уровень Империума очень хорошо влиял на расколы в моей компании, до 4 уровня я даже не открывал политику, как 5-тый уровень взял - приехали. Может еще повлияло что я 2 раза к рядку взял помощь разбойников от чего у них настроение ко мне ухудшилось. На ВХ -20 тоже жарит хорошо.

Я уже писал, очень пугают цены на полит. действия ;D

Пару слов о влиянии, на описании Империума написано, чем выше его уровень тем сильнее увеличивается влияние твоей партии, играя два раза на двух разных версиях, у меня все было противоположно, чем выше уровень империума тем меньше был рост моего влияния, хотя действия со старта игры совершались аналогичные ( разве только их частота со временем была разной ).
       Кот
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин
      2 602
      29
      137
      4 363
      1

Дата: 19 Февраль 2018, 18:36

SWAT я могу. Но только на работе )
         S.W.A.T
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин
        3 328
        16
        389
        6 500
        0

Дата: 19 Февраль 2018, 20:11

tomik123

Вечером могу потестить.

я пока не готов.Очень много косвенных факторов.Исправил все что думал,игралось нормально уровень колебался в пределах между 19-32%..как только начал специально проигрывать сражения,поперло и снова вылет.Нужно искть где к этим дыбилам настроение от проигрыша выигрыша их генерала привязано и править.

tomik123

Может еще повлияло что я 2 раза к рядку взял помощь разбойников от чего у них настроение ко мне ухудшилось.

Да там факторов миллион..найти бы где они привязаны именно к настроению фракций и семей.

tomik123

Я уже писал, очень пугают цены на полит. действия ;D

Да это почикано давно,я же писал вроде..

tomik123

Пару слов о влиянии, на описании Империума написано, чем выше его уровень тем сильнее увеличивается влияние твоей партии, играя два раза на двух разных версиях, у меня все было противоположно, чем выше уровень империума

Там факторов много суммируется..чем выше уровень тем больше дебафов появляется.

Кот

я могу. Но только на работе )

Ок.Следите за темой..как найду нужные настройки выложу.

Преторианцам снял АОР и лимит,все равно вылетело.Нужно искать что еще..
           nia
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин
          807
          1
          9
          172
          0

Дата: 19 Февраль 2018, 20:38

А если сменить название им? на преториан-ис? или нельзя?
             tomik123
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин
            139
            0
            3
            55
            0

Дата: 19 Февраль 2018, 20:52

На счет генералов. В текущей компании где застрял - у меня ни одного их генерала, хотя может победа/проигрыш в дипломатических заданиях как то влияет ( я их только там юзаю ).
            Про цену полит. действиям я писал про текущий патч) 700% на 5 уровне.
               S.W.A.T
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин
              3 328
              16
              389
              6 500
              0

Дата: 19 Февраль 2018, 20:53

nia

А если сменить название им? на преториан-ис? или нельзя?

Так дело не в них.Убрал отличия с ванилью,все равно крашится.
                 trotigoo
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин
                1 855
                6
                89
                3 258
                0

Дата: 19 Февраль 2018, 21:06

Пересилил себя.Играю ванилу(что бы посмотреть вылеты),но ГВ еще не было.Очень ограничен во времени.Кампания проходит медленно.
                По моду.Во время передвижения легиона,гастаты устают быстрее чем триарии и принципы.Тяжелая пехота движется медленнее,а гастаты быстрее но устают.
                   S.W.A.T
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин
                  3 328
                  16
                  389
                  6 500
                  0

Дата: 19 Февраль 2018, 22:03

trotigoo

Во время передвижения легиона,гастаты устают быстрее чем триарии и принципы.Тяжелая пехота движется медленнее,а гастаты быстрее но устают.

Ок.Спасибо.Посмотрю.
                  По ГВ.Всем кто вызвался помочь,спасибо.Наверно не надо помогать.Я ее для Рима уже исправил,даже если мочить всех и вся ходов 20 подряд..ниче не произойдет вообще никогда...Буду искать в чем причина вылетов,чтобы ее все же вернуть в игру но на моих условиях.Без преторианцев.Завтра после работы еще кое что поправлю и выложу обнову..а потом кто захочет,сможет мне помочь с тестами на вылеты.
                  А и еще..может кому полезно будет таблица campaign_variables строки в ней на ГВ не рабочие..можно не париться там что то править :030:

- - - Сообщение автоматически склеено - - -

tomik123

Про цену полит. действиям я писал про текущий патч) 700% на 5 уровне.

Я же писал что уже исправил.То что у вас всех на руках,давно не актуально по многим аспектам.
                     costantin88
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин
                    30
                    0
                    2
                    53
                    0

Дата: 19 Февраль 2018, 22:10

Ну вот теперь вылет произошёл и у меня (до этого было всё ок) даже сейв не грузит вылетает на рабочий стол.Буду про бывать Ваннилу и смотреть что да как там.Печаль. :025:
                      Дата: 12 Декабрь 2018, 20:47
                      Дата: 06 Декабрь 2018, 23:42
                      Дата: 06 Декабрь 2018, 19:45
                      Дата: 02 Декабрь 2018, 19:45
                      Дата: 09 Август 2018, 17:32
                      Дата: 25 Июль 2018, 01:32
                      Дата: 12 Июль 2018, 21:31
                      Дата: 30 Май 2018, 20:36
                      Дата: 22 Май 2018, 20:16
                      Дата: 24 Апрель 2018, 19:45
                      Дата: 26 Март 2018, 16:29
                      Дата: 15 Март 2018, 20:21
                      Дата: 21 Февраль 2018, 20:56
                      Дата: 11 Январь 2018, 20:38
                      Дата: 30 Ноябрь 2017, 20:16
                      Дата: 28 Ноябрь 2017, 21:49
                      Дата: 14 Ноябрь 2017, 19:08
                      Дата: 26 Октябрь 2017, 20:23
                      Дата: 12 Октябрь 2017, 15:04
                      Дата: 10 Октябрь 2017, 04:11
                      Дата: 28 Сентябрь 2017, 15:04
                      Дата: 19 Сентябрь 2017, 15:50
                      Дата: 25 Август 2017, 03:15
                      Дата: 24 Август 2017, 10:32
                      Дата: 24 Август 2017, 10:27
                      Дата: 05 Июль 2017, 23:05
                      Введите Ваше имя  
                      [Регистрация нового аккаунта]
                      Введите Ваш пароль 
                      [Восстановить пароль]
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа на форум:
                      © 2018 «Империал» · Условия использования · Ответственность · Визитка Сообщества · 17 Дек 2018, 00:53 · Счётчики