Сообщество Империал: Hearts of Iron IV (День Победы IV) - Чехословакия - Сообщество Империал

Jackel

Hearts of Iron IV (День Победы IV) - Чехословакия

Обсуждение игры за Чехословакию
Тема создана: 15 августа 2016, 11:43 · Автор: Jackel
  • 2 Страниц
  • 1
  • 2
 Jackel
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 15 августа 2016, 11:43

Итак, Чехословакия. Исторически - жертва Мюнхенского сговора и первая жертва Гитлера, исчезнувшая с карты мира уже в начале 1939 г. и одна из немногих стран тогдашней Европы, с которой СССР поддерживал союзнические отношения, хотя и не имел общей границы. К 1938-му страна имела одну из сильнейших (по численности и оснащению) армий мира и мощный ВПК ("оружейная кузница Европы"), но сражаться ей, по воле политиков, практически не довелось... В общем, в этой теме предлагаю обсуждать игру за такую интересную и сложную со всех точек зрения страну, как Чехословакия - как с модами, так и без. Сложные границы, сильнейшие враги, на подготовку - всего 2 года. Поделитесь, кто как играл и что из этого получилось.
     Age of Kings
    • Imperial
    Imperial
    Советник

    Дата: 15 августа 2016, 11:55

    За Чехословакию главное - не сидеть в глухой обороне. Толку от судетских укреплений не особо много, а наци больше...

    Сначала, думаю, надо вынести Польшу и Венгрию, потом - если успеть до Аншлюсса - и Австрию, чтобы лишить Гитлера свободы маневра и ресурсов. Затем - подождать, пока немцев понесет воевать с Союзниками, и вынести их... А дальше всяко легче будет...
       Valerius
      • Imperial
      Imperial
      Охотник

      Дата: 15 августа 2016, 13:29

      Вообще выжить за Чехословакию чисто физически невозможно, знаю это по опыту игры за Югославию, имея 3-4 млн призывников я устоял против Оси но когда против меня выступили Союзники я понял что рано или поздно у меня банально кончатся солдаты(что и произошло), в сравнении у Чехов живой силы еще меньше чем у Югославов:)

      Чисто теоретически можно выжить за счет танков и прочих механизированных войск, но для этого нужно время, отступая от темы скажу что эту теорию с танковыми армиями я хочу воплотить в жизнь выступая Мексикой против США, ибо времени там навалом.
         Jackel
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 15 августа 2016, 18:28

        Мдаа... В общем, моя попытка играть за чехов близко следуя истории полностью провалилась. И это несмотря на то, что после того как немцы на меня нападают за чехов вступаются англо-французы. В среднем, фрицы раскатывали меня за два месяца - тем более что им даже смотрю не надо Словакию захватывать для аннексии. Ставка на глухую оборону и пехотные части пока себя не оправдала, мобресурс заканчивается мгновенно...
           Rup.
          • Imperial
          Imperial
          Hexenjäger

          Дата: 15 августа 2016, 18:32

          В чём профит игры за очередного аутсайдера?
             Аорс
            • Imperial
            Imperial
            Принц Персии

            Дата: 15 августа 2016, 18:45

            У меня Чехословакия под управлением ИИ ушатала Германию. А просто в Германии началась гражданская война, с моря высадились британцы, с запада попёрли французские коммунисты, вступившие почему-то в Антанту - и гитлеровцы очень быстро кончились. Теперь на месте 3 Рейха - демократическая Германия, причём за ней остались все её территории, включая Австрию.
               Jackel
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 15 августа 2016, 18:49

              Rup.

              В чём профит игры за очередного аутсайдера?

              А в чем профит стопицтого зохвата мира совко-рейхо-хирохитой? :041:
                 Rup.
                • Imperial
                Imperial
                Hexenjäger

                Дата: 15 августа 2016, 18:55

                Jackel

                Rup.

                В чём профит игры за очередного аутсайдера?

                А в чем профит стопицтого зохвата мира совко-рейхо-хирохитой? :041:

                Профит в вариативности, этого самого захвата. Как минимум.
                :ps: Отвечать, вопросом на вопрос, сами научились или кто подсказал? ;)
                   Jackel
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 15 августа 2016, 19:04

                  Rup.

                  :ps: Отвечать, вопросом на вопрос, сами научились или кто подсказал? ;)

                  А вам не всё ли равно?

                  Вариативность возможна за любую страну. Хоть Либерию.
                     Age of Kings
                    • Imperial
                    Imperial
                    Советник

                    Дата: 16 августа 2016, 06:07

                    Что меня коробит при игре за Францию, СССР и Чехословакию - никак не реализованы договора 1935 года... Невольно вспоминаю "Мод 33", где была возможность обратиться за помощью к СССР и Франции, либо, как в истории, разорвать эти договора...

                    :ps: А хлопцы Генлейна у кого-нить хоть как-то себя показывали?.. :038: Я чего-то не припомню, чтобы они как-то помешали...
                      • 2 Страниц
                      • 1
                      • 2
                       Похожие Темы
                      HОбсуждение Hearts of Iron 4 (День Победы IV)
                      Делимся мнениями об игре
                      Автор m maksyutar
                      Обновление 13 апреля 2024, 01:31
                      HЧто бы Вы добавили в Hearts of Iron IV?
                      обсуждаем возможные улучшения игры
                      Автор G Gorthauerr
                      Обновление 20 января 2024, 19:20
                      ММоддинг Hearts of Iron IV (День Победы IV)
                      Моддинг Hearts of Iron IV (День Победы IV)
                      Автор К Китаец
                      Обновление 17 января 2024, 08:14
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 18 апр 2024, 07:50 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики