Сообщество Империал: PUR прохождение кампаний - Сообщество Империал

S.W.A.T

PUR прохождение кампаний

Описание прохождений мода
Тема создана: 27 июля 2016, 14:49 · Автор: S.W.A.T
 3 
 S.W.A.T
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 27 июля 2016, 14:49

PUR прохождение кампаний



Imp



Здесь выкладываем и обсуждаем прохождения своих кампаний,делимся впечатлениями,замечаниями,высказываем пожелания.

Убедительная просьба начинать текст так:
1.Версия мода.(со всеми циферками)
2.Уровень сложности.
3.Год.
4.Фракция.
Большие тексты прячем под спойлер.

Пример:
Мое тестирование последней версии:
Версия Potestas Ultima Ratio, ВХ,247г.до н.э. Рим-Юлии.
Поиграл немного..
Спойлер (раскрыть)

Суть текста здесь несколько другой направленности,но общий принцип примерно такой должен быть. :046:
     Ксардасиус
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 13 сентября 2019, 22:21

    Crusader90

    Ну посмотрим, если снова к Пальмирцам вернусь, может и получится отбится как нибудь.

    Если вернётесь или начнёте заного, советую почти сразу брать Египет. Я саму провинцию Египет захватил за 9 ходов, не считая первого хода компании, когда я добирал армию в Легионе Юпитера (легионе мда... Юпитера... хм... нужно будет нормально переименовать армии Legio I там и всякое такое, но это потом, когда изучу и построю казармы IV уровня для именных :0182:).
    В общем, лично я сделал так: на первом ходу добрал армию и сразу же пошёл в наступление. По кругу захватывая все малые поселения. Это заняло хода 3-4. У египта видимо был небольшой начальный стек, который он эти 3-4 хода добирал, и когда я сидел в Фивах, он решил отхапать у меня поселение которое севернее Фив (забыл сейчас как называется). Подходит туда полностеком бомжей, когорты Аврелиана там всякие, лёгкие застрелы... и тут я пошёл на такую хитрость: не знаю уж, кто то считает это читом, кто то не считает, но у Пальмиры эта хитрость выходит вообще на ура, из-за того, что у Пальмиры есть пикинеры.
    В общем, когда у его армии до моего поселения остался 1 ход, я нанимаю там армию, в генеральский отряд набираю Безупречных... тьфу, т.е. имперских ланциариев. И из пула наёмников выгребаю всё что есть, а есть там ещё одни египетские ланциарии (то что надо!) ну и всякая местная пехота с застрелами, ну тоже сгодиться. Т.о. у меня выходит местный гарнизон (ещё не полностью набранный)+ небольшая армия с 4 отрядами против полностека. Автобой естественно показывает слив. А на практике же... в принципе слив может быть тоже, застрелов у них много, а пикинеры черепах не строят, другое у них назначение. И тут собственно говоря хитрость, а именно, я включаю в настройках, время боя 20 минут. Не знаю, кто как играет, с каким временем, я обычно играю на 40 минутах, в принципе вполне достаточно, что бы и город со стенами взять, исключение ДЕИ было, из-за тамошних особенностей, там порой и часа не хватало, что бы город взять. Но тут же, я перед боем включаю 20 минутный режим, т.е. мне по сути побеждать и не надо, мне надо просто продержаться 20 минут и всё.
    Ну и что же мы имеем на тактике, а имеем мы там очень удобную главную площадь с тремя входами и взякие заборчики, колышки, ямочки и т.д. что тоже не плохо. В общем окапываюсь на главной площади, все проходы загородками отгораживаю и ловушки там же ставлю. На направлении возможных главных ударов ставлю пикинеров в фаланге перекрывающих проход, за нимо какой нибудь отряд ближнего боя и 3-ей линией застрелов. Ну и собственно жду противника. Думаю вы понимаете, что за 20 минут, даже полностеком бомжей, такой укреп-район взять не реально. :021: Ну и всё собственно. Хитрось удалась. Да, естественно, на следующий ход он будет пробовать снова, но во-первых: на следующий ход можно подвести легион из тех же Фив, во-вторых; на следующий ход можно нанять ещё воинов. В общем, поскольку ии не догадывается брать в осаду, а не сразу штурмовать поселение, где ему автобоем показывают решительную победу, я вообще на него забил, пущай штурмует хоть до потери пульса и направился захватывать их дальше. Да, есть гемор, каждый ход придёться ручками отбивать 20 минутный штурм ии, но во-первых ускорение времени вам в помощь, во-вторых плюсы не сомненны. Когда я захватил Александрию из его другой провинции Ливия прищёл ещё один легион и напал на Мемфис, там я такую же фишку провернул и успешно отражал штурмы, пока моя армия захвата не оправилась от потерь в Александрии. Т.е. связал все их армии, бесполезным по сути делом. Потом, я разбил армию пытающуюся штурмовать мемфис и пошёл в их последнюю провинцию. Там же по сути войск почти не было, просто ещё один недостек бомжей и всё. Т.о. Египет как фракцию я захватил ходов за 15-20. Ну а там хорошо... провинции богатые, плюс можно 2 именных легиона будет потом нанимать.
    Ну и про дипломатию забывать не надо. Я вот с Сасанидами вполне подружился, щедрыми подачками договор о ненападении заключил и торговое соглашение. Дружу с их друзьями, воюю с их врагами. Потихоньку подбиваю клинья к Оденату :0192: :034: , но отдам ему Зенобию только за оборонительный союз, царице конечно нужен царь и всё такое, но это вам не хухры-мухры, а САМА Неопалимая, бурерождённая, матерь драконов Дейнерис... то есть блин Зенобия, и за неё я хочу получить точно поддержку кхаласара великого царства востока!!! Вот тогда, я переправлюсь на деревянных конях через великое море и уничтожу каменные замки и убью людей облачённых в железные доспехи и верну то, что принадлежит Зенобии по праву!!! И сожгу Королевскую гавань Рим.
    Потому что нужна мне:

    Нуу... или как то так :yoba:
       Stics
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 14 сентября 2019, 21:26

      Что-то я не пойму всей этой темы с протекторатами Карфагена. Их надо жрать? Та же Ливия в первые 10 ходов агрится на Египет. Ну и зачем такой бестолковый протекторат?
         Кот
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 19 октября 2019, 20:12

        METALISTqb, ваше Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь было перенесено в специальную тему. Надеемся на ваше понимание.
        Это сообщение было сгенерированно автоматически и отвечать на него не требуется. С уважением, команда Империала.
           Titus_Maygrem1
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 01 июля 2020, 18:02

          Всем доброго времени суток. Решил на днях поиграть за Боев и внезапно ощутил себя в роли свебов в более ранних версиях PURa. Дело в том, что имея фракционный дебаф по дипломатии с варварами, на страте возникает опасность на всех фронтах. Если с нориком можно заключить торговлю, а с маркоманами сгладить отношения путем вступления в войну с секванами,то с востока нападают анарты с конными лучниками ходу на 3-4, потом сразу после победы над ними и заключения мира (не всегда) приходится отбиваться от 1-1.5 стека свебов.Даже если анарты не нападут, мы не успеваем нанять полный стек и германцы все равно нападают в большинстве. В поле из трех попыток старта максимум проигрывал с героическим поражением, после чего они опять нападают ибо восстанавливаются быстрее. Отыгрывать от обороны города тоже не получается, так как они осаждают и не штурмуют.

          Собственно хотел спросить как тащить за боев ? Я не любитель казуальщины хоть и играю на вх, а не на легенде. Поэтому снижать сложность битв или кампании не хочу.

          Может быть стоит им чуть подкрутить доход или дать Nую сумму шекелей на страте ? Так как по лору описания бои отличаются зажиточностью ибогатсвом. Это поможет отстроить столицу для обороны, нанять наемников или дипломатически откупиться от врагов.
             Titus_Maygrem1
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 01 июля 2020, 20:11

            Войны с анартами можно избежать путем обьявления войны лугам и последующим втягиваем онных. Ии германцев довольно хитрожоп, одной армией блокирует в обход город осадой, а потом стек вне города. Причем у меня только 15 отрядов набралось. Спасает только отключение сабмода на усложненный автобой. Выиграть вручную довольно сложно.
               Lakriom
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 02 июля 2020, 12:35

              Я в своей компании за Самнитов (в расцвете республики) слился дважды. (вх\вх) Впервые наверно во втором Риме) В плане хардкора мод конечно шикарен. Но заметить небольшие перегибы в бафах для АИ пришлось. В итоге твикнул "replenishment rate" и количество ячеек набора...Иначе с доп.бафами на набор и реген(реген,после последнего патча), АИ начинает заваливать фулстаками, которые регенят полностью за несколько ходов. После твика стало в целом интереснее в плане стратегии. Аи не прет фул стаком, начались маневры)) Но это уже кому как нравится...Но быстрый набор и реген меня и в Radious всегда напрягали.
              Другое дело, с дипломатией у меня в компании все было замечательно..а что делать в такой ситуации как у Titus_Maygrem1 с компанией Боев..хз_)
                 Dan28
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 29 сентября 2020, 19:59

                Вот же ж блин, пока шла война с Карфагеном я уклал кучу союзов с другими фракциями, которые с ним воевали и в результате мы его задавили и поделили Африку, но после этого как-то они все затихли, а на юге, востоке и северо-востоке одни союзники, которые дружат друг с другом и я не могу разширяться в Иллирию или Африку. С одной стороны, стало как-то скучновато, потому все в союзе со всеми, а с другой стороны, если их разшевелить и начать войну против кого-то, то будет уже слишком интересно :041: Придется как-то спровоцировать на войну по одному.
                И ещё, после войны с Карфагеном, где я фактически спас Сиракузы от уничтожения, они почему-то отправили две полные армии в Италию и стали возле города на юге. Я сначала подумал, что они так решили меня "отблагодарить" за спасение (хотя логичнее было би отобрать мои города в Сицилии) и тоже отправил свои войска на юг, но Сиракузы ничего не делали. Разорвал право прохода и они отправили одну армию назад в Сицилию, а другую так и оставили в Италии, что немного напрягает :007: Но теперь я знаю кого буду провоцировать. :Odnozubij:
                   Crusader90
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 04 октября 2020, 22:24

                  Примерно 150 ход кампании за Рим
                  Imp

                  Из того что замечено, может быть рандом, а может и нет.
                  1)Бойи выносят разные группы германцев, одна из самых слабых фракций, которая раньше практически всегда погибала в первые 20-30 ходов, внезапно стало доминировать в центральной Европе. На ее фоне германцы теперь какие то вялые, раньше весь север всегда был занят ими, теперь как то раздробленно по одному сидят.
                  2)Кочевники - ранее одна из самых незаметных фракций, теперь же активно расширяют границы и ведут экспансию, по ходу кампании Котиары снесли Даков, и начали активно бороться со мной в Паннонии, пришлось перестраивать упор с тяж пехоты легионеров, на различных лукарей и метателей, худо бедно удалось из отбросить обратно в Дакию, ну а позже Ардиеи и Македонцы выдавили их в Причерноморье, македонцев конечно отблагодарил и переселил за Дунай :041: Массагеты, чем то белых гуннов в Атилле напомнили, вынесли восток, Бактрия как то уцелела, и сейчас ведет активные действия против них. Понт начал сдавать позиции, писал ранее ломанулся на Восток, но в целом может еще начать активно теснить противников.
                  3) Совершенно слабый Египет, начал кампанию за Понт что бы посмотреть что происходит в том регионе, так вот, частая проблема которой страдает ИИ, неумение воевать на несколько фронтов, практически все стеки высылаются на передовую, для борьбы с Селевкидами на Ближнем Востоке. А в это время их подьедает Куш. В новой кампании, снова же практически сразу, таже картина. Нужно править Египет и Куш через дипломатию в таблицах, иначе будет каждый раз одно и тоже. Пусть лучше пустынники как и ранее, сидят и не отсвечивают, чем сносят Египет и Селевкидов.
                  4) Касательно Селевкидов,и то что за них ранее писали, может рандом, но у меня они живее всех живых, ведут борьбу с Карфагеном в Ливии, и с арабами в Аравии. Наверное так и останется доминирующей силой в том регионе к моему приходу :Odnozubij:
                  5) Иберы как обычно, традиционно вылазят в Африку и Галлию. Карфаген до того как я начал отжимать острова, вполне себе бодался активно с переменным успехов в Африке и Испании, поселения часто из рук в руки переходили. Вообщем довольно бодрый еще, учитывая что он заполучил через союз Ливийские земли, и теперь активно бодается с Селевкидами и Кушем на востоке, было как то что отбивал и удерживал Амоний, Кирену и Перетоний, при этом осаждая Александрию.
                  6) Галлы, Бриты, галлов как то совсем в этот раз дажали, было дело держали даже север Испании, но иберы выбили их. Ну и бритты вылезли с острова, и с переменным успехом ведут экспанисию на материке.
                  Вообщем вот такая вот кампания, я по большей части развиваюсь и коплю силы, тем более что особо грозных противников нет, германцы которые не хотят мирится, но в силу ослабленности не предпринимают никаких действий. Белги заняты разборками с Ретийцами и Бриттами. Иберы союзники, Спарта и греки малой азии по большей части союзники.
                  В планах три направления продолжения три направления:
                  1)Добивать Карфаген в Африке.
                  2)Начать наступление в Галлии
                  3)Начать наступление в Малой Азии, с последующей войной с Селевкидами.

                  С системой населения играть интересно но довольно муторно. Из 10 стеков, для наступления, можно собрать 4-5, остальные охраняют границы. Также активно используется флот сейчас, хотя раньше практически никогда с ним не играл. Две флотилии в Средиземном море, если перевесит план наступления в Азию, придется набирать Черноморский флот еще.

                  Вообщем вот такая вот кампания. Дали буде...
                     S.W.A.T
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 05 октября 2020, 09:46

                    Crusader90

                    )Бойи выносят разные группы германцев, одна из самых слабых фракций, которая раньше практически всегда погибала в первые 20-30 ходов, внезапно стало доминировать в центральной Европе.

                    как раз последнее обновление,его последствия.Я усиливал именно бойев.Это плохо? :038:

                    Crusader90

                    2)Кочевники -

                    Это все Аветис..он виноват.. :0142: Как он появился,я еще усилил и без того не слабых кочевников..судя по его работам,восток и кочевники его любимцы.
                    п.с.Там сложно все..Комплексно получилось..юниты у них появились,стрельбу им пересмотрел,гарнизоны и прочее..вот оно в сумме факторов,видимо и дает..Понаблюдай еще..если перебор будем смотреть, где, что послабить. :038:

                    Crusader90

                    3) Совершенно слабый Египет,

                    у него там много противников.Пустынные царства жмут,до которых так руки не дошли..все хочу их попустить немного.Плюс усиливал селевкидов,армян,персов..возможно в этом причина.Но Египет и не должен там рулить..Играл за него дважды-треш,но пройти можно,хотя сложно.

                    Crusader90

                    4) Касательно Селевкидов

                    см.пункт выше. :046:

                    Crusader90

                    5) Иберы как обычно, традиционно вылазят в Африку и Галлию.

                    тут ниче не могу поделать..рандом поведения ИИ.Если их ослабить обратно,тогда в Европу активно прет Карфаген.Становится монстром.Сильные испанцы, служат тормозом экспансии финикийцев..

                    Crusader90

                    С системой населения играть интересно но довольно муторно. Из 10 стеков, для наступления, можно собрать 4-5, остальные охраняют границы. Т

                    В этом соль..Мне понравилось играть за Египет с этой фишкой,когда зад полыхает,бабло есть,посторойки,а нанять нет возможности,кого надо..начинаешь искать,выкручиваться..короче хорошая взбучка это население..как по мне.

                    Спасибо за детальный разбор полетов.Умница.Снимаю шляпу. :046:
                       Воевода
                      • Imperial
                      Imperial
                      Долой статусы!

                      Дата: 05 октября 2020, 10:07

                      По моим наблюдениям в последних кампаниях и к предыдущим постам:

                      S.W.A.T

                      как раз последнее обновление,его последствия.Я усиливал именно бойев.Это плохо?

                      На мой взгляд - хорошего мало. В одной из кампаний(не помню за кого), наблюдал такую вещь: Бойи захватили территории от Балтики до севера Италии, из 11 германских племён выжило только одно и то потому, что его засатрапили Бойи. Бойи доминируют, превращаясь в огромного монстра, в среднем в 4-х из 5-ти кампаний.

                      Crusader90

                      Совершенно слабый Египет, начал кампанию за Понт что бы посмотреть что происходит в том регионе, так вот, частая проблема которой страдает ИИ, неумение воевать на несколько фронтов, практически все стеки высылаются на передовую, для борьбы с Селевкидами на Ближнем Востоке. А в это время их подьедает Куш. В новой кампании, снова же практически сразу, таже картина.

                      Абсолютно такая же картина и во всех моих кампаниях - Египет не жизнеспособен. Пусть конечно не гегемонит, но хотя бы выживал и контрил пустынников.

                      Crusader90

                      Иберы как обычно, традиционно вылазят в Африку и Галлию.

                      S.W.A.T

                      Если их ослабить обратно,тогда в Европу активно прет Карфаген

                      Здесь действительно большой рандом, хотя во всех последних кампания, Карфаген щемил иберийцев и брал полуостров под свой контроль и вылазил в Европу съедая даже Массилию, плюс частенько объединялся с Ливией, становясь буквально монстром на полкарты.
                         Похожие Темы
                        NПрохождение Королевство Англия New Teuton 8.1
                        Сложность высок/высок
                        Автор A ARCHER
                        Обновление Вчера, 13:48
                        SПрохождение кампаний мода Strateigos
                        Развернутые описания прохождений за разные фракции, скриншоты
                        Автор O OPTSION2
                        Обновление 27 марта 2024, 17:56
                        EEuropa Universalis IV. Прохождение за Московию
                        создаем Российскую империю в Europa Universalis IV
                        Автор T Thanatis
                        Обновление 27 марта 2024, 11:15
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалTotal War: Rome II Моды Total War: Rome II PUR - Potestas Ultima Ratio Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 29 мар 2024, 05:28 · Зеркала: Org, Site, Online · Эльдорадо казино · Gold казино · Счётчики