Сообщество Империал: Potestas Ultima Ratio - Основная тема. - Сообщество Империал

Стратегии, Игровые Миры, История, Total War
Стратегии, Игровые Миры, История, Total War
  • Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

S.W.A.T Империал в Яндекс Дзен Potestas Ultima Ratio - Основная тема.
Глобальный мод от создателей PUA
Тема создана: 29 Июнь 2016, 22:47 · Автор: S.W.A.TСообщений: 5 963 · Просмотров: 544 069

Один против всех Андрей_Шпирко
 S.W.A.TTotal War Rome IIДнепропетровская область (Украина)Не выбран
  • Imperial
Imperial

Форумчанин

Imperial
2 958
Imperial
16
Imperial
363
Imperial
5 951
Imperial
0

Дата: 06 Август 2016, 21:49

Мод работает только на патче 20 со всеми DLC
Все проблемы связанные с установкой мода, рассматриваются исключительно в Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь
Команда PUA (2d division7x,CAI&BAI nnn900,модели S.W.A.T,тесты Flavius)
предлагает новый проект на игру RomeII TW,мод Potestas Ultima Ratio.

POTESTAS ULTIMA RATIO.
Описание мода:
Автор SWAT:

Спойлер (скрытая информация)

Credits

Основные изменения предыдущих версий мода:

Основные изменения версии 2.6.2.

Ссылка на мод:
Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь

ссылка на дополнительные сабмоды:

Описание сабмодов:

Для пиратов:

Для желающих поддержать проект финансово:

• Imperial
    Imperial

Форумчанин

Imperial
    2 958
    Imperial
    16
    Imperial
    363
    Imperial
    5 951
    Imperial
    0

Дата: 15 Август 2018, 21:11

Оффтоп

Внимание обновление версии мода!

Версия мода Potestas Ultima Ratio mod vers SW_v2.7 поддерживает игру на новой версии Rome II Rise of the Republic

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь + Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь

Заменить все файлы мода на одноименные.
    Кампании начинать заново обязательно!

Кампания Рассвет Республики пока не поддерживается модом и на данный момент в разработке!

Оффтоп

Андрей_КазачковНе выбранНе выбранНе выбран
      • Imperial
      Imperial

Форумчанин

Imperial
      1
      Imperial
      0
      Imperial
      0
      Imperial
      0
      Imperial
      0

Дата: 20 Март 2018, 13:52

Хотелось бы выразить огромный респект авторам мода,наилучшее визуальное оформление которое я когда-либо видел в модах серии TW.
      Меня интересует 2 вопроса:
      1 - Какой мод на кровь наиболее подойдет для этой сбоки?
      2 - Планируется ли подобный мод для Warhammer Total War или хотябы Attila?
         faber_avgustTotal War Rome IIБишкек (Кыргызстан)Ганнибал Барка
        • Imperial
        Imperial

Форумчанин

Imperial
        1 047
        Imperial
        14
        Imperial
        33
        Imperial
        649
        Imperial
        1

Дата: 20 Март 2018, 14:47

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Андрей_Казачков (20 Март 2018, 13:52):

Хотелось бы выразить огромный респект авторам мода,наилучшее визуальное оформление которое я когда-либо видел в модах серии TW.
        Меня интересует 2 вопроса:
        1 - Какой мод на кровь наиболее подойдет для этой сбоки?
        2 - Планируется ли подобный мод для Warhammer Total War или хотябы Attila?

Приветствую на империале #*
        На кровь мод уже встроен, если будете ставить другие, не корректно будет отображаться, а может даже и вылеты будут, так что не советую.
        Насчет второго вопроса, это уже авторы ответят :046:
           tomik123Heroes of Might and Magic IIIОдесская область (Украина)Отто фон Бисмарк
          • Imperial
          Imperial

Форумчанин

Imperial
          139
          Imperial
          0
          Imperial
          3
          Imperial
          55
          Imperial
          0

Дата: 20 Март 2018, 15:55

Ребят. А что вы думаете о том что бы "освобожденные" нации, становились не военными союзниками, а сатрапиями или протекторатами? Часто в игре сталкивался с тем, что не хотел захватывать город, но и оставлять врагу тоже, а горы военных союзников не нужны, да и сатрапия удобнее. Выход бы рвать союз ( что в минус репутации) - и нападать еще раз или же захватывать город не понимая зачем он сдался тебе в этом регионе ( своя территория далеко, не удобно защищать и нету войск для того что бы постоянно тут кого то держать )

На эту темку еще вот, Македония, у них со старта протекторат Афины, сами же они берут в сатрапии, в итоге после того как взял в сатрапии пару государств - Афины в качестве протектората перестали показываться, так как я думаю просто места нету для отображения, да и банально ведь у СА не было заложено что бы были и протектораты и сатрапии
             OrenManGothic IIОренбургская область (РФ)Октавиан Август
            • Imperial
            Imperial

Форумчанин

Imperial
            84
            Imperial
            0
            Imperial
            3
            Imperial
            17
            Imperial
            0

Дата: 20 Март 2018, 16:45

Возможно ли внедрить функцию ограбления городов другим государствам, а не только Риму?
               oborotenTotal War Rome IIРовненская область (Украина)Отто фон Бисмарк
              • Imperial
              Imperial

Форумчанин

Imperial
              34
              Imperial
              0
              Imperial
              0
              Imperial
              5
              Imperial
              0

Дата: 20 Март 2018, 18:35

Здравствуйте! Недавно столкнулся с некими недоразумениями. Хотелось би прояснить ситуацию. Играю за Октавиана в кампании Августа. Уже изучил все военные технологии. Так вот, проблема первая заключается в следующем. В гарнизонах есть отряды Legionaries Tironisi и Tironisi(появляются после изучения технологии "Именные легионы империи"). Но у меня почему-то отряды Legionaries Tironisi всегда укомплектованы приблизительно на 1/6. Аналогическая ситуация с Гарнизонными ветеранами Августа - такая же комплектация. Дело не в эпидемиях и не в отсутствии пищи, потому что все остальные отряды, формирующие гарнизон, укомплектованы на 100%. Это какой-то баг, или так задумано?
              Еще вопрос. Во время гражданской войны я сталкивался з ситуацией, когда гарнизоны моих противников формировались из легионеров Траяна. Теперь, когда я захватил Анфею во Фракии, в гарнизон этого города так же входят 4 отряда этих юнитов, но возможности их найма нет. Нормальная ли это ситуация? Поскольку, до этого момента у меня ни один гарнизон ни формировался из когорт именных легионов.
              И последнее... Раньше в Аквитании я мог рекрутировать 2 именных легиона: III Gallica и V Alaude. Сейчас же - могу только "Жаворонков". А 3-ий Галльский рекрутируется в Реции и Норике. Так задумано?
              Я понимаю, что это, может быть, не такие уж существенные проблемы, но все же... Заранее спасибо! А в целом мод шикарен :006:
                • Imperial
                Imperial

Форумчанин

Imperial
                2 958
                Imperial
                16
                Imperial
                363
                Imperial
                5 951
                Imperial
                0

Дата: 20 Март 2018, 21:23

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Воевода

И на каком тогда уровне империя у меня появится такая возможность?

На 5м уровне сможете.

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Crusader90

о Риму кстати также, на начальном этапе доступен только 1 флот, на следующем этапе империя, добавлялись армии (до 6шт), но флот так и остался в количество 1 шт., не знаю как там дальше (нет времени играть) но 1 флот это довольно мало.

Добавлю.

даже Пирра призывали стать правителем Сиракуз

А потом вышвырнули его людей за ненадобностью,когда поняли чем пахнет такая дружба.На момент начала игры Сиракузы союзник Рима.Никаких иных союзов,с Карфагеном,Эпиром,Македонией,или кому кто еще там понравится... в моде быть не будет. :046:

У Кельтов наличие "флота" упоминается Цезарем, с описанием их судов, с которыми он столкнулся во время восстания венетов,

Ну все же венеты не совсем и кельты.Ктому же живущие у побережья Средиземного моря.Было бы странно,если бы у них не было кораблей,не правда ли?:046:
                А по друге,не нужно путать наличие кораблей и военно морского флота,это две большие разницы,как говорят у нас в Одессе..Я говорю о флоте,не просто способном передвигаться по морю и перебрасывать войска.Все это естественно у кельтов и германцев есть.Под флотом я имею ввиду суда,способные противостоять в открытом морском сражении биремам,триремам и прочим судам.

Теодора Моммзена в "Истории Рима" встречается описание морского сражения между кельтами и римлянами у побережья Арморики,

Было бы любопытно почитать.Не дадите точную цитату.?.Я собираюсь пересмотреть варварский флот,хочу оставить лищь легкие суда с метателями,но не раньше 5 го уровня империя.Так был бы материал,для работы.Правда если игра не взбрыкнет,как в прошлый раз на 18 патче,римский переправленный флот она не восприняла..

У Германцев никаких упоминаний о наличии

Тацит,кажется, в своей "Германии" упоминает в какой ужас пришли жители германских племен,завидев огромные по их меркам,римские военные корабли.

- - - Сообщение автоматически склеено - - -

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь OrenMan

Возможно ли внедрить функцию ограбления городов другим государствам, а не только Риму?

А оно есть и не только у него.

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь oboroten

Но у меня почему-то отряды Legionaries Tironisi всегда укомплектованы приблизительно на 1/6. Аналогическая ситуация с Гарнизонными ветеранами Августа - такая же комплектация.

Это где такая ситуация в гарнизонах?

Во время гражданской войны я сталкивался з ситуацией, когда гарнизоны моих противников формировались из легионеров Траяна.

Хорошо что не из гастатов еще.Найти бы где они зашили этот глупый рандом,можно было бы многое понять и исправить,но пока увы.
                Это "нормальная" ситуация для СА..Они так решили.Где и каким образом спавнятся армии сепаров большая загадка.И да легионеры Траяна это не именные.Это легионеры времен Траянской войны с даками.Бывшие арматурные или как они их там называли в ванили эти умники.Вообщем ребята самого позднего пула с маникой сегментатой которые. :107:

Раньше в Аквитании я мог рекрутировать 2 именных легиона: III Gallica и V Alaude. Сейчас же - могу только "Жаворонков". А 3-ий Галльский рекрутируется в Реции и Норике. Так задумано?

Не припомню уже,столько правок,но помнится я несколько раскидывал АОР,чтобы было разнообразнее,в ущерб историчности.Так что это нормально.
                   Crusader90Rome Total WarХерсонская область (Украина)Юлий Цезарь
                  • Imperial
                  Imperial

Форумчанин

Imperial
                  270
                  Imperial
                  0
                  Imperial
                  17
                  Imperial
                  395
                  Imperial
                  0

Дата: 20 Март 2018, 22:10

Венетов несколько племенных групп выделяют (Западные, Адриатические(которые в игре), и Восточные (венеды) которые по некоторым версиям связаны между собой общим происхождением.
                  Тут имеются ввиду западные венеты, (венеты из Арморики или атлантические венеты как их иногда называют), которые жили в Арморике (Бретани) на Северо-западе Галлии.
                  У Моммзена "История Рима" том3 глава7 "покорение запада" встречается такое:
                     oborotenTotal War Rome IIРовненская область (Украина)Отто фон Бисмарк
                    • Imperial
                    Imperial

Форумчанин

Imperial
                    34
                    Imperial
                    0
                    Imperial
                    0
                    Imperial
                    5
                    Imperial
                    0

Дата: 20 Март 2018, 22:15

Но у меня почему-то отряды Legionaries Tironisi всегда укомплектованы приблизительно на 1/6. Аналогическая ситуация с Гарнизонными ветеранами Августа - такая же комплектация.

Это где такая ситуация в гарнизонах?

Повсюду в городах... Но когда атаковал сепарские города, у них эти отряды были нормально укомплектованы :038: Ага, и еще - играю в версию 2.2
                       Crusader90Rome Total WarХерсонская область (Украина)Юлий Цезарь
                      • Imperial
                      Imperial

Форумчанин

Imperial
                      270
                      Imperial
                      0
                      Imperial
                      17
                      Imperial
                      395
                      Imperial
                      0

Дата: 20 Март 2018, 22:18

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Crusader90 (20 Март 2018, 22:10):

Венетов несколько племенных групп выделяют (Западные, Адриатические(которые в игре), и Восточные (венеды) которые по некоторым версиям связаны между собой общим происхождением.
                      Тут имеются ввиду западные венеты, (венеты из Арморики или атлантические венеты как их иногда называют), которые жили в Арморике (Бретани) на Северо-западе Галлии.
                      У Моммзена "История Рима" том3 глава7 "покорение запада" встречается такое:

У Цезаря в "Записках о Галльской войне" том III

ну и Википедия, куда же без нее

У германцев да, наличия какого либо флота негде не зафиксировано, у римлян на воде было полное превосходство, плюс также им помогали Фризы союзники, которые были умелыми мореходами и досконально знали фарватеры рек и побережья, чем римляне и пользовались патрулируя побережье и нагоняя страх на германцев, заставляя их держать некоторые военные силы на берегу.

По римскому флоту есть довольно неплохая книга Честер Старр "ФЛОТ РИМСКОЙ ИМПЕРИИ. РОЛЬ ВОЕННО-МОРСКИХ СИЛ В ПОДДЕРЖАНИИ ОБОРОНОСПОСОБНОСТИ И СОХРАНЕНИИ АНТИЧНОГО ГОСУДАРСТВА СО ВРЕМЕН ОКТАВИАНА АВГУСТА И ДО КОНСТАНТИНА ВЕЛИКОГО".
                        • Imperial
                        Imperial

Форумчанин

Imperial
                        2 958
                        Imperial
                        16
                        Imperial
                        363
                        Imperial
                        5 951
                        Imperial
                        0

Дата: 20 Март 2018, 22:40

Ага, и еще - играю в версию 2.2

Я не знаю что там в 2.2. Здесь обсуждается ситуация только с актуальными версиями мода на данный момент это 2.3.
                        Гарнизон вновь захваченного города,или в силу эпидемий,голода,восстаний рабов..может иметь не полные отряды в городах..это нормально.
                          Дата: 09 Август 2018, 17:32
                          Дата: 25 Июль 2018, 01:32
                          Дата: 19 Июль 2018, 18:51
                          Дата: 12 Июль 2018, 21:31
                          Дата: 12 Июль 2018, 15:45
                          Дата: 30 Май 2018, 20:36
                          Дата: 22 Май 2018, 20:16
                          Дата: 24 Апрель 2018, 19:45
                          Дата: 26 Март 2018, 16:29
                          Дата: 20 Март 2018, 20:31
                          Дата: 15 Март 2018, 20:21
                          Дата: 08 Март 2018, 18:24
                          Дата: 21 Февраль 2018, 20:56
                          Дата: 20 Февраль 2018, 21:56
                          Дата: 23 Январь 2018, 20:00
                          Дата: 11 Январь 2018, 20:38
                          Дата: 30 Ноябрь 2017, 20:16
                          Дата: 28 Ноябрь 2017, 21:49
                          Дата: 14 Ноябрь 2017, 19:08
                          Дата: 26 Октябрь 2017, 20:23
                          Дата: 12 Октябрь 2017, 15:04
                          Дата: 10 Октябрь 2017, 04:11
                          Дата: 04 Октябрь 2017, 16:14
                          Дата: 28 Сентябрь 2017, 15:04
                          Дата: 19 Сентябрь 2017, 15:50
                          Дата: 25 Август 2017, 03:15
                          Дата: 24 Август 2017, 10:32
                          Дата: 24 Август 2017, 10:27
                          Дата: 05 Июль 2017, 23:05
                          Дата: 24 Май 2017, 06:23
                          Дата: 19 Май 2017, 22:57
                          Дата: 08 Апрель 2017, 18:57
                          Дата: 08 Апрель 2017, 18:38
                          Дата: 31 Март 2017, 19:31
                          Дата: 26 Март 2017, 15:26
                          Дата: 23 Март 2017, 22:37
                          Авторизация в Сообществе Империал:
                          Введите Ваше имя  
                          [Регистрация нового аккаунта]
                          Введите Ваш пароль 
                          [Восстановить пароль]
                          Будь смелым и решительным - напиши своё сообщение, выскажи свою точку зрения!

Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа на форум:

Внимание: Реклама отключена для зарегистрированных посетителей

Стиль
                             22 Сен 2018, 17:30
                          © 2018 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Декларация о Сотрудничестве. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики