Сообщество Империал: Фракция Византии - Сообщество Империал

Миша

Фракция Византии

Византия в Русь - Total War
Тема создана: 30 мая 2006, 14:58 · Автор: Миша
 INDIGO
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 20 августа 2006, 00:55

VIR
Всё отлично Imp ,вот только "этерия - варяги с большими секирами" им бы ремень с мечём на пояс,наручи и поножи и плечи,если это возможно чуть пошире всё таки пятый уровень и Варяги однако! Imp
     Alish
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 21 августа 2006, 11:10

    VIR
    А что у слуги слишком боевой топор какой то? Это же у них так для лесозаготовки должен быть.
    Модель Тингарманна/Этериота правда худощаво смотриться - все замечают. Реально его помощней сделать или это нереализуемо? Маску со шлема ты убрал- это правильно, шлем типа Gjermundbu и для скандинавов на наш период считается устаревшим, вряд ли богатые Византийские гвардейцы их носили. Может пересадить ему голову в более модном шлеме?
    Lance, VIR
    Двуручный хват топора, пишут, скандинавы держали левая рука сверху что бы бить по незащищённому щитом правому плечу. Анимация в игре наоборот- правая сверху. Реально ли это поменять?
       Lance
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 21 августа 2006, 14:49

      Alish

      Цитата

      Двуручный хват топора, пишут, скандинавы держали левая рука сверху что бы бить по незащищённому щитом правому плечу. Анимация в игре наоборот- правая сверху. Реально ли это поменять?

      реально. но для этого нужно переделать анимацыю полностью.))))
      хотя вроде как есть инструмент позволяющий её быстро отзеркалить, но я сам этого не знаю. нужно покопатся в косточках...
         Alish
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 21 августа 2006, 15:41

        Полностью однозначно не вариат даже браться, если вот кто то узнает как безболезненно отзеркалить- это другое дело. Не критичный вопрос думаю, пинать нас за такое сильно не будут.
           Xanthippos
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 04 сентября 2006, 19:20

          Alish

          Цитата

          Я к сожалению не нашёл подтверждений что пехота из землевладельцев комплектовалась-только на конницу данные и там по богатству уже было деление. Испокон веков воинам землю давали чтоб конницу из них набирать- это какой это надел интересно размером с которого псил выставляется?

          Из стратиотов даже матросов во флот набирали, не то что псилов. Земельные наделы у таких стратиотов, естественно, были поменьше, чем у всадников, но тем не менее они были. Фемы были способны выставлять все рода войск, а не только конницу.

          Цитата

          Не часто я слышал чтоб обозных в бой бросали

          Специально, может быть, и не бросали, но если враг добирался до обоза, то тут уж деваться было некуда...

          Цитата

          Вот так и не решил, и копьё бросали и бились им и дротики использовались и дартсы. Каким сделать скутата так и не понял. Думал может одного сделать с дротиками и мечём, а другого с копьём и мечём?

          Цитата

          2кондараты- это что за линейная пехота, линейная пехота и есть скутаты вроде.

          Вот кондарат и будет второй разновидностью скутата (название происходит от среднегреческого "кондос" - "копье"). Дротики я предлагаю оставить и кондаратам, и скутатам, поскольку некоторые традиции древнеримского военного дела сохранялись в Византии очень долго. А поскольку мечники в большинстве игровых ситуаций полезнее, чем копейщики, то у игрока будет стимул быстрее развиваться, чтобы иметь в своем распоряжении и тех, и других. Кстати, скутатам можно сделать каплевидный щит, а кондаратам - круглый, и отразить таким образом в игре эволюцию византийского пехотного щита.

          Цитата

          4Как выглядели менлаваты?

          Да, вобщем-то, так же, как и остальные, только пика подлиннее, да броня попрочнее. Идея в том, чтобы дать византийцам специализированного антиконного юнита, слабо уязвимого для метательных снарядов.

          Цитата

          Если совсем не нравится стратиоты, то пусть акриты, но два юнита, чётко указывается что часть ополчения вооружалась луками, а часть копьями.

          Акриты - это не просто ополчение, а конные пограничники, которым часто приходилось отражать набеги кочевников. Поэтому луки были у них у всех.

          Цитата

          Вопрос остаётся только по названию крутых. dlook утверждает что правильно их называть катафрактами, я везде встречал что их обзывают кливанофорами.

          У византийских писателей искать какую-то устоявшуюся военную терминологию бесполезно, поэтому тут у нас полная свобода выбора. На мой взгляд, слово "катафракты" уже слишком заезженно, а слово "кливанофоры" как раз подчеркнет своеобразие отраженной в моде эпохи.

          Цитата

          Арбалет слышал применялся только при осадах потому в армию его не вводил. Поясни.

          Насколько я знаю, цангра - это не осадная техника, а обычный ручной арабалет, распространившийся в Византии в эпоху Крестовых походов. Даже само слово "цангра" - это искаженное фрацузское "шанкр" - "арбалет".

          VIR
          А, может быть, сделать для византийских варягов свою модель? Например, по этой картинке:
          Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
             INDIGO
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 04 сентября 2006, 19:54

            Xanthippos

            Цитата

            А, может быть, сделать для византийских варягов свою модель? Например, по этой картинке:

            Лучше по реальной картинке нарисовать,которую Alish давал,а то этот уже заезжанный и не правдоподобный! Imp
               Xanthippos
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 04 сентября 2006, 20:29

              INDIGO

              Цитата

              Лучше по реальной картинке нарисовать,которую Alish давал,а то этот уже заезжанный и не правдоподобный!

              И когда это его заездить успели? Imp В МТВ ведь трехмерных моделей не было, так что нельзя заранее знать, хорошо или плохо такой варяг будет смотреться в РТВ.
                 INDIGO
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 04 сентября 2006, 20:52

                Xanthippos
                Таких Варягов как на картинке не было,это фантазия художника,а т.к. Русь делается приблежённой к реальности и по сему он не может вписаться в этот мод! Imp
                   INDIGO
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 05 сентября 2006, 00:50

                  Xanthippos
                  А в прочем как VIR пожелает,он тут главный! Imp
                  Варяжская охрана 11 и 14 веков. Imp
                  Imp
                  Немного сходства с медеивальским есть,но всё равно не то. Imp
                     VIR
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 05 сентября 2006, 01:34

                    Xanthippos и
                    INDIGO
                    Комрады - Византия это единственная фракция которой я не занимаюсь! Ее для нас делают комрады из модов "Barbarians Revenge" и "Pax Barbarica!" точнее Alxcruel с Dickом! Каких они сделают я пока не знаю! И они сюда очень редко заглядываю!
                    Я для бэты им вставил простых Тиграманов от шведов! Imp
                       Похожие Темы
                      MСамая сложная фракция в Medieval 2: Total War
                      Ваш выбор фракции
                      Автор A Aleksei13061984
                      Обновление Сегодня, 12:10
                      BLet's Play Возрождение Византии. Bellum Universalum Ренессанс.
                      Сложность ВХ-ВХ, без релоадов после поражений, без пауз на тактике
                      Автор S Sonar
                      Обновление 27 февраля 2024, 11:44
                      ФСамая сильная фракция в Rome: Total War
                      Самая сильная фракция в Rome: Total War
                      Автор P Pilum
                      Обновление 30 января 2024, 12:52
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      Сообщество ИмпериалRome: Total War Моды Rome: Total War Моды RTW Эпохи Средневековья Русь: Total War Обратная Связь
                      Стиль:Language: 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 16 апр 2024, 21:01 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики