Сообщество Империал: Magister Roman Army - Сообщество Империал

Стратегии, Игровые Миры, История, Total War
Стратегии, Игровые Миры, История, Total War
  • Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше
Уважаемый Imperial Гость, состоялся релиз нового DLC к Total War: Rome II - Empire Divided (Расколотая Империя)

Magister_equitum Magister Roman Army
Полуглобальный саб-мод к глобальному моду
Тема создана: 04 Сентябрь 2016, 22:35 · Автор: Magister_equitumСообщений: 593 · Просмотров: 33 179

• 60 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Последняя »
Топ-10 исторических игр Последний Эллин
Magister_equitum
  • Imperial
Imperial
2 521
Imperial
21
Imperial
72
Imperial
1 143
Imperial
0

Дата: 04 Сентябрь 2016, 22:35

Rumoneis Magistrs
Imperial

"Румонис Магистрс" - "Римляне Магистра"

Magister Roman Army
Imperial

Magister Roman Army - саб-мод к глобальному моду From Tribes to Kingdoms. Основной целью саб-мода является переделка всего "римского" аспекта игры. На данный момент проделана значительная часть работы, достаточная для того, чтобы выпустить первую более-менее играбельную версию.

Что изменено

Огромное спасибо

Скрины юнитов и прочее веселье

На текущий момент сабмод полностью включён в Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь . Отдельно ничего скачивать и подключать не нужно.
    valerius007
    • Imperial
    Imperial
    76
    Imperial
    0
    Imperial
    4
    Imperial
    40
    Imperial
    0

Дата: 07 Сентябрь 2016, 00:58

Спасибо за ответ -учить англ.!!!Может предложете учить украинский или немецкий.ВЫ большими буквами напишите в заголовке,мод на Английском все изменения для тех кто знает английский язык,и далее для тех-кто не знает английского-ждать когда кто-нить сделает перевод,здесь Вы для кого пишите на Российском форуме???С Уважением Валерий.
      Tryggvi
      • Imperial
      Imperial
      4 194
      Imperial
      16
      Imperial
      340
      Imperial
      4 593
      Imperial
      3

Дата: 07 Сентябрь 2016, 01:01

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь , вы вообще мод-то запускали?
        valerius007
        • Imperial
        Imperial
        76
        Imperial
        0
        Imperial
        4
        Imperial
        40
        Imperial
        0

Дата: 07 Сентябрь 2016, 01:27

Уважаемый Tryggvi я очень благодарен всем Вам мододелам делающим для нас прекрасные моды.Этот мод я скачал и установил,многие юниты на английском языке(AOR)и далее на английском,так-же здания,и воен.технологии.Не понимаю я,как и многие пользователи английского языка,как оценить мод? Хочу чтоб Вы поняли,со дня выхода игры ждал действительно достойного мода,чтоб сыграть за Восточный Рим,и ТУТ мне предлагают без предупреждения в шапке мода,учить английский язык...!!!???
          Mauzer
          • Imperial
          Imperial
          387
          Imperial
          4
          Imperial
          20
          Imperial
          290
          Imperial
          0

Дата: 07 Сентябрь 2016, 01:55

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь valerius007

Уважаемый Tryggvi я очень благодарен всем Вам мододелам делающим для нас прекрасные моды.

Не так нужно писать а:"я очень благодарен всем Вам мододелам, а где я могу DONATE"?

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь valerius007

Не понимаю я,как и многие пользователи английского языка,как оценить мод? Хочу чтоб Вы поняли,со дня выхода игры ждал действительно достойного мода,чтоб сыграть за Восточный Рим,и ТУТ мне предлагают без предупреждения в шапке мода,учить английский язык...!!!???

Zdes' simple english, nitсhego sloznogo, m8
            Rup.
            • Imperial
            Imperial
            5 554
            Imperial
            100
            Imperial
            455
            Imperial
            8 918
            Imperial
            6

Дата: 07 Сентябрь 2016, 02:15

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь , я сам мягко говоря, не знаток английского, однако с тем количеством английского языка, что наличествует в моде, мне никакой проблемы играть в него не доставляет. А названия юнитов, вообще не проблема. Проблема была, когда Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь ввёл название германских юнитов на древнегерманских языках, пусть и с русской транскрипцией. Вот там действительно, была небольшая проблема и ничего, играли и даже были против попыток, упростить написание названий. Ибо, атмосфера!
              триарх
              • Imperial
              Imperial
              6 712
              Imperial
              113
              Imperial
              536
              Imperial
              15 246
              Imperial
              17

Дата: 07 Сентябрь 2016, 09:34

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Rup.

1. автор мода Magister_equitum, я только адаптацию текста под русскую версию игры сделал. Вдруг, какая не понятка, вышла.
              2. англ. текста не так уж и много и игроку в ТВ должно быть в принципе понятно.
              valeriu

Т.е. вы перебили английский текст (юнитов названия) в русскую локализацию и теперь можно играть на русском, а вместо пустых полей теперь английские названия, укреплённые в русскую локализацию?
                Rup.
                • Imperial
                Imperial
                5 554
                Imperial
                100
                Imperial
                455
                Imperial
                8 918
                Imperial
                6

Дата: 07 Сентябрь 2016, 12:47

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь , да. :008:
                  Tryggvi
                  • Imperial
                  Imperial
                  4 194
                  Imperial
                  16
                  Imperial
                  340
                  Imperial
                  4 593
                  Imperial
                  3

Дата: 07 Сентябрь 2016, 13:23

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь , проблемы с языком делятся на два вида:
                  - в русском варианте нет текстовок вообще, и/или не переведены текстовки для таких важных вещей, как эффекты, абилки и т.п.
                  - в русском варианте не переведены (но есть английская текстовка) названия юнитов, зданий, описания технологий и т.п.
                  Первое - это объективная проблема, которая затрудняет игру, поскольку указанные вещи действительно сбивают с толку игрока. И эту проблемы мы так или иначе решаем.
                  Вторая проблема - это уж изыски. Какая, в общем-то, разница, как называется здание? Главное - ясно, в какой оно ветке и что оно даёт. То же и с юнитами. Главное, что у них были различные названия, чтобы чисто визуально не запутаться. И ладно, я ещё понимаю случай с германцами, где довольно-таки непривычные названия и орфография, но в случае с римскими юнитами (которые составляют основное содержание данного мода) я вообще не понимаю, зачем нужен перевод. Ну будет вместо Quinta Macedonica "Квинта Македоника" - и что, это сильно повлияет?
                  Короче говоря, по второму пункту претензии просто не принимаются. Локализация Аттилы до идиотизма кривая технически, энтузиастов нет, а на геймплей не влияет.

А теперь по делу. Скачав локализацию, любезно собранную Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь 'ом, я внезапно осознал, что у меня в запасниках лежит несколько более совершенная локализация с уже переведёнными германскими юнитами и, что более важно, с локализацией германских должностей. Видимо, я это делал для господина кофемашина, да вот он пропал.
                  Подобная путаница с локализациями - точно не дело, потому я её пересобрал. Тем более глобального обновления ТтК в ближайшем будущем не предвидится, потому нужно какая-то стабильная версия локализации. Теперь туда входит даже новая легендарика для всех германцев, чего раньше не было. Мешанина осталась только с моряками, но оно и в англоверсии мешанина - я всё-таки надеюсь, что доведу всё до конца, когда придёт черёд гипотетической англосаксонской реформы.
                  Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь
                  Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь , огромная просьба: замените ссылки на локализацию (---). А то у нас тут действительно хаос уже наступил с ней.
                    Rup.
                    • Imperial
                    Imperial
                    5 554
                    Imperial
                    100
                    Imperial
                    455
                    Imperial
                    8 918
                    Imperial
                    6

Дата: 07 Сентябрь 2016, 13:44

У меня нет модераторских прав, в этом разделе. Сейчас отпишусь в Префектурах, что надо будет конкретно сделать.
                    Оффтоп
                      триарх
                      • Imperial
                      Imperial
                      6 712
                      Imperial
                      113
                      Imperial
                      536
                      Imperial
                      15 246
                      Imperial
                      17

Дата: 07 Сентябрь 2016, 13:47

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Rup.

триарх, да.

Отлично. Имхо, для римских именных частей лучше звучат их оригинальные названия (на латинице, а лучше бы на латыни-ланциарии сеньерес), чем перевод в виде старших ланциариев. А двойное название - оригинал и в скобках перевод, было бы оптимально.
                        • 60 Страниц
                        • 1
                        • 2
                        • 3
                        • 4
                        • 5
                        • 6
                        • 7
                        • 8
                        • Последняя »
                        Введите ваши имя форумчанина и пароль:
                        Введите Ваше имя  
                        [Регистрация нового аккаунта]
                        Введите Ваш пароль 
                        [Восстановить пароль]

Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа на форум:

Внимание: Реклама отключена для зарегистрированных посетителей

Стиль
                           12 Дек 2017, 13:18
                        © 2017 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Декларация о Сотрудничестве. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики