Сообщество Империал: Австрия - Сообщество Империал

Аорс

Австрия

Австрия
Тема создана: 03 августа 2016, 18:41 · Автор: Аорс
 Аорс
  • Imperial
Imperial
Принц Персии

Дата: 03 августа 2016, 18:41

Imp


Австрия примечательна тем, что это император СРИ и у неё много династийных событий:
1) Большой шанс заполучить большую часть Бургундии и её сателлитов после того, как пресечётся династия бургундских герцогов. Для этого даже не нужен династический брак.
2) Есть шанс заунить и всю Бургундию через войну, но это сложнее.
3) Есть шанс на унию с Венгрией при условии династического брака.
4) Также, вроде бы, есть шанс на унию с Богемией при наличии династического брака.
5) Если заключить династический брак с кастилией, там, скорее всего, придёт к власти ваша династия.
За счёт императорства Австрия способна содержать достаточно сильную армию, хотя без союзников ей не справиться с Францией или османами, которые являются главными угрозами для неё. Ещё одна потенциально опасная страна - польша, но она склонна к союзу с вами.
Для Австрии очень важна дипломатия, поэтому советую брать соответствующие идеи. хотя после присоединения Нидерландов можно попытаться сыграть и в колонии. Дипломатия нужна для сохранения за собой императорства и поиска союзников против более сильных стран. Очень плохо, если наследником станет женщина - придётся принимать Прагматическую Санкцию и всячески изголяться, пытаясь вернуть себе голоса курфюрстов.
СРИ примечательна очень богатыми провинциями, поэтому не следует захватывать их помногу. Иначе возникнет коалиция, с которой вы не сможете справиться. В идеале империю можно объединить, последовательно проводя реформы, но это достаточно труднодостижимая задача.
     Falkenhayn
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 03 августа 2016, 18:59

    Подумываю за них сыграть. Никаких колоний, главная цель - реставрировать реальную императорскую власть в СРИ, огнём и мечом выжигать лютерову ересь.
       Аорс
      • Imperial
      Imperial
      Принц Персии

      Дата: 03 августа 2016, 19:12

      А я наоборот хочу, построить колониальную империю, а на СРИ забить, только удерживать императорство и сдерживать соседних мажоров.
         Falkenhayn
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 03 августа 2016, 19:13

        Аорс

        А я наоборот хочу, построить колониальную империю, а на СРИ забить, только удерживать императорство и сдерживать соседних мажоров.
        В каких же регионах? Америка или Африка и Азия?
           Аорс
          • Imperial
          Imperial
          Принц Персии

          Дата: 03 августа 2016, 19:31

          Думаю в Северную Америку плыть, до неё ближе.
             a_g_u
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 03 августа 2016, 21:30

            Ну есть же мое описание, где я и СРИ собрал, и в Америку сплавал. А так Австрия самое халявное, что есть в игре - даже Осману потяжелее будет.
               Похожие Темы
              X[Австрия] в моде "XVI century: Burning pussies"
              [Austria] in mod "XVI century: Burning pussies"
              Автор К Кнут
              Обновление 04 августа 2021, 12:32
              Н[Австрия] Austrian Army 1805
              [Австрия] Austrian Army 1805
              Автор c cheremis
              Обновление 22 января 2019, 11:16
              АНаполеоника - Австрия, Польша
              Австрийцы и поляки
              Автор D DraconD
              Обновление 15 февраля 2018, 17:29
              Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
              РегистрацияВход на форум 
              «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 19 апр 2024, 18:15 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики