Сообщество Империал: Terminus Total War - Rebellion - Сообщество Империал

Чиполлино

Terminus Total War - Rebellion

И русская локализация под названием Приск Аттал
Тема создана: 22 июля 2016, 22:10 · Автор: Чиполлино
  • 4 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
 Чиполлино
  • Imperial
Imperial
Итальянский лук

Дата: 22 июля 2016, 22:10

Мод "Terminus Total War - Rebellion"

Imp

Мод "Terminus Total War - Rebellion" - это альтернативная кампания в "Total war: Attila", для которой требуется установленное DLC "Последний римлянин", но, как ни странно, "Terminus Total War - Rebellion" не совместим с этим DLC. Этот мод работает только в гранд-кампании.

Особенности мода:
- Новая римская фракция с уникальными постройками, генералами, лидерами фракции и эмблемой;
- В геймплэй интегрирован скрипт "Усталость от войны" из DLC "Эпоха Карла Великого";
- Миссии, события и цели победы;
- Уникальное генеалогическое древо;
- Покорите Италию и ваша фракция из Римских мятежников будет переименована в Римскую империю;
- Линейка боевых юнитов содержит уникальные элитные подразделения (Terminus Total War - Rebellion Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь).

О моде:
Вы начинаете игру как мятежный римский полководец с возможностью создать свою империю на той территории, где пожелаете, потому что вы начинаете кампанию в режиме экспедиции из DLC "Последний римлянин".

Со старта кампании вы находитесь в состоянии войны с Западной Римской империей и расположены к северу от Альп в окружении германцев с севера и западных римлян с юга. Под вашим командованием крупная армия в противовес вашей опасной ситуации на старте.

Ваша миссия состоит в том, чтобы завоевать всю Италию и провозгласить новую Римскую империю. Столица вашей Римской империи находится в городе Рим, так что независимо от того какие территории вы начнёте захватывать, оккупировав Рим, город станет вашей столицей.

Начало кампании довольно сложное, поэтому используйте дипломатию, а также военную тактику и стратегию. Мой совет: быстро попытайтесь подружиться с врагами Западной Римской империи, или быстро передвигайтесь по карте кампании, чтобы быть вне досягаемости врагов.
Скриншоты (Раскрыть)

Вопросы и ответы:
Вопрос: Почему для работы мода необходимо наличие DLC "Последний римлянин"?
Ответ: Потому что в моде использована механика из DLC "Последний римлянин", без которой мод не запустится. Необходимо будет выключить мод, если вы будете играть в DLC "Последний римлянин".

Вопрос: Где новые юниты?
Ответ: В отдельном мод-паке, который вам нужно будет скачать дополнительно. Это сделано для того, чтобы сбалансировать ванильную версию игры, а также дать возможность игроку использовать мод "Terminus Total War - Rebellion" совместно с другими модами по выбору.

Кредиты:
MalisKrieg - работа со скриптами.
Noif - эмблемы Западной и Восточной Римских империй.

Мод "Terminus Total War - Rebellion" находится в стадии бета, поэтому в моде могут быть баги, которые в будущем будут устранены. Не стесняйтесь оставлять свои мысли и предложения.

Возможно, фракция римских мятежников будет добавлена в кастомные битвы в следующем обновлении.





РУССКАЯ ЛОКАЛИЗАЦИЯ МОДА
(под названием Приск Аттал)

Imp

Описание локализации

По оригинальному сюжету мода, игрок играет за вымышленного римского полководца Термина Максима Августа, который будучи недовольным положением дел в Западной Римской империи, начиная от коррумпированных имперских чиновников и заканчивая варварским влиянием на римскую культуру, поднимает восстание с целью захватить всю территорию Италии и объявить возрождение новой Римской империи. Контроль над всей территорией Италии является ключевым в моде, на чём завязана вся сюжетная линия.

Однако я посчитал, что история вымышленного полководца несколько обезличена и неинтересна, потому что нет более плотного погружения в историю, и поэтому решил, отталкиваясь от идейных основ мода, завязать историю вымышленного мятежного полководца на реальном римском узурпаторе Приске Аттале, префекте Рима.
Скриншоты (Раскрыть)

Приск Аттал, как главное действующее лицо локализации, выбран по нескольким причинам. Во-первых, исторический промежуток времени – 409 год, наиболее плотно приближен к игровому времени мода. Во-вторых, стартовое территориальное расположение римской экспедиции приближено к реальным походно-военным местам Приска Аттала (осада Равенны, сопротивление жителей Боннонии, добровольная сдача Медиолана).

Также я попытался проработать задания мода (которые в оригиналом моде так и остались заданиями оригинальной ЗРИ из гранд-кампании), завязав их на реальных событиях, которые происходили с Приском Атталом, а также заменил основную оригинальную идею мода о восстановлении Римской империи под руководством мятежного Термина Максима Августа на «политическую программу» Приска Аттала, которую он произнёс в Сенате, обещая возродить Римскую республику и присоединить к ней все, некогда принадлежавшие ей, восточные провинции, включая Египет.
Скриншоты (Раскрыть)

Основной источник, который использовался при создании локализации, это работа Эдуарда Гиббона "История упадка и крушения Римской Империи", а также незначительная информация из сети Интернет.

Исторические неточности локализации

В задании II главы I указано, что Приск Аттал был крещён в 409 году готом-епископом. Однако не уточняется, что крещён он был по арианской традиции и поэтому никогда не придерживался латинского христианства, как указано в задании.

Imp

В задании V главы I указано, что Приск Аттал и готский король Аларих были военными союзника, но в силу ухудшения их отношений союз был разорван. На самом деле Приск Аттал был ставленником Алариха, когда последний вынудил римский Сенат признать Аттала императором, и никогда не имел за собой реальной военной и политической силы, так как по большей части был марионеткой Алариха. Однако Приск Аттал пытался проводить собственную независимую от Алариха политику (например, не разрешил готам возглавить вторую военную экспедицию в Африку против комита Африки Гераклина, который открыто поддержал императора Гонория, а не Приска Аттала). В силу этих разногласий, в июле 410 года Аларих публично, перед своей армией, лишил Аттала знаков императорского достоинства.

Imp

В задании VI главы II указано, что, в связи с угрозой вторжения в Италию императора-узурпатора Константина III в 410 году, Приск Аттал обещал Сенату выступить против последнего. Однако, на самом деле, вторжение Константина III в Лигурию произошло уже после того, как Аларих официально лишил Приска Аттала императорских регалий.

Imp

Баги локализации, которые я не могу исправить

1. Между "английской версией" игры и "русской версией" есть существенное различие в ветке строительства сельскохозяйственных построек. Так, "английская версия" игры имеет лишь три ветки построек, а "русская версия" - четыре. В связи с чем, в локализации присутствует постройка IV уровня, которая отсутствует в моде, поэтому данная постройка не имеет названия и её невозможно построить в ходе прохождения кампании.
Скриншот (Раскрыть)

2. После выполнения задания по возрождению Римской республики наименование фракции Римские мятежники в семейном древе не переименовывается в Римская республика.

ВАЖНО!

Локализация сделана на базе локализации комрада Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесьа. Однако, в данную локализацию внесены изменения, которые могут повлиять на корректный перевод игры, поэтому рекомендую при игре в оригинальные кампании отключать локализацию mod_Priscus_Attalus и использовать только совместно с модом «Terminus Total War – Rebellion».
     Чиполлино
    • Imperial
    Imperial
    Итальянский лук

    Дата: 27 июля 2016, 12:48

    Чиполлино

    4. У играбельной фракции отсутствует гражданская война в том виде, в каком она имеется в оригинальной версии игры. В моде у играбельной фракции отсутствует модификатор гражданской войны, дающий в оригинальной версии игры различные минусы для фракции. При начале гражданской войны от играбельной фракции откалываются римские сепаратисты (та фракция, которая откалывается от романизированных сепаратистов), которые не находятся изначально в состоянии войны с играбельной фракцией. То есть получается некий безболезненный выход неблагонадёжных персонажей из игровой фракций. Однако губернаторы выходят из игровой фракции вместе с поселением, которым управляют.
    Здесь допустил ошибку. Оказывается изначальная война с играбельной фракцией, при откалывании римских сепаратистов, зависит от того, присутствует ли сама фракция Римские сепаратисты на карте кампании или нет. Если присутствует, то для играбельной (как и для неиграбельных фракций) отделение происходит без изначальной войны. Если же на карте в момент отделения нет фракции Римские сепаратисты, то изначальная война с играбельной фракцией присутствует сразу.
       Volk1213
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 05 августа 2016, 19:12

      У меня мозгов не хватает понять как установить русиикатор,подскажите)))
         Чиполлино
        • Imperial
        Imperial
        Итальянский лук

        Дата: 05 августа 2016, 20:11

        Volk1213, локализация устанавливается также, как и обычный мод. Закидываете в папку data игры, запускаете мод-менеджер, находите мод в мод-менеджере, ставите галочку на нём, запускаете игру через мод-менеджер.
           Volk1213
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 05 августа 2016, 20:17

          А где вообще можно глянуть переводы модов от Савромата,в стиме я их не нашел)))
             Чиполлино
            • Imperial
            Imperial
            Итальянский лук

            Дата: 05 августа 2016, 20:30

            Volk1213

            А где вообще можно глянуть переводы модов от Савромата,в стиме я их не нашел)))
            Савромат не занимается переводами модов. Он занимался исправлением русской локализации (Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь) к игре от 1С (российский издатель Аттилы). В его исправленной локализации есть только переводы играбельной Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь от Avetis Kalustyan, Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь Tryggvi и его мода Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь.
               Mark™
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 06 августа 2016, 18:33

              С Рерих модом пойдет?
                 Чиполлино
                • Imperial
                Imperial
                Итальянский лук

                Дата: 06 августа 2016, 19:57

                Mark™

                С Рерих модом пойдет?

                Tryggvi

                PPS. Рерих-мод совместим с любыми проектами, в которых нет правок религиозной системы и нет стартпоза. С проектами, содержащими стартпоз, ограниченно совместим: если его загружать после (ниже) таких модов, то будет задействована лишь часть правок Рерих-мода. Отсортировать моды по очередности загрузки можно переименованием файлов.
                   alex6691
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 14 августа 2016, 17:31

                  появился мод от Терминуса про Римскую Британию хотелось бы услышать комментарии

                  - - - Сообщение автоматически склеено - - -

                  сейчас в стиме выложен
                     Чиполлино
                    • Imperial
                    Imperial
                    Итальянский лук

                    Дата: 14 августа 2016, 18:27

                    alex6691

                    появился мод от Терминуса про Римскую Британию хотелось бы услышать комментарии
                    Комментарии относительно чего?
                       Чиполлино
                      • Imperial
                      Imperial
                      Итальянский лук

                      Дата: 15 августа 2016, 10:36

                      :sounds:
                      Локализация обновлена. Был исправлен баг с наименованием портов (не отображались названия "Военные причалы" и "Рыбный порт"). Обновлённую локализацию можно скачать через кнопку в первом сообщении.
                      Скриншоты (Раскрыть)
                        • 4 Страниц
                        • 1
                        • 2
                        • 3
                        • 4
                         Похожие Темы
                        TОбсуждение Total War: Pharaoh
                        Очередная часть серии игр Total War
                        Автор J Jackel
                        Обновление 10 мин. назад
                        ЭRetrofit Mod v 1.00 - Hotseat Medieval 2 Total War
                        Давным-давно в далекой-предалекой галактике шли... Тотальные воины
                        Автор А Алексей_Гетьма...
                        Обновление Сегодня, 00:27
                        ЗЮг-Западный Угол Европы (хот-сит по ваниле Rome: Total War)
                        хот-сит кампания по Rome: Total War, ванила, онлайн бои между игроками
                        Автор J Jekas
                        Обновление Вчера, 22:34
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалTotal War: Attila Моды Total War: Attila Глобальные моды Total War: Attila Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 29 мар 2024, 02:52 · Зеркала: Org, Site, Online · Эльдорадо казино · Gold казино · Счётчики