Сообщество Империал: Allira Corp - Strategic Advantage - Сообщество Империал

Allira Corp

Allira Corp - Strategic Advantage

Allira Corp - Strategic Advantage
Тема создана: 10 августа 2016, 14:42 · Автор: Allira Corp
  • 6 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
 Allira Corp
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 10 августа 2016, 14:42

Allira Corp - Strategic Advantage

Imp


В общем, не тактикой единой. Изначально это была просто компиляция модов других авторов, но с учетом доработки, вполне играбельный мод на АИ кампании. В двух версиях.





В Lite версии нет скрипта вторжения хаоса и анлока 4 уровня малых поселений, так что ее можно подключать и отключать в течение кампании.
Переделаны:
+ Вторжение хаоса (значительно позже и до 30 волн)
+ Система порядка (время от времени заглядывайте в справку)
+ Режимы армий (немного изменена активация и стоимость)
+ Кстати, АИ лишился иммунитета к attriction на вражеской территории и перестал летать по карте
+ Система скверны (обычные руины являются источником вампирской скверны, равно как и вампирские поселения, разрушенные хаоситами - соответственно, скверны Хаоса)
+ Эдикты (усилены)
+ Рейд, лутинг, оккупация (больше дохода/потерь от битв и рейдов, сильнее влияет на порядок и т.п.)
+ Campaign AI (более агрессивен и менее склонен расторгать договоры)
+ Торговля (влияет не напрямую, но сильнее влияет на доход)
+ Дипломатия (больше возможностей для конфедераций, конфедерации дают бонусы, рост державы тоже)
+ много других мелких правок.

По итогу: кампания стала поинтересней и заставляет хотя бы иногда думать и планировать, особенно на ранней и средней стадиях игры, АИ стал активней и агрессивней, но не благодаря толпам мяса, как в некоторых модах.
     Allira Corp
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 13 августа 2016, 18:51

    Тактика не затрагивает поселения никак.

    Вообще, это вроде ванильный баг, и СА его должен править. Хм, непонятно.
       Луций Kатилина
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 13 августа 2016, 18:55

      Странно.При отключении мода стратегического всё работает корректно,при включении- ерунда такая :)
      При этом общая панель построек работает нормально.
         Allira Corp
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 13 августа 2016, 18:59

        Хм. Значит, дело или в наборе модов, или в русскоязычной версии, больше не знаю, в чем проблема может быть.
           Луций Kатилина
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 13 августа 2016, 19:02

          Видимо, в русскоязычной версии.Ну ладно,хрен с ним,с багом этим. Непривычно будет через общую панель рулить,это да,а остальное работает как надо
             vigarh
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 13 августа 2016, 20:26

            Луций Kатилина

            Tactical тоже включен может из-за этого пропадают

            У меня тоже оба включены и ешё куча всякой хрени и все норн) Тут есть на форуме мод меняет стандартные иконки попробуйте скачать и поставить себе, возможно он перепишет эту ошибку, если вы поняли о чём я))
               Луций Kатилина
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 13 августа 2016, 21:14

              Посмотрю,спасибо
                 Allira Corp
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 14 августа 2016, 11:59

                Обновила Full версию. Отменены негативные значения дипломатических штрафов за сверхрасширение фракции, т.к. оказалось, что помимо захваченных учитываются еще и разрушенные поселения и уничтоженные лорды. Это крайне мешает в имперской кампании. Теперь на максимальном уровне империи штраф '0' вместе '-65'.

                - - - Сообщение автоматически склеено - - -

                Вдогонку, о пользе торговли и контроле ресурсов. Сложность very hard:
                Imperial
                Imperial
                Imperial
                   rawhide
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 14 августа 2016, 13:36

                  Allira Corp

                  учитываются еще и ... уничтоженные лорды.
                  эпическая сила! получается, что в ваниле, даже есть не выходить на пределы стартовой провинции, но вести активные боевые действия, то отношения со всем миром все равно будут портиться? жестоко)
                  в "Аттиле" этот аспект был более гибко реализован: от побед рос уровень империума, но не было прямых дип. штрафов. это рост уровня империума вызывал разного рода дипломатические последствия (и не только негативные). но чтоб бэдбой рос от побед... до такого даже Парадоксы не додумались :017:

                  Allira Corp

                  Вдогонку, о пользе торговли и контроле ресурсов. Сложность very hard:
                  по скринам получается, что есть армии содержатся только за счет торговли (и остается небольшой запас от налогообложения), потому правитель крайне заинтересован в деятельном, но с тем осторожном участии во внешней политике, в поддержке торговых партнеров и проч. :006:

                  я примерно такой же механики добился в TtK к "Аттиле") к середине-концу игры с такой фишкой получаются особо забавные комбинации. ввести бы еще в TWW коррупцию (кроме инфляции от увеличения кол-ва лордов), получилась бы идеальная связка с ориентацией на торговлю, чтоб было интересно играть и после победы над Хаосом :038:

                  кстати, а повышенный выхлоп от торговли сделан за счет повышения стоимости ресурсов, или за счет бонуса к долговременным торговым связям?
                     Allira Corp
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 14 августа 2016, 14:28

                    Цитата

                    эпическая сила! получается, что в ваниле, даже есть не выходить на пределы стартовой провинции, но вести активные боевые действия, то отношения со всем миром все равно будут портиться? жестоко)

                    Именно. Причем там многоуровневый механизм. 1. Начиная с 25 пт. славы начинает начисляться скрытый дебафф (я увеличила порог до 35), и даже если ты ну вообще никого не трогаешь, с определенного хода дебафф применяется принудительно. А слава растет не только от побед, а как минимум еще и от квестов и технологий. 2. Дебафф по условиям imperium_level 1-7. У меня сейчас как раз имперская кампания запущена, и до 65 хода мне удавалось балансировать на оптимальном для предыдущей версии мода уроне (3 провинции). И тут началась буза с вампирами - представь мое удивление, когда после выноса (!!!) Карштайна и Кеммлера без захвата новых территорий мне присвоили imperium_level 7 с дебаффом -65. 0_0

                    Цитата

                    по скринам получается, что есть армии содержатся только за счет торговли (и остается небольшой запас от налогообложения), потому правитель крайне заинтересован в деятельном, но с тем осторожном участии во внешней политике, в поддержке торговых партнеров и проч.

                    Именно. Я текущую имперскую кампанию веду именно через дипломатию, торговые союзы и относительно небольшие войны.

                    Цитата

                    ввести бы еще в TWW коррупцию

                    Судя по выпадающим спискам эффектов порядка - она таки есть. Хотя, может, это скверна. 0_0

                    Цитата

                    кстати, а повышенный выхлоп от торговли сделан за счет повышения стоимости ресурсов

                    Скорее, за счет повышения значимости ресурсов в торговом балансе и GDP. Напрямую непосредственно стоимость ресурсов я не правила.

                    - - - Сообщение автоматически склеено - - -

                    П.с. На самом деле, штрафы за сверхрасширение - это для меня выглядит логичным, но очень уж не хочется лезть еще и в стартпоз, чтобы выкидывать оттуда лишние условия.
                       rawhide
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 14 августа 2016, 14:36

                      Allira Corp

                      Судя по выпадающим спискам эффектов порядка - она таки есть. Хотя, может, это скверна. 0_0
                      да, скверна. точнее, старый экономический механизм переделан CA - стал механикой распространения скверны, объединив часть фишек коррупции и религиозной экспансии из "Аттилы", культурной экспансии из Рима-2 +разные новые опции в нем появились.


                      Allira Corp

                      И тут началась буза с вампирами - представь мое удивление, когда после выноса (!!!) Карштайна и Кеммлера без захвата новых территорий мне присвоили imperium_level 7 с дебаффом -65. 0_0
                      звиздец, одним словом) объяснимо, но странно - игрокам не остается выбора. что ни делай - отношения будут ухудшаться. CA опять озадачили)

                      кстати, чем больше таких открытий, тем больше понимаю абсолютную беспочвенность заявлений о том, что в TWW стратегическая часть выхолощена, казуальна и проч. там фишек не меньше чем в недавнем чемпионе стратзамороченности (TWA), просто они другие и порой не слишком очевидны или незаметны без ковыряния в файлах игры.

                      Оффтоп (контент вне темы)
                        • 6 Страниц
                        • 1
                        • 2
                        • 3
                        • 4
                        • 5
                        • 6
                         Похожие Темы
                        ПStrategic Mind: Spirit of Liberty
                        Очередной варгейм из серии Strategic Mind, от студии Starni Games
                        Автор T Tinder
                        Обновление 30 августа 2023, 23:33
                        MStrategic Command: American Civil War
                        Гражданская война в США 19 века
                        Автор C Cerber
                        Обновление 27 января 2023, 23:33
                        ПStrategic Mind: Blitzkrieg
                        Сеттинг Второй мировой войны
                        Автор h hellashoplite
                        Обновление 21 июня 2022, 17:53
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 19 апр 2024, 13:42 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики