Сообщество Империал: [PBEM] Ubivec vs Broomel Учения Центр-2017 ч.2 - Сообщество Империал

Broomel

[PBEM] Ubivec vs Broomel Учения Центр-2017 ч.2

Техническая тема для ведения игры.
Тема создана: 08 июля 2016, 13:13 · Автор: Broomel
  • 11 Страниц
  • Первая
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
 Broomel
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 08 июля 2016, 13:13

Проведение тактических учений "Центр 2017 ч.2"

CM:Black Sea. Meeting engagment. Ubivec vs Broomel


Imp


Imp


Ubivec - Армия РФ
Broomel - Армия РФ



Параметры боя:
Размер боя - medium;
Длительность - 1 час 15 минут;
Дата - Лето, 2017 г.;
Время суток - случайное;
Погода - случайная;

Правила предстоящего сражения:
Разрешенное время начала использование артиллерии +5 минут после начала боя;

Карта поля боя: "Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь"

Imp


Imp
     Ubivec
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 11 августа 2017, 18:23

    Год назад мы начали с Брумелем этот бой. Оправдание как дырка в жопе, у каждого найдется - поэтому просто скажу "Не доиграли". А на днях я еще и диспозицию спалил нечаянно, так что играть дальше не имеет смысла. Но материал накопился и решил выложить на обозрение.



    Суть моей тактики была такова - накупил много пехоты и ПТРК, которыми собрался воевать с танками и бронетехникой. Ночь спутала все планы. Небольшие группы на БМП-3 должны были прорваться ко всем точкам - если где-то подбили, то в другом месте по очкам. Но в итоге весь авангард разбили и пришлось пилить на своих двоих. Периодически это делать мешала арта, которой враг отсекал меня от левой точки. Только центр удалось занять без особых проблем, благодаря Тигру-челноку. Последние ходы мы наносили друг другу болезненные удары, но перевес с самого начала боя был за Брумелем. На левой точке он даже не стесняясь загнал туда танки. Я двинул туда свой резерв и на этом наши ходы закончились. Что бы из этого вышло? Думаю, накоротке Т-90АМ все же разбили бы Т-72Б3, да и пехота что-то вяло по ним шмаляла. Поэтому, несмотря на то, что бой закончился в самой кульминации, исход его был предрешен моими авантюрными действиями в начале.

    От этой ночной стычки я получил кучу опыта. Поэтому сейчас будет ряд заметок:
    - брать беспилотники против РФ бессмысленно - Тунгуски не дремлют.
    - горячие БМП-3 светятся на тепловизорах как новогодние елки, а потом еще и гулко бухают. Горящий БМП - хорошая засветка от тепловизора.
    - Тигры на удивление хорошо маневрируют ночью, быстрые и малозаметные. Выдвигаться авангардом лучше на них, тем более что танковый удар БМП и бронированный автомобиль одинаково нехорошо держат, а цена в разы меньше.
    - Тунгуска ночью хорошо видит, порой даже раньше танков открывает огонь. Обвесы на Т-90 сметает начисто.
    - Т-72Б3 и Т-90АМ ночью примерно равнозначны, когда стоят. Кто кого первый увидит. Но у Т-90 есть один плюс - КАЗы.
    - ПТРК Фагот ночью косой, хотя видит танки на дальних расстояниях.
    - пехота ночью малозаметна. Очень пожалел, что не пустил ее как Жуков через обстрел - парочку солдат может и потерял, зато точку занял бы раньше.
      • 11 Страниц
      • Первая
      • 8
      • 9
      • 10
      • 11
       Похожие Темы
      А[AAR] Delivery - Broomel Засада
      AAR
      Автор И Иностранец
      Обновление 10 сентября 2018, 18:44
      А[VAAR] Xromov - Broomel Высадка в Латакии
      оборона армии Сирии против морпехов США.
      Автор B Broomel
      Обновление 24 октября 2017, 09:00
      КСпартанская система обучения детей
      Внимание всем
      Автор С Старый
      Обновление 27 апреля 2016, 15:53
      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
      РегистрацияВход на форум 
      Сообщество ИмпериалВселенная Стратегий Мир Варгеймов Серия Combat Mission Сетевые бои Combat Mission Обратная Связь
      Стиль:Language: 
      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 19 апр 2024, 15:57 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики