Сообщество Империал: TW Warhammer VS Call Of Warhammer - M2TW Mod - Сообщество Империал

Лаиль Ледатов

TW Warhammer VS Call Of Warhammer - M2TW Mod

Что же лучше?
Тема создана: 14 июля 2016, 22:13 · Автор: Лаиль Ледатов
Что лучше?
  1. Мод Call Of Warhammer для Medieval 2 Total War Kingdoms | 17 голосов / 14.05%

  2. Total War Warhammer | 61 голосов / 50.41%

  3. Одинаково плохие | 4 голосов / 3.31%

  4. Одинаково нормальные | 3 голосов / 2.48%

  5. Одинаково хороши | 18 голосов / 14.88%

  6. WAAAAAAAAAAAAAAAGH! | 18 голосов / 14.88%

  • 14 Страниц
  • Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Последняя »
 1 
 Лаиль Ледатов
  • Imperial
Imperial
Болотный Тролль

Дата: 14 июля 2016, 22:13

Imp

Как мы все (ну или почти все) знаем, давно существует отличнейший мод о Вархаммере на лучшую игру среди серии Total War - Medieval 2 Kingdoms.
Так что же получается? Новый TW WARHAMMER перевесит сие чудо? Или же он отстой по сравнению с творением наших золотых Модмейкеров? Решать вам!
Да начнётся WAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAGH!
     Jukoman
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 16 июля 2016, 21:02

    holahuman

    а потратить 200к на неоптимизированное ведро каждый может.

    Как раз не каждый. И дело не в оптимизации, а в этих самых 200к :D

    - - - Сообщение автоматически склеено - - -

    holahuman

    Вы сравниваете полноценный мод с 1/3 новой игры. Сравните их, когда выйдут все части и длс.

    Вот именно, что хоть и полноценный, но МОД (сделанный любителями в небольшом числе и затак) с хоть и 1/3, но ИГРОЙ (которую делало несравнимо больше людей с несравнимо лучшими навыками, технологиями и средствами).
       Witch Hunter
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 16 июля 2016, 21:35

      За 6 страниц никто так и не написал, чем же все-таки мод может быть лучше. Ну кроме того, что там просто больше фракций и городов, потому что сейчас модно выпускать игры кусками. Хотя о чем я? Все суть темы в посте автора "играл на ютубе - ваша игра плохая и неоптимизированая".
      Да и вообще у самого медиевала странно выдвигать достоинством то, что его легче модить и больше возможностей. Это все-таки игра, а не среда программирования.
      Про оптимизацию смешно. Играю на компе, купленном 5 лет назад за 25000. + апгрейд видеокарты за 12000 (с учетом продажи старой). Играю на максималках. Какие к чертям 150000?
         TAKTCOM
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 16 июля 2016, 21:45

        Witch Hunter

        Про оптимизацию смешно. Играю на компе, купленном 5 лет назад за 25000. + апгрейд видеокарты за 12000 (с учетом продажи старой). Играю на максималках. Какие к чертям 150000?

        Примерно тоже самое, только купил ПК не 5 лет назад, а 9 и играю не на максимуме, а на высоких. Ну и оперативки пришлось докупать одну плашку. Ни в Атилле ни ТоталВахе никаких проблем с оптимизацией у меня не было отродясь.
        Что до темы, чепуха какая-то - игру выпустили с 5 фракциями, а обещают...сколько? Десятка два? А еще миникомпании. Мод был хорош, но с тех пор много воды утекло.
           holahuman
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 16 июля 2016, 21:54

          TAKTCOM

          Witch Hunter
          Про оптимизацию смешно. Играю на компе, купленном 5 лет назад за 25000. + апгрейд видеокарты за 12000 (с учетом продажи старой). Играю на максималках. Какие к чертям 150000?

          Примерно тоже самое, только купил ПК не 5 лет назад, а 9 и играю не на максимуме, а на высоких. Ну и оперативки пришлось докупать одну плашку. Ни в Атилле ни ТоталВахе никаких проблем с оптимизацией у меня не было отродясь.
          Это потому, что люди, способные выбросить 150к за комп, не задумываются о таких вещах, как изучение тестов и подбор железа, а просто вываливают бабки на прилавок и забирают то, что им впарят (в любом магазине можно купить системник за 60-70к у которого 4 гб оперативки и чип вместо полноценной видяхи и и нет возможности апгрейда, потому что материнка и бп не выдержат), а можно подобрать комплектующие, которые в 1,5-2 раза дешевле, но по тестам не уступают (или уступают незначительно) топовым железкам...
             Jukoman
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 16 июля 2016, 22:16

            Witch Hunter

            Да и вообще у самого медиевала странно выдвигать достоинством то, что его легче модить и больше возможностей. Это все-таки игра, а не среда программирования.

            Так там программированием никто и не занимается, к слову. Нельзя.
            А вот насчет роли моддинга как достоинство - вы зря преуменьшаете (а судя по посту, вообще исключаете).
            Я не буду говорить, что хорошо, а что плохо из сравниваемых продуктов, и где легче - где тяжелее. Я скажу про то, что не будь моддинга у мед2 никто о ней бы и не помнил сейчас. В играх СА моддинг с Рима был важной характеристикой, и остается ей. Раз моды появляются и совершенствуются даже на Аттиле (про Вархаммер пока сложно говорить, т.к. рано), значит это важно для игроков. Не для всех, конечно и даже не для большинства, но важно.
            Хочу задать вопрос - в какие выанильные игры прошлого СА (до Вархаммера) вы играете? До сих пор. Ванильные.

            - - - Сообщение автоматически склеено - - -

            Witch Hunter

            За 6 страниц никто так и не написал, чем же все-таки мод может быть лучше.

            По определению лучше быть не может. Выше я написал почему. Тема конечно несуразна.
            Я даже скажу больше - Вархаммер - это лучшая игра, созданная со времен Эмперии. Наконец-то разработчики поняли, что нужно внести разнообразие, что одинаковые модельки тел, раскрашенные в разные цвета - это не айс. Возможно, СА вообще стоит отказаться от исторических игр (или сделать большой перерыв, скорее).
               Witch Hunter
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 16 июля 2016, 22:22

              Jukoman

              Хочу задать вопрос - в какие выанильные игры прошлого СА (до Вархаммера) вы играете? До сих пор. Ванильные.
              А зачем? Зачем играть в старые игры, если постоянно выходят новые части, причем с каждым разом все лучше. Я что с ванилой, что с модами практически никогда не возвращаюсь к предыдущим частям.
              Хотя после релиза аттилы я 1 раз сыграл кампанию в наполеона. Ванильного. Просто захотелось что-то с ружбайками и пушками.
              Моды для меня в целом ценны, но только на ту пору, пока актуальна сама основная игра.
                 Jukoman
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 16 июля 2016, 22:33

                Witch Hunter

                А зачем? Зачем играть в старые игры, если постоянно выходят новые части

                Ну вот видите, одним одно доставляет удовольствие, другим другое.
                Поясню на банальном примере: одни нравиться смотреть на картины, а другим их писать. Если поиграл в игру и забыл - это одно и ничуть не плохо. Но другим нравиться вносить в игру какие-то изменения, исправлять незнание истории разработчиков (в случае историчных игр) потому что играющих историю знает и любит. Наконец, не все новые игры должны обязательно нравиться. Скажим, если человеку безразлична вселенная Вархаммера или таже средневековая Япония, то что все равно играть в эти игры. Нет. Играют в те, что понравились.
                И именно тут начинает выполнять свою роль моддинг.

                - - - Сообщение автоматически склеено - - -

                Witch Hunter

                Моды для меня в целом ценны, но только на ту пору, пока актуальна сама основная игра.

                Т.е. они вам не интересны по-сути, т.к. только сейчас начали появляться более менее сносные моды на Атиллу, а уже вышел Вархаммер. Многие моды на Мед2 вышли уже после выхода следующей части.
                В них просто не успеешь поиграть с таким подходом.
                   Witch Hunter
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 16 июля 2016, 22:40

                  Jukoman

                  Т.е. они вам не интересны по-сути,
                  Интересны в первую очередь в качестве мелких дополнений и правок. Имхо именно такую роль моддинг и должен играть, потому что угодить всем в каждой мелочи разработчики не способны. К примеру, некоторые не оценили то, что разрабы запретили захватывать все города подряд - вышел мод.
                  Глобальный моддинг слишком долгостроен, слишком забагован и к тому моменту как появляется что-то достойное лично мне уже не просто не нужен.

                  Jukoman

                  Но другим нравиться вносить в игру какие-то изменения,
                  Так то да, но разработчики выпускают TW именно как игру, готовую и самостоятельную. И обсирать новую игру за то что она внезапно оказывается именно просто игрой мягко говоря странно, это как ругать новые смартфоны за то, что ими обороняться от гопников сложнее, чем их предками из 90-х.
                     Jukoman
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 16 июля 2016, 23:40

                    Witch Hunter

                    И обсирать новую игру за то что она внезапно оказывается именно просто игрой мягко говоря странно, это как ругать новые смартфоны за то, что ими обороняться от гопников сложнее, чем их предками из 90-х.

                    Справедливо и обратное, согласись - обсирать прошлые игры, из-за того что вышли новые тоже не лучший способ. Я сейчас ни кого не имею ввиду, я в общем.
                    Конечно, новое всегда имеет много лучшего, но в играх СА это не работа над ошибками - это просто новые идеи, которые техника в данный момент может позволить реализовать. Именно по этому игры и получаются разными и не похожими на предидущие. А новое не всегда всем нравиться.
                    Я например вообще пропусти сегуна (мне не нравиться игра - она не плохая, она мне не нравиться), я всего пару раз сыграл в Империю - по той же причине, в Наполеон. И с большим удовольствием играл в мод на мед2, нежели в упомянутые игры.
                    Я к тому, что одним моддинг не интересен, а другинтересен. Одни играют только в новое, других же цепляет какая-то игра и она становиться в их глазах лучшей. Поэтому моддинг - это немаловажная составляющая долгоиграющих игр. Но не все им пользуются и не обязаны - дело выбора.
                    Ну я думаю мы оба прекрасно это понимаем.
                       TAKTCOM
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 17 июля 2016, 07:24

                      Witch Hunter

                      А зачем? Зачем играть в старые игры, если постоянно выходят новые части, причем с каждым разом все лучше. Я что с ванилой, что с модами практически никогда не возвращаюсь к предыдущим частям...Моды для меня в целом ценны, но только на ту пору, пока актуальна сама основная игра.

                      Таки да :028:

                      Witch Hunter

                      Глобальный моддинг слишком долгостроен, слишком забагован и к тому моменту как появляется что-то достойное лично мне уже не просто не нужен.

                      А тут таки нет. Нержавейка и Call Of Warhammer вполне себе вовремя смодили.
                        • 14 Страниц
                        • Первая
                        • 3
                        • 4
                        • 5
                        • 6
                        • 7
                        • 8
                        • 9
                        • Последняя »
                         Похожие Темы
                        D[TW:W-3] Total War: WARHAMMER III - Thrones of Decay
                        [TW:W-3] Total War: WARHAMMER III - Thrones of Decay
                        Автор F F@rSeeR
                        Обновление 31 мин. назад
                        ВЮмор в мире бесконечной резни (Warhammer 40.000)
                        Старый бородатый
                        Автор y yakov_frenkel
                        Обновление Сегодня, 17:16
                        TЮмор о и около Total War: Warhammer
                        Total War: Warhammer
                        Автор W Warangt
                        Обновление Сегодня, 13:23
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалTotal War: Warhammer Total War: Warhammer Обсуждения Total War: Warhammer Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 23 апр 2024, 19:15 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики