Сообщество Империал: [Перевод] Из людей в лошадей - Сообщество Империал

Stellar_Mushroom

[Перевод] Из людей в лошадей

От Нанта до Рима: как лошадь восстановила Римскую империю.
Тема создана: 10 июля 2016, 22:08 · Автор: Stellar_Mushroom
 Stellar_Mushroom
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 10 июля 2016, 22:08

Из людей в лошадей
От Нанта до Рима: как лошадь восстановила Римскую империю.


Imp


Спасибо моему хорошему другу Last Comnenus за картинку.

Является (очень-очень) вольным переводом англоязычного поста с Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь.

Если вы хотите поиграть самостоятельно, то вот линк на сейв: Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

Всё началось с Хаестеина Нантского. Когда дело доходит до разрыва реальности, лучше всего начинать с бессильным советом, не придётся беспокоится о голосовании. Я выбрал фокус образования, т.к. это единственный способ получить черту «сумашедший» и начал строить обсерваторию, выбрав «странный» путь.
(Раскрыть)


Я завоевал Сардинию, сокрушив двух независимых графов, правящих там в 867. После лёгкой битвы остров был взят, дав мне базу в средиземноморье. Сразу же превратив одну из бретонских женщин в наложницы, открыв переход в католицизм, но что более важно – начал подготовку вторжения.
(Раскрыть)

В 870 я начал приготовление вторжения против Идрисида мавританского. Хаестеин может вторгнуться только в одно королевство, так что я потратил огромное количество времени на выбор цели. Оригинальный план состоял во вторжении в Египет, но он был в союзе с Аббасидами, что делало вторжение невозможным. Обратив взгляд на Италию, но быстро передумал, увидев у них в союзниках всех Каролингов. Наконец, я заметил Мавританию, шиитский султанат, к которому никто не придёт на помощь. Идеальный плацдарм для расширения.
(Раскрыть)

За два года суланат был завоёван, а земли были розданы благородным викингам. Пока я ждал эвента с некрономиконом, я организовал помолвку и завоевал Канары и Инфу. К сожалению, Каролинги объявили священную войну за Тлемсен, закрыв мне экспансию в этом направлении.
(Раскрыть)

После формирования (маленького) королевства Марракеш, некрономикон был куплен, оставалось ждать безумия.
(Раскрыть)

Отныне Мавритания является моим основным титулом.
(Раскрыть)

Используя КБ на прибрежную провинцию были захвачены Капуя, Неаполь и Венеция. Легкая победа.
(Раскрыть)

30% стать сумасшедшим. Мне повезло. Осталось ждать коня-советника. Как только цепочка эвентов обсерватории закончилась, я выбрал новым жизненным путём охоту из-за бонуса к здоровью.
(Раскрыть)

Завоёванные города были превращены в вассальную торговую республику.
(Раскрыть)

Беневенто, Амальфи и Салерно разделили их судьбу. Только Омейяды оставались реальной угрозой.
(Раскрыть)

После завоевания Наварры был создан рунный камень, предвещающий светлое будущее, управляемое лошадьми.
(Раскрыть)

880 – канцлер заменён лошадью.
(Раскрыть)

…лошадью
Она бесполезна, не может владеть титулами, вступать в брак или рожать детей, а т.к. это женщина, то не может стать священником.
(Раскрыть)

Она была быстро забыта.
(Раскрыть)

Продолжая завоевания, я разграбил Рим.
(Раскрыть)

…И завоевал его, получив 2% дурной славы.
(Раскрыть)

В первый раз не повезло, так что я запер своего старшего сына в убежище, сделав его безумцем.
Это было на удивление быстро.
(Раскрыть)

Как раз тогда, когда я заскучал, мой правитель присоединился к культу, поклоняющемуся древним богам…
(Раскрыть)

…готовящему пробуждение одного из самых могущественных…
(Раскрыть)

…сменив своё решение и попытавшись убить его…
(Раскрыть)

… и удачно убив Ктулху. Какой насыщенный работой день.
(Раскрыть)

Позднее, выпустил поистине безумный закон.
(Раскрыть)

Омейяды разбираются с Каролингами, пока я строю свою средиземноморскую империю.
(Раскрыть)

В рождество 886 конь был назначен канцлером.
(Раскрыть)

Теперь нужно назначить его священником.
(Раскрыть)

Сперва – конвертация в католицизм с помощью бретонской наложницы. Северные боги сильно помогли, но мы больше не нуждаемся в них.
(Раскрыть)

Второе – установление свободной инвеституры.
(Раскрыть)

С помощью золота и титулов «блестящее копытце» стал католиком.
(Раскрыть)

Отобрав у скандинава-язычника храм, я назначил туда католика, дав ещё графство в придачу (т.к. персонажи не появляются при дворе баронов).
(Раскрыть)

И назначил коня его наследником.
(Раскрыть)

