Сообщество Империал: Мод о Последней Кочевой Империи [В разработке] - Сообщество Империал

Rauxa-alana

Мод о Последней Кочевой Империи [В разработке]

Джунгары, казахи, 18 век.
Тема создана: 30 июня 2016, 12:29 · Автор: Rauxa-alana
  • 47 Страниц
  • Первая
  • 35
  • 36
  • 37
  • 38
  • 39
  • 40
  • 41
  • Последняя »
 6  
 Rauxa-alana
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 30 июня 2016, 12:29

Imp

Данная тема была создана для привлечения мододелов на форуме и вообще людей заинтересованных в создании мода о Джунгарском ханстве в эпоху средних веков. (Мод находится на ранней стадии разработки.)
Прошу откликнутся тех, кто действительно заинтересован в том чтобы мод увидел свет.
(Более подробную информацию о модификации вы можете получить в этой теме.)

Описание (Раскрыть)


Религии представленные в моде. (Раскрыть)


Список фракций (Раскрыть)


Скриншоты карты (Раскрыть)



Пока что все это планы и все это черновик. Я отдаю себе отчёт в том что один я не потяну а если и потяну то завершу лет так через 10(хотя энтузиазм раньше кончится) поэтому буду рад принять любую помощь совет поддержку соучастие ну либо сочувствие. Кому не безразлична история Средней Азии в указанный временной промежуток отзовитесь.
     Rauxa-alana
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 11 октября 2018, 15:28

    В принципе можно примерно высчитать если численность войск восставших поделить на количество участвовавших племен мы получим среднее значение племенного ополчения. А далее полученные цифры умножаем на 4 и вот средняя численность племени. Останется только умножить на количество племен. Цифра конечно плавающей выйдет но сможем сопоставить с данными учённых.
       rustik4009
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 11 октября 2018, 18:02

      С численностью населения даже не знаю как решать, даже численность тарханов менялась, например на момент восстания их было 770(цифру пишу по памяти, но точно более 770-и).
      Меня больше волнует Карасакал. А что делать с ним? Ведь после ухода из Башкирии в конце 1740-го, он примкнул к казахскому султану Бараке, где принял новое имя Шуна-батыр-хан, и видимо в сговоре с с Баракой(а иначе ни как) выдал себя за сына контайши и брата Голдэн-Цэрэна в 11740-41 г.г. правда джунгарами был разбит, на тот момент, в 1741 году, к нему примкнул Муса-батыр из усерган с 800 башкирами и нападал с ними на русские войска в пределах Иртышской линии и на Тобольский уезд(на последний вместе с Карасакалом), к ним же ещё примкнули каракалпаки, которых возглавляли Абд ар-Рахман, Султан-Мурат. В последний раз я смог встретить Карасакала в 1748 году при дворе всё того же Барака.
      Тут как сделать? Наверно его авантюру с джунгарами опустить, так как я не представляю как её осветить в моде, а просто оставить его в Башкирии чтоли, и в случае если он ещё останется жив, то на 1741 год можно сделать скриптом появление Муса-батыра и каракалпаков. :038:
         Контарий
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 25 декабря 2018, 15:02

        rustik4009 (11 октября 2018, 18:02):

        С численностью населения даже не знаю как решать, даже численность тарханов менялась, например на момент восстания их было 770(цифру пишу по памяти, но точно более 770-и).
        Меня больше волнует Карасакал. А что делать с ним? Ведь после ухода из Башкирии в конце 1740-го, он примкнул к казахскому султану Бараке, где принял новое имя Шуна-батыр-хан, и видимо в сговоре с с Баракой(а иначе ни как) выдал себя за сына контайши и брата Голдэн-Цэрэна в 11740-41 г.г. правда джунгарами был разбит, на тот момент, в 1741 году, к нему примкнул Муса-батыр из усерган с 800 башкирами и нападал с ними на русские войска в пределах Иртышской линии и на Тобольский уезд(на последний вместе с Карасакалом), к ним же ещё примкнули каракалпаки, которых возглавляли Абд ар-Рахман, Султан-Мурат. В последний раз я смог встретить Карасакала в 1748 году при дворе всё того же Барака.
        Тут как сделать? Наверно его авантюру с джунгарами опустить, так как я не представляю как её осветить в моде, а просто оставить его в Башкирии чтоли, и в случае если он ещё останется жив, то на 1741 год можно сделать скриптом появление Муса-батыра и каракалпаков. :038:



        И ивенты с сообщениями о том,что Карасакал может быть теперь у казахов.

        И еще игроку за русское правительство постоянно ставить целью разбить Карасакала,вроде как уничтожить короля Норвегии в Тевтонской кампании медивала.
           Rauxa-alana
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 14 января 2019, 09:44

          rustik4009 Что касается Карасакала ты прав. Остаётся оставить его в Башкирии до полного разгрома царскими войсками а после смерти выдать сообщение о реальных событиях последовавших после восстания.

          Контарий. Игроку за Рос. Империю необязательно ставить это в задание. Потому что исходя из масштаба восстания башкир игрок вынужден будет решать проблему в срочном порядке. Возможно даже подкрепление понадобится учитывая слабость гарнизонов в башкирских землях.
             rustik4009
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 14 января 2019, 16:02

            Rauxa-alana Если Карасакал будет ещё жив к 1741 году, то пусть появится Муса-батыр и карапалками во главе с Абд ар-Рахманом, Султан-Муратом.

            Восставших командиров было очень много и всех их в мод всё-равно не сунешь, для этого нужна огромная карта, а я даже не знаю как она выглядит и как они туда все влезут. Но по Осинской даруге я ещё наверно напишу, на всякий случай.
            Адзимас Абдал и Эрекгул Чурюсин - вожди восстания Осинской дороги с 1737 года, были зарублены(так в книге) кунгурским воеводой в звании мойора Евстигнеем Мазовским, командовал 200 новобранцами, в плен взял 52 женщин, которых привёз в Кунгур. Живым спасся только Адзимас, который бежал в Гайнинскую волость. Сколько было восставших неизвестно, но многие были безоружны, из-за чего с ними так быстро расправились.

            Шемамет-мурза - по требованию Российского правительства с 1 000 казахской конницей напал на деревни Кара-Табынской волости в 1737 году, тогда же был убит Аккожа-батыром, упоминается, что в бою был убит знатный казах Кошкалак, если о Шемамет-мурзе можно найти информацию по-больше, то Кошкалак мне неизвестен.

            Бэпенэ Турупбердин - абыз Куваканской волости, Сибирской даруги, иногда называется муллой. По своему происхождению принадлежал к наиболее знатным башкирам. Его дед Камакай был тарханом, дед и его дед Турупбердин-батыр участвовали в востании 1705-1711 гг. Сам Бэпенэ в том восстании не участвовал, так как был ещё молод или вообще ещё не родился. В 1735 года принял активное участие в восстании, но не выступал в качестве главного руководителя движения. Советник Юсупа Арыкова и от его имени рассылал письма народу об участии в восстании. Являлся одним из главных идеологов восстания с 1737 года, но держался в тени главных вождей. В 1738 году был пойман.
            Рысай-бай Игимбет - старшина Бурзянской волости, Ногайской даруги, недолгое время участвовал в восстании.
            Петр Афанасьевич Батов - коммендант Красноуфимской крепости.
            Иван Саввич Арсченьев - подавлял восстание в звании полковника.
            Михаил Семёнович Хрущёв - бригадир, майор гвардии, начальник Комиссии Башкирских дел, созданный специально для подавления восстания. Приемник на этом посту А.И. Румянцева первого начальника Башкирских дел.

            Забыл ещё написать, что у каждого тархана, и правителей волостей их родственники находились в заложниках, рассаженные по разным городам, поэтому многие и отходили от восстания.
            Думаю на этом командиров хватит их и так очень много получилось, да и истории там происходили куда трагичнее чем это описал я.
               Rauxa-alana
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 14 января 2019, 16:49

              Насчёт карты можете не переживать. Она велика насколько возможно. И Башкирия по масштабу не уступит Франции из ванили. Найти бы времени побольше для молдинга. Но все равно рано или поздно упрусь в пределы своих умений, а как будет дальше посмотрим.
                 rustik4009
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 14 января 2019, 17:52

                Если карта большая, то это хорошо. Но я так понимаю кроме карты больше ничего нет?
                   Rauxa-alana
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 16 января 2019, 09:09

                  Пока да. Страт карта. Более менее с провами Персии Хивы и Бухары разобрался. Провы Южного Казахстана определил а дальше белые пятна в степи. Что делать с ними без понятия. Север же ещё не делил. Да и территории яицких казаков добавил. На этом все. Время также против меня. Работа много сил отнимает, и на моддинг порой не остаётся.
                     Dart Kovu Nazgul
                    • Imperial
                    Imperial
                    Гранд-мофф

                    Дата: 16 января 2019, 17:50

                    rustik4009

                    Если карта большая, то это хорошо

                    Главное чтобы большая карта не вызывала вылетов.
                       Мадениет_Жастлеков
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 17 января 2019, 09:49

                      Все казахи ждут этот мод)) Всегда мечтал о таком моде на медь!
                        • 47 Страниц
                        • Первая
                        • 35
                        • 36
                        • 37
                        • 38
                        • 39
                        • 40
                        • 41
                        • Последняя »
                         Похожие Темы
                        ЛПолководцы времён поздней Римской Империи
                        Полководцы заката Римской Империи
                        Автор d daymon46
                        Обновление 04 апреля 2024, 18:15
                        ATotal War: Warhammer 3: Объединение Империи
                        прохождение за императора Карла-Франца
                        Автор T Thanatis
                        Обновление 29 марта 2024, 11:05
                        СТесты юнитов по ТВВ 3 Бессмертные Империи
                        Тесты юнитов для мультиплеера
                        Автор C Carnosaurus
                        Обновление 27 марта 2024, 13:38
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 16 апр 2024, 14:17 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики