Сообщество Империал: [PBEM] хog1224 vs KAST Зачистка шоссе Нишеми - Сообщество Империал

KAST

[PBEM] хog1224 vs KAST Зачистка шоссе Нишеми

Эпизод сражения у Джелы 12 июля 1943г.
Тема создана: 28 июля 2016, 21:39 · Автор: KAST
  • 12 Страниц
  • Первая
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
 KAST
  • Imperial
Imperial
Варгеймщик

Дата: 28 июля 2016, 21:39

Imp

12 июля 1943г. к северо-востоку от Джелы, Сицилия. 10:50 утра

10 июля Союзники высадились на Сицилии, начав, таким образом, операцию «Хаски». На побережье у Джелы, Скоглитти и Ликаты начали высаживаться силы 1-ой, 3-ей и 45-ой пехотных дивизий. Немецкое командование полно решимости сбросить противника обратно в море, для этого к плацдармам перебрасывается все доступные силы. К сожалению, одновременно с морским десантом, Союзники высадили и десант воздушный. В глубине острова, десантники 82-ой воздушно-десантной дивизии начали сеять хаос: нападать на конвои, штабы, перерезать линии связи. Одна из таких групп окопалась на холме у виллы Кастеллетти. Проблема в том, что с этого холма они контролируют шоссе Нишеми-Джела, по которому и должны пройти части немецкой дивизии Герман Геринг и итальянской 4 горно-пехотной дивизии Ливорно.

Командованием нам поставлена боевая задача по очистке шоссе от сил противника, необходимо взять холм, виллу и прилегающие районы. Вполне возможно, что Союзники смогут собрать ударную группу на берегу и выслать подкреплением своим товарищам. В таком случае нам стоит сокрушить и подошедшие резервы врага. Это наша совместная операция с германскими коллегами и без сомнения она будет успешной.


Xog1224 - Армия США

KAST - Итало-германские войска

Imp
     KAST
    • Imperial
    Imperial
    Варгеймщик

    Дата: 18 августа 2016, 01:09

    Как ты опасно развернул Шерман, почему просто назад не сдал?

    Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

    :ps: Не убивай РЕНО :033: !!!!
       xog1224
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 18 августа 2016, 07:50

      KAST

      Не убивай РЕНО !!!!


      Да я вообще удивлен, как это он выдержал попадания 75 мм кумулятивного боеприпаса.


      Кстати, этот твой рено спас целое отделение моих бойцов. Из за его прорыва мне пришлось остановить их продвижение и отвести назад. Это случилось ровно за минуту до начала обстрела твоих минометов.
      Так что спасибо!

      Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
         KAST
        • Imperial
        Imperial
        Варгеймщик

        Дата: 19 августа 2016, 01:35

        xog1224

        Да я вообще удивлен, как это он выдержал попадания 75 мм кумулятивного боеприпаса.

        О-ч-е-е-е-н-ь крепкий орешек #*. Я тебе сразу сказал, что Рено приятно удивили.

        xog1224

        Кстати, этот твой рено спас целое отделение моих бойцов. Из за его прорыва мне пришлось остановить их продвижение и отвести назад. Это случилось ровно за минуту до начала обстрела твоих минометов.
        Так что спасибо!

        Ты благодаришь не того итальяшку. Надо спасибо сказать макароннику Тесто, который без рации наводит немецкие миномёты. Видимо скзался языковой барьер и артиллеристы и наводчик друг друга не поняли, а накрывать он должен был то самое уютненькое место ;).

        Какой бардак творится на поле боя! Даже в Студенке всё было как-то более упорядоченно и понятно. Я подсчитал свои немецкие потери (без экипажей) - 12 солдат. Всё остальное - это бедолаги итальянцы. Как бы не сглазить...

        Твои гавнюки в роще на холме убили очередного командира танка. Уже, вроде, третий по счёту. Снайперы хреновы...

        Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
           xog1224
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 19 августа 2016, 06:42

          Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

          Везет тебе что у меня базук не так уж и много.
             KAST
            • Imperial
            Imperial
            Варгеймщик

            Дата: 19 августа 2016, 08:59

            xog1224

            Везет тебе что у меня базук не так уж и много.

            А сколько по штату во взводе? 2?

            Везёт тебе, что у меня в отделении немецком почему два ганса вооружены вальтерами. Нафига!!?

            И вообще, в тех боях ещё тигры участвовали. Я требую их сюда :020: !!

            Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
               xog1224
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 19 августа 2016, 11:17

              Чет как то подозрительно твоя бронетехника меняет курс движения при приближении к моей засаде? Странно...

              Зато мои бойцы себе не изменяют, с 43 метров не смогли попасть в трехметровый танк винтовочной гранатой :facepalm:

              KAST

              И вообще, в тех боях ещё тигры участвовали. Я требую их сюда !!


              Все тигры сейчас под Курском. Август 43 года. Битва в самом разгаре.

              KAST

              А сколько по штату во взводе? 2?

              Ну ты выдал. 2 базуки на 1 роту (!!!!!). То есть в подошедшем подкреплении у меня была всего одна (!) базука, а вторая лежала в бронетранспортере.

              Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                 KAST
                • Imperial
                Imperial
                Варгеймщик

                Дата: 19 августа 2016, 14:53

                xog1224

                Чет как то подозрительно твоя бронетехника меняет курс движения при приближении к моей засаде? Странно..

                Шестое ветеранское чувство :055:

                xog1224

                Зато мои бойцы себе не изменяют, с 43 метров не смогли попасть в трехметровый танк винтовочной гранатой

                Постоянство и стабильность - тоже хорошая черта :)

                xog1224

                Все тигры сейчас под Курском. Август 43 года. Битва в самом разгаре.

                Ну не так уж все. Конкретно в нашем случае и на нашем участке было аж 17 штук из состава 215-го танкового бата. Там были и так нужные мне сейчас панцергренадёры. Кстати, и сам бой чем-то на наш был похож. Немецкая атака захлебнулась от массивного огня с кораблей, в итоге немцы отступили и не предпринимали больше попыток сбросить противника обратно в море. Я удивлён почему тебе в этой миссии не дали поддержку эсминцев и крейсеров.

                xog1224

                Ну ты выдал. 2 базуки на 1 роту (!!!!!). То есть в подошедшем подкреплении у меня была всего одна (!) базука, а вторая лежала в бронетранспортере.

                А вообще в реале столько и должно быть?

                Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                   xog1224
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 19 августа 2016, 15:32

                  KAST

                  А вообще в реале столько и должно быть?

                  В BN у мотострелков обычно две базуки на взвод, то есть 6 базук на роту. Но для 1943 года такое количество базук это норма. Только для этой миссии хотелось бы что бы их было побольше.

                  :ps: Кстати, как там мой артобстрел леса принес результаты?

                  Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                     KAST
                    • Imperial
                    Imperial
                    Варгеймщик

                    Дата: 20 августа 2016, 04:28

                    xog1224

                    В BN у мотострелков обычно две базуки на взвод, то есть 6 базук на роту. Но для 1943 года такое количество базук это норма.

                    Этим Италия и хороша, т.к. у амеров это первый нормальный боевой опыт и многое, особенно в ходе Сицилийской операции, шло не так.

                    xog1224

                    Кстати, как там мой артобстрел леса принес результаты?

                    Фи, как некультурно! Такие вопросы противоборствующей стороне задавать не совсем уместно :066:. Я с твоей стороны только и слышу миномётные клацанья. Так и хочется накрыть эти внутренние дворики. Они по-любому там сидят :0182:. Вообще, сейчас такой момент интересный - позиционная война с обширным применением артиллерии.

                    Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                       xog1224
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 20 августа 2016, 07:54

                      KAST

                      Этим Италия и хороша, т.к. у амеров это первый нормальный боевой опыт и многое, особенно в ходе Сицилийской операции, шло не так


                      Вообще то не первый. С 8 ноября 1942 года они вели боевые действия в Африке.

                      Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                        • 12 Страниц
                        • Первая
                        • 7
                        • 8
                        • 9
                        • 10
                        • 11
                        • 12
                         Похожие Темы
                        А[AAR] Зачистка шоссе Нишеми
                        Бой десантников 504 пдп с итало-немецкой боевой группой
                        Автор T Thief2125
                        Обновление 29 апреля 2017, 09:14
                        A[AAR] Зачистка Средиземья
                        ААR за фракцию Эриадора по моду TATW 3.2
                        Автор A Age of Kings
                        Обновление 02 мая 2016, 10:42
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалВселенная Стратегий Мир Варгеймов Серия Combat Mission Сетевые бои Combat Mission Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 24 апр 2024, 16:29 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики