Сообщество Империал: Видео-прохождение за Испанию (PÜA & RC 3.9 F-1). - Сообщество Империал

Sonar

Видео-прохождение за Испанию (PÜA & RC 3.9 F-1).

Сложность ВХ-Х, без пересохранений, без пауз на тактике. От Sonar.
Тема создана: 05 августа 2016, 13:51 · Автор: Sonar
  • 12 Страниц
  • Первая
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Последняя »
 1 
 Sonar
  • Imperial
Imperial
Вольный стрелок

Дата: 05 августа 2016, 13:51

Видео-прохождение за Испанию (PÜA & RC 3.9 F-1)

от sonarmaster.

Сложность ВХ-Х, без пересохранений, без пауз на тактике.



Итак, как и планировал, стартанул на своём канале прохождение последней версии мода ПУА.
Для начала было проведено голосование в моей группе в ВК, с участием Франции, Испании и Османской Империи.
Испанцы победили с большим отрывом.


Из сабмодов выбрал:
мод Ника (Nick_NoFort в котором впрочем вернул битвы за форты и крепости, оставив все остальное, как было)
мод БАИ 50-50. Да с модом Ника есть у него пару пересечений, касающихся морали и расстояний между солдатами в подразделении.
Но меня это не смутило, по тестам боевка получилась вполне себе достойная, необычная и интересная.
Дым в первых трех сериях выбрал самый легкий, боялся вылетов. В четвертой думаю поставить поплотнее )
Прохождение ведется в формате стримов на Ютубе.

Стрим первый
Спойлер (раскрыть)


Стрим второй
Спойлер (раскрыть)


Стрим третий
Спойлер (раскрыть)


п.с. Всех милости прошу на свой канал, стримлю обычно по вечерам, раз в 1-2 дня.
     Flavius
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 08 сентября 2016, 23:53

    sonarmaster

    Было очень легко, стало очень сложно
    После "очень легко" - ни кто их не трогал.
       Sonar
      • Imperial
      Imperial
      Вольный стрелок

      Дата: 09 сентября 2016, 11:02

      Flavius

      sonarmaster

      Было очень легко, стало очень сложно
      После "очень легко" - ни кто их не трогал.


      Да? А какие условия получения орденов? Просто победы? Героические победы? Набор трейтов?
      По ранжиру ордена стоят выше прочих ансилариес?

      - - - Сообщение автоматически склеено - - -



      Опять всё очень интересно, но был минус, АИ по прежнему прячет войска за оградками и не использует их в бою сразу.
      Впрочем, я сыграл так, чтобы это ему пошло в плюс )
         Flavius
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 09 сентября 2016, 21:05

        sonarmaster

        А какие условия получения орденов?
        После получения второго-третьего уровня положительного трейта. На следующий ход.
        RC_Ancillaries_light_movie - интегрирован в F-1.
           Sonar
          • Imperial
          Imperial
          Вольный стрелок

          Дата: 10 сентября 2016, 23:11



          Пару неплохих битв, море в ПУА очень годно сделано, хотя мачты британцев упали достаточно быстро...
          Впрочем, мощь залпа решает. Хотя честно говоря, книпеля по прежнему имба в руках человека )
          Может мачты прочнее сделать, или книпеля чуток слабее... Впрочем, всё равно будет только вопрос времени...
             Flavius
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 10 сентября 2016, 23:48

            sonarmaster

            или книпеля чуток слабее...
            Да всё - имба в руках человека. )) Но не каждую имбу человек сразу находит.
               stiratel
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 12 сентября 2016, 11:18

              Да,книпеля как гранаты на суше-читерят маленько)Мне более эпичным показался бой с Марокканским галеоном в одной из серий чем это избиение элитных младенцев))Может себе ограничение на книпеля сделаешь как с бросками гранат))Хотя с этими двумя кораблями дальше можно играть на автобое)

              sonarmaster

              Может мачты прочнее сделать, или книпеля чуток слабее... Впрочем, всё равно будет только вопрос времени...

              Будь книпеля послабее времени игроку не так много оставили бы-просто подошли на дистанцию хорошего залпа и разнесли пол флота)А так бедолаг с расстояния как мишени перемолотили.Причём у Британии больше таких нету-лимит))
              Сражение с Австрией очень эпично смотрелось.Живое доказательство того, что при хорошем железе мод работает как часы даже с дополнительной нагрузкой в виде интернета и записи видео)Да и ИИ неплохо атаковал-зрелищно.Патроны тоже реалистично закончились,добавили напряжённости в видео))
              В конце более кинематографично было бы,с Испанским шиком, погибнуть на последней батарее.К сожалению бедолага генерал в испуге ломанулся через овраг в лесопосадку))
                 Sonar
                • Imperial
                Imperial
                Вольный стрелок

                Дата: 12 сентября 2016, 23:27

                stiratel

                Да,книпеля как гранаты на суше-читерят маленько)Мне более эпичным показался бой с Марокканским галеоном в одной из серий чем это избиение элитных младенцев))Может себе ограничение на книпеля сделаешь как с бросками гранат))Хотя с этими двумя кораблями дальше можно играть на автобое)

                sonarmaster

                Может мачты прочнее сделать, или книпеля чуток слабее... Впрочем, всё равно будет только вопрос времени...

                Будь книпеля послабее времени игроку не так много оставили бы-просто подошли на дистанцию хорошего залпа и разнесли пол флота)А так бедолаг с расстояния как мишени перемолотили.Причём у Британии больше таких нету-лимит))
                Сражение с Австрией очень эпично смотрелось.Живое доказательство того, что при хорошем железе мод работает как часы даже с дополнительной нагрузкой в виде интернета и записи видео)Да и ИИ неплохо атаковал-зрелищно.Патроны тоже реалистично закончились,добавили напряжённости в видео))
                В конце более кинематографично было бы,с Испанским шиком, погибнуть на последней батарее.К сожалению бедолага генерал в испуге ломанулся через овраг в лесопосадку))


                Да я думаю надо книпеля ослабить, у меня в ЛМЕ они чуть более слабые, на треть примерно и играть значительно сложнее на море.
                Однако, вот в следующей серии на море британцы преподнесли мне сюрприз. Я чуток расслабился, благо сил было явно больше и как итог... при абсолютном превосходстве в силах, потеряно мной три крупных корабля... Пустили их на дно бриты.



                п.с. Если помнишь, напиши где книпеля ослабляются, что за таблица? На треть уменьшать дамаг не буду от них, но на мои стандартные полшишечки можно вполне (на 20-25)
                п.п.с. Думаю еще кораблям поднять хп, процентов на 15-20. Слишком быстро тонут... Слишком...
                   stiratel
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 13 сентября 2016, 01:51

                  sonarmaster

                  Я чуток расслабился,

                  Не,ну ты там конкретно расслабился))Там вообще кроме повреждений ничего не должно было быть при серьёзной игре-пушки то у всех одинаковые почти,только параметры морали,рукопашной и перезарядки разные(пираты не в счёт).Но в том и парадокс что в подобных видео иногда и надо так,якобы,расслабляться))Сейчас с этим флотом можно кромсать всех и вся-скучновато станет смотреть))Сам знаешь-просто играть для себя и играть в стриме это немного не одно и тоже))Так что не стоит кораблям хп подымать,тонут они не быстро да и пусть себе тонут иногда ради синематографа))А то что пират два корабля завалил так у них там пушки помощнее будут))Ты и сам таким кого хочешь завалишь вблизи,только параметры команды более слабые будут.

                  По книпелям,я в боеприпасы не сильно вникал.Очень хорошо их настройку знают nnn900 и Flavius,может подсоветуют более тонкие настройки.
                  Находятся морские в PUAF_db_relese.pack /projectiles_tables/Naval_projectiles все боеприпасы с окончанием _chain.Если мне не изменяет память то там их два варианта _chain обычные,_chain_lr более дальнобойные.
                     Sonar
                    • Imperial
                    Imperial
                    Вольный стрелок

                    Дата: 14 сентября 2016, 00:57

                    stiratel

                    sonarmaster

                    Я чуток расслабился,

                    Не,ну ты там конкретно расслабился))Там вообще кроме повреждений ничего не должно было быть при серьёзной игре-пушки то у всех одинаковые почти,только параметры морали,рукопашной и перезарядки разные(пираты не в счёт).Но в том и парадокс что в подобных видео иногда и надо так,якобы,расслабляться))Сейчас с этим флотом можно кромсать всех и вся-скучновато станет смотреть))Сам знаешь-просто играть для себя и играть в стриме это немного не одно и тоже))Так что не стоит кораблям хп подымать,тонут они не быстро да и пусть себе тонут иногда ради синематографа))А то что пират два корабля завалил так у них там пушки помощнее будут))Ты и сам таким кого хочешь завалишь вблизи,только параметры команды более слабые будут.

                    По книпелям,я в боеприпасы не сильно вникал.Очень хорошо их настройку знают nnn900 и Flavius,может подсоветуют более тонкие настройки.
                    Находятся морские в PUAF_db_relese.pack /projectiles_tables/Naval_projectiles все боеприпасы с окончанием _chain.Если мне не изменяет память то там их два варианта _chain обычные,_chain_lr более дальнобойные.


                    Попробовал чуток изменить, то да сё... Поглядим, что выйдет.
                    Грубо говоря морской бой в моём ЛМЕ гораздо тяжелее, чем в ПУА. Гораздо. Так пожалуй даже не стоит закручить, но чуток попробую.
                       Sonar
                      • Imperial
                      Imperial
                      Вольный стрелок

                      Дата: 17 сентября 2016, 11:28



                      Измененный морской бой меня радует. Уменьшенная эффективность книпелей и небольшое увеличение хп кораблей дало именно такой эффект, как я хотел.
                        • 12 Страниц
                        • Первая
                        • 5
                        • 6
                        • 7
                        • 8
                        • 9
                        • 10
                        • 11
                        • Последняя »
                         Похожие Темы
                        MВидеопрохождение Medieval Kingdoms: Total War
                        Прохождение кампаний в моде от меня
                        Автор S Shotgun
                        Обновление 16 апреля 2024, 12:52
                        ККампания за Испанию
                        Medieval 2: Total War
                        Автор b bill210382
                        Обновление 04 октября 2023, 20:24
                        DКампания за Рим в DEI - видеопрохождение
                        Прохождение за Рим
                        Автор g gurvinek2005
                        Обновление 04 августа 2023, 20:16
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалEmpire: Total War Empire: Total War Pirates Uber Alles & Russian Company Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 19 апр 2024, 16:10 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики