Сообщество Империал: PUR предложения по развитию мода - Сообщество Империал

S.W.A.T

PUR предложения по развитию мода

Здесь все хотелки и видение,как должна быть устроена игра
Тема создана: 30 июля 2016, 13:56 · Автор: S.W.A.T
Оптимальный лимит именных когорт по вашему мнению.
  1. 2 | 7 голосов / 3.76%

  2. 4 | 14 голосов / 7.53%

  3. 6 | 17 голосов / 9.14%

  4. 8 | 69 голосов / 37.10%

  5. безлимит | 41 голосов / 22.04%

  6. Я грек,стою в фаланге (мне неважно) | 38 голосов / 20.43%

 4 
 S.W.A.T
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 30 июля 2016, 13:56

Предложения по развитию мода



Imp



Парни все пожелания по развитию проекта ,пишем сюда.Что на ваш взгляд нужно добавить, что убрать,чего не хватает лично вам.
Как должен развиваться проект на ваш взгляд, может не хватает чего то, что есть в других модах на RomeII.
Какие то решения, плюхи,ограничения и т.д. Все что хотим от игры - сюда.
     Dr.Schmeisser
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 28 октября 2018, 20:07

    Кот

    Было бы отлично, если морские юниты не были бы повторением сухопутных, а совсем отличные.

    А они в действительности отличались?! :038:
    Подозреваю что нет ИМХО
    Как то К. Санычу задавали этот вопрос в одной из серий разбора сериала Рим. Вроде он говорил что ничем они не отличались... :038: Вопрос был конечно в контексте именно Рима.
       SergioGR
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 28 октября 2018, 20:09

      плюс таран против транспортников зачем совсем урезать... имелось ввиду, наверно, против военных кораблей сделать его неэффективным...
         Кот
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 28 октября 2018, 20:11

        Даже если и так, то к примеру отряд гастатов сухопутных не мог, скорее всего, справиться с таким же отрядом гастатов, но привычных к морским сражениям. И наоборот - высадись морские гастаты на сушу и сухопутники, привыкшие к бою на суше, легко бы их победили. Логично же?

        - - - Сообщение автоматически склеено - - -

        SergioGR (28 октября 2018, 20:09):

        плюс таран против транспортников зачем урезать... имелось ввиду, наверно, против именно военных кораблей сделать его неэффективным...

        Нет. Зачем тогда обордаж. Таран убрать практически у всех, оставив его лишь для спец кораблей.
           SergioGR
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 28 октября 2018, 21:22

          Тогда получится: зачем тогда таран...
          Абордаж будет против военных кораблей.
          Должна же быть разница между транспортным и военным кораблём... или просто в количестве попаданий из баллисты?

          И битвы должны как-то отличаться между флотом с флотом и флотом с армией на транспортниках...

          Надо всё же подумать над полной концепцией морских сражений...
             S.W.A.T
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 28 октября 2018, 23:04

            Не ну вы парни вообще уже углубились..Ну какие нафиг гастаты в море??Вы че?Гастаты в поле есть смысл,а в море..что линии разве есть.?.
            Клим Саныч это не истина в последней инстанции.Его слова всегда нужно воспринимать в контексте.И делить на два.Клим Саныч кино сымает,с непонятным лысым хером в кадре,вякающем как правило невпопад и никакого отношения к истории античности не имеющим,просто дилетант.А у первого несомненно есть квалификация,и то что он говорит,как правило,имеет место быть.Но не стоит все принимать за чистую монету.А анализировать и сопоставлять услышанное с фактами.И много противоречивых вещей на выходе получается.Клим Санычу,если бы за ради справедливости,лучше бы самому вести блог,а так получается что он в форватере довольно посредственного персонажа идет.И вся это снято для одного-хайпа.Поэтому смотреть на мой взгляд нужно и полезно,но воспринимать буквально я бы не стал.
            Что касаемо вопроса.Флотских легионеров,скорее всего,отличить внешне было можно.Потому что снарягу полевую в море использовать было глупо.Не зачем им там такие большие скутумы,кольчуги опять же проблемно в заплывах использовать.К тому же мы знаем что Август всецело полагался на греческий флот и команды,даже уже будучи при власти.С какой стати?Если все просто и унифицировано.бери легионеров,загоняй на корабли и вперед.Но нет.И в моде это отражено.Я делал морских легионеров отличными от полевых.
               Crusader90
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 28 октября 2018, 23:17

              Я небольшой исторический экскурс еще летом по поводу флота писал, что в игре он представлен не верно, в виде "классического" морского боя, с таранными ударами и пр. к моменту старта кампании такая тактика морского сражения уже устарела лет на 200, и перешло именно к абордажному, что римляне внесли свои правки в ведение боя, придумав абордажные трапы, "воронов" и спец команды обученых людей которые рубили рулевые весла, и резали парусную оснастку вражеских кораблей, после этого уже в дело вступала абордажная команда.
              Что касается самой игры:
              Считаю что таран стоит оставить только мелким судам, вроде либурн и бирем, вообщем тем судам, где как раз морячки с дротиками, хоть таран особо и не применялся со времен пунических войн, эти типы кораблей как раз применялись, против торговых и пиратских судов, тут же в игре они с таким же успехом вполне против тех же транспортников могут применяться. Как раз будет именно классом если можно так сказать "спец кораблей" как Игорь выразился, за счет своей скорости и маневренности, что бы набрать разгон для тарана и так же быстро отойти, , т.к другого вида применения им не вижу, абордажный бой они выстоять не могут, а для перестрелок эффективны только против таких же легких моряков, плюс если возможно им можно ввести "горящие" дротики, что бы обстреливать те же триремы, квадриремы, пентеры и т.д. Тяжелым судам, таран "спилить", и ставить упор только на абордажные команды, эти уже и будут вести абордажные бои против вражеских команд и транспортов, таранить их бесполезно т.к борта и кормовые носовые скулы у них были оббиты медными листами, против как раз таки таранных ударов, как раз не будет того что эвокатов будут вырезать морячки с дротиками. Камрад Marcus Antonius прав, по вооружению они от сухопутников ничем не отличались, по обучению и тактике ведения боя отличия были, если легионеров обучали сражаться в строю, принимать удар на щит, и держать строй, то у абордажников как их называли manipularii в условиях тесноты палуб и качки, ведение боя явно отличалось, может по уровню подготовки, защищенности(доспех) и индивидуальному мастерству владения оружием они и проигрывали легионерам на земле, но все же уровень подготовки у них был отменный и в условиях абордажной схватки думаю вполне могли одержать верх над своими сухопутными римскими собратьями, не говоря уже обо всех остальных, у которых по сути команды составляли те же дротикометатели и лукари. Также как уже выше упоминалось сухопутникам можно ввести абилку на морскую болезнь и прочее, все таки для ведения боев на тесных палубах в условиях качки, их немного не готовили, да и не думаю что было бы большое желание такой бой принимать, т.к стоял выбор либо нарядить на себя хамату или сегментату, весом 10-15 кг и получить защиту в бою, при этом при неудачном падении за борт такой вес моментально бы утянул на дно, либо сражаться без доспеха, при этом увеличивая себе шанс быть зарубленым в рукопашке. Из своего опыта еще скажу, этим летом на Адриатике довелось походить на небольшой парусной яхте, это не трирема и даже не либурна конечно, но качка в открытом море ощущается даже на небольшой волне, порой даже держаться за что то приходилось, что бы элементарно не упасть, а как при этом вести рукопашный бой, при этом учитывая что тебя в это же время обстреливают и таранят, при этом изловчатся что бы не упасть на палубу или за борт, я лично не представляю, поэтому думаю большинство молили всех богов что бы быстрее такая морская перевозка закончилась.
                 Кот
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 28 октября 2018, 23:21

                Клим Саныч это кто прастите?
                Гастаты это просто для примера. Не суть важно. Пусть будут эпибаты. :017:
                Глобальная концепция это уйти от толкания корабликами т.е. свести роль тарана к минимуму, либо изменить его концепцию. А сделать упор на абордаже с поддержкой вспомогательных кораблей - таранов, зажигательных, метательных, тощо...
                   Crusader90
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 28 октября 2018, 23:32

                  Клим Александрович Жуков который историк медиевист и реконструктор, ведет совместно Дмитрием Пучковым он же в простонародье "Гоблин" у него на канале рубрику где они в довольно шутливой форме обговаривают те или иные исторические события и оружие, там же кости сериалу "Рим" перемывали, дискуссии по риму в большинстве своем именно оттуда, но проблема в том что он не антиковед, поэтому как выше подмечено за чистую монету все их выводы принимать не стоит, так для общего развития можно посмотреть.
                     Dr.Schmeisser
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 28 октября 2018, 23:43

                    Цитата

                    небольшой исторический экскурс еще летом по поводу флота писал, что в игре он представлен не верно, в виде "классического" морского боя, с таранными ударами и пр. к моменту старта кампании такая тактика морского сражения уже устарела лет на 200,

                    Мы разве обсуждаем не главную кампанию? :017:
                       Crusader90
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 29 октября 2018, 00:00

                      Как раз главную и обсуждаем, то что сейчас в моде с таранными ударами это V-IV век до н.э и более ранние столетия. Греко-персидские войны, Пелепонесская война, Войны Диадохов, вот в Ярости Спарты это идеально подходит, частично к Пуническим войнам и может началу ГК, после этого римляне все это изменили уже, да и последним крупным морским сражением с абордажами было сражение у Акция, потом только во времена Константина в IV веке более менее крупное было.
                         Похожие Темы
                        PПредложения по развитию мода PÜA - войска, фракции, баланс.
                        Хотелки & наши планы на будущее.
                        Автор F Flavius
                        Обновление 15 апреля 2024, 21:17
                        SПредложения по развитию мода Strateigos
                        Эй диджей, поставь мой компакт диск
                        Автор O OPTSION2
                        Обновление 31 марта 2024, 19:08
                        БПредложения для авторов мода
                        Ваша конструктивная критика, советы и пожелания
                        Автор S StillMark
                        Обновление 28 марта 2024, 13:40
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалTotal War: Rome II Моды Total War: Rome II PUR - Potestas Ultima Ratio Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 19 апр 2024, 23:01 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики