Сообщество Империал: Агрессивное расширение - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • БольшеБольше
XX
Imperial

Аорс
Агрессивное расширение
Бэдбой
Тема создана: 27 Июль 2016, 03:41 · Автор: АорсСообщений: 11 · Просмотров: 2 698

• 2 Страниц
  • 1
  • 2
  • Агрессивное расширение Вконтакте!
  • Агрессивное расширение в Фейсбуке!
  • Агрессивное расширение в Google+!
Библиотека

Аорс
    Imperial
    8 881
    Imperial
    457
    Imperial
    1 766
    Imperial
    20 297
    Imperial
    30

Дата: 27 Июль 2016, 03:41

Я аннексировал Кастилией двух германских миноров-протестантов, и после этого мне объявили войну все, кто только мог и вынесли так, что только щепки полетели. В связи с этим вопрос: сколько можно максимально захватывать за один мир?

Age of Kings
      Imperial
      4 099
      Imperial
      325
      Imperial
      581
      Imperial
      4 851
      Imperial
      38

Дата: 27 Июль 2016, 08:30

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Аорс

сколько можно максимально захватывать за один мир?

А фиг его знает... Сверхдержав только тут не особо любят...

Falkenhayn
        Imperial
        235
        Imperial
        4
        Imperial
        15
        Imperial
        346
        Imperial
        0

Дата: 27 Июль 2016, 08:47

Я аннексировал Кастилией двух германских миноров-протестантов, и после этого мне объявили войну все, кто только мог и вынесли так, что только щепки полетели. В связи с этим вопрос: сколько можно максимально захватывать за один мир?
      Эта система работает по-другому. С каждой аннексией ближайшие страны всё больше чувствуют, что мы им опасны. Чем выше показатель "угрозы", тем больше вероятность, что данная страна вступит в коалицию против нас. "Угроза" снижается постепенно, пока страна-агрессор ничего не захватывает в данном регионе (т.е. мы можем спокойно красить Америку после завоевательных походов в Европе и бояться только коалиции индейцев). А когда коалиция наберётся - будет и война. Надо проверять "угрозу" по карте коалиций. Чем страна краснее на этой карте - тем угроза выше. Цифры для коалиции разные, насколько я помню. Общее правило - если более трёх стран имеют угрозу на вас под 40 единиц, то стоит на время прекратить экспансию в данной части света и подождать какое-то время, пока угроза спадёт.

P.S. Что касается территорий Рейха, то там самый жесткач в плане бэдбойных ограничений покраса.
      Я помню, как за Саксонию против меня собиралась коалиция после захвата всего нескольких провинций. Думаю, это связано с тем, чтобы не давать игроку быстро отжираться за счёт поедания мелких княжеств по очереди. Ну и исторично - князья Германии также объединялись против завоевателей, когда он реально угрожал сразу всем и не скрывал своих больших амбиций (куча примеров, от турок и Фридриха Великого до Пруссии Бисмарка. )

Харачу
          Imperial
          259
          Imperial
          7
          Imperial
          17
          Imperial
          228
          Imperial
          0

Дата: 27 Июль 2016, 09:01

Сама стоимость провинции зависит от следующих факторов:
        Базовая стоимость: 5 за провинцию
        Значение налогов: 2 за провинциальное базовое значение
        Рекруты: 0.03 за провинциальное значение кол-ва рекрутов, округленное до ближайшего целого числа
        Торговая сила: 0.2 за базовую торговую силу
        Левел крепости: +5% за каждый уровень крепости выше 1
        Локальная автономия: -0.33% за каждый процент.
        Размер страны/нации(в оригинале было nation - прим.переводчика): -1% за 15 базовых очков налогов нации.

1) Для того, чтобы соседи не собирали коалицию против тебя, нужно иметь модификаторы на понижение агрессивного расширения:
        - (-20%) от идей влияния
        - (-20%) от контроля папской курии
        - 3 эдикта внутренней политики по -10%
        - Каждое очко престижа понижает агрессивное расширение на 0.1(максимум -10%)
        - +национальные идеи
        - также "Административная эффективность" на 17, 23 и 27 адм.техах снижает сверхрасширение(-60% максимум)

2) Для того, чтобы не терять дипломатические очки, нужно иметь модификаторы на необоснованные требования:
        - (-50%) от законченной группы идей влияния
        - (-10%) от деспотии
        - (-33%) если ваш враг в войне - ваш соперник
        - (-10%) если есть претензия на провинцию

3) Для того, чтобы провинция стоила меньше варскора(очков войны), нужно иметь модификаторы на его снижение:
        - (-20%) от дипломатических идей
        - (-10%) от идеи Десмонда(минор в Ирландии)

Аорс
            Imperial
            8 881
            Imperial
            457
            Imperial
            1 766
            Imperial
            20 297
            Imperial
            30

Дата: 27 Июль 2016, 14:21

Но как же так? всего три провинции сожрал - а уже вся Германия, Англия, Дания и Франция против меня. С сохранения сделал одну прову вассалом и взял у папы ачивку на подъём ренпутации - всё без толку, опять на меня все напали. Я теперь к СРИ даже приближаться боюсь. А между тем, я видел, как ИИ заглатывает провинции по десятку за раз, и ему за это ничего не бывает.

Falkenhayn
              Imperial
              235
              Imperial
              4
              Imperial
              15
              Imperial
              346
              Imperial
              0

Дата: 27 Июль 2016, 15:34

Но как же так? всего три провинции сожрал - а уже вся Германия, Англия, Дания и Франция против меня. С сохранения сделал одну прову вассалом и взял у папы ачивку на подъём ренпутации - всё без толку, опять на меня все напали. Я теперь к СРИ даже приближаться боюсь. А между тем, я видел, как ИИ заглатывает провинции по десятку за раз, и ему за это ничего не бывает.
            Посмотри по карте коалиций, там видать ты до этого неплохо покрасил карту.

Харачу
                Imperial
                259
                Imperial
                7
                Imperial
                17
                Imperial
                228
                Imperial
                0

Дата: 27 Июль 2016, 15:40

Но как же так? всего три провинции сожрал - а уже вся Германия, Англия, Дания и Франция против меня. С сохранения сделал одну прову вассалом и взял у папы ачивку на подъём ренпутации - всё без толку, опять на меня все напали.

Провки СРИ имеют очень высокое развитие, потому 1 город в СРИ равен 10 степным провкам. Также это может быть зависит от того, что вы недавно воевали, и агрессивное расширение еще не спало.

Я теперь к СРИ даже приближаться боюсь. А между тем, я видел, как ИИ заглатывает провинции по десятку за раз, и ему за это ничего не бывает.

Если вы играете на высоких уровнях сложности, то у ИИ бонус к понижению агрессивного расширения.

Аорс
                  Imperial
                  8 881
                  Imperial
                  457
                  Imperial
                  1 766
                  Imperial
                  20 297
                  Imperial
                  30

Дата: 27 Июль 2016, 15:57

Да нет, я играл на нормальной сложности, до этого завоевал только африканское государство из двух провинций, все остальные земли унаследовал или колонизовал.

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь ChekistDagothUr

Провки СРИ имеют очень высокое развитие, потому 1 город в СРИ равен 10 степным провкам.

А вот это может быть. Я завоевал Фрисландию и Бремен.

Аорс
                    Imperial
                    8 881
                    Imperial
                    457
                    Imperial
                    1 766
                    Imperial
                    20 297
                    Imperial
                    30

Дата: 31 Июль 2016, 16:08

А вообще, сколько агрессивного расширения можно набрать, чтоб не было неприятностей?

Akra
                      Imperial
                      113
                      Imperial
                      4
                      Imperial
                      17
                      Imperial
                      117
                      Imperial
                      0

Дата: 01 Август 2016, 13:53

А вообще, сколько агрессивного расширения можно набрать, чтоб не было неприятностей?

Если мнение об агрессивном расширении упадёт ниже -50 - начнут собираться коалиции.
                      • 2 Страниц
                      • 1
                      • 2
                      • Агрессивное расширение Вконтакте!
                      • Агрессивное расширение Фейсбуке!
                      • Агрессивное расширение Google+!
                      Лента Новостей

Введите ваши имя форумчанина и пароль:

Введите Ваше имя  
                      [Регистрация нового аккаунта]
                      Введите Ваш пароль 
                      [Восстановить пароль]

Воспользуйтесь одной из социальных сетей для входа на форум:

Внимание: Реклама отключена для зарегистрированных посетителей

Стиль
                         21 Окт 2017, 16:56
                      © 2017 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Декларация о Сотрудничестве. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики