Сообщество Империал: PUR прохождение кампаний - Сообщество Империал

S.W.A.T

PUR прохождение кампаний

Описание прохождений мода
Тема создана: 27 июля 2016, 14:49 · Автор: S.W.A.T
 3 
 S.W.A.T
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 27 июля 2016, 14:49

PUR прохождение кампаний



Imp



Здесь выкладываем и обсуждаем прохождения своих кампаний,делимся впечатлениями,замечаниями,высказываем пожелания.

Убедительная просьба начинать текст так:
1.Версия мода.(со всеми циферками)
2.Уровень сложности.
3.Год.
4.Фракция.
Большие тексты прячем под спойлер.

Пример:
Мое тестирование последней версии:
Версия Potestas Ultima Ratio, ВХ,247г.до н.э. Рим-Юлии.
Поиграл немного..
Спойлер (раскрыть)

Суть текста здесь несколько другой направленности,но общий принцип примерно такой должен быть. :046:
     KratosSparta
    • Imperial
    Imperial
    Бог Войны

    Дата: 16 августа 2018, 13:26

    FHolo (16 августа 2018, 13:17):

    Ну разве что захвачу попутно пару-тройку провинций, а не просто пройду...

    Если есть желание развернуто писать ход компании, лучше это писать Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь :)
       Лаиль Ледатов
      • Imperial
      Imperial
      Болотный Тролль

      Дата: 30 августа 2018, 12:18

      Кот,
      что там с вашей кампанией за Боспор? Живы? А как ещё Сарды целы? У меня их всегда Пергам сжирает.
         Кот
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 30 августа 2018, 13:28

        MaksimXap (30 августа 2018, 12:18):

        Кот,
        что там с вашей кампанией за Боспор? Живы? А как ещё Сарды целы? У меня их всегда Пергам сжирает.

        130й ход. Боспор жив, и с боями продвигается на запад по территории совр. Турции.
        Сарды целы, как и Пергам.
        Но моя главная проблема - это Рим. Официальной войны пока нет (хоть отношения хуже некуда), но он планомерно уничтожает моих союзников, которым я никак не могу помочь. Македония практически пала, на очереди Афины.
        Греческий мир приходит к своему закату. Но есть и проблеск надежды - заключён союз с Селевкидами за баснословные 11 400 дрейков. Но он должен себя оправдать.
        Imp
        Оффтоп (контент вне темы)
           Лаиль Ледатов
          • Imperial
          Imperial
          Болотный Тролль

          Дата: 30 августа 2018, 23:14

          Кот,
          ок, на "ты", так на "ты".

          А у Рима союзники есть? А то я тут вижу Инсубров "в тылу врага", и вопрос - они типа так хорошо защищаются, или они в союзе с Римом? А может, Швейцарию изображают?
             Кот
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 30 августа 2018, 23:22

            Либо у них союз, либо они протекторат. Не помню точно.
            Вот на севере два мегалодона остались, Ицены и Нервии. Но они воюют друг с другом.
               Кот
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 01 сентября 2018, 15:29

              Началось. Назад дороги нет... :098:
              Imp
                 trotigoo
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 01 сентября 2018, 16:38

                Кот (01 сентября 2018, 15:29):

                Началось. Назад дороги нет... :098:

                Удачи...Риму :Shield-and-sword: :Odnozubij:
                   Maximuus
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 02 сентября 2018, 23:12

                  версия 2.7
                  легенда
                  99ход рим
                  Долго оттягивал войну с карфагеном(сказался опыт предыдущей игры за рим))вместо этого развивал экономику,сначала захватил цизальпийскую галлию(после этруссков),затем вписался за карфаген в войну с кельтиберами,захватив новый карфаген и терракон,после чего обратил свое внимание на афины,отчаяно оборонявшиеся от союза разросшегося одрисского царства и тилы,забрал македонию и иллирию,после чего собрал все доступные легионы взял в осаду карфаген,нарушив договор о мире)осада была эпичной,2стека карфагена плюс гарнизон,против моих 2 стеков и флота,после поражения карфаген ответить ничем уже не мог,союзники(ливия) их предали кроме лузитан и теперь мои легионы их топчут в испании)еще пару ходов и республика станет империей(сенат против,но кто его спрашивает :) )и легионы пойдут на север)
                  Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                     Palpatin
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 11 октября 2018, 17:30

                    Версия 2.8. с фиксом и сабмодом на мажоров, оч.высокая сложность, Рим - Корнелии.

                    Год 230. Кампания умеренная по агрессивности ИИ, в хорошем смысле вязкая - можно продавливать только одно направление, прикрывая остальные фронты, на большее нет сил.
                    За 15 ходов уничтожил этрусков, захватил Алалию, развернул 2 полных и 2 полулегиона, финансы позволяют и содержать, и развивать экономику. Порядок тяжеловатый, минусовой, на грани восстаний. Еды хватает. Прошел агентом до самой Бактрии, заключил торговые договоры с Родосом и Вифинией. Могущественные Селевкиды уничтожили руками верных сатрапов Парфию и мятежную Арию с Партавой, захватили Кипр и доминируют в Азии.
                    Начало войны с Карфагеном затянул специально и в союзе с Сиракузами захватил Лиллибей, а потом Каралис в 240-х. ИИ Карфагена и его сатрапов ведёт себя крайне пассивно (в сравнении с 2.7., где он меня забрасывал десятком стеков), возможно истощен войной с кельтиберами. Стартпозиция Карфагена (один город) в Африке сама по себе предполагает его быстрый крах, т.к. от сатрапов толку мало, а драгоценные территории они занимают. Если бы Карфагену отдать в старте Тапсус и Иол, и забрать Ибоссим, совсем другой был бы накал борьбы.
                    Афины с 260 по 240 совместно с Одрисским царством вынесли в ноль Македонию и Эпир, причем фракийцы захватили Эпидамн и Аполлонию, а союзные им скордиски и тиленцы объявили мне войну. Получился странный блок Афин и варваров против моего римско-вифинского оборонительного союза.
                    Я мог высадиться в Африку 5 легионом, но его бы там быстро раздавили, поэтому заключив мир с К. и торговлю с его прихвостнями, и оставив для прикрытия 2 легион в Каралисе, 5 в Лиллибее, 6 (полулегион) в Аримине и 7 (полу) в Неаполе, я вторгся в 235 году в одрисскую Аполлонию флотом и ударными 1 и 4 легионами, и потом переправил 3 (полу), развернул союзные казармы, захватил одрисский же Эпидамн (тоже разворачиваю казармы с перспективой вербовки хорошей иллирийской пехоты), на который теперь одрисский режим при поддержке и одобрении подлых Афин (с ними у меня пока торговля) кидает полчища своих солдат, которые я перемалываю в тяжелых оборонительных боях методом ротации 1 и 4 легиона. 1, 3, 4 легионы практически увязли в Иллирии, конца и края боям не предвидится. Лигурийцы вынесли инсубров в Циз.Галлии и сохраняют нейтралитет, Кар. пока занят Испанией и признаков жизни не подаёт, Массилия точит зубы, но нейтральна.
                    Моя цель ходов на 20-25 ближайших - захват Несса (даорсы и далматы дружественны, нападать на них не хочу), стабилизация греческого плацдарма и перенос основного театра экспансии в Циз.Галлию, а далее в Массилию и Испанию.
                       Palpatin
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 15 октября 2018, 22:34

                      Palpatin (11 октября 2018, 17:30):

                      Версия 2.8. с фиксом и сабмодом на мажоров, оч.высокая сложность, Рим - Корнелии.


                      Год 230-185. Решил идти строго по канонам задания II уровня в плане захвата, а потому игра развивалась спокойно, медленно, неагрессивно и почти в рамках исторической экспансии Рима.
                      После тяжелых оборонительных боёв против фракийцев и скордисков решительным наступлением захватил Несс, цивилизовал, далее захватил Филипполь, развернул там казармы и перешёл к обороне, тремя новыми легионами сдерживая варваров и иногда афинян по линии Эпидамн-Несс-Филипполь. Дал скордискам захватить остальную дружественную мне Иллирию и потом её освободил и сделал промышленным центром. Ударные легионы перебросил в Циз.Галлию, в тяжелых боях разбил лигурийцев, захватил провинцию плюс Корию, начал пополнять легионы и наводить порядок. В 195 году произошёл ключевой момент всей кампании - Атропатена объявила войну Селевкидам, только что захватившим Египет и половину Киренаики, и Персия с Хaракеной перешли на сторону агрессора, отрезав разбухшую от захватов Дрангиану от метрополии. Рано или поздно Понт, Селевкиды и Вифиния с Бактрией прижмут эту свору, поэтому я сосредоточил войска в Циз.Галлии и тут массилийцы сами на меня напали и крепко об этом пожалели - за 5 ходов я стёр их фракцию, параллельно высадив десант в Африке и дипломатически сделав Сиракузы своей сатрапией, т.к. жалко было уничтожать преданного союзника. Вопреки моим расчётам о зачёте сатрапии во владение провинцией, в задании мне не засчитался подпункт о владении тремя провинциями - Италия, Циз.Галлия и Вел.Греция на 5000 награды. Но засчитался п.6 про сатрапию, поэтому потеря досадная, но небольшая. Из всего задания в пролёте только один подпункт - Испания, решил даже не дергаться.
                      Сейчас имею 5 ударных, 4 гастатных и 4 полулегиона, неплохие финансы, напряги с едой на грани голода, строю мастерскую 2 ур. в Брундизии, веду бои с Кар., Ливией на юге 2 легионами и флотом, с коалицией трех фракций варваров и афинян на востоке и на западе пробиваюсь к Толосе - I Italica попал в засаду арвернов, победил и потерял все отборные подразделения, нескоро оправится.
                      После выполнения задания оккупирую всю Грецию, Норею и Паннонию, Ливию и далее буду смотреть по ситуации. Хочется сразиться с Понтом и Селевкидами на пике их мощи.
                         Похожие Темы
                        NПрохождение Королевство Англия New Teuton 8.1
                        Сложность высок/высок
                        Автор A ARCHER
                        Обновление Вчера, 13:48
                        SПрохождение кампаний мода Strateigos
                        Развернутые описания прохождений за разные фракции, скриншоты
                        Автор O OPTSION2
                        Обновление 27 марта 2024, 17:56
                        EEuropa Universalis IV. Прохождение за Московию
                        создаем Российскую империю в Europa Universalis IV
                        Автор T Thanatis
                        Обновление 27 марта 2024, 11:15
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалTotal War: Rome II Моды Total War: Rome II PUR - Potestas Ultima Ratio Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 29 мар 2024, 13:38 · Зеркала: Org, Site, Online · Эльдорадо казино · Gold казино · Счётчики