Сообщество Империал: Жестокий ринг - Сообщество Империал

Тварий фон Мелкатор

Жестокий ринг

Производство ВВС (Великобритания) 2005 год, документальный, бокс
Тема создана: 30 августа 2016, 19:40 · Автор: Тварий фон Мелкатор
фильм?
  1. отлично | 2 голосов / 100.00%

  2. хорошо | 0 голосов / 0.00%

  3. средне | 0 голосов / 0.00%

  4. кунсткамера | 0 голосов / 0.00%

 Тварий фон Мелкатор
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 30 августа 2016, 19:40

Imp

Производство: BBC
Страна: Великобритания
Подготовка к показу и озвучание: телекомпания Первый канал
Режиссер: Сергей Головецкий
Перевод: профессиональный (многоголосый, закадровый), cубтитры: отсутствуют
Комментаторы: Виктор Гусев, Дмитрий Полонский, Петр Собелевич
Жанр: , документальный
Продолжительность: 03:22:48
Год выпуска: 2005

Этот спорт жесток, и многие его не любят. Однако у поединков на ринге есть немало почитателей и страстных болельщиков. История бокса – не просто спортивная летопись побед и поражений. В ней было немало трагических моментов и драматических поединков.
Четырехсерийный фильм "Жестокий ринг" посвящен истории бокса – с конца XIX века до наших дней. Его главные герои – чемпион 20-х годов Джек Демпси, с приходом которого бокс превратился в профессиональный спорт и прибыльный бизнес; чернокожий Джек Джонсон, которого боялась и ненавидела белая Америка; знаменитый Джейк Ламотта, давший показания против мафии; легендарный Мохаммед Али, выступавший на ринге более 20 лет, скандальный Майк Тайсон и другие боксеры.
Во второй серии фильма авторы рассказывают о поединке, который стал не просто боем за звание чемпиона мира. В июне 1938 года, когда американский боксёр Джо Луис вышел на ринг, чтобы сразиться с немцем Максом Шмелингом, весь мир затаил дыхание у радиоприёмников. Джо Луис стал олицетворением надежд и чаяний Америки. Речь шла не только о титуле очередного чемпиона мира в тяжёлом весе - он бросил вызов нацистскому режиму.
Еще один герой этого фильма – чернокожий чемпион Джек Джонсон, который до смерти напугал Америку. Джонсон и его достижения настолько потрясли американский истэблишмент, что победа над ним стала задачей национальной важности. А пресса и общественность объединили усилия в поисках "великой белой надежды" - боксера, способного одолеть его в поединке.

Фильм первый

В первой серии фильма авторы рассказывают о трех самых агрессивных и жестоких чемпионах в истории бокса – Джоне Салливане, Джеке Демпси и Майке Тайсоне. Все они были детьми своего времени. Но, кроме того, в сложном современном мире они стали напоминанием о прежних временах и старой школе кулачного боя. Они подчинились правилам и потерпели поражение, уступив молодости, физической подготовке и мастерству. И, все же, именно эти головорезы бокса с их инстинктом убийцы и беспощадной силой – легенда этого спорта.

Черные против белых

Во второй серии фильма авторы рассказывают о поединке, который стал не просто боем за звание чемпиона мира. В июне 1938 года, когда американский боксёр Джо Луис вышел на ринг, чтобы сразиться с немцем Максом Шмелингом, весь мир затаил дыхание у радиоприёмников. Джо Луис стал олицетворением надежд и чаяний Америки. Речь шла не только о титуле очередного чемпиона мира в тяжёлом весе - он бросил вызов нацистскому режиму.
Еще один герой этого фильма – чернокожий чемпион Джек Джонсон, который до смерти напугал Америку. Джонсон и его достижения настолько потрясли американский истэблишмент, что победа над ним стала задачей национальной важности. А пресса и общественность объединили усилия в поисках великой белой надежды - боксера, способного одолеть его в поединке.

Бешеный Бык

В третьей серии фильма авторы рассказывают о чемпионе мира Джейке Ламотта по прозвищу Бешеный Бык - его грязных поединках, связях с мафией и скандальных показаниях в суде. Еще одна тема фильма – начало большого пути легенды мирового бокса Мохаммеда Али.

За миг до смерти

В четвертой серии фильма авторы рассказывают о противостоянии Мохаммеда Али и Джо Фрезера, и, в частности, о поединке за титул чемпиона мира в тяжелом весе, который состоялся в 1975 году, в столице Филиппин Маниле. Это было событие мирового масштаба. 28-тысячная толпа заполнила стадион Колизей, построенный в 9 километрах от Манилы, а фанаты бокса по всей Америке скупали билеты, чтобы посмотреть телевизионную трансляцию поединка на большом экране на стадионах и в кинотеатрах. Они хотели увидеть развязку противостояния Али и Фрезера, чье жестокое искусство притягивало и повергало в трепет.
     Cristóbal
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 31 августа 2016, 03:29

    добавил опрос
       Похожие Темы
      ККонкурс «Рождественский реконструктор Империала – 2022. Жестокий век»
      Реконструируем воинов эпохи Монгольских завоеваний (XIII в.)
      Автор Ш ШиП
      Обновление 15 февраля 2023, 00:11
      КАтака Титанов. Фильм первый: Жестокий мир (2015)
      Япония. Жанр: Драма, Фантастика. Год: 2015
      Автор Z ZhoiYn
      Обновление 24 августа 2016, 05:30
      СПедро Жестокий . Франсуа Пиетри
      Педро Жестокий . Франсуа Пиетри
      Автор А Аспарух
      Обновление 25 января 2013, 18:32
      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
      РегистрацияВход на форум 
      Сообщество ИмпериалТематические Форумы Мир Спорта Кинозал Спорта Обратная Связь
      Стиль:Language: 
      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 19 апр 2024, 03:31 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики