Сообщество Империал: Всемирные игры кочевников - Сообщество Империал

cheremis

Всемирные игры кочевников

в 2016 в Кыргызстане
Тема создана: 04 сентября 2016, 12:42 · Автор: cheremis
  • 2 Страниц
  • 1
  • 2
 cheremis
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 04 сентября 2016, 12:42

Imp

Первые Всемирные игры кочевников прошли в городе Чолпон-Ата Иссык-Кульской области Кыргызстана 9-14 сентября 2014 года. В них приняли участие спортсмены из 19 стран: Азербайджан, Австрия, Афганистан, Белоруссия, Бразилия, Германия, Казахстан, Кыргызстан, Литва, Монголия, Россия, США, Таджикистан, Туркменистан, Турция, Узбекистан, Франция, Швеция, Южная Корея.


Приняли участие 771 человек, имеющих отношение к спортивной части. Из них 583 спортсмена и 188 тренеров и судей. В конных видах спорта было задействовано 230 лошадей. В проведении культурной программы участвовало 1 200 человек. ТВ трансляция охватила 40 стран с потенциальной аудиторией в 230 000 000 человек. Самое забавное , что в российских новостях не говорят , что Россия представлена там не от лица России , а российские регионы выступают каждый за себя .


Свою сборную на играх представит и Татарстан. На состязания заявлены 28 атлетов, среди которых – 13 мастеров спорта. Все спортсмены прошли учебно-тренировочные сборы. I Всемирные игры кочевников состоялись в 2014 году. Тогда сборная РТ также выступила отдельной командой, но не смогла завоевать призовые места.


Вчера, 3 сентября, в 20.30 на ипподроме в селе Бактуу-Долонотуу Иссык-Кульской области на церемонии открытия Всемирных игр кочевников на парад вышли делегации 45 стран. В мероприятии ожидается участие президента Алмазбека Атамбаева. Как сообщили в пресс-службе Госагентства по делам молодежи, физкультуры и спорта, самым массовым на этих играх, кроме сборной Кыргызстана, является делегация Казахстана, состоящая из 96 участников. Они участвуют в состязаниях по ордо, кок-борү, эр эниш, алыш, кыргыз күрош, казак куреш, гореш, гюлеш, мас-рестлинг, тогуз коргоол, мангала, салбуурун и стрельбе из лука.


По массовости казахстанцам уступает делегация из Азербайджана, состоящая из 64 участников, которые поборются за медали по девяти видам спорта. Третьей по массовости среди гостей идет Монголия, у которой 59 участников. Они поборются за награды по 11 видам спорта. Список стран, которые выйдут на парад:

1.Азербайджан - 64 участника
2. Антигуа и Барбуда - 1 участник
3. Аргентина - 2 участника
4 Армения - 6 участников
5 Афганистан - 10 участников
6 Беларусь - 6 участников
7 Бангладеш - 4 участника
8 Бенин - 2 участника
9 Бразилия - 6 участников
10 Венгрия - 41 участник
11 Гватемала - 2 участника
12 Германия - 13 участников
13 Грузия - 12 участников
14 Израиль - 2 участника
15 Индия - 25 участников
16 Индонезия - 3 участника
17 Иран - 13 участников
18 Италия - 3 участника
19 Казахстан - 96 участников
20 Китай - 24 участника
21 Кыргызстан - 121 участник
22 Латвия - 9 участников
23 Литва - 3 участника
24 Мадагаскар - 6 участников
25 Молдавия - 8 участников
26 Монголия - 59 участников
27 Норвегия - 2 участника
28 Пакистан - 3 участника
29 Польша - 2 участника
30 Российская Федерация - 15 участников

Алтай- 7 участников
Башкортостан - 52 участника
Карачаево-Черкесия - 5 участников
Красноярский край - 14 участников
Хакасия - 3 участника
Челябинская область - 14 участников
Саха Якутия - 8 участников
31 Сербия - 3 участника
32 Словакия - 7 участников
33 США - 16 участников
34 Таджикистан - 21 участник
35 Туркменистан - 25 участников
36 Турция - 32 участника
37 Узбекистан - 37 участников
38 Украина - 15 участников
39 Филиппины - 3 участника
40 Чехия - 4 участника
41 Швейцария - 2 участника
42 Швеция - 2 участника
43 Шри Ланка - 11 участников
44 Эстония - 2 участника
45 Южная Корея - 11 участников


Отметим, в соревновательную программу Всемирных игр входят 23 вида спорта. В том числе конные скачки, игру кок-бору, единоборства, состязания по национальным видам охоты, лучников и традиционные интеллектуальные игры. Всего в рамках игр будут разыграны 387 медалей, из которых 111 золотых и серебряных, а также 165 бронзовых. Напомним, в первых играх кочевников приняли участие представители 18 стран. В этом году, по данным организаторов, свое участие подтвердили 53 страны.




Видео с открытия Игр:

     Dr.Schmeisser
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 15 марта 2020, 16:08

    Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
       Тварий фон Мелкатор
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 19 сентября 2016, 08:26

      Как сильно монголы сдали :0182: Не тот нынче монгол пошел, не тот :)
         cheremis
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 19 сентября 2016, 13:38

        зато как грузины поднялись . 2 золота . Больше чем у венгров и всех российских регионов (если их по отдельности считать , как задумано организаторами) .
           cheremis
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 21 сентября 2016, 01:05

          А вообще киргизы хитрые - приезжим спортсменам выдавали своих коней . Лучший стрелок из лука с коня (венгр) очень жаловался на это =) но видимо везти своих дороговато .

          - - - Сообщение автоматически склеено - - -

          Как всё серьёзно у венгров =)


          Система понятий и основные принципы деятельности в Школе Кашшаи для конных лучников

          Статусы

          Член

          То лицо,которое является членом в каком-то ханстве или племени, действующих по основным принципам Школы Кашшаи. Условия его членства определяет данный старейшина или хан. С согласия руководителя (старейшины, хана) может участвовать в тренировочном лагере, на экзамене и на представлении.

          Секейский всадник

          Член, имеющий своего коня.

          Представитель

          Представителем может стать тот, кто имеет намерение представить в своей родине Школу Кашшаи для конных лучников, а в Школе Кашшаи представить свою родину. Условием его статуса является, чтобы он был членом международного отделения Ханства Кашшаи. А назначение его статуса, чтобы кандидат имел полный вид сверху на деятельность Школы Кашшаи для конных лучников, а Школа Кашшаи имела лучший вид на деятельность представителя сверху. Представитель только тогда может главенствовать, если исполнит все условия этого (старейшины, хана).

          Кандидат в лидеры (кандидат в старейшины)

          Кто имеет намерение стать лидером, но ещё не исполнял условия этого. Руководство приняло намерение кандидата, и даёт ему возможность появиться на заседаниях руководства, и получает ту же самую информацию, которую и имеющиеся в наличии руководители. Суть его статуса, чтобы получил информацию самого широкого круга перед тем, как он стал бы руководителем. Потому что только обладая этим будет способен вынести трезвое решение, что хочет ли стать частью правления, способен ли сотрудничать с настоящими руководителями. А для настоящих лидеров потому важнен этот период, что даёт возможность узнать способности и характер кандидата. Кандидат в лидеры имеет право и возможность высказаться по каждому пункту повестки дня, но не имеет права голосовать. Главенствовать только тогда может, если исполнит все условия этого (старейшины, хана).

          Старейшина

          Руководитель, имеющий 9 учеников, выбранный ними по демократическому пути. Получает возможность организовать соревнования, потом после проведения 3 официальных соревнований может экзаменовать. Тому, кто имеет намерение стать старейшиной , надо спрашивать согласия правления страны (главы страны, ханов, старейшин). При позитивной оценке может записаться на испытание (10 км бега, 2 часа езды рысью без седла, выпускание 500 прицельных выстрелов), после успешного выполнения он должен сдать І-ІІ-ІІІ. экзамен начинающих и І-ІІ-ІІІ. экзамен учеников. Если эти экзамены не в Долине сдал, там он должен снова дать отчёт в своих знаниях.Ему надо сдать теоретический экзамен по системе экзаменов и соревнований, по основным принципам устава и деятельности Школы Кашшаи. При успешной сдаче экзамена лицу, выбранному руководством, надо проверить, что его дорожка для конной стрельбы из лука соответсвует ли требованиям, его каждый ученик имееет ли кафтан, форменную майку. Если соответствует требованиям, получит звание старейшины.

          Хан

          Ханом может быть тот старейшина, кто достиг до права экзаменовать, имеет І. разряд успевающих, минимум 9 учеников, такую большую территорию (ему надо это подтверждатъ удостоверенным документом), на которой помещается официальная дорожка для конной стрельбы из лука по Школе Кашшаи для конных лучников, и которая достаточно велика для того, чтобы он мог проводить соревнования, открытые дни и представления, соответственно чтобы обеспечил условия обучения. Ему надо владеть 3 своими лошадьми, которые во всех отношениях соответствуют требованиям конной стрельбы из лука, пригодные на обучение конной стрельбы из лука и на соревновательный спорт. Ему надо сдать повторный экзамен по І-ІІ-ІІІ разрядам начинающих, равно как и теоретический экзамен по системе соревнований и экзаменов, по основным принципам деятельности и устава Школы Кашшаи для конных лучников. После этого может просить приём в члены ханов у руководства страны ( глава страны, ханы и старейшины), которые после того как проверили условия, по большинству голосов принимают решение о приёме. При позитивной оценке он получает титул хана.

          Глава страны

          Тот хан может быть, кого выбирают руководители страны ( ханы и старейшины) и каган на эту должность по демократическому пути большинством голосов. Свою должность исполняет до тех пор, пока правление страны не выбирает другого руководителя на его место по демократическому пути большинством голосов.

          Каган

          Такая глава страны может быть, кого выбирает на эту должность правление Мирового союза, состоящее из глав страны, по демократическому пути большинством голосов. Свою должность исполняет до тех пор, пока правление стран не выбирает другого руководителя на его место по демократическому пути большинством голосов.

          Основные принципы деятельности

          Правление Мирового союза есть организация, состоящая из глав страны, действующая под руководством кагана по демократическому пути, и основывающаяся на большинстве голосов.

          Правление одной страны есть организация , состоящая из ханов и старейшин, действующая под руководством главы страны по демократическому пути, и основывающаяся на большинстве голосов. Они призваны проверять , чтобы в своей стране всё происходило по правилам (избрание ханов, старейшин, их деятельность, правильность соревнований и экзаменов). С нарушителями правил им надо поступать соответственно, при значительном нарушении правил их надо им исключить из союза.





          Официальным профессиональным языком обучения в Школе Кашшаи для конных лучников является венгерский. Официальным языком коммуникации между организациями, точнее между членами организаций (в случае иностранцев или лиц с различным родным языком) является венгерский и английский язык.

          Каждый конный лучник, занявший разряд успевающих, имеет право и возможность подавать любое предложение, которое в предыдущем перечисленным организациям надо обсуждать и осведомлять предлагающего о результате.

          Ханам и старейшинам надо доносить главам страны до первого ноября каждого года список членов на следующий год письменно, личные данные и фотографии удостоверения (можно принимать только фотографию в кафтане с белым задним планом) новых членов. Главы страны должны всё это передавать кагану до 15-ого ноября каждого года. Тот руководитель, кто не исполняет обязанностей, потеряет право организовать соревнование на данный год.

          Руководитель (хан, старейшина) должен докладывать главе страны и кагану в течение 72 часов, если кого-то принимает в члены или прекращает членство кого-то.

          Руководитель (хан, старейшина) должен докладывать главе страны и кагану минимум за неделю до экзамена дату экзамена, личные данные кандидатов на экзамен, их результаты соревнований до сих пор и то, что какой разряд хотят выполнить.

          Вслед за экзаменом экзаминатор должен послать результаты главе страны и кагану в течение 72 часов.

          Соревновательный устав Школы Кашшаи для конных лучников

          В пределах Мирового союза конных лучников могут организовать соревнования только ханы и старейшины.
          Каждый руководитель может организовать в год два официальных соревнования, дату которых выбирает по желанию. Если численность членов обосновывает, есть возможность организовать больше соревнований.
          Члены Мирового союза конных лучников могут участвовать на каждом соревновании,которое квалифицировали официальным, если организатор экзамена на это обеспечивает возможность.
          Руководители страны (ханы и старейшины) должны отдать даты соревнований следующего года главе страны и кагану до 1-ого ноября каждого года.
          Руководители должны послать результаты главе страны и кагану в течение 3 дней (72 часов) считая от дня соревнования.
          Руководители могут просить изменение даты соревнования ссылаясь на погоду или на прочие причины (например размоченная почва дождём, прочие непредвиденные причины, которые препятствуют проведению соревнования без перебоя.)
          Изменение даты надо обьявить главе страны и кагану в течение 72 часов вслед за датой не состоявшегося соревнования.

          Союз опубликует в интернете результаты классифицируя по счётам очков в течение 72 часов вслед за их присылкой.
          Заведующий союзом закрывает год 1-ого декабря каждого года, и опубликует национальную и мировую классификацию, на которой все участвуют с наилучшим результатом соревнований данного года. Союз премирует первых 9 разрядников.
          Не могут организовать соревнование и не могут участвовать в рамках Мировой кубковой серии те, которые:

          - не являются членами системы;

          - не заявили до 1-ого ноября предыдущего года дату состоящихся соревнований;

          - не могут выставить 9 соревнователей;

          - уклонятся от правил соревнования , определённых Школой Кашшаи для конных лучников, не имеют фотоэлектрического хронометра, или их дорожка для конной стрельбы различается от официальной в малейшей степени.

          Соревнование тех руководителей недействительно, которые на данном соревновании:

          - такого человека заявляют об участии, кто не является членом ни одной организации Школы Кашшаи для конных лучников, и в том случае,если идёт речь об участнике вне соревнования;

          - не присылают результаты соревнования в течение 72 часов;

          - не заявляют дату состоящегося следующего соревнования вместо отставшего соревнования (ссылаясь на погоду и прочие причины) в течение 72 часов.

          Правление страны может предлагать исключение тех руководителей, которые:

          обманывают при оценке в баллах ( лошадь выходит за время и так оценивают заезд; участник на добивается попадания, и так оценивают заезд; приписывают к результату плюсовые баллы и так дальше)

          -присылают в союз ложные результаты соревнования и экзамена;

          - обеспечивают участника неправильным преимуществом ( используют не соответствующий правилам лук, во время соревнования меняют коня, повторяют заезд, и так дальше)

          -ведут такую деятельность, которая затрагивает систему моральных ценностей Школы Кашшаи для конных лучников, их поведение портит доверие правителей.

          Любой руководитель может предлагать исключение другого руководитителя, вслед за этим руководителям страны надо обсудить дело, и надо вынести решение по большинству голосов.

          Секретариат Школы Кашшаи для конных лучников
          7521 Капошмерё, ул. Ракоци 122
          Телефон: +36-82/477.061
          E-mail: kassai@lovasijaszat.hu
            • 2 Страниц
            • 1
            • 2
             Похожие Темы
            ИИстория кочевников древней Евразии в искусстве
            История кочевников древней Евразии в искусстве
            Автор A AlexVas
            Обновление 22 апреля 2021, 11:26
            ИИстория средневековых кочевников Евразии в искусстве
            Фольклор и этнография евразийских кочевников глазами художников
            Автор A AlexVas
            Обновление 24 мая 2019, 23:51
            Т[Статья: Тактика Кочевников в Total War: Rome II]
            [Статья: Тактика Кочевников в Total War: Rome II]
            Автор S SlavaUkraini96
            Обновление 28 декабря 2014, 18:51
            Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
            РегистрацияВход на форум 
            Сообщество ИмпериалТематические Форумы Мир Спорта Обратная Связь
            Стиль:Language: 
            «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 19 апр 2024, 20:21 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики