Сообщество Империал: Potestas Ultima Ratio - Основная тема. - Сообщество Империал

S.W.A.T

Potestas Ultima Ratio - Основная тема.

Глобальный мод от создателей PUA
Тема создана: 29 июня 2016, 22:47 · Автор: S.W.A.T
 S.W.A.T
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 29 июня 2016, 22:47

Скоро!



Описание основной версии мода.


Spoiler (expand)


Этапы развития линейки войск по технологиям:
Spoiler (expand)


скриншоты:
Spoiler (expand)



Credits
Spoiler (expand)
     S.W.A.T
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 23 января 2018, 18:34

    papeion

    У меня в моде на Аэция была причина вылетов

    Нет причина в другом..Я нашел вроде вчера,но сегодня буду проверять,так ли это..
    Вообщем когда убираю таблицу building_units_allowed_tables игра проходит раскол без проблем.Если вернуть и в момент раскола не нанимаются юниты в домиках,тоже не виснет.И новых юнитов в свои армии он перекрашивает без проблем..Как только ставлю в найм юнита и нажимаю переход хода..все труба..Т.е. новая фракция rom_rome_secession не понимает,не может переварить "зародыша",юнита,должного появиться на конец хода в ее стеке,уже под ее флагом.Проверил все номера в этих таблицах,совпадений ключей нет,писал их правда в свое время от фонаря..но все же,они не при чем..есть мысль что,возможно,они вернули вот эти домики к жизни(rom_ROMAN_military_main_aux_4) потому что мои новые юниты,да и ванильные тоже в моей редакции лишены этих строк.Но так ли это буду проверять.По домикам,больше грешить не на что..всегда все работало на 17 патче..проблемы начались когда появилась фракция secession что они ей там понапрописывали,пока понять не могу..
       trotigoo
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 23 января 2018, 18:55

      S.W.A.T
      Вы обязательно справитесь с этим камрад,а мы обязательно будем ждать.Успеха.
         S.W.A.T
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 23 января 2018, 19:08

        Причина не в домиках..точнее вылетает через раз при найме..мистика какая то..вчера гонял раз 10 и на ванильных домиках не висло..теперь виснет и на ваниле..но без найма раскол проходит успешно.в чем причина пока понять не могу.
        Жесть..сегодня виснет,даже без найма юнитов..причем рандомно 50/50..раз виснет в момет раскола,раз нет..зависло,перегружаешь не виснет..раскол случается,хотя в найме висит юнит в домике..и наоборот,в домике никто не нанимается,но в момент перехода хода на последней фракции,при расколе зависает..голову сломал,что ей не нравится..этой раскольной фракции..без таблиц на юнитов с дипломатиями,экономиками и прочей составляющей кампании работает...
           alex3005
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 23 января 2018, 21:28

          S.W.A.T.
          Может с генеральским отрядом что не так? Может нубский вопрос, но хочется как то помочь, морщу извилину, перебирая варианты...
             S.W.A.T
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 23 января 2018, 22:12

            alex3005

            Может с генеральским отрядом что не так?

            Да уже все варианты перепробовал...все прописано как положено.Раньше ведь эти генералы не мешали и на 17 патче ГВ проходила как положено.тоже эта мысль посетила пару часов назад..может он не хочет понимать новых генералов,полибиевых триариев,ветеранов...завтра хотел проверить на ком именно затыкается.
               S.W.A.T
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 23 января 2018, 22:52

              alex3005
              Вообщем нашел..оттестил раз 20,перезагрузил комп специально,а то зачастую после нового включения игры,факторы влияющие на вылеты менялись..короче все,причина есть.Это действительно новые генералы для Рима.В 18 патче,теперь при расколе фракции,если командует войсками не ванильный генерал,возможен вылет..вероятность 50%.Теперь пути два,либо отрезат моих полководцев для всех фракций,убрать эту функцию генеральского юнита у всех новоделов.Либо найти где эти гады прописали сепарам своих генералов и дописать туда своих.
              Спасибо Вам камрад,я думал завтра проверить эту версию,но после Вашего поста,решил попробовать сегодня.Раз такая мысль посетила не одного меня,значит в ней есть рационал и из этого может что то получиться..Правда пришлось через силу,ибо тошнит уже от этой фигни..как оказалось не зря. :003:
                 Савромат
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 24 января 2018, 06:52

                S.W.A.T

                возможно в этом причина,что комп хочет респавнится,где то В Великой Греции к примеру,или Ариминуме..не знаю вообщем.

                У меня было нечто подобное и не раз - но давно, до 17 патча. С юнитами проблема всегда одна - отсутствие возможности нанять юнит либо из-за АОР либо из-за того, что фракции не прописан генеральский отряд (или он был прописан в ваниле, а я его сделал АОР или передал другой фракции или по реформе загнал куда-то - в общем временно выключил из найма). Но из-за юнитов не вылетает, если есть генерал. Просто появится один генерал ... или гена с пращниками какими-нить или прочим общенанимаемым сбродом. Вылетало обычно из-за полководца. С генеральскими отрядами просто - они не должны быть ни в АОР ни в реформах после, они просто должны быть, указаны как генеральские и прописаны этой фракции.
                (С респауном фракций тоже несложно - он же прописывается в стартпозе в регионах (где может респауниться фракция), надо чтобы у фракции хотя бы один отряд был везде где она может подняться).
                   alex3005
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 24 января 2018, 08:01

                  S.W.A.T.
                  Никто и не сомневался, что Вы разберетесь, ждем обнову Мастер.
                     S.W.A.T
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 24 января 2018, 13:15

                    Савромат

                    Но из-за юнитов не вылетает, если есть генерал. Просто появится один генерал ... или гена с пращниками какими-нить или прочим общенанимаемым сбродом. Вылетало обычно из-за полководца.

                    Логично.Меня эта мысль не посетила.Я искал причину в юнитах.Командирам новым просто дописал фракцию сепаратистов..но вылеты продолжались.

                    Савромат

                    У меня было нечто подобное и не раз - но давно, до 17 патча.

                    А оно возможно было раньше и у меня.Просто вероятность возникновения ГВ была мала,не такая как сейчас в 18 патче+ случается эта гадость с вылетами не систематически,а примерно в половине случаев,да и то если в слоте готовой армии нанят не ванильный гена.Поэтому эта ошибка существовала,но была вне поля зрения игроков и мы с ней не сталкивались.
                    Вообще нужно уменьшить вероятность раскола и ГВ до минимума и отнести,по возможности как можно дальше в кампании.Не интересно за 40 ходов иметь 2 ГВ..Это напрочь убивает "перчинку" такого действа в игре,она просто надоедает.ИМХО.Гораздо интересней,когда пол мира под сапогом,под рукой десяток,два армий,получить такой сюрпиз и рубиться не на шутку на всех театрах пытаясь вернуть под контроль утраченное.
                    Вообщем с вылетами покончено,но мы потеряли Дуумвира и флотского легата,а так же всех полководцев,параллельно нанимаемых с ванильными,за все фракции.Я вырезал это все пока..Найти бы откуда он черпает данные о генах,и вписать туда новых,тогда возможно,картина изменилась бы.Но в старпозах для фракций раскольников юнит контейнеров нет.Может он пользуется для этого данными из основных фракций..Там есть лишние стеки с юнитами и полководцами.А может еще где то..я не нашел..Вообщем с этим нужно разбираться.

                    alex3005

                    ждем обнову

                    Это будет не так скоро.Хочу посмотреть что там Дивизион наворотил с иконками и панелями.Сделать эксклюзивные щиты именным лепидовым,помпеянцам и пр.Посмотреть что сотворил камрад papeion и внедрить в основу.Все остальное я уже сделал.Теперь в кампании за Рим,карфаген непременно объявляет войну,не остаются в стороне венеты и Массилия.Иногда подключаются и Сиракузы.Сыграл штук 20 начальных этапов кампании за Рим,до 20-30 ходов,почти всегда одна и та же картина..Одним словом Риму не сладко. :003: Может к выходным и будет обнова.
                       papeion
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 24 января 2018, 15:34

                      Если не наворачивать цену за политические действия, то ГВ можно купировать без проблем. Просто заниматься вн. политикой и всё. В итоге если она и случится, то разок за компанию. Проверял на ванили.
                         Похожие Темы
                        М[MOD] Ultimate Immersive Mod
                        [MOD] Ultimate Immersive Mod
                        Автор П Павел_Левищев
                        Обновление 26 марта 2024, 03:21
                        М[MOD EU3] Magna Mundi Ultimate for EU3 DW [RUS]
                        Русскоязычная версия Магна Мунди для Европы 3 Божественный Ветер
                        Автор g gambit2021
                        Обновление 24 марта 2024, 17:56
                        UUltimate General: American Revolution
                        Американская революция
                        Автор b bitterhowl
                        Обновление 22 марта 2024, 07:56
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалTotal War: Rome II Моды Total War: Rome II PUR - Potestas Ultima Ratio Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 28 мар 2024, 13:15 · Зеркала: Org, Site, Online · Эльдорадо казино · Gold казино · Счётчики