Сообщество Империал: PUR прохождение кампаний - Сообщество Империал

S.W.A.T

PUR прохождение кампаний

Описание прохождений мода
Тема создана: 27 июля 2016, 14:49 · Автор: S.W.A.T
 3 
 S.W.A.T
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 27 июля 2016, 14:49

PUR прохождение кампаний



Imp



Здесь выкладываем и обсуждаем прохождения своих кампаний,делимся впечатлениями,замечаниями,высказываем пожелания.

Убедительная просьба начинать текст так:
1.Версия мода.(со всеми циферками)
2.Уровень сложности.
3.Год.
4.Фракция.
Большие тексты прячем под спойлер.

Пример:
Мое тестирование последней версии:
Версия Potestas Ultima Ratio, ВХ,247г.до н.э. Рим-Юлии.
Поиграл немного..
Спойлер (раскрыть)

Суть текста здесь несколько другой направленности,но общий принцип примерно такой должен быть. :046:
     Titus_Maygrem1
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 19 августа 2019, 03:17

    Пару слов о игре за свевов:

    - Начало кампании выдалось довольно легким, за 3 хода уничтожил боев и заключил торговлю с соседними племенами германцев.
    - На 10 ходу объявили войну норийцы, а следом и гельветы с ретийцами. Спам стеков и агентов, благодаря засадам удавалось разбивать или обескровить стеки кельтов ( в среднем 2 стека в 2-3 хода). Этот было довольно потным занятием, ибо элитные копейщики дороговаты, а ополчение даже стены щитов не имеет, германцы с круглыми щитами картонные для всего, что выглядит опаснее копейщиков ополченцев.

    Imperial
    - С помощью дипломатии удалось втянуть в войну кимров и маркоманов. Реты и гельветы оттянули часть войск на запад, что помогло мне кошмарить норийцев, но без окончательной победы. Что им, что мне не хватало войск для итогового удара.

    Imperial

    - Благодаря совместной войне удалось втянуть в конфедерацию все западные племена, что позволило через морские пути заключить торговлю со всем Средиземноморьем. Серебро от ценного порода дерева и янтаря наполнили казну, а дружины ополченцев сменились элитными войсками.
    - После безрезультатной войны, кельты заключили мир, так как с запада на альпийскую конфедерацию напали войска объединенной Галии во главе с арвернами и белгами во главе с нервиями. К слову атребаты успешно отразили несколько налетов со стороны объединенной Британии.
    - После вступления в конфедерацию лугов, решил повоевать с кочевниками, но несколько раз огреб отзасад и обхода с флангов ( к слову в этой кампании я больше всего огребал, каждое сражение на грани, поражение в котором может обрушить целый фланг конфедерации и стать финалом кампании)
    Imperial
    Итог: играть интересно, дипломатия это ключ к выживанию, но вот несколько замечнаий по войскам. на раннем этапе до реформы фрамеи, массовой пехоты попросту нет. Копейщики вотана, мастера батавов и прочие крутые парни конечно хороши, но очень дорогие. Если бы автор добавил абилку стена щитов и квадрат ополчению германцев то + 4 отряда элиты смогли бы удержать их в строю. А пока это мусор, и воевать нечем. Так же отряд (стена копий не доступен) хотя мог бы стать массовым юнитом при борьбе с кельтами и кочевниками. В целом германцы интересные, без брони, с безумнынм натиском, против армий с пехотой в засадах затащат, но вот кочевники... Понимаю готов, которые драпали от гуннов и прочей кочевой сволочи, когда сам играешь за кочевников не так чувствуется тайминг, а комп очень хорош и стреляет и отступает и контратакует с флангов. Единственный варик это уркреп лагеря, может помогут победить. На автобое конечно победа будет, но это своего рода читинг.
       InKognito_Larin
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 19 августа 2019, 07:29

      Если у кого лицензия, то можно организовывать бои по сети)

      - - - Сообщение автоматически склеено - - -

      Для просмотра ссылки ЗарегистрируйтесьTitus_Maygrem1 (19 августа 2019, 03:17):

      Пару слов о игре за свевов:

      - Начало кампании выдалось довольно легким, за 3 хода уничтожил боев и заключил торговлю с соседними племенами германцев.
      - На 10 ходу объявили войну норийцы, а следом и гельветы с ретийцами. Спам стеков и агентов, благодаря засадам удавалось разбивать или обескровить стеки кельтов ( в среднем 2 стека в 2-3 хода). Этот было довольно потным занятием, ибо элитные копейщики дороговаты, а ополчение даже стены щитов не имеет, германцы с круглыми щитами картонные для всего, что выглядит опаснее копейщиков ополченцев.

      Imperial
      - С помощью дипломатии удалось втянуть в войну кимров и маркоманов. Реты и гельветы оттянули часть войск на запад, что помогло мне кошмарить норийцев, но без окончательной победы. Что им, что мне не хватало войск для итогового удара.

      Imperial

      - Благодаря совместной войне удалось втянуть в конфедерацию все западные племена, что позволило через морские пути заключить торговлю со всем Средиземноморьем. Серебро от ценного порода дерева и янтаря наполнили казну, а дружины ополченцев сменились элитными войсками.
      - После безрезультатной войны, кельты заключили мир, так как с запада на альпийскую конфедерацию напали войска объединенной Галии во главе с арвернами и белгами во главе с нервиями. К слову атребаты успешно отразили несколько налетов со стороны объединенной Британии.
      - После вступления в конфедерацию лугов, решил повоевать с кочевниками, но несколько раз огреб отзасад и обхода с флангов ( к слову в этой кампании я больше всего огребал, каждое сражение на грани, поражение в котором может обрушить целый фланг конфедерации и стать финалом кампании)
      Imperial
      Итог: играть интересно, дипломатия это ключ к выживанию, но вот несколько замечнаий по войскам. на раннем этапе до реформы фрамеи, массовой пехоты попросту нет. Копейщики вотана, мастера батавов и прочие крутые парни конечно хороши, но очень дорогие. Если бы автор добавил абилку стена щитов и квадрат ополчению германцев то + 4 отряда элиты смогли бы удержать их в строю. А пока это мусор, и воевать нечем. Так же отряд (стена копий не доступен) хотя мог бы стать массовым юнитом при борьбе с кельтами и кочевниками. В целом германцы интересные, без брони, с безумнынм натиском, против армий с пехотой в засадах затащат, но вот кочевники... Понимаю готов, которые драпали от гуннов и прочей кочевой сволочи, когда сам играешь за кочевников не так чувствуется тайминг, а комп очень хорош и стреляет и отступает и контратакует с флангов. Единственный варик это уркреп лагеря, может помогут победить. На автобое конечно победа будет, но это своего рода читинг.


      А за римлян против кочевников после имперской реформы даже приятно играть становится. Подходим в черепахе, кочевники отстреливают весь свой боезапас, мы несём потери в 1-2% личного состава и вырезаем лёгкую конницу оч. тяжёлой пехотой. :0182:
         Воевода
        • Imperial
        Imperial
        Долой статусы!

        Дата: 19 августа 2019, 12:11

        Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

        Для просмотра ссылки ЗарегистрируйтесьTitus_Maygrem1

        Итог: играть интересно, дипломатия это ключ к выживанию

        Да, спасибо СВАТу за то, что прислушался и поправил германцам отношения. Теперь дипломатия занимает достойное место. С удивлением для себя заметил, что кампании стал отыгрывать и по средствам дипломатии, хотя главное место для меня всегда занимала тактика, особенно с такими юнитами, которых СВАТ наваял. Порою удавалось создать огромную фракцию, почти не ведя войн и это оказалось тоже довольно-таки увлекательным. Появилась возможность, даже с некоторыми кельтами заключать союз и соответственно плести интриги, стравливая их друг с другом и чужими руками достигать своих целей. Это в 100500 раз интересней, чем тупо воевать со всем светом.

        Для просмотра ссылки ЗарегистрируйтесьTitus_Maygrem1

        на раннем этапе до реформы фрамеи, массовой пехоты попросту нет

        Ну как же? "Дуболомы" и "Ополченцы" наше всё. Да и "мечники с круглыми щитами" нанимаются почти сразу. И начальные юниты у немчуры не такие уж и УГ. У "дуболомов" есть бонус против пехоты, что тоже не плохо. Конечно начальные юниты не тащат лоб в лоб и броня по сравнению с кельтами слабовата, но это и есть фракционная особенность и она прекрасно отражена. У германцев были проблемы с железом. На начальном этапе, по большей степени надо больше маневрировать и атаковать в тыл или фланг, здесь эти ребята вполне хороши. Опять же у немцев есть фракционная особенность "ночные бои", а это тоже замечательная вещь и очень помогает, особенно разбираться с двумя армиями подряд по очереди.

        Для просмотра ссылки ЗарегистрируйтесьTitus_Maygrem1

        Копейщики вотана, мастера батавов и прочие крутые парни конечно хороши, но очень дорогие.

        Да элита очень дорогая, но в этом тоже прелесть фракции. Да и потом всё наверстается со временем, как поставите экономику на ноги. Тут главное не спешить и не ввязаться в кучу войн. Одной из главных целей, на начальном этапе, должен быть выход к морю (на ряду с "успокоением" Бойев :108: ), а соответственно к торговле. Это сильно укрепляет фракцию экономически.
        Но и здесь существуют различные способы. Дипломатией с присоединением соседей к союзу (порою медленно, но надёжно) или войной (быстрее(?) но не всегда успешно). Здесь уж что, кому ближе и как карта ляжет.

        !!!ps Ну и самое главное, не забывайте всё же про уровень сложности. Рекомендации рекомендациями, но для каждого он свой. Пробуйте менять и найдите что вам больше подходит. :046:
           Baron_Aceton
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 19 августа 2019, 12:19

          Да, дипломатия сила, могу кинуть финальный сейф за Карфаген через Ганнонидов, почти вся карта зеленая, я на Рим весь мир на травил когда воевал с ними+ почти всегда объявлял войны через третьи лица, а не на прямую.
             InKognito_Larin
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 19 августа 2019, 12:28

            Для просмотра ссылки ЗарегистрируйтесьBaron_Aceton (19 августа 2019, 12:19):

            Да, дипломатия сила, могу кинуть финальный сейф за Карфаген через Ганнонидов, почти вся карта зеленая, я на Рим весь мир на травил когда воевал с ними+ почти всегда объявлял войны через третьи лица, а не на прямую.

            Неплохо, а меня в игре за рим ненавидели
               Baron_Aceton
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 19 августа 2019, 12:54

              Для просмотра ссылки ЗарегистрируйтесьInKognito_Larin (19 августа 2019, 12:28):

              Для просмотра ссылки ЗарегистрируйтесьBaron_Aceton (19 августа 2019, 12:19):

              Да, дипломатия сила, могу кинуть финальный сейф за Карфаген через Ганнонидов, почти вся карта зеленая, я на Рим весь мир на травил когда воевал с ними+ почти всегда объявлял войны через третьи лица, а не на прямую.

              Неплохо, а меня в игре за рим ненавидели

              Рим не может в дипломатию, твою культуру не любят, хотя смотря еще какой из домов, у меня за Македонию сейчас тоже все красные вокруг, даже торговать не хотят.
                 InKognito_Larin
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 19 августа 2019, 13:23

                Для просмотра ссылки ЗарегистрируйтесьBaron_Aceton (19 августа 2019, 12:54):

                Для просмотра ссылки ЗарегистрируйтесьInKognito_Larin (19 августа 2019, 12:28):

                Для просмотра ссылки ЗарегистрируйтесьBaron_Aceton (19 августа 2019, 12:19):

                Да, дипломатия сила, могу кинуть финальный сейф за Карфаген через Ганнонидов, почти вся карта зеленая, я на Рим весь мир на травил когда воевал с ними+ почти всегда объявлял войны через третьи лица, а не на прямую.

                Неплохо, а меня в игре за рим ненавидели

                Рим не может в дипломатию, твою культуру не любят, хотя смотря еще какой из домов, у меня за Македонию сейчас тоже все красные вокруг, даже торговать не хотят.


                Вы когда с Римом воевали он смог до легионеров развиться?
                   Baron_Aceton
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 19 августа 2019, 13:41

                  Для просмотра ссылки ЗарегистрируйтесьЦитата

                  Вы когда с Римом воевали он смог до легионеров развиться?


                  Нет, не успел я на ходу 30 его задушил, он так из Италии вылезти не смог, вокруг него была коалиция, пару провок в илирии съел и все.
                     Crusader90
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 22 августа 2019, 21:25

                    Играю, вот в Августа, после перерыва, так вот что то сдается мне что местные АОРы не работают как положено.
                    Боевые действия ведутся в Испании, в частности взяты поселения в Таррагонской Испании, Испании Ближней и Бетике, в лагерях союзников доступны только изначальные прописаные юниты, вроде германской кавалерии, легионеров Августа и т.д. , местный испанских аускилий не наблюдается, такая же ситуация в стеках у Лепида, отсутствуют иберийские юниты.
                    Такая же ситуация в Иллирии, в частности в Салоне и Нароне, никаких иллирийских ауксилий не наблюдается.
                    Я в Августа давно не играл, и уже не помню как там изначально было, это так и задумано, или это какой то косяк? Кто играл там в Августа недавно, Ксардиус вроде бы, что то подобное наблюдалось у Антония?

                    - - - Сообщение автоматически склеено - - -

                    В частности скрин из набора казарм вспомогачей в Бетике, в других регионах тоже самое, где испанские ауксилии? У Лепида я их тоже что то не заметил, как и испанских именных легионов, которые кстати тоже мне недоступны.
                    Imp

                    Вот забавный момент при захвате римского поселения Августа Треворум с лошадьми, Херуски получили в гарнизон эквитов-алариев, это забавная зрада :041: , но не критично, можно и не править.
                    Imp
                       Ксардасиус
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 22 августа 2019, 21:43

                      Для просмотра ссылки ЗарегистрируйтесьCrusader90

                      Кто играл там в Августа недавно, Ксардиус вроде бы, что то подобное наблюдалось у Антония?

                      Эм... вот прямо 100% не скажу, т.к. не имею сейчас перед собой компа с запущенной игрой, но так то, у меня ауксилия некоторая из лагерей союзников набиралась. Хотя её кажись было немного. Помню сирийских или каких то там лукарей в Сирии соответственно. Ещё там парфянских конныхлучников что ли... но не много было местечковой ауксилии. Всё больше стандартные копейщики ауксилии.
                         Похожие Темы
                        TSkyrim R.f a B. Воин Кинарет Прохождение от Вовика
                        Skyrim R.f a B. Воин Кинарет Прохождение от Вовика
                        Автор В Вовик
                        Обновление 22 апреля 2024, 21:02
                        MВидеопрохождение Medieval Kingdoms: Total War
                        Прохождение кампаний в моде от меня
                        Автор S Shotgun
                        Обновление 22 апреля 2024, 16:59
                        JПрохождение Jagged Alliance 3 от Honda
                        Прохождение Jagged Alliance 3 от Honda
                        Автор H Honda Tadahacu
                        Обновление 22 апреля 2024, 11:13
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалTotal War: Rome II Моды Total War: Rome II PUR - Potestas Ultima Ratio Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 25 апр 2024, 20:34 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики