Сообщество Империал: Judex - Rex - Сообщество Империал

Железный

Judex - Rex

ЦИРПА - Цифровая историческая реконструкция поздней античности
Тема создана: 28 августа 2016, 19:51 · Автор: Железный
 7  
 Железный
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 28 августа 2016, 19:51

Judex - Rex

Imp

Описание:

Спойлер (раскрыть)



Мод "Judex - Rex" состоит из двух паков.

@judex_rex (Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь)

@judex_rex_2 (Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь)

Дополнительно:

@judex-rex_ru - для русской локализации требуется пак! (Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь)

Если у вас нет СТИМа, ...то прямые ссылки на файлы Рекса можно найти здесь Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

Текущая версия: 0.9.8
Каждая последующая цифра - после нуля, это большое дополнение и считается отдельной главой мода, поэтому имеет своё собственное имя, описывающее в своём названии чем особенным отличается от другой версии.

История разработки (Раскрыть)


Разное (Раскрыть)


Внимание! Вылет может случиться при игре за любую фракцию и независимо от сабов. Т.е. в вылетах виноват сам мод. Вылет имеет такой характер: вы играете на тактике, а по окончании боя при попытке загрузить результаты боя, происходит вылет. Самое хреновое в нём то, что ломается ближайший сейв (сохранение). Если это автосейв и вы не сделали других сохранок, то уже не сможете продолжать компанию. Поэтому очень важно перед тем, как вы загрузите тактику, сделать быстрое сохранение. Тогда если и произойдёт вылет, то сломается быстрое сохранение, а автосейв останется цел, и вы сможете переиграть бой или ход заново. Я заметил, что этот вылет случается очень редко за компанию, но обязательно случается. Думаю, что виноваты в нём правки армий в старпос, которые делали авторы мода. С уважением, Papeion.


Ответ - вопрос (Раскрыть)

______________

Разработчики\Developers

Atanatih, Grif (Россия\Russia)
CJiaBa (Беларусь\Belarus)
Charig (Финляндия\Finland)
papeion (Россия\Russia)

Помощники разработчиков\Developer Assistants

Tryggvi (Россия\Russia) - лингвист древнегерманских и готского языков\linguist of Old Germanic and Gothic language
[HAN]yk199810 (Китай\China) - Переводчик\Interpreter - Chinese Translation
Rantanplan (Австрия\Austria) - Переводчик\Interpreter - German Translation

Judex-Rex включает в себя другие моды:
GBJ Mod Attila blood: original
----------------
Особая благодарность камрадам - за:
Charig (Финляндия) - Автор модели шлема Latrus
Charig (Финляндия) и Magister_equitum (Россия) - перевод текста миссий на английский язык,
papeion - нашедшему код внедряющий - Кипящее масло.
________________

Предупреждение!
Скачивать данный мод можно на сайте разработчика или в стиме!
Огромная просьба не создавать нигде зеркал. Это способствует нашему плохому настроению и потерей интереса к моду!
Не губите своим "доброжелательным" отношением данный проект!


Все желающие поблагодарить и помочь в развитии проекта:
PayPal - grif79@list.ru
Visa(Sberbank) - 4276 3801 1183 9887
Сайт автора Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
СТИМ: Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

Дальнейшая глубокая разработка мода Judex-Rex (рабочее название) продолжается разработчиком! Она имеет уже другое название - Fireforged-Empire, это уже полный реворкинг Рекса, версия 1.3.5+ и более! Ссылка Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

Проще всего найти автора в Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь или такие варианты, как на его оф. сайте late-roman.ru или в СТИМе.
     МодБот
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 12 марта 2020, 01:08

       Дмитрий_Моисеев
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 06 марта 2018, 21:23

      Спасибо за мод, всё классно, но хотелось бы узнать можно ли гарнизоны изменить(или сторонним совместимым модом), играю за ЗРИ.
         Smelozar
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 16 марта 2018, 18:54

        Эпичнейшая битва была тут)))
        У меня Легион 11 Антиква в составе лимитатов, комитатов, вспомогательных отрядов союзных германцев и великолепной конницы в составе легких далматов, конных сагитариев(лучников), средней - тайфалов и тяжелой - катафрактов и промотов. Сошлись против короля Летука и 3 его подчиненных воевод. В принципе я вызывал их на битву, однако благодаря упущению разведки пропустил дополнительные крупные силы врага, которые он перебросил с другого театра войны - ожидалось около 8000 лангобардов или чуть больше, а их напало 11700 бойцов. У варваров в основном - пехота ближнего боя и копейщики - в точности такие же как мои вспомогательные отряды. Мои лимитаны - чуток покруче их копейщиков т.к. имеют лучшую броню и умеют строится черепахой, комитаты - еще лучше, но у врага - кучища мечников - пусть легких из молодых волков, но это прекрасная легкая пехота ближнего боя которой по-силам порубать моих комитатов и уж тем более - лимитанов и копейщиков-германцев. Помимо прочего у Летука под рукой оказалось около порядка 900 тяжелой пехоты в кольчугах с тяжелыми булавами и 4 отряда по 150 человек - личных дружин германцев - тяжелой пехоты в кольчугах, с большими щитами, хорошими мечами и высоким боевым духом - в общем и целом - его пехота превосходила мою и по-качеству и по-количеству плюс у него был четырехкратный перевес в стрелках - около тысячи лучников и около 600 - пращников, против моих 300 пращников. Единственное в чем легион превосходил врага - только в коннице - у германцев были только 600 бойцов легкой конницы против моих 900 легкой и 900 тяжелой конницы из тяжелой 200 - были сверхтяжелая конница катафрактов. Эти сволочи перестроились перегородив все поле почти - от края до края карты легко перекрывая мои и без того растянутые позиции
        моя пехота была слабее и все что она могла - это продержаться какое-то время построил всех своих копейщиков в стену щитов это дает серьезный бонус к живучести т.е. их медленнее убивают и они дольше в построении держаться, а так же лучше переносят обстрел лучников и пращников. Германцев - поставил в лес копий - это более слабое построение - оно дает меньше к живучести чем у римлян, но хоть что-то. Германцы не особенно согласовано шли, но огромной ордой и, разумеется ударили по-германским рекрутам самыми сильными отрядами что было логично и верно - они были самыми слабыми. Перед этим я все разведал своими конными лучниками, уничтожив по-пути 350 врагов и потеряв всего 4 своих, но это была такая капля в море, что не существенно. Когда сошлись пехотные ряды - был момент что казалось - тут и писец легиону, потому что как и сказал враг перегородил все поле своими войсками в две, а в некоторых местах - в три линии.
        Свою конницу он слил быстро - это был первый плюс. Одна конная орда попала в засаду и была буквально истреблена без потерь в лесистой местности моими притаившимися катафракатами и далматами(легкой конницей).Катафракты резали легкоконных германцев как овец, а когда те побежали в попытке оторваться от тяжей - их настигли и перебили далматы - от 200 осталось 11 человек в панике бежавших с поля боя. 2 других отряда конницы лангобарды слили так же из ряда вон - они ими атаковали моих пращников которые успели усвистеть за ряды тяжелых копейщиков-комитатов - и конные германцы напоролись на стену щитов и подставленные копья и так как следом уже бежала вражеская пехота - отступить им было некуда и они все были переколоты в течении боя, без особых потерь(там можно посмотреть сколько отряд убил, так у каждого отряда размен был 1 к 10 не в пользу легкой конницы). Вражеские стрелки засыпали тучами стрел и тех и других. Свою конницу я сконцентрировал за спиной пехоты т.к. в лоб кидать ее на подготовленных копейщиков - это конницу потерять без пользы, а это единственный козырь. Враги обошли мою фалангу своими быстрыми легкими копейщиками и легкими мечниками ударили во-фланг несущим потери германским рекрутам с одно стороны и комитатской когорте с другого фланга битвы. Еще почти тысяча человек ломанулась в обход, рассчитывая ударить еще и в тыл держащийся моей пехоте. И вот тут бы им построить оборону копейщиками и рубить мечниками тылы, но германцы очень спешили с маневром и я пустил в бой катафрактов и промотов(тяжелую конницу с мечами). Рисковал так как оба отряда атаковали численно превосходящих копейщиков, но те слишком растянули ряды и удар пришелся по неуспевшим построится лангобардам. В результате - произошла бойня в ходе которой 400 моей конницы разметали всю вражескую тысячу и почти полностью вырезали. Далее - ударили в тыл тем что атаковали фланг и тоже быстро истребили, купировав перекрытие себе пути на правом фланге. На левом было не очень т.к. конница вместе с генералом завязла в германских топорниках и булавоносцах. Ну а дальше все - вышедшая на оперативный простор тяжелая конница - сначала полностью обрушила левый фланг вражеской орды, а потом все посыпалось как карточный домик: бегущих уничтожала конница сагитариев с луками; освободившаяся пехота била во фланг сражающимся германцам, а тяжелая конница - вновь и вновь била в тыл врагам. Там в гуще боя - был насмерть затоптан конями доблестно сражавшийся до последнего лангобардский король Летук. Все его военачальники - так же легли на поле боя. Результат - 1235 моих погибших со-стороны римлян и союзников,
        а вот лангобардская орда перестала существовать - в плен попали только около 3500 их и были милостиво проданы в рабство.
        Остальные легли - почти поголовно за исключением остатков конницы врага которая бежала так быстро что даже мои легкие всадники не могли их догнать. Под занавес - столицу лангобардов после адова разгрома осталось защищать против моих тысяч всего 150 человек - римляне их вырезали почти без потерь, а лангобарды были приведены к вассалитету и стали поставлять им весьма неплохую среднюю пехоту с топорами.
        Красотища в общем, а не мод - эпик прям зашел)))
           Pavel3791
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 18 марта 2018, 07:08

          отличный мод :039:
             Игорь_Рябов
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 21 марта 2018, 09:43

            Поделитесь ссылкой на геймплей с данным модом в youtube. Хочется глянуть что к чему.
               Данил_Ушанов
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 27 марта 2018, 17:04

              Игорь_Рябов (21 марта 2018, 09:43):

              Поделитесь ссылкой на геймплей с данным модом в youtube. Хочется глянуть что к чему.

              В разделе мода есть тема и с описанием и с видео.
                 GryBlack
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 17 апреля 2018, 07:51

                Достойная работа в плане реконструкции истории, подобных наверно и нет. Кто в курсе спавн возрождения фракций в виде бродяг он постоянный, и это только игрока касается? Все бывшие соседи лезут возрождаться именно ко мне
                   Ксардасиус
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 21 апреля 2018, 20:31

                  Приветствую всех! Порой заходил на этот форум вот решил зарегистрироваться. Сам являюсь фанатом серии Total War и меня заинтересовал данный мод. Должен выделить из интересного детализацию юнитов, интересную компанию (например за ВРИ) и, впервые встреченное мной в модах на Аттилу разделение римских юнитов на комитатов, лимитанов и палатинов. Очень это порадовало, так же как и наличие именных первых когорт, по принципу шикарного мода DeI на Рим 2. Посему выражаю авторам мода благодарность за сей шедевр.
                  Вместе с этим хотелось бы узнать, будет ли мод развиваться в дальнейшем? Например я пытался поиграть компанию за Римских мятежников, но всколре после начала компании заметил что после проведённых битв меня начинает выкидывать с ошибкой, при этом так же начали крашиться сейвы этой компании. Я так понимаю она ещё не доделанна?
                     Tryggvi
                    • Imperial
                    Imperial
                    Bokareis

                    Дата: 21 апреля 2018, 21:54

                    Ксардасиус, я не разраб ЮР, но рискну предположить, что мод здесь ни при чём. Нечто подобное с некоторых пор стало наблюдаться в нашем моде ТтК. Какие-то подозрительные слухи всплывают и на офф. форуме.
                    PS. Пиратка/лицензия?
                       Ксардасиус
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 22 апреля 2018, 02:24

                      Tryggvi, спасибо что откликнулись.

                      Tryggvi (21 апреля 2018, 21:54):

                      но рискну предположить, что мод здесь ни при чём. Нечто подобное с некоторых пор стало наблюдаться в нашем моде ТтК. Какие-то подозрительные слухи всплывают и на офф. форуме.

                      То есть не при чём? Вы имеете в виду, что это так глючит сама игра? Но у меня были проблемы именно в кампании за Римских мятежников, сейчас вот за ВРИ 50 ход кампании идёт - полёт нормальный.
                      И разве это не офф. форум мода?

                      Tryggvi (21 апреля 2018, 21:54):

                      PS. Пиратка/лицензия?
                      Только лицензия камрад, купленная в Стиме))
                         Shamilboroda
                        • Imperial
                        Imperial
                        Форумчанин

                        Дата: 22 апреля 2018, 09:08

                        Ксардасиус

                        И разве это не офф. форум мода?

                        Камрад Tryggvi имел в виду оф. форум СА, скорее всего.
                        А авторы мода уже более месяца не объявлялись на Империале. Надеюсь, по причине чрезмерной занятости модом.

                        И да, камрад Ксардасиус - приветствую на Империале :046:
                           Похожие Темы
                          К[Mod] Judex - Rex
                          [Mod] Judex - Rex
                          Автор И Инфобот
                          Обновление 06 марта 2020, 01:40
                          АМод Judex - Rex для друзей
                          Мод Judex - Rex для друзей
                          Автор Ж Железный
                          Обновление 11 ноября 2017, 09:57
                          Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                          РегистрацияВход на форум 
                          Сообщество ИмпериалTotal War: Attila Моды Total War: Attila Глобальные моды Total War: Attila Fireforged Empire Обратная Связь
                          Стиль:Language: 
                          «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 19 апр 2024, 23:29 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики