Сообщество Империал: PUR иконки, лоадскрины, панельки и всё что связано с UI - Сообщество Империал

S.W.A.T

PUR иконки, лоадскрины, панельки и всё что связано с UI

Важный элемент восприятия игры от автора division7x
Тема создана: 27 июля 2016, 11:35 · Автор: S.W.A.T
  • 92 Страниц
  • Первая
  • 53
  • 54
  • 55
  • 56
  • 57
  • 58
  • 59
  • Последняя »
 4 
 S.W.A.T
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 27 июля 2016, 11:35

В этой теме представлены работы мастера division7x
Он будет здесь выкладывать свои работы.Здесь обсуждаем его творчество,осуществляем новые идеи по ui в игре.
Заставки главного меню
Спойлер (раскрыть)


иконки зданий
Спойлер (раскрыть)

иконки технологий
Спойлер (раскрыть)

иконки скиллов
Спойлер (раскрыть)

лоады
Спойлер (раскрыть)
     division7x
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 18 марта 2018, 11:35

    Вынужден отреагировать :

    S.W.A.T

    Вот именно что не твои.Зачем ты задаешь глупые вопросы?

    Если они не мои зачем мне их показывать -не глупый а логичный вопрос -зачем показывать мне юнитов которых я не делал -разве ты не задашь точно такой же вопрос ,никакой глупости не вижу,или ты не понимаешь, что я не отвечаю за качество иконки которую не делал - это что глупо .

    S.W.A.T

    На хер мне твои рамки.?.тебе не видно что качество падает??

    Рамки неотъемлемая часть иконки которая в игре перекрывает примерно 15-20 % изображение юнита и только так нужно сравнивать иконки.

    S.W.A.T

    Зачем мне в игре?В какой игре?На каком компе?С какой видеокартой,с какими настройками.?Зачем ты увиливаешь?Разговор был о качестве-и я тебе довожу,что оно падает,а ты умничать пытаешься.Не надо.

    Правильно заметил на разных настройках качество иконок будет немного разное ,на разных экранах так же иконки будут больше или меньше - что тоже дает качество изображения ,это простые и понятные вещи .
    Падает качество на сделанной мною или тобою иконке ? Ладно сравни еще раз ,но не со своими произвольно сделанными меньше а с моими ,лично я не вижу заметной разницы так как картинка у меня уменьшена на много меньше чем твоя ,отсюда и потеря качества на твоей малой иконке больше чем на моей ,вот то что я тебе довожу что нет потери в качестве и обрати внимание на качество нижнего юнита N1-вокруг шлема осталась синева от неба ,на правом плече остатки желтого фона скорее всего травы ,под рукой тоже какие то черные и белые пятна -но это не заметно и он отличного качества .
    1. условно твоя.
    2. условно моя.
    3.условно твоя не в том размере что у меня.
    Спойлер (раскрыть)



    S.W.A.T

    .Косяки,это файлы в не правильном формате,несоблюденные пропорции юнита на иконке,

    В моем понимании не соблюдение пропорций ,скажем к примеру-когда голова одного юнита больше чем на соседней иконке ,(голова без шлема больше чем у того что в шлеме) - вот это нарушение пропорций -когда у одного голова как ведро а другого как кулачек (но это же нормально .
    Спойлер (раскрыть)

    А на этой картинке сравни качество всадников-их лица не слишком размыты и уменьшать не надо ,на первом всаднике на копье еще и остатки от венка -висят как лохмотья ,но это не видно,и картинка от обновы к обнове переходит как качественная -поэтому и писал что качество юнитов разное ,и если качество хорошее то и немного уменьшив в размере оно не потеряется + фотошоп в помощь -вот что я тебе довожу.
    Спойлер (раскрыть)



    S.W.A.T

    Мне нравятся панели разных цветов,каждая из которых несет теперь свою смысловую нагрузку в игре..Тебе нравятся однотонные,твое право..

    Мне тоже нравятся разных цветов -таковыми они и сделаны,совершенно не одно тонные имеют разные цвета ,у иберов так почти цветная картина вышла ,у бритов тоже разные цвета ,но они подобраны в сочетании между собой и плавным переходом один в другой .На каждой панельке сделан рисунок - какая же это однотонность.

    S.W.A.T

    Но навязывать мне свои вкусы,еще и в такой грубой форме не надо.

    Никому никогда ничего не навязывал ,это не мой вкус а обще принятые элементарные нормы в графике придуманные, точнее сформировавшиеся из опыта людей поумнее меня .
    Месяц ушел каждодневной работы на эти панельки ,и получить не то что было задумано -вот это есть грубо!Когда ты мне написал что я сдвинул на лоаде римлянина на которого потратил много времени ,просто сдвинул -не менял цвет ,размер просто чуть сдвинул ,но потом вернул обратно как было ,знаешь почему ?Потому что я уважаю труд других людей ,я знаю как дорого то что ты сам сделал и как больно смотреть на то как искажают твою работу ,я уважаю твой труд и поэтому твоя картинка осталась такой как ты ее задумал и реализовал.

    S.W.A.T

    Воевода спросил можно ли сделать что то с ногами на иконке,я ответил.И этот вопрос был как неделю закрыт.

    Мне высказать свое мнение уже было нельзя, я же не робот пока нашел время пока попробовал один вариант как с иконками агентов ,другой вариат,но потом увидел что рамка перекрывае часть рисунка юнита и решил попробовать уменьшить что бы юнит на иконке был как не странно звучит - больше,то что качество падает при уменьшении я знаю поэтому искал минимальный размер уменьшения ,плюс каждая иконка подправлялась в шопе по качеству, что бы ответить на вопрос нужно знать - что отвечать - поэтому наверное прошла неделя ,пока я возился с иконками и пока не появился нормальный результат ,поэтому ответил когда смог .После сохранения в паинт_нете скрина ,с размытия 10 % немнго теряется качество -поэтому в игре иконки чуть получше .
    Спойлер (раскрыть)



    S.W.A.T

    Это я по твоему ничего не делаю?Молодец!

    Прости друг но эти слова я не говорил ,в такой форме я давал ответ Воеводе и имел в виду себя - что если не делать то и не будет убран баг ,прочитай внимательно о тебе там и близко разговора не велось !
       S.W.A.T
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 18 марта 2018, 16:00

      Оффтоп (контент вне темы)

      Что до иконок,да,они все разного качества,но я,если ты не заметил,постепенно меняю те,которые,имеют плохое качество.И каждую обнову меняю иконки юнитам не просто так.Я тебе видео когда то снимал,как их делать и там акцентировал внимание,что сжимать готовое изображение в фотошопе нельзя,падает качество.Сжимать можно только на стадии подготовки.Да и не только в фотошопе,пейнт,и все граф.редакторы,работающие с растровыми изображениями,при уменьшении любой картинки сжатием снижают ее качество.Если ты нашел какой то другой способ это изменить-я только за.Все остальное это миф.
         division7x
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 19 марта 2018, 09:43

        S.W.A.T

        Что до иконок,да,они все разного качества,но я,если ты не заметил,постепенно меняю те,которые,имеют плохое качество

        Конечно замечаю,и с каждым разом они становятся лучше ,конечно замечаю но и замечаю как хорошего качества так и с недочетами ,так как бы сделанные наспех по быстрому .... При добавления дротиков застрельщикам по ходу тоже подправлял качество другим иконкам -молча просто поправил ,где сильно в глаза бросались кривые головы или другие дефекты.
        иконка всадника с не дотертым венком это из новых хорошего качества,или тот с головой рахита и не дотертое небо,и трава вокруг юнита . Может на это тоже нужно обращать внимание ,раз уже зашел разговор о качестве.

        S.W.A.T

        Я тебе видео когда то снимал,как их делать и там акцентировал внимание,что сжимать готовое изображение в фотошопе нельзя,падает качество.Сжимать можно только на стадии подготовки.Да и не только в фотошопе,пейнт,и все граф.редакторы,работающие с растровыми изображениями,при уменьшении любой картинки сжатием снижают ее качество.

        Спасибо что открыл глаза а то до Рима сделал тысячи иконок и портретов для П.У.А и Наполеона и об этом не догадывался.

        S.W.A.T

        Если ты нашел какой то другой способ это изменить-я только
        за.

        Способ один - глаза боятся а руки делают - все картинки в игре сделаны путем уменьшения в размере и в редких случаях увеличения картинки (при этом увеличенная картинка теряет качество больше чем уменьшенная,как не странно но даже это знаю) а так же их комбинирования и при необходимости умньшения размера вторично-это лоады ,евенты ,скилы ,интерфейс,иконки технологий,скилов - в игре они все плохого качества ?Тогда удали их.Можно и разово уменьшить и получить вид иконки хуже чем дважды но при этом подправить качество. Качественно нужно делать все картинки -не важно что это евент или иконка юнита или технологии,
        вот сравни качество иконки технологий и их пропорции -если хочешь качества то оно должно быть везде,качественно обрезаны и размыты края ,в меру сделана тень и яркость и цветность самого рисунка иначе красиво но не качественно-или я чего то не понимаю .Показал бы больше но поправил качество а старые удалил.И тогда не будет бесполезных разговоров.
        Спойлер (раскрыть)

        Вот из такого разного размера и качества делаю картинки для игры > которые уменьшены в несколько раз ,а вот иконка юнита уменьшена примерно на 7% - это практически не дает заметную потерю качества, которое легко можно сделать лучше чем в оригинале .
        Спойлер (раскрыть)

        P.S
        у тебя хорошо-даже очень хорошо получается делать юнитов и иконки к ним ,анимацию, видео ,музыку, настройки игры но судя по твоим творениям в остальной графике она у тебя хромает или это не твое :001:
           S.W.A.T
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 19 марта 2018, 16:11

          division7x

          Спасибо что открыл глаза а то до Рима сделал тысячи иконок и портретов для П.У.А и Наполеона и об этом не догадывался.

          т.е. иконки юнитам Рима ты делал сам и без меня?..ну пусть будет так.

          division7x

          Вот из такого разного размера и качества делаю картинки для игры > которые уменьшены в несколько раз ,а вот иконка юнита уменьшена примерно на 7% - это практически не дает заметную потерю качества, которое легко можно сделать лучше чем в оригинале .

          Чем меньше картинка,иконка в нашем случае,тем больше потеря,потому что уменьшив ее всего на один "квадратик" ты уменьшаешь ее процентов на 25-30.Отсюда такая колоссальная потеря.И не надо путать карты.Иконки техов,домики и прочее-это художественные рисунки,там не заметно практически ничего.Тогда как иконка юнита,это по сути его фотография.И первым страдает резкость на лице человечка.

          division7x

          в остальной графике она у тебя хромает или это не твое

          О да...прости,умываю руки и больше этим не занимаюсь,раз такое дело.
          Тебе не надоело еще?Я не пойму ты меня публично провоцируешь на что то или к чему эти выступления?
             division7x
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 20 марта 2018, 07:48

            S.W.A.T

            т.е. иконки юнитам Рима ты делал сам и без меня?..ну пусть будет так.

            А делать иконки в ПУА или НАПОЛЕОНЕ мне тоже видео показывали ?я умею читать и разговор был о другом о размытии и ухудшении качества , а как вырезать солдатика из скрина -этому ты меня научил в видео ?А разве в ПУА или Наполеоне их не нужно вырезать и вгонять в масштаб или они делаются иначе ,а если учишь других то должен сам делать не хуже!


            S.W.A.T

            Чем меньше картинка,иконка в нашем случае,тем больше потеря,потому что уменьшив ее всего на один "квадратик" ты уменьшаешь ее процентов на 25-30.Отсюда такая колоссальная
            потеря

            То есть теоретически в моем случае уменьшив картинку на 10 пик ,получается 30 умножаем на 10 выходит 300 % то есть в три раза
            Тогда спрошу в третий раз - на картинке видна разница в качестве в три раза между 1 и 2 номером?
            Спойлер (раскрыть)


            S.W.A.T

            И первым страдает резкость на лице человечка.

            Это что главный элемент на иконке ,а всадник с размытым лицом спокойно находится в разряде качественных иконок и тут уж выбирать или лицо или ноги торчат из под иконки

            S.W.A.T

            Тебе не надоело еще?

            Да надоело ,видеть после каждой обновы *улучшения* в графике,у меня терпение тоже не безгранично .

            S.W.A.T

            О да...прости,умываю руки и больше этим не занимаюсь,раз такое дело.

            Если в музыке в треке будет какой то одно секундный щелчок на 4 мин трек а в другом треке дух секундный зум ,в третьем шипение - по одной - две секунды на 4-5 мин треки -они будут качественными ,ты будешь их слушать не обращая на это внимание или понимая в качестве музыки это будет исправлено и указано на эти недостатки человеку который их не замечает а в ответ услышать -это мелочи ....думаю, что ты бы не стал слушать такие треки ,так и в графике нельзя допускать мелочных дефектов ,когда на панели видно три стыка из которой она состоит или белая полоска на портрете ,потому что они также как и в музыке являются ложкой дегтя которая портит бочку меда ,если это не замечать то и нет проблем но музыка или графика от этого лучше не будет ,вот смысл всего этого разговора !И ничего личного .
               trotigoo
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 20 марта 2018, 08:01

              S.W.A.T
              division7x
              Оффтоп (контент вне темы)
                 division7x
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 20 марта 2018, 08:19

                trotigoo

                Уважаемые камрады,Вы взрослые,нормальные,адекватные мужики,а устроили ссор из-за ничего.

                Согласен , мелочь -месяц работы коту под хвост ,зачем мне тогда этим заниматься!Если человеку безразлично то он не спорит,мне пока не безразлично поэтому высказываю свое мнение !
                   Кот
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 20 марта 2018, 08:26

                  Глянул под хвост - там этого нет. Значит работал не зря! :003:
                     division7x
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 20 марта 2018, 09:48

                    Кот

                    Глянул под хвост - там этого нет. Значит работал не зря!

                    НАСМЕШИЛ )) У тебя есть хвост ))) А ну да *кот* )))) Ты - если можно (если нет- сори )в обнове видел не совсем то что я сделал.Панели Риму ,грекам,германцам,Карфагену не так выглядят ))) Поэтому считаю ,работа в холостую.
                       Кот
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 20 марта 2018, 10:43

                      S.W.A.T, division7x.
                      Хочу вам сказать о своих чувствах читая ваш спор. Я пришёл на этот форум исключительно ради PUR который вы делали вместе. Я восхищался и наслаждался вашей работой, которую вы делали вместе, я жду будущих обновлений, которые (как я надеюсь) вы будете делать вместе!
                      Я умоляю вас, ради нас всех, кто получает удовольствие садясь за игру - перестаньте спорить! Перестаньте высматривать соломинку в глазах друг друга! Будьте выше этих недоразумений. Ошибается тот кто ничего не делает. И то что в работе каждого из вас можно найти какие-то огрехи - это нормально. Но, не уничтожайте то что нас объединяет - ваш прекрасный совместный труд. Потому, что если вы не сможете справиться с этой ситуацией, если не сможете прийти к согласию... То что делать нам? Я не хочу выбирать чью-то сторону. Мне не важно кто из вас прав. Я хочу радоваться вашей общей работе и в дальнейшем! :028:
                        • 92 Страниц
                        • Первая
                        • 53
                        • 54
                        • 55
                        • 56
                        • 57
                        • 58
                        • 59
                        • Последняя »
                         Похожие Темы
                        МИконки для модов Rome: Total War
                        Большие иконки на тему античности
                        Автор E EDEXO
                        Обновление 06 августа 2023, 11:38
                        DДополнительные иконки для Dark-Moda
                        По мере готовности )
                        Автор s sotka
                        Обновление 26 ноября 2022, 16:22
                        М[MOD] Оригинальные иконки юнитов в HD
                        [MOD] Оригинальные иконки юнитов в HD
                        Автор K Kelt881
                        Обновление 20 марта 2022, 12:43
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалTotal War: Rome II Моды Total War: Rome II PUR - Potestas Ultima Ratio Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 23 апр 2024, 09:45 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики