Сообщество Империал: Интересности Europa Universalis IV (Европа IV - Сообщество Империал

Стратегии, Игровые Миры, История, Total War

Juanito

Интересности Europa Universalis IV (Европа IV

Интересности Europa Universalis IV (Европа IV
Тема создана: 26 Июль 2016, 22:10 · Автор: Juanito
СОХРАНИТЬ ИНФОРМАЦИЮ:
  • 2 Страниц
  • 1
  • 2
 Tempest
  • Imperial
Imperial
Прокрастинатор
8 932
250
770
12 087
228

Дата: 15 Август 2016, 16:46

Тема предназначена для выкладывания различных интересностей или юмора по игре

Читайте о Интересности Europa Universalis IV (Европа IV в нашей группе Вконтакте Смотрите Интересности Europa Universalis IV (Европа IV в нашей группе Ютуба
     Shamilboroda
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин
    8 301
    68
    988
    19 705
    12

Дата: 10 Май 2017, 07:20

Imperial
       Shamilboroda
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин
      8 301
      68
      988
      19 705
      12

Дата: 22 Март 2019, 20:59

Один пользователь создал карту истории нарезки новых провинций в ЕУ4:
      Imperial
         Сквозной
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин
        108
        0
        2
        530
        0

Дата: Вчера, 12:40

Jackel (22 Декабрь 2016, 18:26):

У меня помню был эпизод - в одной провинции одновременно восстали и крестьяне, и знать. Так армии пришлось стоять рядом и ждать, пока мятежники друг друга резали - а потом уже добивать победителя).
        Тоже с таким сталкивался, но есть и по интереснее варианты.

Был у меня случай - негативный ивент понизил и без того низкую лояльность бояр и так получилось, что у них под контролем была всего одна, но большая (хорошо развитая) провинция. Шла война и как раз эту провинцию взяла в осаду армия противника. Я подтянул свою, но шансов на победу не было ни одного, враг был намного сильнее. Остальные мои войска были заняты осадой крепостей врага и находились слишком далеко.

Вот тут мне и пришла в голову идея отобрать у бояр единственную принадлежащую им, на данный момент осаждаемую захватчиком, вотчину. Это мгновенно спровоцировало восстание знати в осажденной провинции, чья армия принялась сражаться с моим противником... Победили осаждающие, но они едва держались на ногах, их я и добил своей свежей армией, решив две задачи сразу: разбил противника и (предварительно) подавил его руками недовольство боярского сословия. А провинцию сразу же назад боярам и вернул и оказалось, что они больше никаких возражений не имеют и (после подавления восстания) очень даже лояльны.

Войну в итоге удалось выиграть с неожиданно выгодными условиями.
          • 2 Страниц
          • 1
          • 2
          У тебя есть вопрос или предложение по этой теме? Или хочешь высказать свою точку зрения?
          Тогда просто нажми ниже на любую кнопку своей социальной сети и сделай это!

РегистрацияУважаемый Гость, для скрытия рекламы, зарегистрируйтесь на форумеВход на форум 
          © 2019 «Империал» · Условия использования · Ответственность · Визитка Сообщества · 19 Сен 2019, 18:17 · Счётчики