Сообщество Империал: TW Warhammer VS Call Of Warhammer - M2TW Mod - Сообщество Империал

Лаиль Ледатов

TW Warhammer VS Call Of Warhammer - M2TW Mod

Что же лучше?
Тема создана: 14 июля 2016, 22:13 · Автор: Лаиль Ледатов
Что лучше?
  1. Мод Call Of Warhammer для Medieval 2 Total War Kingdoms | 17 голосов / 14.05%

  2. Total War Warhammer | 61 голосов / 50.41%

  3. Одинаково плохие | 4 голосов / 3.31%

  4. Одинаково нормальные | 3 голосов / 2.48%

  5. Одинаково хороши | 18 голосов / 14.88%

  6. WAAAAAAAAAAAAAAAGH! | 18 голосов / 14.88%

  • 14 Страниц
  • Первая
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
 1 
 Лаиль Ледатов
  • Imperial
Imperial
Болотный Тролль

Дата: 14 июля 2016, 22:13

Imp

Как мы все (ну или почти все) знаем, давно существует отличнейший мод о Вархаммере на лучшую игру среди серии Total War - Medieval 2 Kingdoms.
Так что же получается? Новый TW WARHAMMER перевесит сие чудо? Или же он отстой по сравнению с творением наших золотых Модмейкеров? Решать вам!
Да начнётся WAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAGH!
     Set_Ariman
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 28 июля 2020, 23:12

    Тут большинство за неё не только по причине того, что это якобы её форум. Если бы мод был действительно хорош, то у него была бы здесь своя оживлённая ветка. Однако ... фанаты мода прячутся у себя. В резервации. Почему, что не так, где фанаты? Потому что так создан мод. Однобоко. "Я модмейкер, я так вижу, вы кто такие, я вас не звал, идите в хаос!" Я когда-то пробовал играть в этот мод. Слов нет: работа проделана огромная, мод куда атмофернее этой официальной игры. Но: в него совершенно неинтересно играть. Геймплейно он для любителей тупого мочилова, превозмогания. Захватывает противник занюханный городок, и на следующий ход там появляется фулстек. Несколько ходов, и два мегадумстека! Вжух! Перемалывай! Какого х...? Некоторым это заходит, большинству - нет. Поэтому и такое отношение к моду. Мод, как любовно выточенный из красного дерева велосипед, у которого в сидушке пики точёны. Как говаривал один известный священник: "Ну нахер!".
    P.S. А с течением времени мод ещё и дополнительно устарел.
       Arkess
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 28 июля 2020, 23:46

      Дело не просто во вкусах. У нас на форуме есть товарищи, наворачивающие Fallout 76 ложкой, на каждый продукт найдется свой фанат. И даже не в том, что весовые категории разные - если отключить утенка и смотреть правде в глаза, не может мод конкурировать с современным ААА-тайтлом, ну никак.

      А в том, что даже в своей весовой категории - среди М2 модов, кал проигрывает, например, Третьей Эре и атмосферой, и балансом, и стабильностью. И пусть со мной трижды не согласятся любители философии скриптовых армий и белых букв на желтом фоне - сравнительная популярность модов говорит сама за себя.
         DarMut_mh
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 29 июля 2020, 00:27

        Set_Ariman, ну в принципе ты прав.

        Есть ли мод к Вахе который позволяет водить войска без полканов?

        Arkess

        А в том, что даже в своей весовой категории - среди М2 модов, кал проигрывает, например, Третьей Эре и атмосферой, и балансом, и стабильностью. И пусть со мной трижды не согласятся любители философии скриптовых армий
        Есть такое.
           АнейВилджим
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 29 июля 2020, 07:24

          Set_Ariman

          Геймплейно он для любителей тупого мочилова, превозмогания. Захватывает противник занюханный городок, и на следующий ход там появляется фулстек. Несколько ходов, и два мегадумстека!

          К слову, это беда последних версий. В 1.5 и 1.4.4 (с которой я начинал знакомство с модом) закидывания скриптовыми армиями было гораздо меньше, и играть было интересней. А еще в моде полностью убита экономика: воюешь тем, что приходит по скрипту, т.к. всякие танки и маги приходят один раз за партию, но в содержании стоят столько, что казна мгновенно уходит в минус. А реальных доход способны принести лишь несколько городов.

          Впрочем, CoW за счет скриптов может генерировать забавные ситуации: при игре за нурглитов я переосторожничал и не успел захватить к 80-м ходу все Пустоши Хаоса, а потому все мои города, рядовые полководцы и войска перешли на сторону Хаоса Неделимого и мне пришлось собирать армию из разбросанных по карте лордов и элитных отрядов, садить на корабли и плыть в Мариенбург, вырезать засевших там Зверолюдов и под шумок пакостить Империи, пока все её армии отражали "натиск" (ИИ тонким слоем размазал войска по карте, а потому его огромная армия ничего особого так и не смогла сделать) Архаона.
             betrezen
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 16 сентября 2020, 23:07

            Мод хорош но ему не сравнится со Смертными империями. Особенно мои там любимые фракции были, это Кислев, гномы. Кислев за атмосферу, музло там времён Речи Посполитой и т.д., а гномы это вообще ван лав, когда отряд рудокопов выносит на стенах целый отряд чёрных орков двумя залпами- это круть
               Carnosaurus
              • Imperial
              Imperial
              Loq Xlanax

              Дата: 13 декабря 2022, 21:14

              Во первых,абгрейд брони это не более,чем прикольная фича.Это всё равно,что я приведу в пример типа «вот в каком-то патче на Ваху 3 добавили крутые звуковые эффекты для старых заклинаний.Вот как много сделали».Понятное дело,что это приятно,но какой-либо весомой роли на игру не оказывает.
              Во вторых,уникальные юниты провинциями добавили(по одному,но серьёзно влияющему на игру),а уникальные юниты для эльфов да,добавили(мглоходцы для Эльтариона,духи леса для Алариэль,ступающие в тени для Алит Анара).Остальные юниты,что логично,принадлежать всей расе,и распихивать их по княжествам странно.
              В третьих,магию вполне хорошо усилили,можно убивать по пол армии врага с её помощью(на счёт фрагов скажу,что в КоНе по моему юнитов в отряде в среднем больше,нежели в Вахе,поэтому и фрагов больше).Да и странно получается,как с масштабом связан тот факт,что надо чуть постараться,дабы использовать магию.
              А вот что точно связано с масштабом,так это размер карты.Я не знаю точное количество городов в КоНе,но их вряд ли было больше,нежели чем даже в СИ,а уже там был Наггарот,Люстрия и даже кусок Тёмных земель.Про БИ и говорить не надо.
              И что самое главное,здесь эти расы имеют уникальные механики на глобальной карте в полной мере,и мир получается действительно заселённым разными народами.Вот это я понимаю глобальность
                 betrezen
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 26 февраля 2023, 17:35

                Кал оф вархаммер сильно устарел, хотя в своё время был очень крут, я как раз с миром вахи познакомился через этот мод на медь. Я ещё тогда помню сильно удивлялся: "Что это за мир такой о котором я не знаю". Музика была подобрана в моде крутяк как раз под стать этому необуздано жестокому миру. Любимая фракция была гномы, потому что с империей и Кислевом было всё понятно - делаешь костяк с тяж пехоты, а кавой в тыл, впринцыпе как в оригинале. А гномы , вот беда полная, для меня была поначалу, кавы нет, а орки так и прут, да помимо них ещё куча скриптовых армий вражин, а потом я себе открыл искусство осады за гномов, когда у меня горняки спалили 2 отряда чёрных орков на стенах, и я понял вот в чем сила гномов. Короче воспоминания хорошие только не про вылеты.
                   bitterhowl
                  • Imperial
                  Imperial
                  El Compilator

                  Дата: 26 февраля 2023, 17:47

                  Да, с думстеками беда конечно в CoW. Но вот посмотрим что мы сможем сделать в этом году для Мрака Хаоса - и на тактике, и на страт карте.

                  Безусловно любительский мод не конкурирует с официальным релизом, это реплика о сравнении старого CoW и последних версий модов на него.

                  А про сам CoW воспоминания только положительные - сам факт существования мода с такими кардинальными изменениями основной игры сильно вдохновляет.
                     Archan_Sam
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 24 апреля 2023, 09:04

                    Попробовал это действо в оригинале, ботет - по сравнению с вахой совсем не то.
                    Во-первых, это карта - пара десятков фракций медивала против 280 вахи на огромной карте. Тоже самое с городами. Это, возможно,не было бы такой проблемой, если бы на старте вся карта не была серой под повстанцами, где расстояние между поселениями визуально колоссальное(все одна большая плоская равнина). В общем тут мод проигрывает не то, что современной вахе, а старенькому Third age со всеми его сабмодами(разнообразный ландшафт, уникальные модельки поселений,большая часть территории занята политическими силами)
                    Во-вторых, устаревшие механики... Особенно влияние массы юнитов на других юнитов и физика знарядов с фурмулами нанесения урона.
                    В-третьих, это практически полностью классический medieaval 2. В нем красивой рпг-системы, как в моде на Александра Невского, в нем нет крутой экономики,как в булатке, нет фортификаций, как в белуме и третьей эпохе, даже с юнитами там нет такого впечатляющего разнообразия, как в the sunderring или как его там звать

                    В общем, я искренне не понимаю зачем сейчас нужен этот мод. Он плох относительно модов, а по словам комментаторов выше и относительно оригинальной игры. Если же, предположим, у вас нет денег на игру или аккаунт, у вас чрезмерно слабое железо(хотя ваху на удивление тянут комплектующие даже 2009 года в hd качестве) и медленный интернет, что не позволит вам влиться в облачный гейминг, но поиграть в ваху очень-очень хочется, то попробуйте марку хаоса 2005 года с дополнениями - по мне опыт будет куда насыщеннее и интереснее
                       ЗлойГоббо
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 25 апреля 2023, 20:34

                      Пффффф КоВ это жемчужина модостроения на медь.

                      Десятки фракций и под фракций. Это просто гениальный мод)) Естественноон переодически вылетает)) Это главный минус, а в остальном он очень хорош.

                      [-Добавлено к сообщению-]

                      Я даже так скажу, если бы не этот мод никакого бы вархаммера тотал вар не появилось бы сейчас. Потому что ГВ и СА обращали на него внимание. Этот мод был в топе на моддб постоянно)
                        • 14 Страниц
                        • Первая
                        • 9
                        • 10
                        • 11
                        • 12
                        • 13
                        • 14
                         Похожие Темы
                        TЮмор о и около Total War: Warhammer
                        Total War: Warhammer
                        Автор A Arkess
                        Обновление Сегодня, 12:38
                        D[TW:W-3] Total War: WARHAMMER III - Thrones of Decay
                        [TW:W-3] Total War: WARHAMMER III - Thrones of Decay
                        Автор Т Татарин
                        Обновление Сегодня, 12:02
                        ATotal War Warhammer 2, Radius mod за Унгрима
                        For the Karak-Kadrin!
                        Автор S Shotgun
                        Обновление Сегодня, 09:48
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалTotal War: Warhammer Total War: Warhammer Обсуждения Total War: Warhammer Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 19 апр 2024, 14:51 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики