Сообщество Империал: Potestas Ultima Ratio - Основная тема. - Сообщество Империал

S.W.A.T

Potestas Ultima Ratio - Основная тема.

Глобальный мод от создателей PUA
Тема создана: 29 июня 2016, 22:47 · Автор: S.W.A.T
 S.W.A.T
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 29 июня 2016, 22:47

Скоро!



Описание основной версии мода.


Спойлер (раскрыть)


Этапы развития линейки войск по технологиям:
Спойлер (раскрыть)


скриншоты:
Спойлер (раскрыть)



Credits
Спойлер (раскрыть)
     Аорс
    • Imperial
    Imperial
    Принц Персии

    Дата: 04 января 2017, 21:49

    Чтобы было меньше недовольство, города надо разрушать до основания. При разрушении сразу -50 и -1 на 10 ходов, а при оккупации сразу -30 и -1 на 30 ходов. А это "-1 на 30 ходов" - это не минус единица, а сначала -30, через ход -29 и т.д.
       S.W.A.T
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 04 января 2017, 22:55

      nnn900

      . То есть на традиционные для персов типы войск - тяжелой и легкой конницы, пеших лучников. Так же на легкую пехоту - легких и средних застрельщиков и пращников из местных наёмников. Ну и ополчения сатрапии - восточная пехота, вооруженная копьями и легкими щитами, главным образом предоставляющими защиту от метательного оружия, либо иногда продолжавшими употребляться ростовыми щитами. Так же возможно и присутствие в этих войсках наёмников из эллинизированного местного населения.

      Ну короче понятно..только осталось разобраться чем они от парфян отличаться будут,кроме цвета одежд..ладно в любом случае друг спасибо.

      elemmor

      Любой игрок захочет сразу поиграть в чтото полное и сложное, интересное. У вас конечно тоже отлично, но все же лайт версия, следовательно должно быть не так жестоко по отношению к игрокам, точнее не проще а сбалансировано.

      Названий лайт и хард нет помему после второго патча на мою версию.Вот выдержка из шапки моей темы..описание к моду:

      Цитата

      Мод предлагается в двух версиях: А_6667 и N_900
      Различия версий указаны в описаниях к ним.
      Версии названы по именам их авторов именно потому что у нас разные видения игры.Но никак не сложность или легкость для игрока.Тут очень спорно еще чья кампания тяжелее моего товарища или моя. :038:
      Поэтому про аналогии хард-сложно,а лайт легко-забудьте.Нет таких названий и привязки к ним совершенно.А что выберет игрок-это его право.Насколько могу судить я у моего "сомученника" nnn900 уже сформирован некий круг единомышленников и почитателей традиций и предпочтений в игре.примерно такая же картина и у меня,так что я отнюдь не переживаю куда и за чем пойдет игрок. :003:
         nnn900
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 04 января 2017, 23:49

        alesha6667 (04 января 2017, 22:55):

        Ну короче понятно..только осталось разобраться чем они от парфян отличаться будут,кроме цвета одежд..

        Отличия колоссальные. Основа парфянского войска - это многочисленные конные лучники, в массе почти не имеющие доспехов, с более мощным, нежели известный до этого на Востоке, пришедшим из степи луком и немногочисленная поначалу, пока их государство не начало доминировать на Востоке, прослойка аристократии, которая стала использовать полностью закрывающие всадника и коня доспехи, позволяющие выдерживать обстрел, перешедшие на тактику копейного удара двуручной пикой по противнику, уже измотанному легкими всадниками, либо расстроившим ряды в погоне за ними.
        Пехота ими использовалась в полевых боях мало, либо вообще не использовалась и даже если присутствовала в войске, могла не участвовать в бою.
        Тогда как всадники бывшей Империи Ахеменидов преимущественно использовали для боя дротики, либо короткие, приспособленные для метания копья - пальтоны, пользовались доспехами - либо распространенными на востоке чешуйчатыми, либо линотораксами, в зависимости от состояния и предпочтений, даже легкие всадники обычно пользовались щитом. В вооружении конницы в этот период большую долю занимают элементы греческого доспеха.
        Лук же был для них второстепенным оружием в этот период и переход на парфянскую тактику и вооружение случился далеко не сразу.
        Кроме того, значительную часть восточных войск составляли пешие метатели дротиков, пращники, лучники. Ну и ополченческая пехота, о которой писал выше.
           Аорс
          • Imperial
          Imperial
          Принц Персии

          Дата: 05 января 2017, 00:21

          Ящитаю, что персам надо дать серпоносные колесницы, индийских слонов, катафрактов и бессмертных. Естественно, на продвинутых уровнях казарм. Типа, то, во что они могли развиться, если бы добились независимости в III в. до н.э. :)
             мик
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 05 января 2017, 00:26

            alesha6667
            Инсурбы
            Спойлер (раскрыть)

            Правки завтра ждать? :062:
               S.W.A.T
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 05 января 2017, 00:28

              nnn900

              Основа парфянского войска - это многочисленные конные лучники, в массе почти не имеющие доспехов, с более мощным, нежели известный до этого на Востоке, пришедшим из степи луком и немногочисленная поначалу, пока их государство не начало доминировать на Востоке, прослойка аристократии, которая стала использовать полностью закрывающие всадника и коня доспехи, позволяющие выдерживать обстрел, перешедшие на тактику копейного удара двуручной пикой по противнику, уже измотанному легкими всадниками, либо расстроившим ряды в погоне за ними.

              Я про внешний вид,друг.Это понятно про парфянский выстрел и количество конницыне собирался для них делать массу отрядов стреляющей конницы.Я написал что вижу их(персов) простенькими копейщиками,метателями.И про греков как элиту общества.Никаких тяжелых войск и массы элитных конных отрядов как у парфян нет.Выглядеть они должны как парфяне получается..те же халаты,щиты и пр.Знать греки(внешне)
                 Аорс
                • Imperial
                Imperial
                Принц Персии

                Дата: 05 января 2017, 00:50

                alesha6667

                Я про внешний вид

                По внешнему виду, наверное, надо ориентироваться на поздних Ахеменидов.

                alesha6667

                Никаких тяжелых войск и массы элитных конных отрядов как у парфян нет.

                Почему нет? Ахеменидская конная аристократия никуда не делась. Это стреляющая тяжёлая конница. При Селевкидах они могли освоить ударный бой с пикой, как македонская конница. Селевкидские серпоносные колесницыц - это персы, оставшиеся от Ахеменидов. Слонов наверняка бы брали в армию, подобно диадохами и сасанидам.

                - - - Сообщение автоматически склеено - - -


                Может быть, стоит открыть все фракции для кастомных битв? тогда перед тем, как играть за минорную фракцию, можно будет посмотреть её набор войск, оценить, что добавлено...
                   мик
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 05 января 2017, 00:59

                  alesha6667
                  Может быть, стоит открыть все фракции для кастомных битв? тогда перед тем, как играть за минорную фракцию, можно будет посмотреть её набор войск, оценить, что добавлено...
                  А добавлено всем фракциям?

                  Я особо не углублялся,но мне кажется кельты не все обновлены в плане войнов :046:
                  Какой смысл добавлять не обновл фракции в кастом?
                  :ps: В кастом можно добавить обновленные фракции,чтобы не возникало вопросов по минорам.
                     nnn900
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 05 января 2017, 01:14

                    alesha6667 (05 января 2017, 00:28):

                    Я про внешний вид,друг.
                    написал что вижу их(персов) простенькими копейщиками,метателями.И про греков как элиту общества.Никаких тяжелых войск и массы элитных конных отрядов как у парфян нет.Выглядеть они должны как парфяне получается..те же халаты,щиты и пр.Знать греки(внешне)

                    Если внешне, то уже написал, наряду с восточным панцирем широко использовались варианты линотораксов, еще с ахеменидских времён, греческие шлемы.
                    И про какую массу элитных конных отрядов у парфян речь?
                    Про тех местных аристократов, которые начали переходить на парфянский тип вооружения попав от них в зависимость?
                    Как раз в массе своей персидский(обобщающий термин) всадник был лучше защищен, их тип боя - наскакивать с дротиками на противника, а в решающий момент идти в рукопашную.
                    Особенно по части защищености должны были отличаться всадники, которых выставляла крупная земельная аристократия, поместья которых за это освобождались от земельных налогов.

                    alesha6667 (05 января 2017, 00:28):

                    И про греков как элиту общества.

                    Греки и македонцы, это элита государства Селевкидов, причем тут они, если речь идёт о том, что сатрапия отделилась и к власти пришел выходец именно из местной, персидской, мидийской...и.т.п. аристократии. Причина такого отделения как раз в том, что на первых ролях в государстве были македонцы и греки - чужестранцы, под которых нужно подстраиваться и которые по факту своего происхождения уже имеют больше шансов подняться к вершинам власти.
                       S.W.A.T
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 05 января 2017, 01:31

                      Аорс

                      Почему нет? Ахеменидская конная аристократия никуда не делась. Это стреляющая тяжёлая конница. При Селевкидах они могли освоить ударный бой с пикой, как македонская конница.

                      Так они под эллинизацией сколько лет.

                      Аорс

                      Селевкидские серпоносные колесницыц - это персы, оставшиеся от Ахеменидов. Слонов наверняка бы брали в армию, подобно диадохами и сасанидам.

                      Возможно,но тогда внешний вид слоно-управителей греческий должен быть.Ну или гибрид,как конные катафракты.И вопрос как у них с баблом обстояли дела.?Насколько их опустошили македоняне,думаю раз Персеполь разрушили,то так же прошлись по всей стране.Я далек от Ирана честно говоря..Нужно читать,и все больше понимаю что с кандачка тут не стоит.Нужно делать как положено,а это неделя работы с материалом как минимум.

                      Аорс

                      Может быть, стоит открыть все фракции для кастомных битв? тогда перед тем, как играть за минорную фракцию, можно будет посмотреть её набор войск, оценить, что добавлено...

                      тогда кастом сразу станет не играбелен.больше 100 оочень мелких,как смайлик на форуме ярлыков и названий,в которых можно заблудиться.Я и так могу сказать что все фракции что есть в кастоме,с большой линейкой войск-это и есть играбельные фракции.Остальным добавлено максимум 4 юнита + столько же ванильных..думаю это мало интересное занятие,кампания за них.

                      мик

                      Я особо не углублялся,но мне кажется кельты не все обновлены в плане войнов

                      все..Кельты имеющие большие линейки войск разбиты на подкультуры.Это Галаты,Тиленское царство,Нервии,Арверны,Бойи,Ретийцы.Все они имеют различные от друг друга внешне отряды,к ним подвязаны минорные фракции,которые имеют по 2-4 своих отряда+2-4 отряда мажоров.Примерно такая же ситуация и с остальными культурами в игре...Исключительно собственной,спрятанной от кастома,линейки войск ни одна минорная фракция в игре не имеет.Добавлять в кастом фракцию с 4 юнитами я не вижу никакого смысла.Другой вопрос что из минора,можно надуть мажора в плане юнитов,как я сделал с лигурийцами,венетами,этруссками и теперь зреют персы..это можно..но это труд и время.

                      - - - Сообщение автоматически склеено - - -

                      nnn900

                      Греки и македонцы, это элита государства Селевкидов, причем тут они,

                      Ну то что я о них когда то читал,то это что персы были покорены Александром.После чего ветвь Ахеменидов пресеклась.Начался долгий период эллинизации,как везде,где он прошелся..Насаждалось все греческое,в том числе храмы,религия,культура и вооружение само собой.В моде все греческое.Знать-греки,или подражатели..Потом их,наместников греческих,свергли парфяне и страна оказалась под влиянием парфян,все греческое уничтожалось.Ситатуи Зевса и тп..Потом пришли Сасаниды..Это все что я помню и знаю про Иран..Ты же больше подкован в вопросе,поэтому спрашиваю.
                         Похожие Темы
                        UUltimate Admiral: Dreadnoughts
                        Морская игра от Ника Томадиса
                        Автор Q Quinctilius_Varus
                        Обновление 04 апреля 2024, 08:35
                        М[MOD EU3] Magna Mundi Ultimate for EU3 DW [RUS]
                        Русскоязычная версия Магна Мунди для Европы 3 Божественный Ветер
                        Автор g gambit2021
                        Обновление 31 марта 2024, 20:25
                        М[MOD] Ultimate Immersive Mod
                        [MOD] Ultimate Immersive Mod
                        Автор П Павел_Левищев
                        Обновление 26 марта 2024, 03:21
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалTotal War: Rome II Моды Total War: Rome II PUR - Potestas Ultima Ratio Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 16 апр 2024, 14:36 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики