Сообщество Империал: PUR прохождение кампаний - Сообщество Империал

S.W.A.T

PUR прохождение кампаний

Описание прохождений мода
Тема создана: 27 июля 2016, 14:49 · Автор: S.W.A.T
 3 
 S.W.A.T
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 27 июля 2016, 14:49

PUR прохождение кампаний



Imp



Здесь выкладываем и обсуждаем прохождения своих кампаний,делимся впечатлениями,замечаниями,высказываем пожелания.

Убедительная просьба начинать текст так:
1.Версия мода.(со всеми циферками)
2.Уровень сложности.
3.Год.
4.Фракция.
Большие тексты прячем под спойлер.

Пример:
Мое тестирование последней версии:
Версия Potestas Ultima Ratio, ВХ,247г.до н.э. Рим-Юлии.
Поиграл немного..
Спойлер (раскрыть)

Суть текста здесь несколько другой направленности,но общий принцип примерно такой должен быть. :046:
     Iki
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 09 января 2018, 15:45

    Давно в Рим не играл. Вот решил после нового патча засесть немного. Две бессонные ночи, как же здорово :n01:
    ну и немножко инфы

    Большая компания за Спарту на легенде, только автобой (да простят меня форумчане, но сражения на местности в реалтайме это не моё), год за 2 хода, сабмод на игре против Рима.

    На начальном этапе (моём любимом) порадовала общая высокая сложность и действия армий ИИ - по сравнению с ванилой, оппоненты вели себя достаточно агрессивно и где-то более хитро, юниты подбирались достаточно сбалансированно. Приходилось всё продумывать до мелочей, т.к. одна ошибка могла стоить всей компании. По этому начинал я заново далеко не один раз) Даже имея 3 провинции (правда без главных полисов) с актуальными постройками не хватало средств на содержание 2 полных стаков) Понравились ограничения по набору определённых типов юнитов. А агенты жёсткие, не раз портили малину своими диверсиями.
    Но осталась всеже одна лазейка - это дипломатия! На этом хотел-бы поподробнее:
    На первом же ходу за договоры о ненападении и праве прохода можно срубить с Птолемеев 3-4к. И такая тенденция продолжается всю компанию. Дальше - больше. ИИ часто легко идёт на заключения союзов и протекторатов, очень ценятся торговые соглашения. Так Сиракузы, Пергам, Сарды стали моими протекторатами, Эпир - насильно :n05: Множество оборонительных, а затем и военных союзов. Всё это принесло громадные, по моим меркам, средства в казну. А золото от зависимых фракций за ход являлось основной статьёй моего дохода. В более поздней игре налоги вообще стояли минималке, т.к. с общ. порядком туго.

    В общем, дела пошли резко в гору после моей вероломной осады Афин и последующего уничтожения отцов демократии (торговля решает). Далее война с самым сильным игроком в регионе - Македонией. Отложившийся Эпир на сей раз был ликвидирован, а освобожденные иллирийцы яростно включились в конфликт. Под конец военных действий забавно было наблюдать, как 3 стака союзников с острова Крит направляются к последней цитадели приемников Александра. И помогли ведь) заруба была не хилая. Потом я пофармил варваров на севере и азарт уже угас.

    Гражданские войны, как мне показалась, неминуемы даже с низкой вероятностью. Всё бы ничего, но вот после подавления мятежей очень проседает общ. порядок, хотя хардкорности это безусловно добавляет. представляю, что будет, когда в руках сосредоточится целая империя). Восстания рабов также шли чередой, ну это в принципе понятно, когда на илотах держится вся экономика :n07:

    Офигел, когда взглянул чего там в Италии творится - вечный город пал под натиском Массилийских фаланг) Птолимеи господствовали на ближнем востоке. Все проэллинские государства в малой Азии были скреплены союзами, наиболее выделялся Понт.

    Но это, повторюсь, последний самый удачный вариант) Запомнился сценарий, когда варвары из Одрисского царства и Галатии, наоборот поработили многих греков - последний оплот цивилизации в лице союза полисов Спарты и Афин также не устоял.
       Кот
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 09 января 2018, 17:06

      Iki т.е. у вас с сабмодом на сильный Рим, Италию захватила Массилия? <_<
         Iki
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 09 января 2018, 17:24

        Кот (09 января 2018, 17:06):

        Iki т.е. у вас с сабмодом на сильный Рим, Италию захватила Массилия? <_<


        Практически да! :0162: В Италии у Рима остались только 2 южные провинции, также владения республики распространялись на острова и, возможно, часть северной Африки. У меня не открыта толком эта часть карты. А в окне дипломатии, как ни странно, сила Рима превосходила Массилию, но не значительно.
           Кот
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 09 января 2018, 17:26

          SWAT, прочитайте это срочно! Массилия жжёт... :facepalm:
             Воевода
            • Imperial
            Imperial
            Долой статусы!

            Дата: 09 января 2018, 17:54

            Видать SWAT перекрутил Массилию. Уже не первый камрад об этом пишет.
               Кот
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 09 января 2018, 18:11

              Воевода (09 января 2018, 17:54):

              Видать SWAT перекрутил Массилию. Уже не первый камрад об этом пишет.

              Да и Рим немного тоже, если честно... :0142:
                 Воевода
                • Imperial
                Imperial
                Долой статусы!

                Дата: 10 января 2018, 13:47

                Без выводов. Просто для информативности.

                Кампания за Одриссов, 76-ой ход:
                Первая кампания у меня, которую отыгрываю в основном за счёт дипломатии и довольно-таки успешно. Стартовая ситуация, как и всегда у фракийцев, довольно сложная. Торговли нет, денег нет, вокруг почти все враждебны. Уверен, в этой кампании меня спасло то, что Македония не объявила мне войну на начальном этапе, как это часто происходит (рандом рулит :030: ). Постепенно, за счёт дипломатии и не ввязывания особо в конфликты, удалось немного поправить экономику и влияние. Послал флот до Испании, открывать фракции и пытаться с ними торговать. Заручился союзами с Афинами и Спартой, на волне их неприязни к Македонцам и как-то потихоньку удалось съесть этого гада и сделать его протекторатом, который мне теперь даёт хорошие деньги и хороших юнитов. Заручился поддержкой соседей и обезопасил себя от их нападения, что позволило мне немного встать на ноги.

                Imp
                ___________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

                Рим особо не доминирует в регионе, но держится вроде уверенно. Этрусски у них в васалах. Массилия у меня тоже крепко стоит на ногах, но не наглеет особо. Надо смотреть, как будет дальше. А вот Бойи опять слегка распоясались. Уже наметилась тенденция, к образованию крупных государств, на скрине это всё видно.

                Imp

                В общем кампания меня увлекла, особенно, как ни странно, её дипломатическая часть. Действительно получилось вести политические игры.
                Я даже отложил начатую кампанию за Свебов. Там всё не так уж и радужно складывалось.
                ===========================================================================================================================================================================================

                Кампания за Свебов, 30-ый ход. Торговли нет вообще, войну мне ещё не объявил только ленивый. Стеки кельтов прут один за одним. Как видно на скрине, ещё и другие германцы, особенно Херуски, активно меня воюют :0142: . Экономику сейчас спасает только то, что я отжал у Бойев полностью провинцию и издал эдикт на продажу рабов, а то денег небыло, даже на содержание двух полустеков. А меньше иметь не могу, т.к. враги прут со всех сторон и нужно постоянно отбиваться, а гарнизоны с этим конечно же не справятся. Города переходят из рук в руки, расстояния большие и я не успеваю гонять имеющиеся армии туда-сюда. В общем здесь всё жёстко. И кампания пока в заморозке, играю сейчас за Одриссов.


                Imp
                   S.W.A.T
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 10 января 2018, 14:12

                  Кот

                  SWAT, прочитайте это срочно! Массилия жжёт...

                  Да я ее уже срезал.

                  Кот

                  Да и Рим немного тоже, если честно.

                  Ну Рим,такой как был..куражу ему давали 7 слотов найма,которые я тоже уже убрал.
                  И вероятность ГВ я снизил.Короче посмотрим,что еще можно придумать.
                     Воевода
                    • Imperial
                    Imperial
                    Долой статусы!

                    Дата: 11 января 2018, 22:19

                    S.W.A.T, обратите внимание!
                    Что-то не так с римскими армиями у ИИ. До обновления такого не было.

                    Всё та же кампания за Одриссов, 106 ход.
                    После моего последнего поста, Рим попёр на север как танк. Подмял под себя всю центральную Европу, можно сказать вышел к Балтике :030: . Кого завассалил, кого уничтожил. Ему кстати, очень активно помогают его союзники. Мне там встречались и армии Сиракуз и два легиона Этруссков и даже завассаленные кельты приняли участие в "Северном походе". Это очень классно выглядит :006: . Ощущение, что он обиделся, когда я написал про него:

                    Воевода

                    Рим особо не доминирует в регионе
                    и развернулся на полную мощь.
                    Это всё замечательно, но меня поразил состав всех легионов. Я не увидел ни одного легионера. Только союзные гастаты, принципы, триарии, велиты, да разные италийские наёмники.

                    Вот для примера несколько штук:

                    Imp

                    Imp

                    Imp

                    Imp

                    Повстречал порядка 8-10 легионов и они все такие. С чем это может быть связано?
                    В прошлой версии мода ИИ точно набирал легионеров.
                       S.W.A.T
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 12 января 2018, 22:26

                      Воевода

                      Что-то не так с римскими армиями у ИИ

                      А саб на сильный Рим е??
                      п.с. Я ему время исследования в этом сабе поставил 3..а было один.Если саб стоит а он не апгрейдится..значит нужно вернуть единицу и делов..
                         Похожие Темы
                        MВидеопрохождение Medieval Kingdoms: Total War
                        Прохождение кампаний в моде от меня
                        Автор S Shotgun
                        Обновление 16 апреля 2024, 12:52
                        TSkyrim R.f a B. Воин Кинарет Прохождение от Вовика
                        Skyrim R.f a B. Воин Кинарет Прохождение от Вовика
                        Автор В Вовик
                        Обновление 15 апреля 2024, 21:29
                        SПрохождение кампаний мода Strateigos
                        Развернутые описания прохождений за разные фракции, скриншоты
                        Автор n nnn900
                        Обновление 15 апреля 2024, 00:20
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалTotal War: Rome II Моды Total War: Rome II PUR - Potestas Ultima Ratio Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 19 апр 2024, 05:12 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики