Сообщество Империал: Potestas Ultima Ratio Версия N_900 (Hard). - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Реклама отключена для зарегистрированных посетителей

[ Регистрация ] · [ Авторизация ]

Potestas Ultima Ratio Версия N_900 (Hard).
Версия, направленная на более глубокое изменение тактики и стратегии

• 39 Страниц
  • Первая
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • Последняя »

nnn900

1 631

3

0

264

2 473
  • Статус:Примипил

Дата: 01 Август 2016, 00:55

POTESTAS ULTIMA RATIO

Версия N_900 (Hard).

Основные изменения вносимые модом:
Спойлер (скрытая информация)

Тактическая модель создаваемая в моде будет стремиться, по мере возможности предоставляемой механизмом игры, к описанной в статье английского исследователя военного дела античности Ф.Сабина http://www.xlegio.ru...f-roman-battle/

Ретекстуры и новые юниты выполнены alesha6667, либо собраны из предоставленных им материалов.

В создании версии мода участвовали:
nnn900
alesha6667
dv7x
Flavius

Рекомендованный уровень сложности кампании, на котором происходило тестирование версии - "высокий".

Кампания рассчитана на игру с 30+ юнитами в стеке

Как это сделать:

Мод, версия 1.1.3: https://yadi.sk/d/77cBxsiyuD2XB
В архиве содержится полная текущая версия мода.
В случае обновления файлы более ранней версии необходимо удалить.
Все файлы из архива положить в data игры и подключить игровым лаунчером.
Файлы RTW_p.u.r_nnn_GroupFormations_2.8 и RTW_p.u.r_TXT_Hard в подключении не нуждаются.
Мод не рассчитан на взаимодействие ни с какими другими модами, кроме рекомендованных автором.

Для любителей более успешного выживания исторически значимых государств предлагается совместимый мод Major Faction Empires
http://imtw.ru/index...dpost&p=1258114

Изменения версии 1.1.3

• 39 Страниц
    • Первая
    • 14
    • 15
    • 16
    • 17
    • 18
    • 19
    • 20
    • 21
    • 22
    • Последняя »

nnn900

1 631

3

0

264

2 473

Дата: 17 Август 2016, 21:24

WOO DOO

nnn900, разумеется, воля ваша. Притом, что дротики сейчас приданы абсолютному большинству отрядов, лично для меня такое новшество будет, конечно, печальным фактом.

Да моя то воля - никаких принципиальных изменений не предпринимать, по крайней мере в ближайшее время :).
    А если и вводить что то из этого в дальнейшем, то только после всестороннего тестирования.
    Тем более, что sonarmaster грозится для желающих искомый сабмод сделать.

nnn900

1 631

3

0

264

2 473

Дата: 17 Август 2016, 21:58

sonarmaster

Ну я собственно жду, пока камрад nnn900 еще больше доделает мод. Вчастности очень бы хотелось правок агентов.

По поводу агентов - они сильно ослаблены еще в прошлой версии.
      Сама их активность у ИИ не поменялась, но результативность снизилась.
      Мне регулярно теперь приходят сообщения о попытках агентов ИИ что то натворить и довольно редко о том, что это удалось.

kosta19874

428

1

0

3

101
        • Статус:Опцион

Дата: 18 Август 2016, 12:23

В этой версии тоже рекомендуется ставить кол-во отрядов в стеке равное 30?

sonarmaster

2 219

28

6

254

2 209
          • Статус:Вольный стрелок

Дата: 18 Август 2016, 12:28

nnn900

sonarmaster

Ну я собственно жду, пока камрад nnn900 еще больше доделает мод. Вчастности очень бы хотелось правок агентов.

По поводу агентов - они сильно ослаблены еще в прошлой версии.
          Сама их активность у ИИ не поменялась, но результативность снизилась.
          Мне регулярно теперь приходят сообщения о попытках агентов ИИ что то натворить и довольно редко о том, что это удалось.

О это очень хорошо.
          А вот 30 отрядов в стеке обязательно ставить, это принципиальный момент?

Magister_equitum

1 318

7

0

26

489

Дата: 18 Август 2016, 13:15

Цитата

Может тогда для баланса снизить ценники на их услуги? Действия агентов стоят денег, а с низкой результативностью получается пустая трата драгоценных монеток.

Оффтоп

rawhide

6 271

26

2

476

7 504
              • Статус:Легат

Дата: 18 Август 2016, 13:32

sonarmaster

Макар тут простой донельзя.
              Скорость юнитов на поле боя минус 10-15 процентов
              Вероятность попадания юнита по врагу и критических ударов минус 10-15 процентов
              Базовая мораль юнитов плюс 5-10 от нуля стандартного
              Броня и Щиты плюс 10-15 процентов
              И вуаля вроде правки минимальные, но общий эффект - увеличение времени битвы на треть минимум (а то и дольше)
              Всё это делается в редакторе пакфайлов за 15 минут,

nnn900

Тем более, что sonarmaster грозится для желающих искомый сабмод сделать.

вот так и появились в барахолке стима 100500 бессмысленных боевок, созданных на одном мотиве "как она лежит как они бьются! мальчику же неудобно!"

годная боевка, это в первую очередь модель. историческая, физическая и проч. а не спонтанные и оптовые правки статов унд пяти строчек в kv_rules.

кроме того уверен, что большинство тех, кто возражает против нынешней динамики, играли лишь в кастоме или в основном в нем. что вообще не повод делать глобальные выводы об особенностях боевки.
              кстати, даже в ваниле бои на старте кампании всегда более скоротечны, чем столкновения опытных войск и полководцев.

рыжик

6 441

26

1

281

4 867
                • Статус:Легат

Дата: 18 Август 2016, 13:53

Magister_equitum

ничего не смыслю в экономике, да?

Похоже на то. :003:

Kosmos

28

0

0

0

1
                  • Статус:Ополченец

Дата: 18 Август 2016, 14:29

Ого, наконец-то, что новенькое появилось! Молодцы, качаю))

nnn900

1 631

3

0

264

2 473

Дата: 18 Август 2016, 19:01

kosta19874

В этой версии тоже рекомендуется ставить кол-во отрядов в стеке равное 30?

Да, в этом вопросе все останется неизменным независимо от версии.

- - - Сообщение автоматически склеено - - -

sonarmaster

А вот 30 отрядов в стеке обязательно ставить, это принципиальный момент?

Это рекомендованный автором версии момент :008: , то есть если вы хотите играть именно в тот вариант игры, что предлагает автор мода, то этой настоятельной рекомендацией стоит воспользоваться.
                    На это завязаны разные настройки и на тактике и в стратчасти.

sonarmaster

2 219

28

6

254

2 209
                      • Статус:Вольный стрелок

Дата: 18 Август 2016, 19:12

nnn900

Это рекомендованный автором версии момент :008: , то есть если вы хотите играть именно в тот вариант игры, что предлагает автор мода, то этой настоятельной рекомендацией стоит воспользоваться.
                      На это завязаны разные настройки и на тактике и в стратчасти.

Боюсь моя машина просто не потянет это дело в хорошем качестве, да еще стрим.
                      Впрочем погодите... А на поле боя, будет 40 отрядов или 60 под контролем игрока?

rawhide

вот так и появились в барахолке стима 100500 бессмысленных боевок, созданных на одном мотиве "как она лежит как они бьются! мальчику же неудобно!"
                      годная боевка, это в первую очередь модель. историческая, физическая и проч. а не спонтанные и оптовые правки статов унд пяти строчек в kv_rules.
                      кроме того уверен, что большинство тех, кто возражает против нынешней динамики, играли лишь в кастоме или в основном в нем. что вообще не повод делать глобальные выводы об особенностях боевки.
                      кстати, даже в ваниле бои на старте кампании всегда более скоротечны, чем столкновения опытных войск и полководцев.

Вот так и появляются бессмысленные посты )
                      Я же предельно ясно пояснил, что, насколько и зачем я планирую поменять. И указал, что все эти "не надо портить идеальную модель" меня вообще не волнуют.
                      Ибо никакой идеальной модели я до сих пор не вижу, я вижу лишь варианты, в которых авторы пытаются добиться своего видения боя.
                      Я в свою очередь пытаюсь добиться своего, того который мне нужен для моих интимных целей. Не претендуя ни на, что большее.

п.с. Никогда не выкладывал ни единого своего мода в "барахолку стима".
                      п.п.с. И не собираюсь )
                        • 39 Страниц
                        • Первая
                        • 14
                        • 15
                        • 16
                        • 17
                        • 18
                        • 19
                        • 20
                        • 21
                        • 22
                        • Последняя »
                        Ответить в темуВведите Ваш логин  
                        [Регистрация нового аккаунта]
                        Введите Ваш пароль 
                        [Восстановить пароль]
                        Создать новую тему
                        или Войти на форум через соцсеть
                          Стиль:
                            03 Дек 2016, 12:40
                        © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики