Сообщество Империал: Мод о Последней Кочевой Империи [В разработке] - Сообщество Империал

Rauxa-alana

Мод о Последней Кочевой Империи [В разработке]

Джунгары, казахи, 18 век.
Тема создана: 30 июня 2016, 12:29 · Автор: Rauxa-alana
  • 47 Страниц
  • Первая
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • Последняя »
 6  
 Rauxa-alana
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 30 июня 2016, 12:29

Imp

Данная тема была создана для привлечения мододелов на форуме и вообще людей заинтересованных в создании мода о Джунгарском ханстве в эпоху средних веков. (Мод находится на ранней стадии разработки.)
Прошу откликнутся тех, кто действительно заинтересован в том чтобы мод увидел свет.
(Более подробную информацию о модификации вы можете получить в этой теме.)

Описание (Раскрыть)


Религии представленные в моде. (Раскрыть)


Список фракций (Раскрыть)


Скриншоты карты (Раскрыть)



Пока что все это планы и все это черновик. Я отдаю себе отчёт в том что один я не потяну а если и потяну то завершу лет так через 10(хотя энтузиазм раньше кончится) поэтому буду рад принять любую помощь совет поддержку соучастие ну либо сочувствие. Кому не безразлична история Средней Азии в указанный временной промежуток отзовитесь.
     O4kapuk
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 30 ноября 2016, 19:48

    Разумно, если хорошенько подумать. Бронированностью башкиры на фоне других кочевников не выделяются, огнестрел массовым не был. Чем компенсировать эти недостатки ? Численностью больше были чем другие кочевники ? Земель больше было ?
       Rauxa-alana
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 30 ноября 2016, 20:20

      Ну башкиры будут как и все кочевники основная роль устроить сладкую жизнь российским губерниям, поэтому преимуществ перед другими кочевниками не будет. По верблюдам (на то и нужны чтобы разнообразить) по логике если не было отрядов это не отменяет что теоретически могли использовать тем более возможность была. В моде кроме разнообразия будут быстрее лошадей ну и плюсы в песках. Насчёт скорости верблюдов не уверен, но вроде как среднестатистической лошадке фору даст.

      - - - Сообщение автоматически склеено - - -

      Вообще с башкирами туго по юнитам. Казахам кое как линейку разнообразить можно, а вот башкирам сложнее. Если у кого будут предложения буду рад, иначе придётся малость насочинять им несколько видов кавалерии.
         rustik4009
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 30 ноября 2016, 21:32

        Я тут литературу кое какую читаю, скоро вам представлю предположительную линейку башкирских юнитов, но с разнообразием будет туговато, так-как во вспомогательных российских войсках они выступали исключительно как конница, но можно придумать и пехоту, во время восстаний, правительственные войска занимались угоном лошадей, из-за чего не у всех были кони, у башкир упоминаются копья с крюками, которыми они стаскивали всадника.
        Можно кстати создать юнит пешие и конные марийцы.
           Rauxa-alana
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 01 декабря 2016, 10:39

          Рустем тогда можно сразу с изображениями, чтобы голову не ломать над их внешним видом. Картинка и подпись под какой юнит. Копья крюки даже незнаю, если только визуально отобразить. А с коней стаскивать к сожалению движок не позволит. Пехоту тогда сразу в ополчение или партизаны можно определить.
             O4kapuk
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 01 декабря 2016, 13:08

            Rauxa-alana

            Рустем тогда можно сразу с изображениями, чтобы голову не ломать над их внешним видом. Картинка и подпись под какой юнит. Копья крюки даже незнаю, если только визуально отобразить. А с коней стаскивать к сожалению движок не позволит. Пехоту тогда сразу в ополчение или партизаны можно определить.

            Худ. реконструкции по башкирским воинам почти нет, не считая времен Наполеоновских войн, а так же подлинных изо этой же эпохи.
            По статьям историков тоже мало на тему военного дела башкиров, опять же в основном Наполеоника...
            Вот эта кажется единственная статья по башкирам НЕ касающегося Наполеоновского времени башкирского историка: Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

            Конечные топовые ветви юнитов можно назвать "Батыры", "Тарханы", "Мергены".
               rustik4009
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 01 декабря 2016, 14:11

              Картинок по башкирам есть только времён Наполеоновских войн. В своей книге я нашёл две картинки конца 18 века.
              Imp
              Imp
              И собственно и всё, что мало, что даёт, придётся видимо опираться на картинки начало 19-го века. Так как оружие у них не менялось, различия по эпохам были только в одежде, да и те не значительные, и украшение оружия, орнаментами на саблях и флажками на копьях и ещё по мелочи.
              Спойлер (раскрыть)
                 rustik4009
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 01 декабря 2016, 14:52

                По юнитам можно распределить так:
                Тарханы или конные тарханы, самые боеспособные татаро-башкирские части, служившие в русских войсках, это профессиональные военные, имели определённый опыт военной службы и хорошее вооружение, но были малочисленны. Тарханство передовалось по наследству. Также тарханы возглавляли родовое ополчение, что и состовляло большую часть башкирского воинства, их вооружение состовляло лук, стрелы и копьё украшенное пучком коннских волос(отчего можно придумать юнит - конные тарханы с копьями, конечно не совсем исторично, но я не знаю как можно сделать конного лучника с копьём на движке Меди2) сабли имели не многие, которое преобреталось за собственный счёт. Из защитного вооружения, это - тимер-кульдяк(проволочная кальчуга), металлические панцири, кожанные доспехи, не смотря на то, что они были знакомы со щитами, в войнах их они не использовали(во всяком случае так было, когда они служили в русских войсках).
                Почти такое же описание можно дать и батырам, род войск, особенно храбрых, отличившихся в бою, но в отличии от тархана, это звание не передовалось по наследству, но его мог получить каждый, прославившийся в бою воин. Батыры были упразднены после 1742 года. тарханы просуществовали до первой трети 19-го века. С 1646 года татары, башкиры, казаки по указу царя, должны были получать жалованье и провиант, отчего национальная конница и получили название кормовых войск. Батыры и тарханы были вооружены многослойным боевым луком - адирна с метр в длину, и от 16 до 25 стрел в колчане.
                По статам им можно увеличить выносливость, русский офицер Бенкендорф писаль, что "башкирские лошади гораздо выносливее европейских".
                Был так же охотничий лук - йайа, простой лук изготовленный из вяза или берёзы в длину в полтора метра, так можно придумать пеших охотников.
                Незначительное число тарханов и батыров имели ружья, которые назывались - турки, их можно сделать, к примеру, по 12 или по 16 человек в отряде, но ружья они применяли редко так как требовалось достаточное количество пороха, чтобы научится стрелять, а также приучить лошадь не бояться звуков выстрела, ружья в основном были трофейными, реже приобретённые у купцов, но видимо во время восстания он использовался, так как появился закон: Указ от 11 февраля 1736 года запрещал башкирам иметь огнестрельное оружие, кузнецов и кузниц, продажа из других уездов ружей, пороха, свинца башкирам. Этот указ законсервировал модернизацию вооружения башкир и сохранил оружия средневековья до Отечественной войны 1812года.
                В итоге получается конные лучники тарханы и батыры, оба тяжёлых юнита, ну или среднего качества, а так как у них ещё были копья, можно сделать конных батыров с копьями, ещё конных тарханов из турок(можно сделать так, чтобы они нанимались за пять или более ходов), также пеших лучников йайа, марийскую конницу и ещё финно-угорскую пехоту, но по ним картинки я вряд ли где найду. Фуф,.. надеюсь я всё понятно расписал.
                   IL9MIM
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 01 декабря 2016, 14:55

                  Камрады, изображения воинов можно поискать в этом разделе, мне он немало помог - Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                  Или посмотреть издания типа Оспрея и т.п.
                     Rauxa-alana
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 01 декабря 2016, 19:10

                    Всем спасибо.) Займусь линейкой башкиров.
                       rustik4009
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 01 декабря 2016, 21:29

                      Я не совсем понял как здесь будет реализована Башкирия, с их историческими именами, я тут выписал имена главных вожаков восстания 1735-1740 гг. могу посоветовать, чтоб эти личности появились скриптом, как это реализовано в моде Ferrum Aeternum 0.80. Внизу будут имена с их биографиями, биографии можно реализовать как в моде Булатная Сталь, естественно всё описанное вкратце, но зато всё важное, потом может ещё что нибудь добавлю, если, что-нибудь найду. Потом может про восстание Батырши, что-нибудь так же скину.

                      Спойлер (раскрыть)
                        • 47 Страниц
                        • Первая
                        • 14
                        • 15
                        • 16
                        • 17
                        • 18
                        • 19
                        • 20
                        • Последняя »
                         Похожие Темы
                        СТесты юнитов по ТВВ 3 Бессмертные Империи
                        Тесты юнитов для мультиплеера
                        Автор C Carnosaurus
                        Обновление Вчера, 13:38
                        ММоды в разработке. Новости.
                        Новости о ходе разработки модов, даты релизов.
                        Автор A Arahnas
                        Обновление Вчера, 13:13
                        МВооружение Рима периода поздней Империи
                        Комплекс наступательного и оборонительного вооружения Древнего Рима в
                        Автор С Старый
                        Обновление 23 марта 2024, 19:52
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 28 мар 2024, 14:52 · Зеркала: Org, Site, Online · Эльдорадо казино · Gold казино · Счётчики