Сообщество Империал: Potestas Ultima Ratio - Основная тема. - Сообщество Империал

Стратегии, Игровые Миры, История, Total War
Внимание: Уважаемый Гость, реклама отключается для зарегистрированных посетителей форума: Регистрация
S.W.A.T

Potestas Ultima Ratio - Основная тема.

Глобальный мод от создателей PUA
Тема создана: 29 Июнь 2016, 22:47 · Автор: S.W.A.T
 BossVitek TV
  • Imperial
Imperial
Форумчанин
97
13
7
115
0

Дата: 02 Январь 2017, 19:25

Изменения коснулись только Рима или все фракции хорошо проработаны?

- - - Сообщение автоматически склеено - - -

Вопрос наверно наивный, но все же - Стимовская версия мода есть?
     trotigoo
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин
    1 855
    6
    89
    3 258
    0

Дата: 02 Январь 2017, 19:34

BossVitek TV (02 Январь 2017, 19:25):

Изменения коснулись только Рима или все фракции хорошо проработаны?

Вопрос наверно наивный, но все же - Стимовская версия мода есть?

Проработаны все фракции,стимверсии нет.Качайте и играйте в свое удовольствие.Мод :006:
       S.W.A.T
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин
      3 328
      16
      389
      6 500
      0

Дата: 02 Январь 2017, 19:59

мик

А иконку Галатам,сегодня ждать?

Да сегодня будет.

Аорс

Да? А вы подумали, каково будет Риму, если им управляет ИИ? Его и так этруски рвут в клочья, чего не должно быть.

Тут скорее всего будет такой вариант..кампания "ЗА Рим и Против" иного выхода нет.Но чуть позже.

Аорс

насколько проработаны минорные фракции? Есть ли у них новые юниты?

Есть но не у всех.у кельтов и востока много,по 3-4 юнита примерно.У иберийцев.

Аорс

В моде оборона явно превалирует над нападением.

Возможно.Это сделано чтобы сдерживать раш игрока.

Sonar

Первое - был вылет в сражении за Ариминум, первый раз в жизни из Рима 2 вылетело...

Странно.Старые файлы мода,либо какие то сторонние не болтаются в дате проверьте.

Sonar

Второе - моделька восставшего генерала в Италии )) Он стоит на щите, расставив руки в стороны, назвали его бронзовый сёрфер, ибо он на этом щите еще и по карте ездит ))

Генерал италик или римлянин?это исправить легко,нужно знать где его искать.

Sonar

Да и еще момент, левисы мне показались очень слабыми, ничего их дротики толком не могут... А уж пращники тем более...

Ну вот сколько людей столько и мнений..одному гарнизонные армию расстреливают вчистую,другому совершенно бестолковы.метательное оружие против брони значительно ослаблено,особенно неэффективно если атакующие стреляют в лоб.Если с тыла картинка кардинально меняется в их пользу,учитывайте это.

Obalser89

Очень нравится новая музыка,

Музыка пока чужая,позже будет своя.

Obalser89

Еще тексты к отрядам содержат массу ошибок как орфографических так и пунктуационных,

Так напишите где и кого..так будет быстрее.Я один с текстами ковыряюсь и тяжело самому все выискивать и поправлять.
         Sigurðr
        • Imperial
        Imperial
        konungr
        824
        67
        258
        2 593
        7

Дата: 02 Январь 2017, 20:30

alesha6667

Еще зависит от домика,у этруссков тоже есть ауксильные и строевые казармы.и найм от них может зависеть.

заслал шпиона на Корсику и увидел и домики и тамошнюю армию

Спойлер (скрытая информация)

Экспедиционные стеки этрусков разбил, но дорогой ценой, легионы Рима оказались обескровлены, потери практически 1 к 1. Так что соглашусь с тем, что этруски сделаны нормально, еще усиливать их не нужно :)
           Sonar
          • Imperial
          Imperial
          Вольный стрелок
          3 985
          42
          424
          4 536
          6

Дата: 02 Январь 2017, 20:31

Цитата

Тут скорее всего будет такой вариант..кампания "ЗА Рим и Против" иного выхода нет.Но чуть позже.

Есть выход мод major faction empires, он усиливает АИ-Рим ровно настолько насколько угодно игроку (т.е. параметр силы Рима в боях правится).
          Кроме того и другие мажорные фракции тоже можно сделать сильнее, и опять таки насколько насколько хочешь.

Цитата

Генерал италик или римлянин?это исправить легко,нужно знать где его искать.

Восстания были в Италии, генерал повстанцев наверное италик...

Цитата

Ну вот сколько людей столько и мнений..одному гарнизонные армию расстреливают вчистую,другому совершенно бестолковы.метательное оружие против брони значительно ослаблено,особенно неэффективно если атакующие стреляют в лоб.Если с тыла картинка кардинально меняется в их пользу,учитывайте это.

Просто когда отряды левисов после жаркого боя "настреляли" 1-10 человек каждый, то меня терзают смутные сомнения ))
          Впрочем, с тылу я не стрелял, а вот с флангов накидывал...
          Имхо, дротиков маловато, и они уж очень неэффективны...
          Но это только первый взгляд )
             Sigurðr
            • Imperial
            Imperial
            konungr
            824
            67
            258
            2 593
            7

Дата: 02 Январь 2017, 20:35

Sonar

Мои два отряда левисов вынесли отряд генеральский, фалерской знати, не самых таких последних гоплитов :) Обстрел велся с флангов, усиливать их смысла нет, это же не профессионалы, а отряды бедноты, юниты начального тира.
               Sonar
              • Imperial
              Imperial
              Вольный стрелок
              3 985
              42
              424
              4 536
              6

Дата: 02 Январь 2017, 20:37

Sigurðr (02 Январь 2017, 20:35):

Sonar

Мои два отряда левисов вынесли отряд генеральский, фалерской знати, не самых таких последних гоплитов :) Обстрел велся с флангов, усиливать их смысла нет, это же не профессионалы, а отряды бедноты, юниты начального тира.

А мои, что кидали в знать дротики, что пиво пили, никакого толку ))
                 Аорс
                • Imperial
                Imperial
                Принц Персии
                8 977
                387
                1 782
                21 084
                31

Дата: 02 Январь 2017, 21:00

Почему бы вам не залить свой мод в Стим? Это и популярность его увеличит (особенно если англоверсия появится), и пользователям будет легче его обновлять.

Мне кажется, непрокачанный ИИ нанимает кучу застрельщиков из-за малого количества конницы в начале игры. Пехотой-то за ними гоняться неудобно, конный генерал тоже недолго протянет против толпы стрелков. То есть, пока на поле нет хорошей конницы, даже жалкие пращники довольно эффективны.

Начал новую кампанию за Карфаген, за Баркидов (да, я мазохист :030: ). Пока что навёл в государстве порядок, вывел динамику довольства в плюс везде, кроме Испании. могу удерживать свои территории. Наступать пока не могу - армии слабые, да и города бросать нельзя - быстро восстанут. Воюю с Римом и всякими разными немытыми варварами. Впрочем, из-за сильной обороны городов ни я, ни они атаковать не решаемся, пока что не было ни одного сражения. Заключил оборонительный союз с этрусками. А вот торговать со мной никто не хочет даже при зелёных рожах. наверное, это ванильная дипломатия так работает. Пока что собираюсь пораскачивать экономику, построить нормальные казармы в паре городов, потом наберу ударную армию в Карфагене и попытаюсь устроить кому-нибудь кузькину мать :).
                Возник вопрос. у карфагена два типа казарм: один для карфагенских войск (которых очень мало), второй, как я понял - для местных. но на начальном уровне этого здания никто не нанимается. Появятся ли войска для найма на следующих уровнях, или же они будут доступны только на завоёванных территориях?

Sigurðr

Мои два отряда левисов вынесли отряд генеральский, фалерской знати, не самых таких последних гоплитов Обстрел велся с флангов, усиливать их смысла нет, это же не профессионалы, а отряды бедноты, юниты начального тира.

Да-да, я тоже парой аконтистов несколько раз выбивал афинского генерала. Хотя, конечно, тут лучше подойдут пельтасты, они помощнее.
                   S.W.A.T
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин
                  3 328
                  16
                  389
                  6 500
                  0

Дата: 02 Январь 2017, 22:28

Sonar

Есть выход мод major faction empires, он усиливает АИ-Рим ровно настолько насколько угодно игроку (т.е. параметр силы Рима в боях правится).

Это вариант,спасибо камрад,я помню, мы это уже обсуждали,я не внедрял его в это обновление по той причине что не хотел трогать баланс предыдущей версии.Возможно сейчас настало время для этого сабмода.Спасибо.

Sonar

Восстания были в Италии, генерал повстанцев наверное италик...

Ок.спасибо.щас буду его искать,это в мешах что то коряво прописал.

Sonar

Имхо, дротиков маловато, и они уж очень неэффективны...

их больше чем в ванили.Эффективны только не в лоб,думайте ухищряйтесь...заводите в тыл или ищите фланги.

Аорс

Почему бы вам не залить свой мод в Стим? Это и популярность его увеличит (особенно если англоверсия появится), и пользователям будет легче его обновлять.

Стим насколько я знаю проблематичен в плане авторских прав на музыку к примеру,а у меня в планах она в приоритете своя.т.е. муз пак собственной сборки из композиций известных кинофильмов и пр.а там авторские права и т.д..мне Tyso3 с ТВЦ жаловался на это дело,да и Kaziel тоже.Вообщем не горю желанием пока..да и для обратной связи нужно знание языка,у меня его нет.Да и вы сами озвучили еще одну проблему это англоязычная версия мода,я делал исключительно для русскоязычной публики.вообщем мне не интересен стим.

Аорс

Начал новую кампанию за Карфаген, за Баркидов (да, я мазохист ). Пока что навёл в государстве порядок,

Вот видите..порядок можно при желании иметь. :003:

Аорс

Возник вопрос. у карфагена два типа казарм: один для карфагенских войск (которых очень мало), второй, как я понял - для местных. но на начальном уровне этого здания никто не нанимается. Появятся ли войска для найма на следующих уровнях, или же они будут доступны только на завоёванных территориях?

Я не помню что там делал для карфагена больше года назад..не скажу,у них своя линия развития с апгрейдами,свои войска как союзные так и национальные,свои гарнизоны..а вот кто там когда нанимается не помню уже...буду им отдельно с греками заниматься,мне тоже не безразлична эта фракция.
                  П.С.Спасибо всем парни за столь ценную для меня информацию о ходе кампании.Адекватных юзеров не так много,я рад что в моей ветке их такое количество.Вы все мне помогаете описанием и своими наблюдениями.Вместе,я уверен,мы сможем сделать достойный игровой продукт! :046:
                     Воевода
                    • Imperial
                    Imperial
                    Долой статусы!
                    2 939
                    7
                    579
                    3 884
                    0

Дата: 02 Январь 2017, 23:02

Девочка конечно очень красивая и колоритная, но явно не Дагомар.., а ещё этот мужской голос... :032:

Imperial
                      Дата: 12 Декабрь 2018, 20:47
                      Дата: 06 Декабрь 2018, 23:42
                      Дата: 06 Декабрь 2018, 19:45
                      Дата: 02 Декабрь 2018, 19:45
                      Дата: 09 Август 2018, 17:32
                      Дата: 25 Июль 2018, 01:32
                      Дата: 12 Июль 2018, 21:31
                      Дата: 30 Май 2018, 20:36
                      Дата: 22 Май 2018, 20:16
                      Дата: 24 Апрель 2018, 19:45
                      Дата: 26 Март 2018, 16:29
                      Дата: 15 Март 2018, 20:21
                      Дата: 21 Февраль 2018, 20:56
                      Дата: 11 Январь 2018, 20:38
                      Дата: 30 Ноябрь 2017, 20:16
                      Дата: 28 Ноябрь 2017, 21:49
                      Дата: 14 Ноябрь 2017, 19:08
                      Дата: 26 Октябрь 2017, 20:23
                      Дата: 12 Октябрь 2017, 15:04
                      Дата: 10 Октябрь 2017, 04:11
                      Дата: 28 Сентябрь 2017, 15:04
                      Дата: 19 Сентябрь 2017, 15:50
                      Дата: 25 Август 2017, 03:15
                      Дата: 24 Август 2017, 10:32
                      Дата: 24 Август 2017, 10:27
                      Дата: 05 Июль 2017, 23:05
                      Введите Ваше имя  
                      [Регистрация нового аккаунта]
                      Введите Ваш пароль 
                      [Восстановить пароль]
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа на форум:
                      © 2018 «Империал» · Условия использования · Ответственность · Визитка Сообщества · 17 Дек 2018, 01:03 · Счётчики