Сообщество Империал: PUR в какую из версию мода играете вы?! - Сообщество Империал

Стратегии, Игровые Миры, История, Total War
Стратегии, Игровые Миры, История, Total War
  • Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше
Imperial Гость, студия Creative Assembly анонсировала новую глобальную стратегию Total War: Three Kingdoms (Троецарствие)

Sonar PUR в какую из версию мода играете вы?!
Соцопрос
Тема создана: 24 Июль 2016, 09:47 · Автор: SonarСообщений: 82 · Просмотров: 7 139

Внимание! Для просмотра опросов на форуме Империале, вам нужно зарегистрироваться
  • 9 Страниц
  • Первая
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
Non Omnibus Dormio Sextus Pompey
S.W.A.T
  • Imperial
Imperial
2 197
Imperial
16
Imperial
260
Imperial
3 691
Imperial
0

Дата: 19 Август 2016, 14:52

Попытаюсь сформулировать главные отличия версий,какими их вижу я.

Спойлер (скрытая информация)

п.с.Все что после черты можно корректировать и обсуждать,убирать.все что выше-принципиально и жертвовать этими пунктами ради объединения я не готов. :003:
    papeion
    • Imperial
    Imperial
    2 122
    Imperial
    11
    Imperial
    208
    Imperial
    2 070
    Imperial
    1

Дата: 28 Декабрь 2017, 07:49

Прохожу компанию в версию nnn900 на 17 патче. На данный момент немного перевалило за 400 ходов.

У меня ПК дохлый, поэтому выставил настройки графики пониже, настройки численности отряда на "нормальный". Этого достаточно, чтобы нормально играть со стеками в 30 юнитов. По ходу компании столкнулся с затормаживаниями в осадных битвах прибрежных городов с каменными стенами. И так как для меня осадные битвы чрезвычайно важны, то я выкрутил настройки графики во всём на "низкие". Тем более, что в сражениях я никогда не занимаюсь любованием солдатиков и их фектованием. Для меня главное ход боя на тактике и стратегический геймплей. Затормаживания в таких битвах почти исчезли.

В связи с тем, что у меня настройка численности солдат в юните стоит "нормальный", т.е. по ваниле это было бы 80 человек, то проблем на тактике в узких участках (улицы, переправа, ворота и т.п.) я не встретил. Вообще-то я никогда не играл на настройке выше 120 человек в отряде, ибо даже без модов в осадных битвах сталкивался с затормаживаниями.

Мод PUR версии nnn900 мне понравился. Многие воплощённые автором идеи для меня было открытием. Критика у меня тоже созревала, и по мере её появления высказывал её автору. Особо она касалась стрелковки - мне было непривычно, что она была похожа на глажение по попе девочки. Но позже заметил и узнал нюансы, понял и согласился за исключением некоторых моментов. Всё же конных копьеметателей надо сделать эффективнее, а то они не пришей к одному место рукав. Камрад nnn900 обещал их улучшить.

Сам я тоже принял участие в моддинге. Начал создавать сабмод на осадные битвы, уже вторая выпущена версия. Сделал сабмод на авторасчёт битв, который заставляет игрока больше боёв проходить вручную. Не знаю, может ещё чего создам, например, меня очень сильно не устраивает то, какие рабы, хотелось бы чтобы они были именно рабами, а не войсками. Некоторые идеи по ним есть, но надо тестить.

Со временем заметил, что тема форума на версию SW существенно более оживлённая, чем тема на версию nnn900. Это заставило меня больше читать форумы PUR, чтобы узнать, как шёл процесс создания версий модов, с чем авторы сталкивалсь, в чём разошлись и прочее.

Моя компания на версии nnn900 будет длится ещё долго... ибо мой стиль прохождения необычный - с максимально дипломатическим уклоном. Я не ставлю перед собой цель планомерно захватить весь мир. Я играю против фракций как кошка с мышкой! Зачем сразу сжирать, ведь это неинтересно, лучше дать волю фантазии.
      nnn900
      • Imperial
      Imperial
      2 797
      Imperial
      10
      Imperial
      353
      Imperial
      3 987
      Imperial
      1

Дата: 30 Декабрь 2017, 15:22

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь papeion (28 Декабрь 2017, 07:49):

Сделал сабмод на авторасчёт битв, который заставляет игрока больше боёв проходить вручную.

Камрад, раз уж здесь об этом речь зашла, вы как то говорили, что для авторасчёта стоило бы выделить конных лучников в отдельный вид со своими бонусами - может добавите этот момент в сабмод?
        papeion
        • Imperial
        Imperial
        2 122
        Imperial
        11
        Imperial
        208
        Imperial
        2 070
        Imperial
        1

Дата: 30 Декабрь 2017, 15:50

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь nnn900 (30 Декабрь 2017, 15:22):

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь papeion (28 Декабрь 2017, 07:49):

Сделал сабмод на авторасчёт битв, который заставляет игрока больше боёв проходить вручную.

Камрад, раз уж здесь об этом речь зашла, вы как то говорили, что для авторасчёта стоило бы выделить конных лучников в отдельный вид со своими бонусами - может добавите этот момент в сабмод?

Вы забыли: я сообщал, что для этого нужно создать дополнительный класс юнитов - class. И приписать к нему конолуков везде, где это необходимо.
        Сейчас же мы имеем класс cav_mis, к которому приписаны любые конные стрелки.

-------
        Прямо по ходу компании начал менять настройки графики. На низкое качество временно перехожу только для штурма прибрежного города с каменными стенами.
        Вчера отыграл бой в степи против кочевников с хорошими настройками графона. Очень красиво! Юниты, катафракты кочевников, следы от полёта стрел и прочее.
        Это были Массагеты с катафрактами-лучниками и катафрактами, короче вроде как элита у них.
        По ходу компании неизменна только одна настройка - размер отряда. Остальное можно постоянно корректировать в зависимости от ситуации.
        Как оказалось, можно и на моём дохлом ПК полюбоваться фехтованием и вашими юнитами.
          • 9 Страниц
          • Первая
          • 5
          • 6
          • 7
          • 8
          • 9
          Введите ваши имя форумчанина и пароль:
          Введите Ваше имя  
          [Регистрация нового аккаунта]
          Введите Ваш пароль 
          [Восстановить пароль]

Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа на форум:

Внимание: Реклама отключена для зарегистрированных посетителей

Стиль
             23 Янв 2018, 08:42
          © 2018 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Декларация о Сотрудничестве. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики