Сообщество Империал: PUR прохождение кампаний - Сообщество Империал

S.W.A.T

PUR прохождение кампаний

Описание прохождений мода
Тема создана: 27 июля 2016, 14:49 · Автор: S.W.A.T
 3 
 S.W.A.T
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 27 июля 2016, 14:49

PUR прохождение кампаний



Imp



Здесь выкладываем и обсуждаем прохождения своих кампаний,делимся впечатлениями,замечаниями,высказываем пожелания.

Убедительная просьба начинать текст так:
1.Версия мода.(со всеми циферками)
2.Уровень сложности.
3.Год.
4.Фракция.
Большие тексты прячем под спойлер.

Пример:
Мое тестирование последней версии:
Версия Potestas Ultima Ratio, ВХ,247г.до н.э. Рим-Юлии.
Поиграл немного..
Спойлер (раскрыть)

Суть текста здесь несколько другой направленности,но общий принцип примерно такой должен быть. :046:
     Baron_Aceton
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 02 ноября 2020, 00:00

    Воевода (01 ноября 2020, 23:33):

    Ну в общем как-то так... :0142: кампания за Рим, 85 ход.
    С одного единственного колхоза на островке, у Карфагена 6 армий и 3 флота. Не полные конечно, кораблей всего(?) 14, а отрядов в армиях - 65... :035:
    Т.е. три полных стека с четвертью. Может и ещё где бегают, это я только на этом острове столько увидел.

    Imp

    !!!ps Кстати, отряды в армии они продолжают набирать.

    Видно Империй у Карфагена высокий, у ии то с деньгами проблем нет там с одного торгового пути он по 6к бывает получает и так за каждую фракцию
       Crusader90
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 02 ноября 2020, 00:07

      Карфаген заапан, ну скажу так он у меня сейчас воскрес, и мы с ним на пару съели иберов, но это примерно стандартная численность его, просто они как то все в одном месте столпились.
         nia
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 02 ноября 2020, 19:16

        А сам город Карфаген можно сделать , так что стартовый стек его будет постоянно в самом городе .И тогда его ой как трудно будет кому ли бо взять. Даже Риму. Когда то делал такую фишку - для ИИ отлично .
           Vixtrime
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 09 декабря 2020, 00:34

          4.6 (4tpy, autoresolver)
          Легенда
          266 (25 ход)
          Рим

          Играть за Рим стало намного интереснее чем пару лет назад. За 25 ходов заметил следующее:
          1. Если какое-то государство (Венеты) становится чьей-то (Норика) сатрапией и при этом вам (Риму) их территория очень нравится, то по моему опыту в течении 5-6 ходов сатрапия нередко обьявляет независимость и ее территорию можно забрать при этом улучшив отношения с бывшим сатрапом (Нориком). Мб процес выхода из статуса сатрапии можно как-то искуственно вызвать за счет дипломатии, буду думать на этот счет.
          2. Стало интереснее играть за счет того, что варвары Альп и Цезальпинской Галии теперь заполняют стеки хорошими мечниками под стать приинципам и вербуют хорошую наемную конницу (Наемная знать карнутов), которая способна доставлять большое кол-во проблем на поле боя. Буду продолжать наблюдения, но мне показалось, что из всех ближних варваров Венеты самые слабые по стекам, т.к. вербуют оч много дешевых копейщиков.
          3. Так же заметил, что свои сатрапии лучше не создавать, потому что варвары с севера карты постоянно обьявляют Риму войну и с каким-то рандомным шансом сатрапия захочет воевать против вас, а у вас все силы в другом месте, по сему лучше добиваться хороших отношений дипломатией, а казну заполнять собственной экономикой. Главное, чтобы в тылу всегда было спокойно.
          4. Понравилось, что дипломатией и послами можно многого добиться, сейчас это на уровне защиты флангов, но хочу попробобовать провоцировать войны.

          На счет компании тактика была следующая:
          1. Захватить цезальпинскую галлию, чтобы оставить узкий прошеек для защиты и подружиться со всеми вокруг. Тут в бой идет отправка послов и заключение договоров о ненападении. Очень легко дружиться с иллирийцами в сл. порядке: дружимся с Сиракузами -> с Эпиром -> Ардиеиями -> Даорсами -> Далматами. В итоге получаем полностью закрытый правый фланг и север, после чего можно сосредоточиться на подготовке войны с карфагеном.
          2. Качать соглядатаев(провести разведку 10 опыта, похитить припасы у армии 12 опыта), первому соглядатаю берем "Мастер по связям" до 2 уровня, после этого вербуем второго соглядатая уже на опыте. Сл. перки вкидываю в "Военного шпиона" и усиливаю их свитой на рвений для улучшени эффекта на исследования. Соответственно их нужно грамотно менеджить и по возможности не ставить в пассивку, когда от этого нет смысла, а качать до 3 уровня "Военного шпиона". Потом бросить на пассивку на всегда при этом одного держать недалеко от своей провы.
          3. После чего нанял двух сановников за счет "Мастер по связям" 3 уровня сходу у сановников качаю 3 уровень "Строги", все остальное вкидываю в "Аристократ". Сановников качать нужно на врагах друзей. Где-то за Альпами, для меня это были Секваны. Пока что заметил, что больше всего экспы дают за подкуп отрядов. Соответственно не забываю усиливать сановников нужной по ситуации свитой.
          4. По техам: Манипулярная Тактика -> Легионы Полибия; ... -> Философы (сразу идти в библиотеки 2 уровня)
          5. Все бои отыгрывал Либоном для того, чтобы быстрее вкачать его и легиона (перки на дальность перемещения)
          6. Чтобы получить норм экономику - после того, как выбиваю этруссков распускаю все армии и занимаюсь строительством, а войска собираем непосредственно перед началом похода на север. Много денег можно получить так же с торговли.

          Карта
          Спойлер (раскрыть)


          Дипломатия
          Спойлер (раскрыть)


          Легионы комплектую одинаково сл. образом:
          Спойлер (раскрыть)


          Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
             S.W.A.T
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 08 мая 2021, 20:39

            Парни,какие еще фракции в игре,помимо Свевов,Бойев очень тяжелые для прохождения на ВХ.?Давайте,пока правлю это дело,гляну остальных.
               frost
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 08 мая 2021, 21:20

              Та вроде на ГК больше нет проблемных.
              За Аридеев с "Сильным Римом" трудновато, но они рядом с Римом и им и так и так не жить.
              За Белгов довольно трудное начало, но там ничего усиливать не нужно, просто начало игры проходит "от обороны" - там доход не позволяет ввязываться в авантюры.
                 octavianus__
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 15 мая 2021, 19:25

                Играю за Рим,все прекрасно.Проблем никаких нет и багов тоже.
                   OPTSION2
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 15 мая 2021, 20:06

                  Рим, Юлии, легенда.хард мод. Слил мятежным грекам Италию на 10 ход(может есть смысл сделать их латинскими? Самниты, апулы, бруттии и прочая италийская братва?)Зато в Лациуме - завассалил этрусков и бьюсь как лев рыкающий с венетами. Тугоплавкие галльские морды.Все гут, только музпак вернул с предыдущих версий мода. Как то мне он больше заходит :046: Все камрады, некогда - в долине По два легиона осаждены галльскими ордами, вся надежа на укрепленный лагерь...
                     frost
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 15 мая 2021, 20:17

                    Ладно, отпишусь про 5.0, хотя выводы пока делать рано.

                    1. Сыграл коротенькую в 120 ходов за Понт чтобы посмотреть со стороны как Парфия будет выживать. Держалась она довольно долго, но Бактрия традиционно её съела. Не сказал бы, что заметил существенную разницу в раскладе сил на Востоке. нужно ещё пару кампаний сыграть.
                    Понт показался очень комфортной фракцией. Довольно универсальная линейка, лучшие в игре туреофоры и выгодное положение сделали игру за них довольно комфортной.
                    Боспор традиционно рашит гоплитами на юг, всевозможные кочевники ломятся в Закавказье, Селевкиды выносят Птолемеев, в Греции бал правят Фракийцы. Всё как всегда.

                    2. Вторую начал за Парфию. Решил глянуть как за неё играется в 5.0. Так как это уже седьмая или восьмая моя кампания за Парфию, то некоторые выводы уже могу делать, хоть и успел сделать 65 ходов.

                    - Мне показалось, что у Парфии увеличился доход со старта. Примерно на 1000-1500. Мне кажется, что это лишнее. Если раньше первые ходов 30 приходилось маневрировать, проявлять смекалку и рисковать, то сейчас во вполне расслабленном режиме набираются два средненьких стека и можно идти к соседям. Если я угадал про увеличение доходов, то мне кажется, что нужно этот баф уменьшить. Сейчас даже на ВХ играется как раньше на Среднем. Новичкам будет очень комфортно.

                    - "Непроницаемые щиты" и "Мидийские копейщики" для стартового набора очень приятно сказались на геймплее в первой половине игры. Теперь стенка пехоты а-ля "спарабара" держится на треть дольше под ливнем стрел кочевников и даёт время для стоящих во второй линии лучников проредить строй противника. Города, естественно, это брать не помогает, но в обороне чувствуешь себя увереннее.

                    - Ещё сложилось ощущение, что Партава стала относиться к Парфии лучше. Возможность её законфедератить (родная кровь) приводит к тому, что я в первые ходов 10 заключил с ней ненападение-проход-торговлю-союз, получил денежек и надёжный тыл в войне с кочевниками. Раньше на такое и надеяться не мог. Что тоже сделало игру за Парфию легче.
                    Кстати, про Партаву. Партава, практически в одиночку вынесла Персию, Мидию, Харакену и прёт в Междуречье. Необычно.
                    ImpImperial
                       OPTSION2
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 15 мая 2021, 20:57

                      Впечатления по поводу осады 2 стеками ИИ укрепленного лагеря где сидел фуллстек и еще полстека шло в подкрепления... Это был не бой,это была бойня...3500 римлян под ноль порезали 6500 венетов практически без потерь. Героическая и все такое. Как то подозрительно легко...в прошлых версиях было по тяжелее. Когда я тяжпехами(триарии и принципы) перекрыл вход в лагерь, а стрелки и гастаты ударили в спину мега толпе на входе, венеты побежали как барашки, их конечно порезали. :0112: Помню как то в версии 4.0 +- отлепилось от кучи малы пару элитных отрядов и контратаковали. Не спасло конечно это ИИ, но было реально потяжелее. :030: А может я играть подучился? Ну в общем как то так. :003:
                         Похожие Темы
                        MВидеопрохождение Medieval Kingdoms: Total War
                        Прохождение кампаний в моде от меня
                        Автор S Shotgun
                        Обновление 16 апреля 2024, 12:52
                        TSkyrim R.f a B. Воин Кинарет Прохождение от Вовика
                        Skyrim R.f a B. Воин Кинарет Прохождение от Вовика
                        Автор В Вовик
                        Обновление 15 апреля 2024, 21:29
                        SПрохождение кампаний мода Strateigos
                        Развернутые описания прохождений за разные фракции, скриншоты
                        Автор n nnn900
                        Обновление 15 апреля 2024, 00:20
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалTotal War: Rome II Моды Total War: Rome II PUR - Potestas Ultima Ratio Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 18 апр 2024, 03:51 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики