Сообщество Империал: PUR линейки войск и юниты - Сообщество Империал

S.W.A.T

PUR линейки войск и юниты

Обсуждаем имеющиеся,вносим предложения по новым
Тема создана: 27 июля 2016, 15:20 · Автор: S.W.A.T
 4 
 S.W.A.T
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 27 июля 2016, 15:20

Imp



Здесь будем обсуждать внешний вид,имена,особенности,возможности,недостатки уже имеющихся юнитов.Так же будем совместно рассматривать и обсуждать новых персонажей в моде,которые на ваш взгляд необходимы.


примечание.Убедительная просьба;пишем версию мода и полное игровое имя юнита.


Карта АОРа для именных легионов Рима:

Спойлер (раскрыть)
     Fartorial
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 13 сентября 2017, 18:18

    S.W.A.T (13 сентября 2017, 16:35):

    Посмотрю по селевкам,возможно кого то упустил.Я переделывал технологии и апгрейды грекам.
    По скринам.У Вас не хватает файлов мода,перекачать архивы.

    Ещё вчера перекачал - нормально уже. Спасибо товарищу Коту
       Fartorial
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 16 сентября 2017, 20:16

      Небольшая проблема: у македонцев мечники - махайрофоры не нанимаются
      Imperial
         S.W.A.T
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 19 сентября 2017, 22:54

        Ок.спасибо буду смотреть.
           Лаиль Ледатов
          • Imperial
          Imperial
          Болотный Тролль

          Дата: 20 сентября 2017, 19:17

          S.W.A.T,
          а кстати, насчёт двух вещей.
          1) Мог ли быть такой тотальный недокомплект у Ауксилии (поздней). Там просто полно народу без брони, а остальные в суперскваматах. Это портит визуальный баланс, да и как-то мне кажется, немножко неисторично (хотя может я и не прав).
          2) Подобный недокомплект в Когорте Орла - какого фига в ней так много стареньких хамат? Вроде-как при Траяне (да и до него вроде) уже заменили все оставшиеся хаматы на сегментаты. Ладно у эвокатов. Но у первой-то когорты! Ладно у десятой, может они вообще голые бегали.

          И да, будет ли ауксилия с луками у Рима?
             S.W.A.T
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 22 сентября 2017, 09:57

            По внешнему виду ауксилии.Сейчас они унифицированы и воины в них имеют разный статус,как беднота,так и богатые все в одном отряде.Позже буду делать разные виды ауксильных отрядов по регионам на последний игровой период и усредненку уберу.
            По когорте орла.
            У меня никаких данных о том что при Траяне легионеры использовали исключительно сегментаты нет.Нет в природе таких предписаний,заставлявших легионных солдат носить определенный вид доспеха.
            Все без исключения легионы,во все периоды не имели однообразного одностроя.Картинки со стройными рядами одинаковых солдатиков,фантазии и голивудщина.
            Не было в античности централизованного снабжения и экипировки войск.Это не новое время.Да после реформ Мария и Октавиана государство брало на себя обязанности по экипировке,но..легионер в случае порчи,потери,имущества обязан был восполнять утраты обмундировки и вооружения за свой счёт.Плюс при каждом легионе была своя кузня,где изготавливались оружие и снаряжение.Легионы на севере Европы и на Севере Африки обязаны быть совершенно разными по внешнему виду.Характер местности,климата и угроз отличаются кардинально.
            Все эти факторы предполагают достаточно разношёрстный внешний вид легиона.
            Колонна Траяна-символ.Автору нужно было отделить визуально строевых от иррегуляров,поэтому однострой.У меня есть античное изображение легионера дакийской войны в скумате и сарматском шлеме.Так же как и изображения легионеров Траяна в хамат.
            И на востоке,по этим же причинам сегментата так и не прижилась.Восточные легионеры предпочитали скуамату.
            Что до первой когорты конкретно,то данных о том что в ней служила исключительно знать,либо это было подразделение для воинов с высоким социальным статусом у меня нет.
            Это обычное подразделение римской армии,с чуть более почетным статусом,но жалование в ней обычное,воины служат обычные,в том числе из небогатых слоев общества.И внешне она не должна вообще ничем не отличатьсЯ от строевых частей.Это я ещё перегнул немного,добавив туда дорогих скуамат и плащей...чисто для геймплея,но по сути это большая натяжка и неправда.
            По ауксилии ответил,будут разные,но позже.Сейчас есть региональные.
               Лаиль Ледатов
              • Imperial
              Imperial
              Болотный Тролль

              Дата: 22 сентября 2017, 19:34

              S.W.A.T,
              за ауксилию отдельное спасибо.
              Кстати, копаясь в файлах, я нашёл "кожаную сегментату" на некоторых юнитах. Это что ещё за зверь такой и с чем его ели? (да, это офтопп вопрос по истории).

              А насчёт сквамат я и не спорю. Они и смотрятся прикольно, и историчны. А главное - очень крутая вещь. У меня один знакомый носит сквамату (купил в реконструкторском магазине за огромные бабки) под курткой для защиты от гопоты. Уже пару раз ему помогло :017: .
              Кстати, такой вопрос - что было дороже - хамата или сегментата? (вроде бы ответ очевиден, но решил лишний раз спросить).

              Насчёт Первой я про знать не говорил и не спорю, там служили такие же пацаны, как и везде. Но она наверняка была укомплектована лучше остальных, нет? Всё-таки хранят Орла Легиона.
                 S.W.A.T
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 23 сентября 2017, 11:00

                MaksimXap

                за ауксилию отдельное спасибо.

                Сегодня постараюсь сделать германцев и еще кое какие правки,если успею выложу..Потом Брату Тамплиеру музыку хочу закончить и выслать наконец..а потом возьмусь за ауксилию..Август пока подождет..Нужно думать как там поступить раз он не дохнет и его период длится всю кампанию..Он мне будет мешать гад,хотел сделать на эту кампанию мод переход от Рима2 к Атилле..Тоесть стартует линейка Августом(кольчуги,срезанные скутумы)потом имперский вид,поздне-имперский(сегментаты,прямоугольные скутумы)и переход на армию домината (овальные щиты и уход от сегментат) но живой Август будет ломать всю концепцию..Нужно что то думать.

                MaksimXap

                Это что ещё за зверь такой и с чем его ели? (да, это офтопп вопрос по истории).

                Это из книги Д"Амато,он развил теорию,и небезосновательно надо признать,о существовании кожанных сегментат..Я с ним согласен,поэтому и внедрил этот доспех в игру.Его можно найти на некоторых ветеранах и вроде на обычных имперских легионах.
                Спойлер (раскрыть)

                MaksimXap

                Кстати, такой вопрос - что было дороже - хамата или сегментата? (вроде бы ответ очевиден, но решил лишний раз спросить).

                Сегментата дешевле в разы на выходе.Но производство ее сложнее и дороже в десятки раз,нежели вязание кольчуги.Потому как нужны технологии и производственные мощности.Нужен "прокатный стан",литейное производство,чтобы делать листовую сталь,бронзу,больших размеров.Тогда как для производства кольчуг достаточно кузни,чтобы делать проволоку и клепать колечки.Т е. одного ремесленника с подмастерьем,или кучей рабов.

                MaksimXap

                Но она наверняка была укомплектована лучше остальных, нет? Всё-таки хранят Орла Легиона.

                Была обычной,ничем не отличающейся внешне,частью легиона..Примерно со второй половины I в н.э получила сдвоенный состав.Служба в ней была почетной,там находился самый старший центурион легиона (Луций Ворен из фильма Рим его представляет).Поэтому можно лишь предположить,что там могли оказаться воины имеющие хорошие дорогие доспехи,потому как опыт и статус это обуславливают.Но так же там было полно обычных нищебродских граждан,успевших где то отличиться.Тот же Тит Пуллон из сериала,служил там же,но в отличае от Варена не имел ничего,жил на улице..И я понимаю что это художественное произведение,но не все так печально у сценаристов голливуда..вот что пишет об этих персонажах Цезарь В Записках о галльской войне:
                Спойлер (раскрыть)

                Как видим один в один начало фильма..Разница только в том что по фильму Пулон обычный легионер,не центурион...И служат они в 13м а не в 11м Клавдиевом.
                Поэтому первая когорта,как по мне,обычная,ни чем не отличающаяся часть римского войска,где могут присутствовать некоторые воины в хороших доспехах и отличными от других шлемами и плащами.Так же как и эвокаты..Не все там обязаны быть сверкающими рыцарями..У ветеранов тоже полно обычных нищебродских вояк.Но процент богатых воинов в когортах эвокатов обязан быть больше. :046:
                   Лаиль Ледатов
                  • Imperial
                  Imperial
                  Болотный Тролль

                  Дата: 23 сентября 2017, 13:49

                  S.W.A.T,
                  а не получается ли с кожанкой такая же фигня, как и в EB2 с рогатым шлемом у эвокатов? (Его нашли только один раз, зато он на каждом пятом эвокате у них). Или она распространённая была? А уровень защиты? Хотя на последний можете не отвечать, если очень надо будет, сам найду.

                  А нельзя ли этого-самого Августа просто взять да вырезать из мода? Т.е. принести в жертву гражданку ради игры, начиная, ну, допустим, с Нерона или Калигулы.
                     S.W.A.T
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 23 сентября 2017, 14:59

                    Ну в игре их будет на последнем периоде всего несколько штук на сотню солдат.
                    Насколько распространена судить тяжело,органика не сохраняется в земле.Но на колоннах и фресках встречается.
                    Кожа довольно хорошо защищает,даже от современных пуль.
                    Не знаю на счёт Августа.Буду смотреть,конечно хотелось бы от него избавиться.
                       Fartorial
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 23 сентября 2017, 18:22

                      А есть возможность решить проблему с бактрийскими сараванами?А то их просто невозможно нанять
                      Imperial
                      Imperial
                         Похожие Темы
                        СЮниты в Total War: Warhammer
                        Всё о юнитах Total War: Warhammer
                        Автор C Carnosaurus
                        Обновление Вчера, 13:38
                        PПредложения по развитию мода PÜA - войска, фракции, баланс.
                        Хотелки & наши планы на будущее.
                        Автор Ж Жан Бар
                        Обновление 25 марта 2024, 20:07
                        DЮниты мода Europe - The Dark Ages
                        В этой теме буду выкладывать юнитов которые будут в моде.
                        Автор V Valyrian_Legio...
                        Обновление 25 марта 2024, 15:01
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалTotal War: Rome II Моды Total War: Rome II PUR - Potestas Ultima Ratio Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 28 мар 2024, 14:31 · Зеркала: Org, Site, Online · Эльдорадо казино · Gold казино · Счётчики