Сообщество Империал: Рыцарь VS Самурай - Сообщество Империал

Мемнон

Рыцарь VS Самурай

Острый меч vs тяжёлые доспехи
Тема создана: 16 февраля 2008, 04:07 · Автор: Мемнон
РЫЦАРЬ или САМУРАЙ?
  1. Рыцарь! | 22 голосов / 81.48%

  2. Самурай! | 5 голосов / 18.52%

МЕЧ или КАТАНА?
  1. Меч! | 19 голосов / 70.37%

  2. Катана! | 8 голосов / 29.63%

  • 27 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
 Лаиль Ледатов
  • Imperial
Imperial
Болотный Тролль

Дата: 08 августа 2016, 16:10

РЫЦАРЬ VS САМУРАЙ

Imp

Imp


В данной теме обсуждаем, что же лучше - меч или катана, и кто круче - Самурай или Рыцарь?
Просьба не использовать Total War в качестве подтверждения своих аргументов в сием ХоЛиВаРе.

О РЫЦАРЯХ (Раскрыть)


О САМУРАЯХ (Раскрыть)
     Scarolung
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 11 марта 2008, 16:44

    Так для затравки :

    Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

    Нашёл таки эту статью !!! Всем читать!

    Imp
       zenturion
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 11 марта 2008, 17:21

      Lion

      Цитата

      Практика показала, что у "Брюс-ли" почти нет шансов в боях без правил...

      Глупости. }^ "Бои без правил" - это только название, там есть серьёзные ограничения, оберегающие спортсменов от увечий. В реальном бою всё обстоит несколько иначе - там любые, даже самые жестокие приемы хороши, и есть шанс победить гораздо более мощного противника, если ты быстрее его.

      ЗЫ: По данным биографов Брюса Ли, он участвовал (или просто дрался) в 602 боях и проиграл только 5.
         Jackel
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 12 марта 2008, 10:37

        Интересно, а у автора статьи, приведенной Димой, не возникало мысли, что 4/5 "виденных им лично" мечей, не особо хороших по качеству, что это стандартные фабричные "шин-гунто" выпуска 30-40-х годов, предназначенные для ЯИА?
           Lion
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 12 марта 2008, 16:25

          zenturion (11.03.2008 - 17:21):

          Lion

          Цитата

          Практика показала, что у "Брюс-ли" почти нет шансов в боях без правил...

          Глупости. Imp "Бои без правил" - это только название, там есть серьёзные ограничения, оберегающие спортсменов от увечий. В реальном бою всё обстоит несколько иначе - там любые, даже самые жестокие приемы хороши, и есть шанс победить гораздо более мощного противника, если ты быстрее его.

          ЗЫ: По данным биографов Брюса Ли, он участвовал (или просто дрался) в 602 боях и проиграл только 5.

          zenturion

          Цитата

          Глупости.


          Не надо так... Imp

          Я естественно знаком с правилами "Боев без правил". Просто на даный момент они самые свобофные в плане правил бой, особенно их разнаводность - прайд...

          Впрочем, предлагаю не флудить и эту поддему на этом закрить.
             Тамерлан
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 12 марта 2008, 16:28

            Ну проводили иследывания 10 человек били чучило катаной,а 10 рычарскими мечами средневековъя(причём без доспехов),в среднем в одно и тоже время катаной сделали 3 удара,а мечом 2,и ето БЕЗ доспехов,а как выяснилось убойная сила катаны выше...
               zenturion
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 12 марта 2008, 16:42

              Lion

              Цитата

              Впрочем, предлагаю не флудить и эту поддему на этом закрить.

              А я предлагаю всем прочитать ещё раз статью по ссылке Scarolung и тему закрыть вообще , ибо никто ничего более дельного и нового не скажет.
              Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь Imp
                 Lion
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 13 марта 2008, 16:42

                zenturion (12.03.2008 - 16:42):

                Lion

                Цитата

                Впрочем, предлагаю не флудить и эту поддему на этом закрить.

                А я предлагаю всем прочитать ещё раз статью по ссылке Scarolung и тему закрыть вообще , ибо никто ничего более дельного и нового не скажет.
                Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь Imp

                Солгасен Imp В всяком случчае после этой стати я не дам себе морального право что-то утверьдать... Я подазревал что это так, но после этой статьи понял, что с моими знаниями в этой обласьти я могу в лучшем случае ПРЕДПОЛАЖИТЬ; но утверждать что-то я не стану... Imp

                Просто приятно было гипотетически сравнить воинов, но наверно для исчерпываюшего ответа нужно быть специалистом обоих фронтов... Imp
                   Jackel
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 15 марта 2008, 13:34

                  Касательно японских доспехов.

                  Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

                  Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                     Миша
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 23 марта 2008, 17:35

                    Не хочю не кого обижать. Но Камрады вы забыли что самураи не являлись большей частью Японской армии, как и рыцари в Европе!
                    Стать самураем это была найвышая честь для крестианина выбрашего путь война.
                    И так же не все самураи были теми самураими которых мы видем в фильмах, были дома самураев "нинзя" (легкие войны, обычно предназначались для убийств в тихую, были обязаны уметь лазить по всему что можно и передвегатся по бамбуковому лесу по верхушкам бамбука)
                    Сумисты тоже военая сила (хотя в 1 очередь были как телохранители императора при толпе люда...)
                    Так же множество разных лучников, метальшиков разных предметов....


                    Про доспехи самураев, лично видел (папа водил к знакомому японоведу и борца, куда не помню.... в общем я трогал эти доспехи) Насчет того что их легко перерубить, нет, они хотя не защищают тело от удара, но всячески защищает тело от контакта.
                    Об том что самураи не могли бы причинить вред, щитаю достаточно это обосновоном, но в латах были часто дырочки (например подмышки, пах...) и незащищеные ноги (японцы насколько я знаю делали щитки)... Так что при легкости меча самурая, он успел бы подрезать рыцаря))

                    Но у рыцарей есть преимущество в защите, и в болуее мощных, убийственых ударов громозкими мечами. (опять же, у меня лежит оч старая ручная копия меча Карла 5, меч тяжелый и длиныый, таким мячом только если только махать и это не смотря на то что этот меч являлся легким и не основным)


                    Да ещё не путайте Японию с Китаем, Индеей.
                    Еденоборства Китая и тем более Индии сильно отличаются с Японскими! И если сейчас большенство Китайских еденоборств потеряло свою значение, то Японские потехоньку превратились в сборники систем, и некотрые из них "безумно упрощеные" используются как спорт.
                    Так же л в Японии не одно еденоборство не являлось просто борьбой, обучением самозащиты. В каждой школе была своя философия, правила... смыслы жизни...
                    Почитайте труды Морихея Уешибы-создателя айкидо.
                    Можно так же найти фильмы снятые американцами с ним-про айкидо, про самого мастера, про его мысли....

                    Об Брюс Ли
                    Он был во первых Сингапурским (если не ошибаюсь) китайцем. И только в последний отрезок жизни смог изучить японские единоборства. Хотя все равно великий человек.

                    С уважением Миша
                    Imp
                       Jackel
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 24 марта 2008, 19:57

                      Ну все правильно... Асигару и ополченцы рулят. Куда ж без них?
                      Насчет доспехов - есть у меня подозрение, что японские доспехи должны быть лучше по той простой причине, что они композитные, а не сплошные. Ближайший пример - танковая броня. Грубо говоря - сплошные европейские латы - это броня времен ВМВ и 50-60-х гг. А японские - современная, типа "чобхэм" или нашей.
                        • 27 Страниц
                        • 1
                        • 2
                        • 3
                        • 4
                        • 5
                        • 6
                        • Последняя »
                         Похожие Темы
                        ИСамурайский дух в современной Японии
                        истоки, влияние, значение
                        Автор J Jackel
                        Обновление 16 декабря 2023, 14:35
                        КШестиструнный самурай (1998)
                        США, 1998, антиутопия, боевик, постапокалипсис, трэш
                        Автор M Mitridat1991
                        Обновление 16 июня 2023, 19:38
                        ССериал Лунный рыцарь / Moon Knight (2022)
                        США. Жанр: Фантастика. Год: 2022
                        Автор H Haktar
                        Обновление 10 апреля 2022, 16:27
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 18 апр 2024, 11:41 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики