Сообщество Империал: [PBEM] alekswarss vs AlexD A December Morning - Сообщество Империал

AlexD

[PBEM] alekswarss vs AlexD A December Morning

Техническая тема для ведения игры
Тема создана: 11 августа 2016, 18:03 · Автор: AlexD
  • 7 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
 AlexD
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 11 августа 2016, 18:03

Imp


Арденны, окрестности города Ла Глизе. После остановки немецкого наступления,связанного с растягиванием линий снабжения и острой нехваткой горючего, есть все признаки того что американцы концентрируют силы и готовятся к контратаке на наши ослабленные в наступательном порыве порядки. Частям 1-го разведывательного батальона СС приказано занять позиции в горной сельской местности на направлении возможной атаки американцев.Необходимо во что бы то ни стало не дать им перерезать шоссе N33, которое интенсивно используется нашими войсками,и удержать несколько ключевых точек на нем.

Утро, 23 декабря 1944 года. Погода холодная и пасмурная, лежит снег.


alekswarss - американские войска.
AlexD - разведчики СС
     xog1224
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 11 августа 2016, 18:28

    Это FB что ли? Или BN?
       AlexD
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 11 августа 2016, 18:37

      xog1224

      Это FB что ли? Или BN?

      Блицкриг конечно, в Нормандию же снег не завезли :)
         KAST
        • Imperial
        Imperial
        Варгеймщик

        Дата: 11 августа 2016, 20:58

        alekswarss , даже не думай затевать дальние танковые дуэли с немцами, они выбьют все танки (у них лучше и оптика и броня). Надо близко подбираться.

        AlexD, береги истребители танков - они класные :006: , в лоб в этой миссии я их Шерманами так и не смог подбить. И это... у тебя там есть огнемётчики, так что "я хотеть видеть этих жаренных янкис" :024:.
           alekswarss
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 11 августа 2016, 22:30

          KAST

          alekswarss , даже не думай затевать дальние танковые дуэли с немцами, они выбьют все танки (у них лучше и оптика и броня). Надо близко подбираться.

          AlexD, береги истребители танков - они класные , в лоб в этой миссии я их Шерманами так и не смог подбить. И это... у тебя там есть огнемётчики, так что "я хотеть видеть этих жаренных янкис" .

          У нас другая карта. Где янки должны штурмовать под прицелом Тигра-2 каменные домики, с засевшими в них ветеранами эсесовцами с МГ-42. Та ещё перспективка.
          Я так понимаю моей главной головной болью на первых порах будет вот этот танковый Рэмбо эсесовцев. Вот с ним точно не стоит перестреливаться в лоб.
          Спойлер (раскрыть)

          Уже прикидываю примерные планы по его нейтрализации.
          А ту битву тоже хочется сыграть. Она мне показалась интересной.
             KAST
            • Imperial
            Imperial
            Варгеймщик

            Дата: 11 августа 2016, 22:42

            alekswarss

            Где янки должны штурмовать под прицелом Тигра-2 каменные домики, с засевшими в них ветеранами эсесовцами с МГ-42. Та ещё перспективка.

            Просто офигеть, ты мне срыв покровов устроил. ЕГО ВРАЩАТЬ МОЖНО?!! Я, блин, играл как есть, т.е. он боком стоял и отбивался от америкашек :facepalm: :facepalm: :facepalm:. Во я туплю.

            alekswarss

            Я так понимаю моей главной головной болью на первых порах будет вот этот танковый Рэмбо эсесовцев. Вот с ним точно не стоит перестреливаться в лоб.

            Есть там один домик... он наполовину в земле... короче пехоту с первого этажа выбить стрелковым практически нереально.
               AlexD
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 12 августа 2016, 12:12

              KAST

              И это... у тебя там есть огнемётчики, так что "я хотеть видеть этих жаренных янкис" :024:.


              С удовольствием бы :133: Но огнеметчиков можно применить только в совершенно исключительных случаях...Или из засады в обороне, или атакуя где-нибудь в лесу бункеры и окопы. В первой миссии советской кампании в RT огнеметы и правда спасают положение иной раз при наступлении в редколесье. Больше их нигде применить пока не получалось.
                 alekswarss
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 12 августа 2016, 19:19

                KAST

                т.е. он боком стоял
                Если бы боком стоял проблем бы вообще не было. Тупо выехали 3 танка и расстреляли. А в лоб ?? Я хрен знает что делать. По лесу нельзя пройти-непроходимая местность. Кругом холмы на которых чую наблюдатели немцев понатыканы. Причём эти холмы смотрят на единственную дорогу по которой можно наступать. Так что мои танки как на ладони будут. Короче, надо покумекать как нейтрализовать этот Тигр-2. Без его нейтрализации дальнейшее наступление одной пехотой без танков на засевших в домах эсесовцев со смертоносными МГ-42 не имеет большого смысла.
                   AlexD
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 12 августа 2016, 20:28

                  alekswarss

                  Я хрен знает что делать.


                  Хватит там коварные планы строить в лесу :) Выкатывайтесь уже, а то мой зеленый командир Тигра нервничает не видя целей. Единственное развлечение строчить из пулемета.
                     alekswarss
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 12 августа 2016, 21:02

                    AlexD

                    Хватит там коварные планы строить в лесу Выкатывайтесь уже, а то мой зеленый командир Тигра нервничает не видя целей. Единственное развлечение строчить из пулемета.
                    Смотрю миномётами крыть начал. Да какие там планы с 2 взводами пехоты. Жду броню. А там уже кому повезёт.
                      • 7 Страниц
                      • 1
                      • 2
                      • 3
                      • 4
                      • Последняя »
                       Похожие Темы
                      МMorning Sun
                      не понимаю, почему до сих пор не было.
                      Автор K Kvirit
                      Обновление 13 апреля 2024, 12:21
                      HUNDECEMBER
                      Hack-and-slash RPG
                      Автор D Dr.Schmeisser
                      Обновление 01 октября 2021, 06:59
                      А[VAAR] KAST vs alekswarss "Штурм цитадели Глогау"
                      Взятие последнего оплота гитлеровцев в городе
                      Автор K Kosss
                      Обновление 18 июля 2019, 23:40
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      Сообщество ИмпериалВселенная Стратегий Мир Варгеймов Серия Combat Mission Сетевые бои Combat Mission Обратная Связь
                      Стиль:Language: 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 20 апр 2024, 02:47 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики