Сообщество Империал: Potestas Ultima Ratio - Основная тема. - Сообщество Империал

Стратегии, Игровые Миры, История, Total War
Уважаемый Гость, Реклама отключается для зарегистрированных посетителей форума: Регистрация
Imperial Уважаемый Гость, рады сообщить вам о Imperial Game Awards - Лучшие игры 2018 года по версии Сообщества Империал
S.W.A.T

Potestas Ultima Ratio - Основная тема.

Глобальный мод от создателей PUA
Тема создана: 29 Июнь 2016, 22:47 · Автор: S.W.A.T
 VladimirVB
  • Imperial
Imperial
Форумчанин
35
0
0
3
0

Дата: 04 Ноябрь 2016, 23:05

alesha6667, ваш мод я поюзал, но не могу играть, пока не выйдет финальная версия! Лучше потерпеть.
Это у меня обычная версия Рима с несколькими косметическими модификациями. Да и это, собственно, мое дело во что играть а во что не играть, а на вопрос вы так и не ответили
     S.W.A.T
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин
    3 332
    16
    390
    6 505
    0

Дата: 05 Ноябрь 2016, 00:22

VladimirVB

а на вопрос вы так и не ответили

на какой вопрос??Буду ли я менять указанные вами иконки?Ответ нет не буду,в моем моде они давно заменены.

VladimirVB

Да и это, собственно, мое дело во что играть а во что не играть,

так и играйте на здоровье.Зачем выкладывать в этой теме скрины из косметических модификаций и на их основании задавать вопросы и требовать на них ответы.?
       Sonar
      • Imperial
      Imperial
      Вольный стрелок
      3 986
      42
      424
      4 542
      6

Дата: 05 Ноябрь 2016, 10:35

alesha6667

Нет она будет идти отдельным сабмодом на любителя.не переживайте.

Отлично, а то этот чертов ютуба всё блокирует
         VladimirVB
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин
        35
        0
        0
        3
        0

Дата: 05 Ноябрь 2016, 11:28

alesha6667, ну и где же они заменены в вашем моде? такие же как в обычном Rome.. обвел специально красной линией.

Imperial
           Sonar
          • Imperial
          Imperial
          Вольный стрелок
          3 986
          42
          424
          4 542
          6

Дата: 05 Ноябрь 2016, 11:54

Кстати, по поводу осадных машин и штурмов...
          Помнится в оригинале, да и в тех сборках, что я играл было два негативных момента...
          1. Большинство из них были совершенно не нужны для штурма (лестницы да таран и погнали)
          2. АИ их строил очень редко и очень мало.

Камрад Алёша, победили вы это момент?

И еще... Двойные гарнизоны крайне хорошо себя зарекомендовали в тех играх ТВ, что я играл, в Аттиле в том числе.
          В вашем моде гарнизоны усилены численно?
             S.W.A.T
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин
            3 332
            16
            390
            6 505
            0

Дата: 05 Ноябрь 2016, 19:46

sonarmaster

1. Большинство из них были совершенно не нужны для штурма (лестницы да таран и погнали)

Это да..есть такое дело.Но я усиливал пробивную способность стен у некоторых снарядов,что должно немного больше склонить чаши весов в пользу осадной техники.Ведь при штурмах стен с лестницами несут потери атакующие,плюс на стенах сражаться с сильным гарнизоном довольно проблематично.Гораздо эффективней сделать 2-3 пролома и рубиться на земле..Как это применяет ИИ отследить не успел,но в кампании которую я успел тогда пройти,осадная техника была хорошим подспорьем при штурмах.И в новой версии вся ее роль будет сведена именно к этой функции.Я так же уберу все эти разрывные и змеиные снаряды,нивелирую эффекты огненных и каменных снарядов для поля.В поле только скорпионы и полиболы.

sonarmaster

В вашем моде гарнизоны усилены численно?

имеете ввиду в рамках отряда количество бойцов?Или численность солдат в городе в целом?Если второе то да,почти вдвое,+качественый состав усилен гораздо.

VladimirVB

ну и где же они заменены в вашем моде

В моем моде они заменены.
               Sonar
              • Imperial
              Imperial
              Вольный стрелок
              3 986
              42
              424
              4 542
              6

Дата: 06 Ноябрь 2016, 00:05

alesha6667

Это да..есть такое дело.Но я усиливал пробивную способность стен у некоторых снарядов,что должно немного больше склонить чаши весов в пользу осадной техники.Ведь при штурмах стен с лестницами несут потери атакующие,плюс на стенах сражаться с сильным гарнизоном довольно проблематично.Гораздо эффективней сделать 2-3 пролома и рубиться на земле..Как это применяет ИИ отследить не успел,но в кампании которую я успел тогда пройти,осадная техника была хорошим подспорьем при штурмах.И в новой версии вся ее роль будет сведена именно к этой функции.Я так же уберу все эти разрывные и змеиные снаряды,нивелирую эффекты огненных и каменных снарядов для поля.В поле только скорпионы и полиболы.

Может еще время строительства уменьшить, чтобы как в старые добрые времена, ход-другой и полный комплект осадных орудий.
                 Sakā
                • Imperial
                Imperial
                Кочевник
                1 628
                15
                103
                867
                0

Дата: 06 Ноябрь 2016, 08:01

Перенес в другую тему
                   S.W.A.T
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин
                  3 332
                  16
                  390
                  6 505
                  0

Дата: 06 Ноябрь 2016, 14:24

sonarmaster

Может еще время строительства уменьшить, чтобы как в старые добрые времена, ход-другой и полный комплект осадных орудий.

Можно.+дороговизна найма,содержания.лимит на количество...Я им еще время перезарядки увеличил,может добавлю еще..чтобы у игрока времени было впритык и штурм не был легкой прогулкой.Когда уберем урон войскам в поле у осадной техники,убьем двух зайцев.первое это соблюдение истории,осадная техника эффективна только при штурмах.Второе у игрока появятся сложности,ведь эти предметы будут занимать места в стеке.И если в поле встретится серьёзный противник,то наличие у армии осадной техники,может стать причиной поражения.Поэтому будет думать,а не набивать каждый стек кучей инженерных извращений.Главное не перегнуть палку,чтобы игрок,или ИИ не отказался от нее совсем. ;)
                     alex3005
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин
                    366
                    1
                    6
                    109
                    0

Дата: 06 Ноябрь 2016, 14:43

Цитата

Когда уберем урон войскам в поле у осадной техники,убьем двух зайцев.первое это соблюдение истории,осадная техника эффективна только при штурмах. Второе у игрока появятся сложности,ведь эти предметы будут занимать места в стеке.И если в поле встретится серьёзный противник,то наличие у армии осадной техники,может стать причиной поражения.

В смысле, в поле осадная техника вообще не выбьет ни одного юнита? Не переборщить бы, гемплей не пострадал бы... Алеша, а промежуточной версии мода не будет с новыми юнитами, а то слежу за темой, задач камрадами много поднакидано, так можно и недождаться,слюной захлебнуться... :017: Я, кстати, себя сам насчет осадной техники ограничиваю - в стеке держу не больше 2 отрядов...(обычно стэк такой (имхо исторично), 1генерал, 2триарии, 4гастаты, 4принципы, остальное кавалерия, ауксилия, наемники, в соотношении, зависящем от противника, и бывает так, что для осадной техники места вообще не остается)...
                      Дата: Сегодня, 02:26
                      Дата: 12 Декабрь 2018, 20:47
                      Дата: 06 Декабрь 2018, 23:42
                      Дата: 06 Декабрь 2018, 19:45
                      Дата: 02 Декабрь 2018, 19:45
                      Дата: 09 Август 2018, 17:32
                      Дата: 25 Июль 2018, 01:32
                      Дата: 12 Июль 2018, 21:31
                      Дата: 30 Май 2018, 20:36
                      Дата: 22 Май 2018, 20:16
                      Дата: 24 Апрель 2018, 19:45
                      Дата: 26 Март 2018, 16:29
                      Дата: 15 Март 2018, 20:21
                      Дата: 21 Февраль 2018, 20:56
                      Дата: 11 Январь 2018, 20:38
                      Дата: 30 Ноябрь 2017, 20:16
                      Дата: 28 Ноябрь 2017, 21:49
                      Дата: 14 Ноябрь 2017, 19:08
                      Дата: 26 Октябрь 2017, 20:23
                      Дата: 12 Октябрь 2017, 15:04
                      Дата: 10 Октябрь 2017, 04:11
                      Дата: 28 Сентябрь 2017, 15:04
                      Дата: 19 Сентябрь 2017, 15:50
                      Дата: 25 Август 2017, 03:15
                      Дата: 24 Август 2017, 10:32
                      Дата: 24 Август 2017, 10:27
                      Введите Ваше имя  
                      [Регистрация нового аккаунта]
                      Введите Ваш пароль 
                      [Восстановить пароль]
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа на форум:
                      © 2018 «Империал» · Условия использования · Ответственность · Визитка Сообщества · 17 Дек 2018, 23:25 · Счётчики