Заключение альянса с Византией.
(Раскрыть)

Священник убит, пригласив всех его придворных к себе, я дал ему независимость, чтобы только персонажи-кони прибывали к его двору.
(Раскрыть)

Первый придворный конь.
(Раскрыть)

С превеликой радостью присоединившийся ко мне, пока я перевассализировал коня-священника.
(Раскрыть)

Переход в Баскскую культуру для абсолютного когнатического наследия. Это было ошибкой, сначала я хотел изменить тип наследования на абсолютное когнатическое, но вместо этого остановился на выборном, позволяющим выбирать женщин, что сделало гендерные законы бесполезными.
(Раскрыть)

Процесс замены людей на лошадей. Как ни странно, они отказывались.
(Раскрыть)

Они были быстро убраны, а земли изъяты. Теперь конь – герцог Танжера.
(Раскрыть)

Я быстро поженил принца Рагнара, устроив первый в мире межвидовой брак.
(Раскрыть)

Какой смелый конь, присоединившийся к святой войне. Я им горжусь.
(Раскрыть)

Вернёмся в Мавританию, я сменил закон на «выборный» и назначил главой Рагнара. Что интересно, из-за католической веры Мавритания стала королевством крестоносцев.
(Раскрыть)

Венецианский мэр попробовал отделиться, но был устранён.
(Раскрыть)

После поражения он потерял все земли и был заменён.
(Раскрыть)

Вернёмся в Мавританию, я начал отзывать титулы неверных, заменяя их конями.
(Раскрыть)

В 890 году это было завершено, я имел самый лучший совет. Все вассалы были заменены лошадьми, исключая Сардинию и южную Италию. Некоторые бароны заменялись персонажами моей культуры, но графы и герцоги оставались конями.
(Раскрыть)

Через 3 года после войны с Омейядами за Тлемсен умер Хаестеин в возрасте 70 лет.
(Раскрыть)

Рагнар был выбран. Не ужасный правитель, но он не сравнится со своим отцом. Я выбрал фокус соблазнения, просто потому что это весело.
(Раскрыть)

После многих лет ожидания, дитя от разных видов будет рождено!
(Раскрыть)

Между тем, он пытался гоняться за другими лошадьми. К сожалению, ни одна из его целей не была заинтересована в нём.
(Раскрыть)

Без Хаестеина волны восстаний за независимость прокатились по стране, только поддержка Византии смогла положить им конец.
(Раскрыть)

В 894 появился на свет первый ребенок Рагнара и лошади – человек.
(Раскрыть)

Двумя годами позже родилась вторая дочка. На этот раз лошадь (пусть и выглядящая как западноевропейская девочка). Её назвали Рэйнбоу дэш.
(Раскрыть)

Эвент на соблазнение и бессмертный конь-священник.
(Раскрыть)

Рэйнбоу дэш быстро растёт, я выбрал для неё военный фокус.
(Раскрыть)

Я всё ещё изучаю новую систему образования. Что хорошо – третий уровень военного образования, добрый, трудолюбивый и амбициозный дают отличные характеристики. Что более важно – она наконец получила надлежащий портрет. К несчастью, Рагнар умер, а Аль стал новым королём. Чтобы прекратить восстания и посягательства на мои территории я присягнул на верность Византии.
(Раскрыть)

К счастью, он страдал депрессией и вскоре совершил суицид. Долгой жизни королеве!
(Раскрыть)

Принимая бразды правления, Рэйнбоу стала робкой. Просто маленькая неприятность, которая со временем исчезнет. Моё королевство теперь часть Византии, нужно взять её под контроль любыми способами.
(Раскрыть)

Deus Vult! Папа начал походы на 150 лет раньше из-за Омейядского завоевания Тулузы.
(Раскрыть)

Селестия, ребенок ренбоу деш от брака с конём.
(Раскрыть)

После созыва Крестового похода в Аквитанию я лично вёл армию в битву с Омейядами. Поход оказался весьма успешным, я получил звание крестоносца, а Аквитания вернулась в руки Каролингов.
(Раскрыть)

В течении следующих лет я вторгнулся и завоевал Триполитанию и Тунис, захватив всю Африку, за исключением Египта и провинции под контролем Омейядов, взяв всё королевство под свой контроль.
(Раскрыть)

Второй ребёнок, принц синих кровей (Blueblood). Он слабый, скорее всего умрет до своего совершеннолетия.
(Раскрыть)

Время пришло. Византия сменила закон наследования на выборный, и после смерти базилевса объявил ему войну. 15,000 тысяч воинов, включая наёмников в долгой войне против Византии.
(Раскрыть)

Быстро перебросив флот, я победил огромное количество армий и взял контроль над ключевыми провинциями.
(Раскрыть)

Ренбоу дэш получила новый уровень военного образования, пока вела армию.
(Раскрыть)

И после захвата Константинополя война закончилась, но люди всё ещё занимают лидирующие позиции. Дворяне должны отказаться от своих владений.
(Раскрыть)

Некоторые согласились с этим решением, но другие решили его оспорить в кровопролитной гражданской войне.
(Раскрыть)

Специальное сообщение о смерти.
(Раскрыть)

Два года в гражданской войне, большинство территорий вернулись под контроль, но окраины всё ещё в руках повстанцев.
(Раскрыть)

После долгих шести лет порядок был восстановлен, Лошади-наместники заменили людей, а ренбоу дэш перешла в православие, что вскоре сделали и остальные жители империи.
(Раскрыть)

После того, как я вторгнулся в Болгарию по клайму претендента, против меня образовалась коалиция. Спасибо Абассидам, что не стали вступать сразу же, дав мне шанс атаковать их…
(Раскрыть)

…И забрать Иерусалим после довольно сложной войны. Также я повоевал с парочкой независимых мусульман в Антиохии. Патриарх был быстро назначен.
(Раскрыть)

Тулуниды глупо вышли из коалиции и остались незащищенными, Александрия была взята, все пять святых мест находятся под моим контролем.
(Раскрыть)

Концентрируясь исключительно на цели войны, я легко устроил блицкриг в Антиохии и Риме.
(Раскрыть)

Пентархия восстановлена. Лошадью. Прозвище «Праведник» заменило предыдущее – «святой». Католицизм стал ересью православия. Только три цели остались для восстановления Римской империи: Генуя, Феррара и Апулия.
(Раскрыть)

Религиозная карта после схизмы.
(Раскрыть)

А вот патриарх не вписывается в нашу тусовку.
(Раскрыть)

Коалиция слишком медленно среагировала, так что я успел взять Феррару блицкригом.
(Раскрыть)

Рим теперь православный.
(Раскрыть)

73 летняя Ренбоу дэш – настоящий живчик.
(Раскрыть)

Генуя была легко взята после смерти короля Италии.
(Раскрыть)

Последняя провинция включена в Империю.
(Раскрыть)

Через века после падения, Рим был восстановлен лошадью, потомком легендарного викинга. И всё это в Айронмене!
(Раскрыть)

Конечный экран:
(Раскрыть)
     Tempest
    • Imperial
    Imperial
    Прокрастинатор

    Дата: 10 июля 2016, 22:10

    Мемы с реддита теперь и тут)
       Ergistal
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 10 июля 2016, 23:17

      Трэш и угар. В принципе смешно. Вопрос только, так получилось сделать с помощью мода, или встроенными событиями из оригинальной игры?
         Stellar_Mushroom
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 10 июля 2016, 23:18

        Ergistal

        Вопрос только, так получилось сделать с помощью мода, или встроенными событиями из оригинальной игры?

        Да, оригинал. В патче 2.5 добавили коней как персонажей.
           Аорс
          • Imperial
          Imperial
          Принц Персии

          Дата: 11 июля 2016, 00:11

          Ой жесть. Давно так не смеялся :023:
             Falkenhayn
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 11 июля 2016, 02:08

            Ergistal

            Трэш и угар. В принципе смешно. Вопрос только, так получилось сделать с помощью мода, или встроенными событиями из оригинальной игры?
            Безо всяких модов. Если правитель безумец, то может выпасть ивент на введение коня в совет.
            У этого коня висит модификатор на отрицательную плодовитость, чтобы конь не мог давать потомство от браков с людьми.
            Его можно назначить епископом, если у нас свободная инвеститура.
            Дальше к его двору прибывают другие кони-персонажи, уже без модификатора. Ну мы дальше их разводим, а потом с помощью браков между нашей династией и кобылами превращаем нашу династию в коней.
            И всё.
               Аорс
              • Imperial
              Imperial
              Принц Персии

              Дата: 11 июля 2016, 02:34

              Falkenhayn

              Дальше к его двору прибывают другие кони-персонажи, уже без модификатора.

              Очевидная недоработка. Думаю, в конце концов это пофиксят.
                 Похожие Темы
                Л[Lenta] Перевод статьи Thrones of Decay: Introducing Elspeth von Draken
                [Lenta] Перевод статьи Thrones of Decay: Introducing Elspeth von Draken
                Автор З Затейник
                Обновление 17 апреля 2024, 00:40
                EПеревод Europa Universalis IV
                В связи с роспуском ГЕКСов
                Автор a armj
                Обновление 13 апреля 2024, 21:51
                Л[Lenta] Перевод статьи Thrones of Decay: Introducing Tamurkhan, the Maggot Lord, Часть Вторая
                [Lenta] Перевод статьи Thrones of Decay: Introducing Tamurkhan, the Maggot Lord, Часть Вторая
                Автор З Затейник
                Обновление 12 апреля 2024, 00:40
                Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                РегистрацияВход на форум 
                «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 23 апр 2024, 14:32 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики